Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, а какя связь между мальчишкой и приёмом дексаметазона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Онька, я не пользуюсь прокладками. Отдаю предпочтение всему натуральному. Например, со вторым ребенком не буду пользоваться одноразовыми подрузниками. Но у меня вообще жизненная позиция такая экологичная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, а какя связь между мальчишкой и приёмом дексаметазона?

Сама точно не знаю и не понимаю, но говорят, если ждешь мальчика, то у тебя и так будут повышение мужских гормонов и принимать Дексаметазон нецелесообразно и совсем не нужно. Вот и хочу спросить своего Г, так ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу поверить, пошла сейчас голову мыть, лень было в ванну залазить и я наклонилась над ванной чтоб голову помыть, я вообще часто так делаю... Ну так вот наклонилась и секунд через 10 меня в животик пнул малыш, прям пиночек такой небольшой, я даже вздрогнула, не ожидала, продолжаю голову мыть, а он меня ещё раз, так же в том же месте опять пнул. Я в шоке, мужу сказала, он не верит, говорит что не может быть так рано, да мне самой с трудом верится, но я не могла перепутать, я же знаю эти ощущения... Причём я уже в этом же месте чувствовала несколько раз слабенько, но думала что ошиблась, но похоже что нет! И никаких бабочек не было в этот раз, сразу такие пиночки ощутимые! Я в недоумении, неужели такое бывает, ведь так рано ещё?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), клёвооооо!Поздравляю! :drinks: Блин, так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ой, как здорово! Поздравляю!!! :good:

Я тоже хочуууууу!!!! Ну, когда он начнет меня футболить??????? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вот это да!!! С пиночком тебя! Вот и первый привет от малыша)

 

ღСветлашаღ, так дексаметазон- это не мужской половой гормон. Это стеройдный гормон коры надпочечников (он не мужской и не женский- он у всех).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я не хочу и не буду спорить в том, в чем я совсем не сильна. Дексаметазон — мощный глюкокортикоидный препарат. Я написала то, о чем прочла, о чем пишут и говорят многие и сказала, что всё уточню у своего Г. Пить его дальше или нет, будет решать только врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, пить его дальше или нет, будет решать только врач.

Это понятно. Просто интересно, какая разница: мальчик в животе или девочка. Ты потом расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ок, расскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня были на первом узи)

Слава Богу, все у нас хорошо! КТР 64 мм, что соответствует 12 нед и 4 дням, ровно как у нас и есть (плюс минус 1 день). ТВП 1,6, что тоже хорошо. Все посмотрели, мозг, ручки-ночки, пальчики посчитали, сердечко, легкие, желудочек, все хорошо!

Я даже немного прослезилась, так забавно видеть было на мониторчике его) Ну и как вы, наверно, уже догадались, у нас мальчик!) Все близкие так и думали, я сама была из-за этого тоже больше настроена на мальчика, хоть и для меня это совсем неизведанно)

Плацента низко, но врач сказала, что на этом сроке это не имеет никакого значения, она поднимется (в первую беременность было также, одна поднялась).

Ну и, конечно, фото!)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), с пиночком тебя!

Petty, рада тебя здесь видеть!

С Рождеством всех! Всем самого светлого и доброго!! Здоровья деткам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, поздравляю!!!! Ну и отлично что мальчик -разнообразие нужно! :drinks: :drinks: :drinks: урааааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, с хорошим УЗИ и с сынишкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Розовая роза, спасибо большое, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)) поздравляю! Подумать не могла, что так рано можно чувствовать.

Marguha, С хорошим мальчуковым узи вас!

А у нас предположительно будет маленькая принцесса, но сказали, что нужно будет подтверждать, что на таком сроке нет 100 процентной гарантии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, на меня вне Б тоже нормально персен действовал, но я вообще стараюсь не нервничать)))

А насчет декса и мальчика -если есть действительные показания к приему препарата, то принимают несмотря на пол ребенка. Только желательно с мальчиком в 20 недель его отменить при нормальной ШМ. Кстати, всегда считалось, что дексаметазон проникает через плаценту, тебе не хотят его на более мягкий метипред заменить?

Circea, у меня с дочей тт долго высокая держалась, а сейчас я не меряю.

Розовая роза, я в эту Б персен только на сохранении пила, т.к. волновалась. А сейчас я вроде спокойная и без таблеток)))

Alisa2010, странно, а мне вот в ПМЦ понравилось))) Я знаю, что у Мальмберг узи там стоит 6,5 тыс. руб. по беременности, но это лучший спец Москвы по патологиям, к ней и запись еще на месяц вперед. А у остальных узистов вроде подешевле. (У меня у 2 подруг там были контракты на ведение Б и роды, поэтому я в курсе местных порядков :pardon: ). А на плохих врачей везде нарваться можно, тут как лотерея.

*Fialka*, я с дочей утрожестан отменяла с 14 недель. Была большая доза 3*200, неделю пропила 2*200, неделю 2*100 и еще несколько дней по 100 на ночь, в 16,5 недель закончила прием. А в этот раз со своими тараканами боюсь пока отменять, хотя доза у меня поменьше - 3 таблетки дюфастона. Но хочу сначала, чтобы мне ШМ на кресле в ЖК посмотрели.

Розовая роза, дексаметазон -это препарат, ты наверное имела ввиду ДГЭА-С или еще-какой-нить гормон надпочечниковый?

Marguha, с отличным скринингом вас!!! И с мальчиком!!!

Mamacita:)), с шевелюшками тебя!!! У меня тоже были подозрения на шевелюшки в 11-12 недель, я тут писала, но никто не поверил))) А в 13 четко все подтвердилось. Все-таки у повторок все раньше намного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не то чтобы пинки прям чувствую, но ощущаю иногда как будто там кто-то копошится... не знаю как объяснить... как будто вибрация или пульсирует в животе что-то...

а еще я не ожидала что живот так рано вылезет... выйду послезавтра на работу и уже ни от кого не скроешь. меня даже до каникул дети уже рассекретили...

у многих уже заметно пузико?

у меня в профиле фото живота на 13 нед. сейчас даже капельку побольше уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, большие вы уже, видно вас)))

У меня пузо просто огроменное для 14 недель, нам не меньше 18 дают))) С дочей такое недель в 18-20 было, если не позже))) Вот мы какие гигантики:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, вот это пузик!! и правда большой для 14 недель!!

спасибо за поздравления!!

 

ВареЖка201112, спасибо! а нам сказали, что без вариантов) Но все-таки 99%))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ого, это вы большие! :D классное пузико! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я со скрининга т.к. 29 го - мне сказали что я рана прибежала , то сегодня еще раз сходила на скрининг и вот : ВДМ-5,9, КТР-5,4 - соответствует 12,1 недельки ( по М срок у меня 13,1 все из за позней О) воротниковое пространство 0,2 ( врачь сказала в норме, еще говорят она ни когда не ошибается ) Серцебиение есть, движения - есть !!!Желточный мешок - не визуализируется, Желудочек -2,0 мм, ДНК 2,5 мм

и есть вопросы .... мошок уже не должен визуализироваться ? и что означают показания Желудочка и ДНК ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, ого, симптомы один в один - обильные выделения и покалывания, как мне кажется во в?@#$%& в районе шейки, и в туалет стала бегать последнюю неделю чаще чем вначале - могу дважды за ночь вставать. когда хожу долго вообще как-то давит на мочевой и каждый час могу забегать)

:friends: да да полностью как ты описала))) :D 1в1 прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, вот и мой пуз, мне кажется плоский совсем, фоткала с утра, после утреннего туалета, к вечеру, конечно, кишечник надувается.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня были на первом узи)

Слава Богу, все у нас хорошо! КТР 64 мм, что соответствует 12 нед и 4 дням, ровно как у нас и есть (плюс минус 1 день). ТВП 1,6, что тоже хорошо. Все посмотрели, мозг, ручки-ночки, пальчики посчитали, сердечко, легкие, желудочек, все хорошо!

Я даже немного прослезилась, так забавно видеть было на мониторчике его) Ну и как вы, наверно, уже догадались, у нас мальчик!) Все близкие так и думали, я сама была из-за этого тоже больше настроена на мальчика, хоть и для меня это совсем неизведанно)

Плацента низко, но врач сказала, что на этом сроке это не имеет никакого значения, она поднимется (в первую беременность было также, одна поднялась).

Ну и, конечно, фото!)

Ссылки скрыты.

Поздравляю с отличным узи и с мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...