Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), да конечно мне интересно! но тут девчонки пишут,что пол ещё рано смотреть, а остальное -я даже не знаю что спрашивать -главное чтобы было всё ок,а что это-ВСЁ -я не знаю -руки,ноги,голова? не знаю...подумаю ещё-время есть. А скажи - мне вот выписали направление на всё это -на скрининг и кровь -я могу приехать в назначенный день-скрининг узи не делать,а кровь сдать? а узи поехать делать в другое место?и надо ли врача об этом предупреждать? Ну если ты знаешь,конечно :-)

И ещё -не поделишься -в Сеченке сколько стоит срининг УЗИ и надо ли заранее записываться? я чё-то не знаю...я же первый раз -вот и не знаю чего бояться %-)

 

Neema, Розовая роза, да уж, девочки...я просто не доеду %-) я утром несусь на кухню чтобы хоть что-нить в рот засунуть и не умереть :D Муж,к сожалению, в этот день будет на сутках -не сможет меня отвезти -мне к 8, а он до 10 работает :-( На кровь-то всё равно туда пойду...я так посмотрела на что там повыписывали направление -это если сдавать в платной лабе - кругленькая сумма получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, ох уж эти врачи. У меня с дочей в 14 недель ШМ была 45мм, в 17 -34 мм только, при этом мне никто ничего не говорил, а я спокойно вела активный образ жизни (секис, купание в речке, на работу ходила и т.п.), в 22 уже 40 стала опять. Но тогда мне было спокойнее оттого, что я ждала девочку и пила метипред. А сейчас я не пью ничего и обещают мне мальчика, от этого страшнее.

 

А какая разница девочка или мальчик? У меня в 12 недель по УЗИ шейка 4 см, но я слышала как узист сказал 3,5, почему записали так не знаю... тогда не знала норм не норм и не переспросила, теперь для врача у меня 4 см, а сама все думаю что если 3,5 то малова-то... правда я и так не активничаю, секс, плавание запрещены, не работаю, только в магазины выезжаю и по дому легкую работу делаю. Выделения обильные. Как думаете - сделать тест на подтекание или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ b]Mamacita:))[/b], А У МЕНЯ ВСД ДАВЛЕНИЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛО 145/100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,а я вообще расклеилась, горло прошло начался насморк жуткий,и кашель не много, ТТ была один вечер 37сейчас слава Богу нет,вызвала врача жду. еще переживаю, чтобы ребеночку моя простуда не навредила, хотя в основном она вред приносит на ранних сроках ( сама себя успокаиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,а я вообще расклеилась, горло прошло начался насморк жуткий,и кашель не много, ТТ была один вечер 37сейчас слава Богу нет,вызвала врача жду. еще переживаю, чтобы ребеночку моя простуда не навредила, хотя в основном она вред приносит на ранних сроках ( сама себя успокаиваю)

у мен так же.. кашель не проходит... тоже очень переживаю... к врачу завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если кому интересно делюсь информацией, я наконец то определилась с витаминами, скорее всего буду пить Pregnacare. Как посоветуюсь с гинекологом по поводу них, могу отписаться, если кому интересно... Вот такие

Ссылки скрыты.

Мне понравилось что там вместо витамина А в ретиноле, А в бета-каротине. Там нет кальция, его надо будет отдельно пить, надо только спросить в каких дозировках и со скольких недель. И там ещё немного железа, в меру если всё нормально по анализам будет. Остального всего вроде хватает. Я просто просмотрела витамины которые пила в прошлую Б, там тоже А-в бета-кератине, в ретиноле вообще нет. Поэтому на этих думаю остановлюсь.

Alisa2010, да не рано вроде пол смотреть, уже многим сказали приблизительно именно на этом сроке. Я буду спрашивать, вдруг повезёт и видно будет, мне ужас как любопытно кто будет, нам скоро детскую оформлять надо будет, поэтому 2 пацана это одно, а разнополые другое совсем. Я собираюсь 10-ого ехать узи в Сеченку делать, а 11-ого в ЖК все анализы вместе со скриннингом сдавать ехать. По крайней мере так хочу. Я врача из ЖК предупреждала, не знаю даже как лучше тебе, по идее им должно быть всё равно где что ты делаешь, главное им все результаты отдать, а там смотри сама конечно. Я бы предупредила на всякий случай, ну чтоб отношения не портить с врачом из ЖК, всё таки всю Б вестись у неё будешь. УЗИ в Сеченке стоит 1000р., а скриннинг УЗИ от простого по моему не отличается, хотя не уверена на 100%, а вдруг дороже, сама не знаю, буду звонить врачу, спрошу. Я не знаю можно ли сделать там узи(скриннинг) без карточки и врача? Может и можно.... :pardon: Я не записывалась заранее, но знаю что запись у них по моему есть, я врачу буду звонить и она меня сама к узисту нужному отправит сказала. А вообще вот их сайт,

Полазь посмотри, там и прейскурант можно загрузить на мед.услуги, все расценки там. И позвонить можно что-то узнать. Только они 10 января открываются, на мойке клиника с 20 декабря была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, не волнуйся, лечись, старайся лежать побольше, на ногах не надо переносить и выздоравливай быстрее. Я тоже всё ещё кашляю, а так уже давно переболела, но кашель у меня всегда долго сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , миленькие иногда захожу читаю темку. У меня к вам вопрос , КТР в 13 недель 55,4 у кого был или есть все ли нормально с малявкой? Господи , как я боюсь , что отстаем. Ответьте мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), спасибо.Да-я уже сгоняла на их сайт-смотрела цены.Тоже не нашла ничего кроме "УЗИ во время беременности" %-) Ну конечно мне не в лом позвонить и всё узнать -простоя думала ты знаешь уже :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

там кто-то из девочек спрашивал про скрининг на Опарина..

я вчера туда звонила (мне мой врач настоятельно сказал делать УЗИ только там), УЗИ + анализ крови стоит 3400 рублей!

в будни с 8 до 15 можно сдлеать УЗИ и в этот же день с 8.30 до 13.00 анализ крови.

Все в порядке живой очереди)

это я,наверное,спрашивала :-) Спасибо.

Судя по цене -действительно обычное узи, а мне казалось раньше -когда я вообще была далеко от этой темы -слушала что дорого стоит... По-моему,кстати, на Севастопольской в центре планирования - стоило 7тысяч пару лет назад.Но там и обычное узи стоило 3,5т %-)

 

Так ты туда собираешься?врач имеет значение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, ой я не знаю, у меня 7 см в 13 недель был, сказали большой очень, а у тебя получается почти 6 см?

Девочки, скажите, а на обычном узи могут пол определить да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у меня тоже скрининг 11.01. :drinks: пойду натощак, не буду есть ничего. Возьму еду с собой, чтобы сразу же по завершению процедуры можно было перекусить. Волнуюсь немного, что мне поздновато так скрининг назначили, в среду будет ровно 13 неделек, а по последнему УЗИ мы чуть опережали. Позвонила на прошлой неделе, можно ли раньше прийти, к сожалению нельзя. Сказали, что срок как раз, якобы скрининг делают до 14+6, а в интернете я нахожу везде, что до 13+6... Выбора нет, иду 11.1. Кровь тоже буду сдавать.

 

Всех девочек, кто уже был, поздравляю с отличными результатами! :giverose: Будем равняться на вас!

 

Всех с недельками! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 14 неделек)

Soon//, вот) У нас и шевелюшки в одно время начались))

***Мармеладка***, прости, что из-за меня у тебя возникли страхи(( Сейчас у нас все будет хорошо!

Ты знаешь, тут на одном форуме девочка пожаловалась, что у нее выделения как медузы небольшие выходят. Все поголовно ей ответили, что это нормально, такое бывает, не парься. Я на свой страх и риск посоветовала ей все же сходить к врачу. Оказалось, что у нее небольшое открытие. Я счастлива, что хоть кому-то помог мой горький опыт. Теперь я конечно наблюдаю за всеми своими симптомами...и надеюсь, что не пропущу никаких изменений...Правда в прошлую беременность у меня не было вообще выделений, а сейчас постоянно выделения какие-то...

Заражусь_беременностью,

Информация нужна не для страхов, а для перестраховки. Если знаешь что такое ицн и знаешь, что у тебя есть к этому предпосылки, то будешь сама контролировать свое состояние, лишний раз на узи сбегаешь и не будешь себя потом корить: ну почему я раньше этого не знала, можно ж было предупредить! А боятся те, кто читает и на себя применяет, а не ради информации.
Подпишусь под каждым словом!

Mamacita:)), я сегодня в шесть проснулась...сейчас как лунатик) Голова квадратная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, :drinks: да ладно!за то у тебя больше будет видно и пол наверняка скажут ;) ВСё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я так поняла ты в ЖК делала скрининг узи? Ну и как прошло? Я что-то парюсь -куда податься -достала уже всех тут :-) Тем более -надо предупреждать врача...или не надо %-) вот же психи меня мучают %-) Может-думаю, сделать первый в ЖК а второй уже на стороне... Или прийти в ЖК в назначенное время-посмотреть что за врач там на УЗИ-склонна ли к общению нормальному и если что -развернуться да уйти? :D

И ещё, девочки! подскажите -анализы крови эти -скрининговые -в ЖК делаются тоже по 2недели? Тогда может ради этого хотя бы пойти платно сделать и на след.день получить результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Розовая роза, спасибо за поддержку, девчоночки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Меня направляли в другой город из ЖК, у нас в городе такой аппаратуры нет) Огромный минус был очередь - 3 часа сидела, но кажется, так везде. Врач была грубая немного, но со мной она гнев на милость немного сменила) Везде работают люди в конце концов.) Я тоже сначала мучилась таким же вопросом "а может два сделать скрининга?"))) Но в итоге передумала) Теперь поняла, что нет смысла спешить тратить свои деньги на все исследования, бесплатными тоже надо пользоваться. А платно всегда можно сделать если есть сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , миленькие иногда захожу читаю темку. У меня к вам вопрос , КТР в 13 недель 55,4 у кого был или есть все ли нормально с малявкой? Господи , как я боюсь , что отстаем. Ответьте мне?

не переживай, может у вас была поздняя овулька...всё будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да, именно их и делают две недели. Я УЗИ сделала в Центре иммунологии и там же сдала кровь на скрининг, результат получила на следующий день по эл.почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла, что нет смысла спешить тратить свои деньги на все исследования, бесплатными тоже надо пользоваться. А платно всегда можно сделать если есть сомнения.

в твоих словах определённо есть смысл -согласна... я все праздники занята была и некогда было с ума сходить,а сегодня выдался свободный денёк -да ещё комп рядышком -вот меня и понесло.А так бы пошла себе спокойно и сделала в жк и не парилась :-)

 

 

Tus_ya, мда... ну тут тем более есть о чём подумать... А ты у какого врача делала -понравилось? сколько стоило всё вместе? Расскажи,плиз! они вроде даже в праздники работают. Там запись? очереди нет?т.е. приходишь в назначенное время и тебя там ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Ой, я крушу интернет уже дольше чем беременна) Начала читать всякие страхи задолго))) А увидела две полоски каждый день почти трепала себе нервы всякими страхами из сети))) Я итак мнительная по свей природе, а сейчас вообще) Прислушиваться к своему организму любимое дело))) Если кто смотрел мультик "Мадагаскар" то помните там был жираф по имени Мелман, вот он точно как я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ВСД может проявляться нестабильным давлением (то повышается, то понижается), а при изменении давления относительно того к которому организм привык может проявляться и рвотой и головными болями. Ты не мерила, когда плохо было?

 

Моя кроха, не переживай! КТР это же размер, а размер не може быть у всех один в один! Колебания тоже возможны, есть же нормы: для 13 недель 51-75, средний 63мм. В первом триместре малыш каждый день растёт и КТР меняется. Погрешность возможна на 3-4 дня. А вообще вы вписываетесь в ному.

 

Про ИЦН и причины её:

-травмы шейки в родах (если были уже), после абортов

-повышение андрогенов (мужских половых гормонов) приводит к размягчению шейки и её открытию

-инфекции (ну тут, конечно, 100% причиной это быть не может) у кого же не было хоть молочницы, например. а у многих и всякого другого

-врождённая патология шейки и матки

Вот про эрозию интересно, у меня большая (с 2-х рублёвую монету), но если всем рекомендуют прижигать после всех запланированных родов, то видимо причиной ИЦН она стать не может. Всё-таки этозия это поверхностная патология шейки, врят ли она может к открытию привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я бы тоже так делала,если бы была возможность. Но ребёнок не даёт посидеть за компом,а когда он спит -я сама падаю.Только вот сегодня так завелась с этими мыслями о скрининге,что не пошла спать %-) А так -постоянно думаю -Бог дал нам усыновить ребёнка,чтобы я не сошла с ума во время беременности и мне было чем занят свою голову %-)

Кстати, ты ТРИ ЧАСА сидела в очереди голодная!? жеееесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Прости за вопрос некорректный: "Усыновить" Вы усыновили первого ребенка да?

Да, поначалу тяжко было, все девочки в очереди что-то втихаря ели, а я не догадалась. Могла конечно мужа попросить чтобы он мне купил (он меня ждал в машине, в больницу мужчин не пускают), но потом передумала. Решила идти до конца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему некорректный :-) я сама написал об этом когда в темку постучалась в первый раз. Просто чтобы было понятно почему у меня ребёнок есть, а я ничего не знаю про Б.,роды, скрининги и т.д. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...