Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Розовая роза, я тоже ванну обожаю!!! Мне гинеколог говорила что в ту беременность, что в эту сказали, ни каких ванн, только душ. Но я несколько раз лежала в ту Б, но не в горячей, а в тёпленькой слегка, я думаю в горячей просто нельзя, ведь в бассейне же рекомендуют плавать, та же ванна, только большая :grin: . Сейчас боюсь, отслойка была у меня тоже, на последнем узи уже всё хорошо было, но я лучше пока перестрахуюсь, а там видно будет по ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Я горяченькую ЛЮ. Так что надо с термометром нырять, что темп. воды отслеживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!!

***Мармеладка***, ღСветлашаღ, ой, как мне знакомы эти переживания по поводу ИЦН! Вот вчера срочно рванули на УЗИ, увидела у себя выделения похожие на слизь...Испугалась повторения того, что было (если что, у меня в профиле про первую неудачную беременность написано). Праздники ведь, нашли только одну работающую клинику. Сделали УЗИ, все в порядке...Шейка 41мм, внутренний зев закрыт. Малышик копошится во всю)) Видимо я всю беременность буду дергаться по поводу шейки. И по поводу зашивания мне сказали 50 на 50. Будут смотреть на кресле и УЗИ. Как только - отправят зашивать.

Я потихоньку начинаю ощущать движения в животе) В первый раз на 16 неделе почувствовала, а сейчас на 14 уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! С Рождеством всех !!!

Просветите плизз что такое ИЦН ??? как это связанно с выделениями ??? ТО у меня пару дней назад были в виде ЯБ ... этого надо бояться ??? Еще не вставала на учет ... вот завтра - послезавтра пойду сдаваться ... но тут почитала - и уже испугалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ...СЕЙЧАС К УНИТАЗУ ПОНЕСЛО ВЫРВАЛО...И ТАК ГОЛОВА ЗАБОЛЕЛА..ЧТОТ ТАМ ЧТО ТО ДАВИТ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечерочка,девочки.

Tus_ya, Наташ,я тоже вчра почуствовала ,а сегодня сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к вопросу Оксана1210, что такое ИЦН, я уже спрашивала, но что-то никто не ответил.

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ...СЕЙЧАС К УНИТАЗУ ПОНЕСЛО ВЫРВАЛО...И ТАК ГОЛОВА ЗАБОЛЕЛА..ЧТОТ ТАМ ЧТО ТО ДАВИТ(((

Не поняла твоего вопроса, где давит, в голове? или??? Вырвало из за токса, или по другой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!) Поздравляю всех с Рождеством Христовым! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много страничек без меня тут написали, буду долго читать) А мы вот с капризами своими боремся :pardon: Я раздражаюсь из-за любой ерунды. Сегодня вот весь день в плохом настроении. Меня вечером поцарапала кошка, царапина малюсенькая такая, так я полтора часа у мужа на плече рыдала. :cray: Все такие же капризные как я?))) Мне кажется, я превращаюсь в ребенка) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поревела, а потом сразу дрыхнуть :grin: Теперь вот не могу определиться что я хочу поесть. Кстати вчера ходили на Рождественскую ночную службу! Я постояла час, а потом смотрю - руки опухли так, что пальцы надулись руку не сжать в кулачок...Взвесилась потом 85 кг...представляете, это около 10 кг только воды во мне. Было принято решение жаловаться врачу. Колечко обручальное утром сняла, теперь не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, во-первых, всех с Праздником! :drinks:

 

А во-вторых -кому на скрининг после праздников? давайте дружить :-) Мне 11го числа. Я что-то переживать стала,ведь по-прежнему ничего не ощущаю...ну ничегошеньки. страшновато... Кстати, мне сказали приезжать натощак. А после скрининга иду кровь сдавать в том числе и ту,что должна была давно уже сдать -почитала что тут девочки пишут -много берут крови -так меня там голодную, наверное,будут выносить оттуда! Я -голодная -даже по квартире с трудом передвигаюсь!как вообще доеду -ума не приложу. Кто знает -можно хоть чая с бутером с сыром? Я когда в больнице лежала (по другому поводу) там надо было тож кровь сдавать натощак, но нам давали чай просто и бутер с сыром -так что я решила,что такое можно.КТо знает? И вообще этот "тощак" нужен для анализа крови или для скрининга?

А ещёёёё - делать буду в ЖК. Кто-нить ещё в Московских ЖК это делает? я тут уже спрашивала -но так и не определилась какому центру себя доверить,чтобы был ещё недалеко -поехала в ЖК на разведку, врач понравилась вроде.Тут же скрининг назначила и бабах-начались праздники -короче я и не думала об этом...Так что,Видимо, ни фоток мне не напечатают ни особых подробностей не расскажут... а мне как-то и неважно...я что-то аморфна сейчас к сентиментальностям и фотографиям не рождённых ещё детей %-) пыталась заинтересовать себя, но что-то всё равно оказалось лень искать где это делать-узнавать хорошо ли там делают, объяснять в ЖК почему не пришла к ним и т.д. %-) вощем -кто ещё доверяет это дело ЖК?

 

Что-то ещё хотела спросить.... и так много накатала -пойду вспоминать.Спасибо всем,кто осилил до конца :-)

 

А! хотела написать про "говорим ли мы кому-нибудь про Б." :-) Сегодня друзья приезжали-спросили в лоб -не Б.ли мы ещё. Мы заранее решили,что врать не будем если спросят. Я уже успела смутиться, открыла рот -даже начала говорить,что "раз вы так прямо спрашиваете..." - и они сменили тему %-))) вот. Я не оч хотела говорить посторонним -всё-таки до 11го числа -ну и всё обошлось :-) вот... Ну эт я так просто -забавно было.Мы почти раскололись, а ониииии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Привет) А мы уже были на первом скрининге. Тоже ехать далековато было по пробкам. Мне по телефону сказали надо натощак. Хорошо с мужем на машине ехали. Потом в очереди смотрю - все девчонки что-то хомячат втихаря, спросила "а можно ли?" - мне хором ответили что можно. Я так есть и не стала уже, решила дотерпеть. Так точно и не выяснила все таки можно перед сдачей крови на скрининг кушать или нет. Точно знаю, что для узи мочевой пузырь должен быть пуст. :)

У меня кстати периодически тоже все признаки исчезают, я тоже страшно паниковала и даже на узи бегала без ведома врача) Сейчас и токс прошел даже, из признаков только зуд кожи на животе иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, есть анализы, которые надо сдавать строго натощак (сахар, биллирубин, вообще всю биохимию натощак). Для скриниговых анализов это не важно. Я сдавала не натощак. Натощак это значит хотя бы 4 часа не есть до сдачи крови.

 

ИЦН- это истмико-цервикальная недостаточность. Когда щейка короткая, может начать открываться, последствия понятно, что плохие. Чтобы она держала там всё как надо, накладывают швы на шейку. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, может давление у тебя поднялось? От этого и вырвало и голове тяжело.

 

Neema, меня тоже временами клинит. Хотя и до беременности легко было из себя вывести, а теперь так вообще. Но меня больше не на слёзы, а на злость пробивает, такое раздражение по поводу и без, кажется что все кругом глупости говорят)))

Что-то ты рано отекать стала . . . это обычно во второй половине беременности отёки и лишняя вода. Соль пока до минимума уменьши, колбаски всякие не ешь, майонез, кетчуп.

 

Тут девочки писали МЯСО-МЯСО, а я на него смотреть не могу))) Супчики, овощи и шоколадные конфеты- моё всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, вот вы обсуждаете тут этот ИЦН, а я даже сообщения ваши, где вы описываете это, пропускаю. И читать не хочу, и знать что это. Раз тут некоторые девочки уже боятся этой хрени. Просто уже знаю себя, уже надумывала себе внематочную сначала, когда в области яичника кольнет, теперь замершая - мой жуткий страх. А лучше бы я про эти вещи и не читала нигде и не знала ничего, не боялась бы - и спокойнее была бы. А если суждено, то все равно выяснится рано или поздно. Только без моих постоянных страхов.

Так что все, знать ничего не хочу о патологиях беременности, если я сама на это повлиять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysh, я тоже стараюсь не читать и не думать . . . совсем не думать можно только если всё получилось легко , быстро, ничего не болит, вообщем сплошной позитив. А если был в прошлом ещё и неудачный опыт, не думать невозможно. Хотя надо себя настраивать на позитив. Я когда с выделениями кровенистыми ждала скорую, повторяла про себя раз 200 "всё хорошо". Когда за 3 дня до скринингового УЗИ тянуло живот по вечерам- тоже это повторяла, как заклининие. Что мы можем сделать ещё: купить себе по допплеру (как на пошлой стр. обсуждали), каждую неделю на УЗИ бегать (или аппарат себе прикупить :grin:). Мы можем только надеяться и верить, что с нашим чудом всё будет хорошо @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Мне врач еще в 4 недели сказала, что анализы не очень хорошие у меня, прописала пить для работы почек препарат один, и компотиков больше. Я кстати сейчас наконец-то мясо начала есть, полтора месяца была травоядным)

Я тоже часто злюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! С Рождеством Христовым!!!

Bepa, с отличным узи!!!

Circea, я тоже на узи недель в 17-18 собираюсь, правда мне еще грозит осмотр на кресле в ЖК, надеюсь меня успокоят)))

ღСветлашаღ, ох уж эти врачи. У меня с дочей в 14 недель ШМ была 45мм, в 17 -34 мм только, при этом мне никто ничего не говорил, а я спокойно вела активный образ жизни (секис, купание в речке, на работу ходила и т.п.), в 22 уже 40 стала опять. Но тогда мне было спокойнее оттого, что я ждала девочку и пила метипред. А сейчас я не пью ничего и обещают мне мальчика, от этого страшнее.

Mamacita:)), я кофты и платья в обычных магазинах покупаю, смысла нет беременные покупать. А вот с брюками все сложнее. У меня живот очень низко, строение таза такое видимо, абсолютно все набедренное жмет, не только джинсы. :pardon:

Сынуля отмочил!!! :good:

Офелия, целлюлит при Б -реакция на гормоны. Потом пройдет, не парься. У меня по жизни нет склонности к целлюлиту, несмотря на наличие попы (т-т-т), но во время Б появляются ямочки на попе и даже "попины уши растут"((( После первых родов прошло через 1-2 месяца, надеюсь сейчас тоже пройдет.

meowth//, со вторым триместром тебя!!!

Розовая роза, я иногда принимаю ванную, только не горячую, а теплую.

Tus_ya, я помню твою историю, кошмар конечно((( (Мои страхи именно после ее прочтения в прошлую Б началась). В этот раз все хорошо будет!!! А насчет слизи -у меня именно такие выделения и есть, то водянистые, то слизистые, вот и волнуюсь((( А насчет зашивания - уже давно доказали, что зашивания не помогают, надо пессарий ставить, если реально ицн есть.

Alisa2010, удачного скрининга тебе!!! С кровью на голодный желудок поддерживаю, для меня тоже проблема))) С дочей анализы каждые 2 недели сдавала, а в этот раз лень))) Только 1 раз все сдала - пока на сохранении лежала.

katysh, мне кажется все страхи не только от знаний зависят. Я столько лет на БП, что уже про все самое страшное читала. И ЗБ у меня была. Но ее почему-то я в этот раз совсем не боялась, а вот ицн уже вторую Б боюсь... :pardon: Может это от того, что на это можно повлиять и пролечить, если что. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация нужна не для страхов, а для перестраховки. Если знаешь что такое ицн и знаешь, что у тебя есть к этому предпосылки, то будешь сама контролировать свое состояние, лишний раз на узи сбегаешь и не будешь себя потом корить: ну почему я раньше этого не знала, можно ж было предупредить! А боятся те, кто читает и на себя применяет, а не ради информации.

Допплеры вчера посмотрела, фигню китайскую не вижу смысла брать, а платить 400баксов?! Ради чего? Дешевле если что на узи рвануть сб посмотреть. Тем более у меня уже шевелюшки начинаются-это лучше всякого допплера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я должна пойти на скриннинг 10 января, от узи-скриннинга, в ЖК отказалась, была один раз там на узи, узистка мне не понравилась. Буду делать в Сеченке, я там параллельно подстраховываюсь у одной врачихи, 9-ого буду ей звонить, так как не записывалась, по договорённости пойду. Насчёт биохимического скриннинга крови до сих пор не решила, думаю переговорю 9-ого с врачом и определюсь уже. Но анализы и в том числе и скриннинг крови(если всё же решу), собираюсь в ЖК сдавать. Я буду всё сдавать натощак, и жирного постараюсь не есть за сутки, так как скорее всего все анализы тоже вместе буду сдавать, я ещё тоже ничего не сдавала, так как болела. А ты в наглую прям спрашивай и всё, всё что тебя интересует, про пол, фотку проси.Не ответит и не даст, ну значит нет, а может нормальная узистка попадётся и всё ответит тебе и сделает фотку ;) , все же люди разные. Мне в ЖК такая грымза попалась, я к ней вот и не пойду на скриннинг, врач из ЖК к этому нормально отнеслась, мы имеем право выбирать и делать то, что считаем нужным, наш ребёнок и наша жизнь, и что-то заставить нас, они не могут. Поэтому никому особо объяснять ничего и не надо, почему будешь делать скриннинг не у них, а в другом месте... Ну а если тебе неинтересно :shock: , то тогда и не спрашивай ничего... Мне всё очень интересно, хоть и второй ребёнок.

Neema, отёки уже сейчас не есть хорошо, это надо контролировать очень тебе значит, и врачу обязательно скажи, как только сможешь, потому что дальше будет ещё сложнее, тебе надо сидеть на очень определённых продуктах значит, естественно никаких сыров, полуфабрикатов, сладкого. Соли вообще миниум, так как соль и в натуральных продуктах тоже содержится в минимальных количествах. Отнесись к этому очень серьёзно, я отекала под конец беременности в разумных пределах, но это я скажу очень неприятно, гестоза не было, с гестозом в больничку кладут, так как ребёнок страдает и это очень опасно.

***Мармеладка***, платья же беременные отличаются покроем, если одеть на живот простое платье, то оно так спереди поднимается, кошмарно смотрится, я пробовала одевать свои платья на большой живот, дома, так как зима была, умора была, без слёз не взглянешь, мы с мужем посмеялись от души, особенно короткие комично смотрятся, у меня почти все короткие платья были... А в магазине примеряла новогодние наряды, так, сидели платья красиво, покрой потому что специально подобранный под животик и спереди та же длина получается что и сзади! С кофтами и свитерами попроще конечно, но та же суть, свитера спереди все на пол живота становятся, правда я носила такие, зимой под одеждой всё равно, но в гости уже так не пойдёшь :grin: Когда примеряешь для беременных пошитую кофту, сидит красиво и как влитая. Просто кофты подойдут под грудь наверное, и расклешённые к низу, но у меня они на пузе тоже не сидели, спереди опять было некрасиво коротко. Сейчас пока да, конечно, без разницы, но я покупала кофту с взглядом на дальнейшую носку весной и летом. А ты прошлую беременность просто все свои кофты и свитера носила? У тебя доча в какое время года родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЦН- это истмико-цервикальная недостаточность. Когда щейка короткая, может начать открываться, последствия понятно, что плохие. Чтобы она держала там всё как надо, накладывают швы на шейку. Вот как-то так.

Розовая роза, спасибо за ответ, теперь поняла, а по какой причине эта недостаточность возникает, это гормональное или что-то другое? Мне ни разу не называли эти термины, наверное у меня просто плохо зашита шейка и поэтому они следить будут, хотя надо спросить поточнее, так как тоже говорили про теоритическую возможность накладки швов... :( :worried: Но тут мне сказали я сама лопухнулась, мне надо было прежде чем второго планировать, сделать пластику шейки, а я так всего этого боюсь, и голову в песок засунула, вместо того чтоб по врачам бегать. Вот теперь буду дёргаться всю беременность из за этого! Сама себе проблему сделала...:banghead:

 

Мне совсем не спится, проснулась в пять утра :yawn: , и всё, проворочалась до шести утра и встала. Так есть ещё захотела, токс опять подступил... Может из за полнолуния? Все нормально спали сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, А ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВСД МОЖЕТ РВАТЬ?ВЧЕРА ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ ВЫРВАЛО И ГОЛОВА ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛА..СЕГОДНЯ ПОКА ПРОСТО ГОЛОВА БООЛИТ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, А ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВСД МОЖЕТ РВАТЬ?ВЧЕРА ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ ВЫРВАЛО И ГОЛОВА ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛА..СЕГОДНЯ ПОКА ПРОСТО ГОЛОВА БООЛИТ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У МЕНЯ ОЩЦЩЕНИЯ БЫЛИ КАК БУДТО ГОЛОВУ СЖИМАЮТ СИЛЬНО..ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫРВАЛО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, меня тоже рвёт от очень сильной головной боли, и маму мою тоже. Муж не понимает как от головной боли может быть до тошноты плохо. От чего так болит голова при беременности я не знаю, у меня это вторую Б уже, просто голова почти никогда не болит в обычном состоянии, поэтому вижу чёткую взаимосвязь с положением! И у меня не давление, я измеряла при болях. У меня тоже сдавливает как тисками голову иногда, я не знаю что это и почему... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...