Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Несколько дней уже пытаюсь свой пуз сфоткать и проказать, то фотки плохо получаются, то на комп забываю скинуть и т.п.))) Большие-большие мы, прям все уже замечают)))

Заражусь_беременностью, NASTENA09, и я вовсю шевелюшки чувствую!!! Сначала казалось, что глюки, а с 1-го января бугорки на животе всплывать стали, когда лежу, теперь даже стоя чувствую все кувырочки и переворотики малышика))) Видимо и правда матка во второй раз чувствительней. Или малышик крупнее. (Хотя с первой дочей в 15-16 тоже уже все чувствовала, но там были ощущения "рыбка проплыла" или "бабочка порхает", а с этим малышиком ощущения скорее "слоник переворачивается" :pardon: :grin: ).

Cтрekoзa, главное что с вами все хорошо!!! А дома еще насидишься в конце декрета))) Я тоже 2-3 кг уже прибавила, несмотря на токс. Кстати, меня с дочей поначалу тоже больше на мясо тянуло, я наоборот с ней первые 20 недель не могла ни молочное, ни рыбное есть, только мясо и фрукты. А под конец уже кефир постоянно пила и сладкого хотелось))) А на скрининг-кровь забей, моей толстушке знакомой все нервы эти скрининги вымотали. По узи было все хорошо, а скрининги из-за 110 кг веса плохие приходили. В итоге даже пункцию делали (то ли амниоцентез, то ли кордоцентез), чуть выкидыш не случился, но слава Богу все было хорошо по ним и родилась дочка здоровая.

Circea, elinocka, с началом второго триместра вас!!!

ღСветлашаღ, у меня тоже все периодически болит, то в области Я, то снизу и т.п. Мне кажется это там все тянется, связки, спайки, мышцы, да и кишечник тоже рядом там. Я внимание не обращать стараюсь. С дочей так ничего не болело, видимо от того, что я на том сроке все время в речке плавала, лето было.

Mamacita:)), по мне самый хороший выбор беременной одежки в Мазекеа, хоть это дорогой магазин, а беременные вещи там самые дешевые. Джинсы в прошлую Б купила на распродаже за 1300, всю Б проходила и в эту они отлично выглядят, только велики еще))) Ну и вообще я там много всего покупала: брюки для работы за 800 р, спортивный костюм за 1000 р, в других магазинах такое в 2-3 раза дороже стоит, а качество не везде хорошее. Сейчас там распродажи, сегодня туда поеду че-нить присмотреть. Ну и Мамамаркет вполне приличный по ценам и качеству, там я тоже что-то покупала.

Хотрусианчик, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@, на хороший результат. Я тут Стрекозе уже выше написала похожую историю, поэтому-то я и не сдаю эти скрининги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем привет! :wave: Поздравляю с Новым годом и Рождеством!

Мы сегодня прошли 1-ый скрининг: Ребеночек активно копошится,похоже,ему не понравилось,что его потревожили,начал махат ручками возле головы.КТР 56мм соответствует 12 неделям,воротниковое пространство 1,2мм,носовые кости не изменены,аномалий не выявлено.Результат крови будет готов только через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, с возвращением!!! как хорошо что все хорошо)))

Упругий пуз, может и нет ничего страшного, а даже если и есть, все это лечится во время беремнности, для малыша опасности нет. У меня рньше частенько молочница была и дискомфорт, год назад стала пользоваться муссом для интимной гигиены лактацид фемина и т-т-т ни намека. Посоветвала соседке по стационару - недавно звонила, тоже не нарадуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, и тебя с неделькой и началом триместра!

Сама себе аист, с отличным УЗИ и неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, спасибо!Тебя тоже с недельками и началом 2-го триместра! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, с началом второго триместра! :giverose:

Девочки, рано я радовалась, насчет моих болей в области Я, в ПЯ так и осталась, тупая боль такая, то есть, то нет. Но хотя я сегодня целый день на ногах, на работе была, потом по магазинам ходила, то чувствую, то нет :( У меня уже такие мысли, а вдруг аппендицит :cray: У всех же по-разному он проходит, у кого резко схватит, а у кого и в хронической форме протекает. Раньше меня также чуть не увезли с подозрением, а оказалось овуляция. Но сейчас что? В этом яичнике у меня было ЖТ, на последнем УЗИ про него уже ничего не писали, значит уже нет... Да и ячники сейчас не работают, т.е. они болеть не могут. С ума уже схожу, не знаю, что и думать. А к Г попаду только после праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаш, у меня бывает резкая боль в районе яичников когда резко встаю, например. Я аж загинаюсь пополам. Может у тебя дни предполагаемых М, у меня поднывало где яичники как раз в эти дни, дня 3-4 длится, потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, надо подсчитать приблизительно, когда могли быть М... просто ппц... сейчас вот сижу, всё нормально, ни где, ничего... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

ღСветлашаღ, У меня было так с дочкой, меня даже по скорой забирали с подозрением на аппендицит, но ничего не подтвердилось, хотя боли были дикие пару дней, потом все прошло.

Circea, elinocka, ***Мармеладка***, Cтрekoзa, со вторым триместром девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо. Меня ваши комментарии успокаивают. А тебе так и не сказали тогда, что это было, не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хирурги и гинекологи сказали, что по их части ничего нет, анализы тоже в норме были, может и правда там что-то тянулось. Вот вчера вся скрюченная пол дня ходила, у меня просто дико болел пупок. В ту беременность думала что он просто развяжется, но это было позже, а в эту уже сейчас начинает расходиться, даже муж сказал что у меня он расширился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть, как едят другие

Все подряд. А вам – нельзя.

 

Если все же пригласили…

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну, а вы в углу сидите, – одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется,

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья – ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

 

Эпилог

 

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть “положенья“,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хирурги и гинекологи сказали, что по их части ничего нет, анализы тоже в норме были, может и правда там что-то тянулось. Вот вчера вся скрюченная пол дня ходила, у меня просто дико болел пупок. В ту беременность думала что он просто развяжется, но это было позже, а в эту уже сейчас начинает расходиться, даже муж сказал что у меня он расширился.

Ничо себе :shock: И такое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поплакаться... Писала уже что муж уехал, т.к. заболел и боится меня зразить. Так вот я дома одна. Были проблемы с электричеством, через 2 часа общения с электриком (благо у нас хозяин квартиры в нашем доме живет) и раскуроченной квартиры нашли причину - коротит чайник (кто бы мог подумать). Ну так вот... а до этого, когда ворой раз за 20 минут вырубило меня я пошла все подряд на автомате нажимать и меня долбануло током... это опасно??? я прям так рассторилась, полчаса у меня истерика была, причем света нет, мобильник сел - ни мужу позвонить, ни в инете посмотреть... напугалась страшно, живот из-за всего разболелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, не страшно, каратнуло явно не сильно, живот разболелся из-за того, что нанервничалась сильно. Осторожнее в след раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас хорошо! Конечно животик из-за нервов разболелся!!! Вставь папаверинчик и баиньки, милая. Завтра проснешься, и все будет ОК, главное перед сном о хорошем думай, представляй как малышик там барахтается, мне помогает всегда;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну да вроде несильно, хотя когда меня коротнуло у соседей свет выбило. Просто никогда током не било - даже сложно оценить сильно или нет, но посильнее чем статическое электричество. Причем электрик потом то же самое делал - тумблеры включал и выключал - и ничего, его не било...

А нервы да, легла такая - лежу и реву, мол несчастная я несчастная - и света нет, и током ударило, и в темноте посшибала все в квартире... минут через 20 тока опомнилась - и чего я реву?))

Сегодня меня осенило, что хочу допплер для домашнего использования (Angelsounds или типо него), мужу все уши прожжужала. Видимо пожалел меня со всеми этими проблемами, пока я с электричеством тут игралась нашел и завтра привезет)))). Главное - услышать сердечко, хотя пишут 14-16 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ой, надо попробовать плавца представить... обычно я с малышиком разговариваю просто) спасибо Вам, девочки! как-то легче на душе становится, когда пережианиями делишься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, постарайся успокоиться, я раз 15 тут блоги читала,что кровь ошибается. А когда делала скрининг,перед сдачей крови спросила на сколько он информативен, мне ответили,что узи информативные крови на 90%. сегодня в церковь собиралась, обязательно свечку поставлю за тебя, только ,как тебя зовут?

Спасибо. Извини, меня Наташа зовут, но с разницей во времени я только сейчас зашла. В любом случае спасибо, что предложила это сделать!

 

Хотрусианчик, ну, ты бедняжка, не переживай так раньше времени, я думаю, если по УЗИ всё хорошо, то и на самом деле так, а эта кровь всем беременным только нервы портит и еще на укол этот согласилась. Сделали этот скрининг по крови, но такое впечатление складывается, что никто толком в этом до конца не разбирается. Держись, всё будет хорошо!

Я тоже сегодня сдала кровь на отклонения для 2-го триместра.

Спасибо большое! Я очень надеюсь, что всё в порядке окажется!! :give_heart:

 

 

Всем, кто откликнулся добрым словом и держит кулочки за нас-большое спасибо!! :give_heart: С рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помолитесь за нас, кто может и умеет! Спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла доложиться. Были на скрининге. Все в норме. Малыш 7 см от головы до попы. Риска трисомии 21 нет. Сердечко бьется. Малыш во всю там возится :) Сдала также кровь на тройной анализ и тп. 16 пойду к Г обсуждать все результаты.

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Мазекеа, ничего не подобрала себе((( С высокой вставкой джинсы пока велики, с низкой -живот жмут. У меня живот опять низко, что-то набедренное вообще не могу носить в обе Б. Мне лучше всего с боковыми вставками подходят, но там таких не было в этот раз, а с дочей такие купила в 17 недель, так до конца и проходила))) Так что пока купила себе еще одни теплые колготки для пузанов))) И кучу шмотья для дочи)))

 

А еще у меня начинается пора загонов. Как и в прошлую Б я с началом второго триместра начинаю жутко бояться ИЦН. Меня пугают очень обильные выделения, все время глючит, что воды подтекают. С дочей такие же страхи были, хотя на самом деле все было отлично))) Короче пора мне в ЖК сдаваться, а то совсем без врача тоже страшновато))) Да и мазочки надо бы уже сдать.

Сама себе аист, ВареЖка201112, поздравляю с отличными узи!!!

Circea, ღСветлашаღ, natashka_27, спасибки за поздравления с недельками!!!

Circea, меня в прошлую Б тож током шарахнуло недель в 17, ничего -все живы-здоровы)))

Хотрусианчик, и тебя с рождеством!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

...Circea, elinocka, ***Мармеладка***, Cтрekoзa, со вторым триместром девочки! :giverose:

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну да вроде несильно, хотя когда меня коротнуло у соседей свет выбило. Просто никогда током не било - даже сложно оценить сильно или нет, но посильнее чем статическое электричество. Причем электрик потом то же самое делал - тумблеры включал и выключал - и ничего, его не било...

А нервы да, легла такая - лежу и реву, мол несчастная я несчастная - и света нет, и током ударило, и в темноте посшибала все в квартире... минут через 20 тока опомнилась - и чего я реву?))

Сегодня меня осенило, что хочу допплер для домашнего использования (Angelsounds или типо него), мужу все уши прожжужала. Видимо пожалел меня со всеми этими проблемами, пока я с электричеством тут игралась нашел и завтра привезет)))). Главное - услышать сердечко, хотя пишут 14-16 недель...

у меня в больничке уже с 9 неделе у некоторых прослушивается! так что - пробуй...только после использования допплера может быть тонус, так что сильно не увлекайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! с Рождеством Вас!!!!! Вчера была на УЗИ. Воротниковое пространство 1,4 мм все хорошо по УЗИ. срок поставили только больше 12-13 нед. Хотя вчера ровно 11 стукнуло по моим подсчетам и гинеколог столько нащупала! В общем немного у меня отлегло! Живота у меня ну совсем нет, хотя расположение по передней стенке, а так уже хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...