Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девоньки, вот читаю, что многие из вас пользуются ежедневками. Я тоже пользуюсь, потому что продолжаю еще поддержку утрожестаном. Тут на форуме много мнений, что они очень редны во время беременности, якобы ничего не дышит и вероятность инфекции сильно возрастает. А вы не заморачиваетесь по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем привет! :wave:

Онька, У меня скрининг на 10.01, нам будет 13+2, врач вообще говорила ближе к 14 прийти, чтоб пол точнее рассмотреть, а то я на дексаметазоне. А еще его назначили аж на 6 часов вечера, вот не знаю как там то на голодный желудок идти?

 

Neema, Ооо, ты прям меня описала))), я с самого первого теста мозг вынесла и себе и своему со своими страхами, он сказал что интернет отключит))))

 

моя кроха, Я тоже считаю, что все впорядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь разбирается в биохимическом скрининге, тройной тест, наши результаты пришли, по УЗИ на 14-15 недель: эстриол свободный - 1.6 нмоль/л (нормы 14-15 нед: 0,45-3,42); b - ХГЧ - 123897 мЕд/мл (Бер., эмбр.нед.:12 нед:19000-135000 ); АФП - 58.92Ед/мл (13 - 15 нед: 15 - 60). Не слишком высокий АФП?

 

Вот что я нашла про скрининг:

Нормы воротничковой зоны определяются в зависимости от возраста эмбриона, так как она сильно меняется. Средняя толщина воротничковой зоны — 0,12 см в 11 недель (нормой принято считать толщину до 2 мм) и 0,15 см в 14 недель (к норме относят толщину до 2,6 мм).

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Нормы содержания свободного b-ХГЧ, нг/мл:

Неделя беременности Содержание своб. b-ХГЧ,

нг/мл Медиана, нг/мл

9 23,6 - 193,1 70,90

10 25,8 - 181,6 58,17

11 17,4 - 130,4 47,73

12 13,4 - 128,5 39,17

13 14,2 - 114,7 32,14

14 8,9 - 79,4 23,56

Повышение значений в среднем в 2 раза может говорить о увеличении риска наличия у плода трисомии 21 (синдром Дауна). Снижение значений - о риске наличия у плода трисомии 18 (синдром Эдвардса).

Обычно результаты скрининга представляют собой отчет. В нем указываются данные, использовавшиеся при расчётах, приводятся результаты проведённых исследований, скорректированные значения МоМ (отношение полученного при исследовании результата к индивидуально скорректированной медиане референсных значений). В заключении указываются количественные показатели степени риска по трисомии 21 (синдром Дауна), трисомии 18 (синдром Эдвардса) и дефекту нервной трубки (ДНТ).

Результаты расчёта риска хромосомных аномалий плода на основании скрининговых биохимических исследований - это статистические вероятностные показатели, которые не являются основанием для постановки диагноза, а служат показанием для дальнейших специальных методов исследования.

На основе результатов скрининга Ваш врач может посоветовать Вам консультацию у специалиста-генетика, а он – дополнительные исследования.

Что влияет на результаты теста

 

Как в первом, так и во втором триместре на результаты теста могут влиять многие факторы. При оценке риска они обязательно должны учитываться.

1. Многоплодная беременность. При этом обычно показатели повышены, риск рассчитать невозможно, проведение биохимического скрининга не целесообразно;

2. ЭКО;

3. Вес женщины. При большой массе тела показатели могут быть повышены, у худышек наоборот снижены;

Повлиять на результаты анализов могут также вредные привычки, особенно курение при беременности, заболевание матери при сдаче анализа (например, простуда), сахарный диабет у матери.

Иногда имеет место неправильное определение срока беременности, и биохимический скрининг проводится в не соответствующие сроки. Может быть неправильное указание срока беременности на направлении, следовательно и риск рассчитывается неправильно.

Высоким уровнем риска считается риск 1:380-1:250. Женщинам с таким уровнем риска необходимо более детальное обследование – повтор УЗИ, дополнительный опрос, позволяющий выявить факторы, которые могли повлиять на результат. Лишь часть из этих женщин направляются на кордоцентез.При этом нужно сравнить риск по результатам биохимического скрининга и риск кордоцентеза. Риск выкидыша или преждевременных родов при кордоцентезе составляет примерно 2%, то есть 1:50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот читаю, что многие из вас пользуются ежедневками. Я тоже пользуюсь, потому что продолжаю еще поддержку утрожестаном. Тут на форуме много мнений, что они очень редны во время беременности, якобы ничего не дышит и вероятность инфекции сильно возрастает. А вы не заморачиваетесь по этому поводу?

Вообще не заморачиваюсь и всю жизнь пользуюсь, до Б, во время Б и буду после рождения пользоваться, никаких ифекций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, спасибо, но немного не то ты нашла... Ладно, посмотрю, что скажет Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, я не пользуюсь. Я вообще им не пользуюсь- не люблю. Мне с ними жарко. Пару недель назад когда молчница была- я просто трусики меняла чаще (4-5 раз в день). У подружки во время беременность от ароматизированных прокладок раздражение началось, перешла на обычные- всё в порядке.

Я, кстати, тоже на утрожестане, но у меня ничего не вытекает (только во время утреннего похода в туалет).

 

А насчёт инфекции: если всё пролечено и нет инфекции, то от прокладок она не появится, а если есть, то может и хуже стать, я так думаю)

 

Южник, если надо на тощак к 6 вечера, можно не есть перед сдачей крови хотя бы 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот читаю, что многие из вас пользуются ежедневками. Я тоже пользуюсь, потому что продолжаю еще поддержку утрожестаном. Тут на форуме много мнений, что они очень редны во время беременности, якобы ничего не дышит и вероятность инфекции сильно возрастает. А вы не заморачиваетесь по этому поводу?

Я тоже всю жизнь пользуюсь, без них вообще не могу, зато всегда сухо и комфортно!!! И всю прошлую Б польззовалась, и сейчас буду! :grin: Сейчас такие ежедневки хорошие есть, которые дышат, и это правда, я даже в жару ношу и всё супер, даже молочницы банальной нет от них, не то что каких то инфекций :shock: Инфекции от другого бывают :lol: ;) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже на Утрике и у меня частенько после ночи на след день вытекает :( Так что без ежедневок я никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы вот многие пишите про то что нервные стали, раздражают вас все, плачете от пустяков... А вот у меня ничего этого и в помине нет, спокойная, ничего меня не раздражает, и не плачу совсем, вообщем всё как всегда, ну ничего не изменилось с того времени как узнала что беременная. Мне кажется я наоборот ещё спокойнее как то стала, всё мимо как то проходит, не глубоко воспринимаю. Я с первым более эмоциональная была, как сейчас вспоминаю. Я переживала конечно сейчас по поводу всех своих отслоек, болезней, но это нормальные переживания, так как волнуюсь конечно за будущего ребёнка. Есть такие девочки у которых так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, я до беременности обходилась без ежедневок. А теперь сижу на утрике и он из меня по утрам до обеда активно вытекает и без него постоянно какие-то выделения водянистые без запаха. Пришлось пользоваться ежедневками.

А для профилактики молочницы использую лактацид антибактериальный. Там как раз в показаниях для применения беременность и период после родов. Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), как удав стала с Б :grin: Волнения всякие тоже есть, но всё это в пределах разумного. Но я еще и Персен форте пью. До Б была жуткая раздражительность и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), как удав стала с Б :grin: Волнения всякие тоже есть, но всё это в пределах разумного. Но я еще и Персен форте пью. До Б была жуткая раздражительность и т.п.

Во-во, и я как удав стала, хорошее сравнение :grin: Как то организм стал сам всё фильтровать, и только положительные эмоции воспринимать в основном. Какое то такое безумное удовлетворение всем у меня сейчас, хотя если копнуть глубже, проблем предостаточно, никуда они не делись, и дел полно незаконченных. А мне всё как то поверхностно стало. Хожу какая то счастливая такая, хоть бы так всю беременность продолжалось, эмоциональную стабильность я имею ввиду конечно!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, вот тебе про АФП:

 

"Границы нормы для АФП очень разнообразные, ведь на его уровень влияет еще и насколько здорова мать, как функционируют ее и его почки, печень, сердечно-сосудистая системы.

Чем больше отклонение от нормы, тем вероятнее патология плода:

-повышение в 2,5раза означают 90% вероятности патологии плода

-1,5 -2,5 — гидроцефалию, атрезию пищевода или двенадцатиперстной кишки, хромосомную патологию"

 

у вас ничего такого НЕТ! Доктор 10-го тебя окончательно успокоит.

 

А мне спокойной быть что-то не судьба. Не то что бы я день и ночь читаю инет и боюсь-боюсь-боюсь, но вот чтоб как удав- моя мечта.Может со вторым спокойнее буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я считаю это правильным, несмотря на все проблемы, которые никуда не делись, отметаю всё плохо, на работе, стараюсь вообще не обращать внимания на окружающих, на злые языки и т.п. Мне всё фиолетово! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо за инфу. Я уверенна, у нас всё гуд, УЗИ тому подтверждение. А инет - это зло! :grin: Потому что как начитаешься там всякой хрени и потом заснуть не можешь с квадратной головой. Я уже иногда так счастлива, когда у меня деньги на балансе заканчиваются, очень часто и не пополняю баланс, чтобы не заходить :grin: Но блин есть еще мобильник, с которого можно зайти и на работе комп :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , миленькие иногда захожу читаю темку. У меня к вам вопрос , КТР в 13 недель 55,4 у кого был или есть все ли нормально с малявкой? Господи , как я боюсь , что отстаем. Ответьте мне?

Нормально всё у вас! В 12 нед у нас КТР был 51 мм. Да и вообще, с самого начала Б, я только и слышала от врачей - "маленький, маленький, маленький". Плюю на всех и посылаю в попу! Что же, все дети должны быть одинаковыми, как по учебнику?! Смешно!

У меня ровно в 12 недель КТР 50 мм был. Врач не говорила, что маленький. Я спокойна.

 

Подскажите, во сколько недель и по какой схеме вы будете отменять дюфастон (кто принимает). Хочу сравнить с отменой от моего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, ого, симптомы один в один - обильные выделения и покалывания, как мне кажется во в?@#$%& в районе шейки, и в туалет стала бегать последнюю неделю чаще чем вначале - могу дважды за ночь вставать. когда хожу долго вообще как-то давит на мочевой и каждый час могу забегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Mamacita:)), я с дочей ходила с апреля по декабрь))) Всю весну и лето носила свою одежду, сарафаны с завышенной талией, юбки без пояса, туники и т.п. Осенью ходила в джинсах, брюках, спортивных штанах, потом еще и в комбинезоне -беременных, а сверху футболки или толстовки обычные большого размера. Правда насчет платьев согласна -на большом животе обычные ужасно смотрятся, у меня было одно нарядное для беременных специальное. Но тогда по погоде и не до платьев было))) Этой весной и правда придется что-то покупать специальное -платье и тунику.

Я кстати тоже в обе Б довольно спокойная, особенно по-сравнению с некоторыми знакомыми пузиками)))

Circea, с девочкой меньше мужских гормонов в организме, от этого меньше проблем с шейкой. Вообще считается, что девочек легче выносить. Я вообще против таких тестов, толшько нервы трепать, лучше уж сразу к врачу или на узи.

таталья, выздоравливай!!!

моя кроха, с малявокй все ок. Видимо у тебя овуляция попозже, да еще и девочка видно (девочки обычно меньше на скрининге). Моя доча в 11 недель была 43 мм, да и вообще на многих узи меньше срока ставили нам. А родилась 3600 в 39 недель. :pardon:

Alisa2010, ну про цены на Севастопольском ты загнула конечно))) В ЦПСиРе (центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском) в прошлом году узи стоило 2000-3000 (я в карман врачу 1500 отдавала за узи в 6 недель), а в соседнем ПМЦ (перинатальный медицинский центр тоже на Севастопольском) 4500-6500, я делала у Белковской узи в 17 недель, отдала 4500. Но в ЦПСиР идти не советую -ужаснейшие очереди на узи, я ждала 2,5 часа, в ПМЦ все гораздо круче уровнем, но там и цены безумные довольно. Так что я для себя ЦИР выбрала.

Tus_ya, я тоже надеюсь, что у всех все хорошо будет. У меня в обе Б выделения обильные очень((( Может просто эстрогенов много.

Ута, я в туалет по-маленькому за сегодняшний день уже раз 10 сходила, прям надоело уже)))

ღСветлашаღ, я тоже с дочей персен пила и была как танк))) Да и сейчас не сильно нервная, если психую, то тут же персен пью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, до Б Персен был для меня, как мертвому припарка, а вот во время Б очень здорово и сплю неплохо, если бы не вставания по-маленькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, нам завтра 15 недель 4 января выпили последнюю таблетку Дюфастона пила 3 раза в день, с 27 по 01.01 по 2 табл, с 01-04 по 1 табл. Вот сижу и думаю не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, пишут что по узи подтекание вод не всегда можно определить и врач тоже только с использованием специальных реагентов сказать может...

Девочки, у меня такой вопросик - а у кого-нибудь ТТ держится до сих пор?? У меня 37-37,2, в инете пишут что обычно в првом триместре повышеная, реже во втором...

Опробовала сегодня Angelsounds... другого ожидала, конечно. 20 минут и так и сяк им елозила по животу. Специального геля не было, вообще никакого не было, поэтому мазала кремом - ничего слышно не было. Потом растительным маслом намазала и что-то похожее услышала (как и пишут - около 5 см от пупка справа), очень тихо и непонятно не мое ли это СБ. Опять же пишут, что при плаценте по передней стенке слышно хуже... И похоже что тонус после всех этих манипуляций все-таки был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, я утрик с 8-й недели принимаю по 200 1р. на ночь (вагинально), с 14 недели буду по 100 до 16 недели. Так планируем.

 

***Мармеладка***, ღСветлашаღ, я валериану в таблетках пью по 1 утром, по 2 на ночь, но последнее время забываю- пропускаю.

 

Circea, в каком месте слушать, зависит от того как малыш повернулся, даже врачи не всегда могут сразу найти эти точки, чтоб сердечко послушать. И не обязательно справа . . .почему не слева-то :D Твоё врят ли, у взрослого седрце бьтся 60-80-90 в минуту, у плода 150-170.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я точно не помню -была один раз. Скорее всего в ПМЦ -да. Я лично отдала в кассу 3,5т за обычное УЗИ при том,что врач (к которой я приехала на консультацию) мне сделала узи у себя в кабинете и отправила ещё и в кабинет УЗИ -подтвердить/перепроверить/подстраховать. А передо мной в кассу стояла девушка -вот она отдала 7тысяч за УЗИ -но возможно я путаю -может это было какое-то 3D узи (хотя я не знаю -мож это то же самое -я не разбираюсь) но суть в том,что ЗА УЗИ ПО Б. вот. Мне оч это запомнилось -такая сумма :Crazy: А вообще в тот день я оставила там 10тысяч. Это было: приём врача-консультация, забор анализов -мазков всяких стандартных,которые с ознакомительной целью всегда берут и УЗИ вот это. Просто кошмар. При этом -мне было пофиг -был бы результат. Но мне наговорили там такого, девочки! я ревела неделю потом...По их расчётам я должна была уже помереть и всё такое. ЭКО мне там предлагали, но не гарантировали, грозились суррогатной матерью и предлагали перед тем как поставить на мне крест окончательно -сделать стимуляцию при имеющихся 3х эндометриойдных кистах...ну после такого я бы точно их сценарий полностью реализовала. Короче ноги моей с тех пор там больше не было. Пошла в городскую больницу московскую и там мне тупо кисты удалили и всё %-))))))

 

Ну эт я просто -воспоминания нахлынули об этом МЕСТЕ....конечно же -судить трудно по одному визиту обо всех там, но на второй меня не хватило :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, редко доходит до 37.0, но бывает, обычно вчерами... а утром так 36.3-36.6

*Fialka*, я на Утрике, вот буду после 10-го у Г, она скажет, когда будем отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще Дексаметазон пью, а если мы мальчишку ждем, узнаю у Г, как дальше быть то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...