Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, Просто я слышала,что сократить беременную не могут, а вот по поводу перевода и изменения должности я не знаю, завтра в любом случае к врачу, попрошу у нее справку,под официальным документом ты справку имела ввиду, или еще что-то в ЖК выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), при постановке на учет на 7-й неделе брали 3 или 4 пробирки. А на биохимический скрининг я записана через неделю. Почему-то врач в ЖК сказала сдавать с 15 по 17 неделю??? Узист правда предупредил, что по новым стандартам рекомендуется сдавать до 13нед и 6дн, но не настаивал, т.к. по УЗИ все ОК. Кто-нибудь еще сдает после 14 нед. биохимический скрининг кроме меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, красотки!!!!! как ваши дела? я вчера была на скрининге. результаты в профиле.в четверг уезжаю от родителей(( хороший был отпуск.. ну ниче. в мае уже в декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня 7 пробирок брали в первый раз :D

Ого, девочки кто больше!!! :friends: :grin:

 

Mamacita:)), при постановке на учет на 7-й неделе брали 3 или 4 пробирки. А на биохимический скрининг я записана через неделю. Почему-то врач в ЖК сказала сдавать с 15 по 17 неделю??? Узист правда предупредил, что по новым стандартам рекомендуется сдавать до 13нед и 6дн, но не настаивал, т.к. по УЗИ все ОК. Кто-нибудь еще сдает после 14 нед. биохимический скрининг кроме меня?

эээээээ, помоему на таком сроке уже второй скриннинг сдают, вот смотри -

Ссылки скрыты.

Я тоже при постановке на учёт сейчас сдавала, просто я болела, а потом праздники были, вот так поздно и вышло :pardon: У меня без скриннинга 6 пробирок взяли, скриннинг ещё я не делала, у меня вот только срок подошёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила кровь на скрининг не сдавать вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, может ты и права. Я вот сдала: получила такй странный результат: PAPP-тест 5.6 при норме до 4.7, как это понимать? Главное, чтоб этот показатель не был меньше нормы- это риски синдрома Дауна и др. хромосомных патологий. А если больше? Негде нет информации об этом. На УЗИ сказали, что всё гуд. 13-го я ещё иду плаценту смотреть, и маську заодно ещё раз. А если бы не сдала (по своей инициативе) то вообще бы не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вижу, вы боли в крестце и т.д. обсуждаете. У меня с этим просто беда. Страдаю...... Больно лежать, сидеть, переворачиваться, ходить... Все больно. Болит и копчик и лобковая кость и тазобедренные суставы. В прошлую Б такие боли появились в третьем триместре, а сейчас аж с первого... Уже почитала, похоже на симфизит. На следующем УЗИ попрошу посмотреть лонное сочленение на тему расхождения. Эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, да, обычную справку, что у тебя Б такой-то срок и что ты стоишь на учете и всё, с печатями. Беременной женщине не имеют право снижать оплату труда. Насчет перевода на другую должность - не знаю, наверное только с сохранением прежнего заработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы со скрининга, КТР 75мм, СБ+, всё остальное тоже в порядке тьфу, тфу... Но малыш так и не показал нам свою пипику :pardon: , сначала ножки раздвинул, а потом резко сел на попу и нога на ногу сложил :grin: , так и сидел, с врачом посмеялись от души. Врач говорит, что похоже на девочку, но это только предположения))), так что буду через пару недель опять на УЗИ проситься)))

Всем приятного вечера!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Поздравляю с УЗИшкой и со встречей с малышом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Оленяка//, судя по приметам у тебя мальчик))) У меня доча в 11 недель и 2 дня 43 мм была)))

Circea, я вот только не понимаю про зашивание. В последнее время доказали ненадежность этого метода!!! Зачем зашивать, если лучше поставить пессарий??? Он и надежнее, и безопаснее!!! А 4 выскабливания в течении года такой эффект вполне дать могли!!!

Galinka, приветик!!! :wave: Я тоже всегда хотела апрельско-майского карапуза, а родила декабренка и жду июленка)))

Раки хорошие довольно, мирные.

CCat, от тонуса сейчас магнеВ6 можно по 1*3 р.д. Я бы не осветовала после 14 недель ношпу и папаверин -они шейку размягчают!!!

Neema, большой пузяка!!! :good: ))) А насчет худеть и ГВ - я первые полгода после родов без диеты худела замечательно, все в минус уходило.

Mamacita:)), у нас в жк именно столько пробирок и берут)))

Buka_Kurda, у меня наоборот что в прошлую, что в эту Б волосы перестают лезть, т-т-т, и становятся лучше. Говорят, что с девочками густеют, а с мальчиками лезут.

Южник, с узишкой тебя!!!

Упругий пуз, и тебя со скринингом!!!

Petty, дай Бог, что не симфизит, и чтобы это прошло побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вот у меня пузяка был в 38 недель, доча через недельку 3600 родилась. Прибавка 20 кг, из них половина отеки. :pardon: При этом нам до 30 недель все малявочку обещали, потом правда тенденцию к крупному плоду))) Что будет в этот раз с моим гигантиком -не представляю, наверное раза в 2 больше живот)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибо, я начала магне в6 пить, правда вставила свечку с папаверином, но тоже считаю, что не очень хорошо они во втором триместре влияют на шм. Так что не буду ими злоупотреблять. И решила валерьяночки еще попить, тк она тоже имеет небольшой расслабляющий эфект. Надеюсь до пятницы долежу, а там уже будем решать с врачем дальнейшее лечение, но, ой как не хочется в больничку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем приветики)))

 

Полностью согласна на счёт ношпы и папаверина, неоднакратно слышила что во втором триместре низя эти лекарства принемать!!!!!

CCat, но вчера сама ставила папаверин, так посредине болело что просто атас, и в течении дня побаливает иногда, как будто кто то колит с нутри... а утром всё норм было...

 

А ещё девочки не могу понять своей Г, она Витамины вообще не выписывает, грит что зачем себя нагружать :shock: :duel: ...

 

 

Девочки кто с УЗИ и со скринига с отличными результатами)))) кстати Упругий пуз, у нас малышик точно так же лежал, спинкой вверх но так и не повернулся, просто пошевелился, сделал вид и дальше спать, врач так и сказала что ленивка))))

 

Девочки сегодня в животе чувствовала как будто лопались какие то пузыри. что это??? :scratch:

 

С 13 января ухожу в отпуск по 7 марта))) :man_in_love: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

***Мармеладка*** У меня на УЗИ в 11 и 4 КТР малыша был 45, 8, может тоже доченька там спряталась))) :give_heart:

3 сон подряд снится что говорят что у нас девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я с самого нечала пью маг. В6 (только у меня магнелисВ6), по таблетке 2-3 раза в день. коробку выпиваю, 2 недели не пью. От него эффект очень хороший. Хотя гинеколог мне сказала, что это самовнушение больше. Но я пью. И не болит. А в самые первые недельки тянуло живот, пока не пила маг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже их уже пила, правда всего 2 недели, зато по 2таб. 3 р/д. Мне так в больнице прописывали. Вот и сейчас в такой же дозе начала, все таки угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно мальчишка сниться, а сегодня преположили девочку)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, насчет витаминов много разных мнений. Я с первой Б пила элевит и ферум лек, гемоглобин всегда был ниже нормы. Сейчас начала пить то же самое - но меня тошнит от них, решила сделать перерыв, пока не пить. Моя подруга ничего не пила за всю Б, хотя врачи настаивали - сынок здоровяк. Делай так как подсказывает твое сердце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне Г сказала что до 12 недель Магне В6 вообще бесполезен и матка на него вообще никак не реагирует! :pardon: Хотя я в первую Б его тоже пила с самого начала, а теперь нет, может позже назначат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да, в направлении написано "биохимический скрининг во втором триместре". До этого сдавала просто биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ну значит ты просто пропустила биохимический скриннинг первого триместра, ну и к лучшему может, я вот до сих пор сомневаюсь делать его или нет, решила что как врач завтра скажет, так и сделаю. Всё таки она к.м.н., я завтра еду к ней на узи скриннинг утром, и там же и кровь буду сдавать если скажет что всё таки надо сдать. Боюсь, но наверное не решусь не делать сама, если только врач скажет что проку от него мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda у меня пару недель назад волосы полезли все, можно даже на фото посмотреть новогоднем, такой хвостик невзрачный. Я еще из душа выхожу в одной руке клок волос и в другой, мужу показываю он аж глаза округлил, чё это они. Сразу вот начала пить элевит и не знаю уж его ли это заслуга, но выпадать так они перестали, но на расческе все равно прилично остается. Блин, уже пол дня голова трещит, я уже и поспала и в душ сходила, отпустило на 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda у меня пару недель назад волосы полезли все, можно даже на фото посмотреть новогоднем, такой хвостик невзрачный. Я еще из душа выхожу в одной руке клок волос и в другой, мужу показываю он аж глаза округлил, чё это они. Сразу вот начала пить элевит и не знаю уж его ли это заслуга, но выпадать так они перестали, но на расческе все равно прилично остается. Блин, уже пол дня голова трещит, я уже и поспала и в душ сходила, отпустило на 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, мне от них реально легче было, гинеколог сказал: хочешь пей- хочешь нет. Я пила и сейчас пью с перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с комплексными витаминами плохо дружу. С дочей еле еле к концу ГВ только допила упаковку витрума 100 таб., купленную в 14 недель. :pardon: То тошнило от него, то боялась ребенка раскормить и т.п.

В этот раз даже покупать ничего не буду. Лучше правильно питаться, ЗОЖ, да и ребенка раскармливать не к чему. В последнее время все больше связывают комплексные витамины и чрезмерные прибавки веса ребенка и матери (а у меня куча знакомых стала рожать детей 4200-5200) , а еще проводятся исследования на тему связи комплексных витамин и гестоза.

Так что мои витамины -магне В6 от выкручиваний ног и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...