Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем привет!

Хотрусианчик, Я думала об этом,но цены что-то не реальные, 90 штук по сути надо, спрошу у мужа еще. И потом это пуповинная кровь, она чья считается моя или ребенка, ты не знаешь?

таталья, Сама горло лечу и кашель, полоскаю солью с содой, ингаляции делаю с содой, еще мукалтин купила,но пока не пила не разу, у меня кашель, там написано беременным по рекомендации врача, я его сама себе по сути рекомендовала,чет очкую пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, ссылочка про вес классная, спасибо. У меня тоже самое про боль, как иногда кашляну или чихну и такая боль пронзает в матке или типа в яичниках, фиг поймёшь где, тоже напрягаюсь, но у меня было уже в первую Б так, поэтому думаю что это бывает и нормально. У меня по конец беременности перед родами тазобедренные кости и в промежности так болело, даже гулять медленно больно было, там так всё будет расходится ещё, сейчас ещё цветочки.

 

Девочки спасибо всем кто ответил про витамины, куча информации :give_heart:

 

katysh, наверное ты права, я как то об этом не подумала, наверное действительно он плохо усваивается, раз везде большие дозы этого А. Ты написала что допустимая доза витамина А для беременных 6600 МЕ/сут (2 мг/сут), ты же наверное тоже в статье какой то прочитала это? Я просто нигде не видела этой информации, может не попалась, попадалась только намного меньшая допустимая доза :scratch: Ну да ладно, всё вроде уже обсудили по поводу витамин, теперь выбирать буду уже более подкованная в этом вопросе. ;) :grin:

 

У меня ещё вопрос к москвичкам, где вы покупали беременную одежду, интернет не интересует, мне обязательно мерить надо :pardon: ! На рынки не хочу ехать, Мега далеко, я на метро поеду, без машины, хочется чтоб выбор магазинов хоть какой то был, а не один магазинчик, ну и цены конечно заоблачные не устроят. Я живу в центре, мне на ум пока только Европейский приходит, там выбор этих магазинов большой, но боюсь там дорого очень будет, правда на Савёловском тоже они бабки качают ещё как, хоть и рынком считается... Я бы доехала и подальше, был бы толк, и выбор. А то мы завтра в гости идём, а у меня штаны от первой Б только гулять с ребёнком ходить, уже вид не тот, да и кофточку бы купила, а то живота толком нет, а смотрюсь уже не ахти в своих кофтах, облегают некрасиво поправившийся животик :spiteful: . Короче срочно сегодня нужно в магазин, пока сына до вечера заберут... Посоветуйте если кому где чего приглянулось...

Хотрусианчик, мы с первым тоже думали про хранение пуповинной крови, но тогда отказались... На самом деле вещь очень хорошая, но мы думаю не будем сохранять сейчас тоже, из за финансовых соображений к сожалению, у нас сейчас из за ремонта в новостройке с нуля и с перепланировкой очень шаткое положение, нам бы ремонт осилить закончить к рождению ребёнка, в чём я уже сомневаюсь.... :banghead: Поэтому если б была другая ситуация в финансовом плане я двумя руками за! Но не всё происходит как мы хотим :pardon: . Это очень дорогое удовольствие!

Дашуляля, конечно это только для ребёнка, не дай бог если что случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я горло полоскала содой с солью, ещё полоскала раствором Тантум Верде. Вот и всё, не пшикала ничем.

Vesnu6ka, у меня тоже болит голова очень часто сейчас, и в первую Б болела тоже, хотя просто в жизни боли в голове большая редкость, можно сказать их почти не бывает. Перепробуй все способы, может чего подойдёт. Я уже пила пару раз по пол таблетки парацетамола, сил не было терпеть, как болела, ну это уже был крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже посетили стоматолога? У меня вот начали зубки болеть, да и пару дырочек надо заделать, но страшновато что то, там делают какую нить анестезию для Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я была у стоматолога на сроке недель 7-8... залечила два зуба с анестезией, иначе терпеть боль не могу... тьфу-тьфу пока все ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Первый раз тут после НГ - вот только перечитала все).

Южник, я по врачам вообще не ходила еще, меня и не направляли, думаю со временем все равно отправят, но пока моя врачиха сказала, что я могу не торопиться с постановкой на учет в ЖК, все равно наблюдаюсь и все сдаю платно. А анестезию для Б делают, там специальная какая-то есть.

Mamacita:)), по магазинам отпишусь, я уже была в NewForm, Sweetmama и Скоромама.

В Newform (ТЦ Звездочка м. Юго-Западная, рядом с метро) покупала штанишки и крема (которые в последствии выкинула, т.к. наши mama comfort не пойми из чего сделаны), штанишки отличные, 2400 руб. - ношу и радуюсь. В магазине выбор не очень большой, 44 размер мне только одни штанишки из тех что понравились нашли, джинсов вроде побольше.

Sweetmama я была рядом с центром на Опарина, покупала колготки, с моим размером тоже напряженка была, черных так найти и не смогли (но может это перед НГ), зато присмотрела там одежку, симпотичные зимние комбинезончики и показалось что дешевле что в других.

Скоромама я была на Боровском шоссе (в районе Новопеределкино), ехала исключительно за колготками, в итоге прифигела от суммы, за 2 колготок + 1 трусы я там заплатила 2300 руб., и еще придется вернуться, т.к. на теплых колготках открыв упаковку обнаружила дырку ((( как-то цена в 850 руб. заставляет меня вернуться и обменять))). Заметила там платьишки симпатичные и свитерки, но показалось подороже...

Я на Опарина часто бываю, так что на мой вкус Sweetmama и поудобнее и понравилась и продавщица приятная была).

Вот какие-то такие впечатления от магазинов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, отдельно фолиевую пьют, насколько я знаю, до 11-12 недель.

Угу, где-то так, я только после праздников на прием пойду теперь. Да и потом я плюсом к витруму фольку пила, помнится, ее много не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто про головную боль отписался! Я у стоматолога еще не была, бумажка лежит все собраться не могу. На работе еще не говорила, да мы вообще еще никому не сообщали, собираемся сказать после 2-го скрининга, недель в 20. Подружки уже догадываются)))самой близкой, думаю, после праздников признаюсь, она порадуется, а остальные пусть ждут еще 5 неделек:)Беременную одежду я еще не покупала, у меня только брюки не все налазят, но я в обычном магазине нашла джинсики и брючки на резиночке, отлично просто! А в магазинах для Б у нас все огромное какое-то! Девочки, просвятите меня а зачем кровь пуповинную хранить? И когда 2-й скрининг делать, мне сказали вроде в 20-22 недели, но я смотрю многие и в 18 делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Vesnu6ka, elinocka, Mamacita:)), спасибо вам, девочки, что ответили мне. Сегодня еще и со второй стороны яичника началось, но с правой стороны просто пипец, хотя и полегче. Сегодня столько дел хотела переделать, а видно не получится. Ладно, раз связки, ничего не поделаешь, терпим. Но врачу после праздников об этом расскажу.

Vesnu6ka, ты давление мерила? Просто у меня тоже часто стали головные боли, но у меня из-за давления точно :(

jitero, а как ты так определяешь? а мне определи, что надо для этого? :)

таталья, Аквамарис хорошо, но лично мне вообще никак не помогал. От боли в горле можно раствор для полоскания Гексорал (НЕ спрей, для полоскания при Б можно), очень быстро проходило горло после него.

Южник, была у стоматолога, как же он себе работы не найдет, такого просто быть не может! :grin: Мне нашел хрень какую-то, сейчас даже заморачиваться не буду, а критического ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с неделькой тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаш, в том то и дело давление в норме. Спасибо за поздравления;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, сложно тогда сказать от чего болит. Но если очень сильно болит, не терпи и лучше выпить половинку Баралгина (мне Г так говорила). Он расширяет сосуды, должно стать полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, С неделькой тебя. :giverose: По поводу головной боли, у меня тоже с давлением никак не связано, просто болит и всё, я уже и на магнитные бури начала думать и на тип погоды, не знаю от чего болит, но пока обхожусь без таблеток, терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вот здесь сказано про допустимую дозу

Ссылки скрыты.

в самом низу. Просто есть, видно, рекомендуемая норма, а есть предельная, ну и соответственно ты везде про рекомендуемую читала.

 

Vesnu6ka, у меня тоже вот появились головные боли. Пока до меня не дошло, что это из-за того, что я в праздники лениво дома сижу, сплю вечно, никуда почти не вылезаю. Что мне просто надо гулять. Когда снова заболела голова, пошла по улице прошлась пол часа и боль прошла. Теперь для меня это стало очевидно, что организму не хватает прогулок. Буду значит себя выгуливать, пока идут новогодние каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я сама уже неделю с насморком. Капаю пиносол, промываю, если не дышит совсем- можно називин на ночь прыснуть.

 

Южник, пузик чудесный!

У меня пока даже намёка нет на него.

 

Онька, про Б все узнали когда я в 8 недель попала в больницу с угрозой. И на работе узнали и родственники мужа и мои. А по плану у меня было сказать всем сейчас только :grin:

 

При витамины: я если чесно не узучала такую информацию о том сколько надо пить и сколько в комлексах содержится- сейчас почитала. У меня элевит (в котором 3600 ме вит. А), его принимали все беременные подружки, плохого никто не говорил. Не могу сказать, что я у ужасе и буду менять витамины или доктора трясти. Доктор мне их назначила, как витамины необходимые для беременной и врятли от этой рекомендации откажется. Ну, скажет: не хочешь- не пей) Это всё таки не БАД для похудения из Китая, а лекарственный препарат изготовленный на фарм. призводстве с регистрационным удостоверением. Да, передоз витаминов- это не хорошо. Предоз витамина С, например, может даже к почечной недостаточности привести. Знаете об этом? А казалось бы безобидная аскорбинка)

Я до беременности вот такой компливит принимала.

7_3.jpeg

Когда лежала в больнице, со мной лежала девочка, у которой подруга работает на производстве этих витаминов, так она сказала, что так витаминов гораздо меньшие дозы, чем написано на упаковке, зато есть мел и сахар( А ведь тоже не БАД из Китая). Но комплливит стоит у нас 300р., элевит 900, витрум пренатал 630. Так что исходя из цены, хочется надеется, что то что стоит дороже -получше. Как на самом деле . . . кто же знает. В элевите нет йода, но всем беременным и кормящим рекомендуют пить ешё йодомарин. Я не пью, хоть в ЖК дали безплатно его, но у меня были эпизоды тиреотоксикоза и теперь я йода избегаю вообще. Могу иногда суши поесть, а в виде таблеток не пью, даже щарапины не мажу йодом.

Ещё я согласна с тем кто сказал, что не вся доза витамина, что мы принимаем, усваивается организмом. А а зимне-весенний простудный период витамины нам нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про медицинское образование: ой, девочки, не думаю, что с ним легче :grin: У меня вот есть (я работаю на скорой помощи) и лучше бы я много чего не знала- меньше бы заморачивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сегодня прогулялась и правда легче стало, правда поспала потом днем и снова ноет... А про витамины, я пью витрум пренатал с 9 недели где-то, Г одобрила, они меня полностью устраивают. Чет девочки животик мой не хочет вылазить((( утром вообще все плоско, я даже в джинсы свои старые вхожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, С неделькой тебя! :giverose:

Vesnu6ka, Не переживай, животик ещё вылезит! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, какие наши сроки, после 20 недель полезет еще как! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы сегодня были на скрининге. КТР 61 мм, соответствуем 12-13 неделям. ЧСС 154 уд/мин. Бипариетальный размер плода 22 мм. ТВП 1,2 мм. Носовые кости визуализируются. Преимущественное расположение плода по передней стенке матки с переходом на заднюю стенку, перекрывает внутренний зев. :shock: А еще может кто подскажет что означает: Венозный проток плода -реверсивный кровоток не определяется.? А так мы там крутились, вертелись, мамке ручкой махали :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, это означает, что кровотоки смотреть еще рано, мне в 15 недель сказали, что еще рано и что они еще не визуализируются. Поздравляю с хорошими результатами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Спасибо :D , я уже прочитала про этот проток, оказывается хорошо, что нет реверсивного кровотока, т.к.

При нормально развивающейся беременности на протяжении всех фаз сердечного цикла плода кровоток в ВП остается однонаправленным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, с хорошим УЗИ. А то что внутренний зев перекрывает- не волнуйся пока, часто поднимается и всё нормально.

Девочки, как же я вам завидую, что вы видели уже своих крошек. Я только в 6 недель видела горошину. А теперь он там уже плавает, ручками-ножками шевелит- передаёт мне привет. 13-го пойду смотреть плаценту (киста), и наконец-то с маськой познакомлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики))))

natashka_27, с недельками и с хорошими результатами))) ;)

Vesnu6ka, У меня перед НГ была такая головная боль, что думала пришло моё время улетать "туда"....вызвали скорую, не могла глаза открыть...приехали поставили внутривенно ношпу и пустырника накапали, сказали пить чай сладючий, лежать а еще кстати цикорий расширяет сосуды.....Так на следущий день пришла терапевт и сказала что можно пить только валерьянку в табл...но благо я больше не воспользовалась таблетками так как не болела...ттт

а всё начаналось с слабых болей...врач сказала что можно ношпу ещё, парацетамол нерекомендовала, хотя пол табл можно было а я выпила целую, но не помогло...лучше чай, валерьянку и тряпку на голову....

 

 

 

 

Кстати во втором триместре Ношпу несоветуют, так как она раскрывает или обмегчяет ШМ (как то так) и папаверин тоже...вот терь думаю что же можно принемать однократно при болях...так как иногда бывает ооочень сильно болит то слево то справо а иногда так настойчиво посредине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...