Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, до 20-й недели никому говорить не хотите??? Мы тоже еще никому не говорили, но после первого скрининга на следующей неделе хочу колоться. Уже сейчас тяжело скрывать животик, даже в беременных широких шмотках, да и морально напряжно мне скрывать. Муж против, но мне тяжко скрываться от всех.

 

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!

 

Natashka_27, поздравляю с отличным скринингом!

 

Оксана1210, красивенький большой пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

:cray: Пришлось сёдня делать биопсию хориона, кровь показала вероятность синдрома дауна, результат узнаем предварительный в понедельник, окончательный через 10-14 дней. у меня паника. никто не сталкивался? как я это пережила до сих пор не знаю, в первую Б вообще ничего такого не было... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а по.узи все хорошо было? Кровь часто ошибается.

Элиночка, у нас все хорошо, дома неделю уже, по узи все хорошо)

С витаминами муж купил мне витрум пренатал форте, там полный набор: и фольки 800, йод 150, А 2400-разрешенная в россии доза, плюс там комплекс минералов, кальций, железо, селен и много прочего. Сегодня начала прием. Мультитабс пренатал так и не нашли.

Вчера наш папа отмечал праздники с друзьями...короче я всю ночь дежурила у открытого окна, ушла спать на диван, думала вырвет от запаха перегара, квартира крошечная, деться некуда. Утром ему сказала, что в следующий раз если с таким перегарищем прийдет будет спать в подъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а по.узи все хорошо было? Кровь часто ошибается.

Я никогда тут не слышала, что кровь ошибается. Хочется верить, что ты права и что так и есть! По узи всё нормально, носовая кость видна и шейное чего-тотам 1,3, что норма. Боже, девочки, вы бы видели эту иглу, которую мне сёдня в живот сували..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, постарайся успокоиться, я раз 15 тут блоги читала,что кровь ошибается. А когда делала скрининг,перед сдачей крови спросила на сколько он информативен, мне ответили,что узи информативные крови на 90%. сегодня в церковь собиралась, обязательно свечку поставлю за тебя, только ,как тебя зовут?

Девочки всем спасибо за советы,сегодня горло почти не болит :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, С хорошими результатами УЗИ!

Розовая роза, Не расстраийвайся, ещё чуть-чтуь и ты увидешь свего/ю кроху!

Оксана1210, какой красивый беременный пузик!!! Наверняка к вечеру у тебя он тоже побольше становится?

Розовая роза, А у меня по ссылочке пройдено уже 35 %.

katysh, У меня был токс, начался ещё до задержки, 3 недели музчаласьни есть ни пить не могла, на работе каторга просто была, а потом я для себя нашла метод борьбы с токсикозом - моему организму не нравилось быть голодным и как только приступ тошноты начинался я ела хоть печень, хоть что и тогда на время отпускало, но благодаря этому методу набрала 2 кг, но это луче, чем с унитазом обниматся. Пока полностью отпустил только последние 2 дня (раньше каждое утро были обнимания с унитазом,) у меня было так, как только подумаю, урррра, токс уже ушёл, так на тебе, плохо целый день, поэтому стараюсь об этом не думать, но пока тьфу-тьфу тишина. Держись, вот вот и всё будет хорошо, скоро токс пройдёт и будешь наслождаться беременностью!

Circea, На ночь попей горячего клюквенного морсика и чуток меда, мне всегда помогало, если вовремя успевала выпить. А муж молодец, понимаю, что скучно и одиноко, но зато надёжней, что не заразишься.

Онька, Мне тоже было теяжело, особенно когда родители не знали, мама просила, что бы в гости, на чай приехали, а всё нет времени, много дел, родители даже обижались, если бы они тогда знали, что мне плохо было, токс мучал, а ведьк ним приедешь, а там наготовлено будет и запахи, а от этого плохо... На НГ мы родителям сказали и моим и мужа, как оны были довольны, сказали, что эта новостьсамый луцший подарок! Зато теперь мне легко, скрывать ничего не надо и обманыватьполучается тоже не надо. Не говорили с мужем из-за того, что не хотели раньше 13 недель никому ничего говорить, знала только моя сестра.

 

Хотрусианчик, я тоже слышала очень много примеров, когда онализ крови ошибается и девочки переживают, а в итоге всё хорошо, не паникуй раньше времени, всё наладится вот увидешь!

 

Заражусь_беременностью, Слава Богу, что всё у тебя хорошо, это радует, и то что на НГ праздники смогла выписатся из больницы!

 

Девочки, а кто знает, как долго ещё фольку пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, конечно, кровь ошибается, многие врачи об этом открыто говорят. Это ведь всего лишь статистика и высокий риск если не ошибаюсь от 1:256 считается, что по факту означает паталогию лишь у одного ребенка из 256. Но все равно с биопсией конечно поспокойнее будет... Тоже очень переживала за скрининг, особенно когда высокий ХГЧ получила, а потом по таблицам все ок вышло, как-то откорректировали все). У меня вообще самый высокий риск возрастной оказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Дорогая с неделькой тебя и с официальным началом 2 триместра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Mamacita:)), да я вот чайком с медом и лимоном заливаюсь, горло поласкаю, даже шарфом замоталась на ночь)) у меня горло першит иногда и когда начинаю откашливаться так неприятно в районе яичников отдает... а когда чихаю так вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибо и тебя тоже с ним же)) правда это неправильный срок - у меня на 3-4 дня побольше из-за овуляции ранней, по узи так вообще неделю накидыают). А я думала что второй триместр с начала 14-й недели начинается, т.е. как 13 недель исполнилось, нет??? уже во всю себя во втором ощущала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Спасибки! У меня на линеечки стоит акушерский срок, тоесть по М, а по УЗИ на прошлей недели мы были уже на 14 неделек.По поводу 2 триместра мы тут с девочками уже выяснили, что 2 триместр начинается с 14 недели, так, как если разделить 40 недель на 3, получается 13.3, а гинекологам не удобно так считать,, вот поэтому кто как считает, кто с 13 недель, а кто с 14 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, нечетное получилось, вроде и нам сказали, что мальчик :clap:

Хотрусианчик, ну, ты бедняжка, не переживай так раньше времени, я думаю, если по УЗИ всё хорошо, то и на самом деле так, а эта кровь всем беременным только нервы портит и еще на укол этот согласилась. Сделали этот скрининг по крови, но такое впечатление складывается, что никто толком в этом до конца не разбирается. Держись, всё будет хорошо!

Я тоже сегодня сдала кровь на отклонения для 2-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, с неделькой вас и с началом 2-го триместра :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой и тебя, дорогая тоже с неделькой и с началом золотого триместра, сразу и не заметила ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Спасибки дорогая, я так ждала эту 14 недель, и вот они тут как тут! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, скоро в декрет уходить будем, одна за другой, а будем говорить - "вроде только узнали о Б" :grin: Время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, скоро в декрет уходить будем, одна за другой, а будем говорить - "вроде только узнали о Б" :grin: Время летит!

Это точно, согласна с тобой полностью!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня сегодня вроде все боли в области яичников прошли, ттт, не дай Бог продолжения. Вчера я уже думала, может застудилась, но если бы, то так быстро навряд ли прошло. Я рада, потому что реально было неприятно и передвигалась, как старушка Изергиль :grin: А сегодня я на работу вышла и всё путем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет всем!!!! меня отпустили на Рождество домой...Всех-всех поздравляю с рождеством и желаю волшебного года и сказочных вестей!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, А я заметила, что мне яичники начинают болеть после того как долго посижу - не знаю яичиники или нет, но в той области, когда лежу или стою обычно всё хорошо. Меня вообще напрягает то, что работа сидячая уже от сиденья даже копчик побаливает. я конечно встаю разминаюсь, но как-то не оченьпока помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, Ой как приятно тебя тут видеть! Мы за тебя всей нашей дружной компанией переживали и думали о тебе! как у тебя делишки, расскажи? Дорогая и тебя с Новым годом и с наступающим Рождеством! Самое главное здоровья и родить здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, приветик! ты как? как самочувстие ваше?

elinocka, а мне вот наоборот, вчера и позавчера, когда сидела, было лучше... а ходить ваще никак, каждый шаг туда отдавало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за поддержку!!! Я так тронута!!! У нас вроде все застабилизировалось...23.12. сдали анализы на скрининг, но мне их не отдали, сказали, что в консультацию придут...а мы ведь еще в стационаре лежим, поэтому немного напрягаюсь! Но когда узи-скрининг делала, мне узистка сказала, что все ок и кровь тоже должна быть ок...хотя переживаю, говорят из-за лишнего веса мамочки анализ тоже может быть некорректным, а нам поставили ожирение 1 степени...скоро уж скрининг второго триместра делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, я тоже с лишним весом и при скрининге крови 1 триместра всё было ок, так что не факт, что так будет. Сегодня вот сдала на отклонения 2-го триместра, посмотрим, что будет, хотя думаю, если предыдущее всё было в норме, то и сейчас так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, тоже думаю, что все будет хорошо! господь нас не оставит!! Я так, девчонки, по всем соскучилась!!!!! Но нас уже 11-го будут выписывать, пойдем вставать на учет...Вот такие мы поздние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...