Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Сейчас сама еще раз прощупала получше матку, померила, получилась ВСДМ=13 см. Сейчас у меня ровно 14ть недель.

Судя по табличке отсюда, всё хорошо:

Ссылки скрыты.

А вот с этой табличкой результаты сильно расходятся:

 

У кого врач уже мерял высоту матки, какие данные получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки приветик, никого ещё не читала, сейчас сына из сада заберу и почитаю вас. Была сегодня на скриннинге. Пол не сказали к сожалению, не видно и лежит весь закрывается ребетёнок, так что и дальше пока гадать будем.... КТР-58, ТВП - 1.2, сказали что всё в норме, поставил по узи срок 12.4, а у меня 12.1. Растём!!! :grin: Рассмешила фраза узиста, всё хорошо, мозги хорошие :grin: , я даже переспросила, в смысле говорю? Тонуса нет совсем сказал, отслоек тоже никаких, единственное низко плацента, но зев не перекрывает. У меня с сыном так же было, плацента поднимется врач сказала.... А скриннинг-кровь я всё таки сдала, завтра поеду уже за результатом.... Вот я тоже наконец то скриннинг сделала! Теперь хочу 3D, или даже 4D. А то в прошлый раз хотела, но не сделала, так что в эту Б шанс не хочу упускать, на третьего уже не решусь потому что! Так что если кто будет делать 3D узи, пишите пожалуйста где делали и понравилось ли, я тоже тогда пойду туда делать, т.к. сама не знаю где лучше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Поздравлаю с УЗИшкой! Ну ничего, что пол не увидело, в следующий раз обязательно узнаешь, главное, что с малышом всё хорошо! У меня тоже плацента низко и тоже вроде зев не перекрыт и тоже доктор сказал, что плацента может поднятся по мере роста матки, на что я тоже очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, а как мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, мне сон от головной боли не помогает совсем, наоборот, если я с головной болью засну, то просыпаюсь с еще более ужасной болью:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, Бедняжка, ну тогда кроме как таблетки ничего и не поможет, а терпеть эту боль просто невыносимо и гораздо хуже для состояния здоровья, чем 1 таблеточка.

Mía-mía, Мне тоже интересно как ты её мерила? Нащупывала пальцами и измеряла? :shock: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, elinocka, да, там именно надо прощупать пальцами. За две предыдущие Б. я научилась это делать))

 

Дном матки называется верхняя ее граница. Измерять высоту стояния дна матки нужно сантиметровой лентой лёжа на ровной поверхности без подушки и с выпрямленными ногами. Если дома нет ленты, можно просто померять веревочкой какой-нибудь, а потом приложить намерянный отрезок к линейке.

Сначала нащупай лонное сочленение – это верхняя точка лобковой косточки. Потом ладонью определи где находится верхняя граница матки. И сантиметром замерь расстояние от нее до лонного сочленения.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мои поздравления :drinks:

Я тоже была сегодня на УЗИ :-) Нам намерили ктр-57мм и поставили срок 12,6 по развитию эмбриона %-) на неделю больше получается чем по М. ТВП-1мм ... это же вроде ок? главное чтобы не было много,да? или мало тоже плохо? Поскольку я делала в ЖК в итоге -особо инфы не завались, но сказали -всё ок (так что надеюсь, мозги тоже имеются :-) ) делала,кстати, моя участковая врач -она нормальная вроде тётка, ну и сама хоть видела что к чему. ТАкие дела. Но на второй пойду платно -заранее теперь буду готовиться.

На вопрос "не видно ли пол?" ответ был такой "ага,ну конечно! :Crazy: " полагаю -это означало "нет" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, Даааа, тут без пол литра не разберёшься, для меня сложнова-то.. :pardon: :grin:

Alisa2010, С отличными результатами! Я тоже когда на УЗИ платно была (правда заплатила копейки) всё подробно рассказал и показал. А вот в поликлинике , когда в первый раз была (правда в первый раз надо было тоже деньги платить и получилосьв 4 раза дороже) сказали, что сердцебиение есть, точечку показали и сказали, что 7мм ребёночек и всё..Может всё ещё зависит от УЗИста, так как во второй раз доктор сам кабудто заинтересован был, ему самому интересно было тщательно всё просмотретьи всё рассказатЬон даже 3 фоточки для нас сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибо!

Да деньги действительно не большие за такое удовольствие-то. Так что потерплю чуть-чуть и пойду -это же следующий раз в 16 недель делать? уже скоро :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Да, сходишь, тебе всё подробно расскажут, покажут и будешь счастливая!!! В таком приподнятом настроении! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть выделения коричневые?а то уже второй триместр, а выделения идут с перерывами, то неделю нет, то опять идут,с ноября, когда же они закончатся(( еще врач снизила дюфастон до 2 т. в день, я говорю, а выделения, она - ни чего, снижаем все равно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Mamacita:)), поздравляю с хорошими результатами!!! Жду не дождусь своего УЗИ, завтра обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!! Не была тут недель с 5...

Мы 10-го были на узи!!!!!!!!!!! Наконец-то увидела своего малыша!!!!!!!!!!!! :give_heart: :man_in_love:

Так надеялась, что скажут на кого больше похоже на мальчика или на девочку, но не разглядели)))))))))))))

Девчонки вы тут радуетесь, что рожать летом... А мне как-то не по себе я в ту беременность в январе рожала так весь декабрь с открытым окном спала, все жаро было ... А как представлю в жару рожать.. :swoon: А если еще и лето выдастся слишком жаркое... Хотя вроде обещают холодное лето.

***Мама_Маша***, Ой, и правда а зачем из детской так рано??? У нас тоже олько после рождения начинают толпой ходить... Иногда так раздражали)))))))))))

Всех с удачными узи!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня скорая обратно привезла..жаловалась на головную боль..а хотели положить на сохранение :glare: дурдом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, А куда тебя возили? Хоть чем-нибудь помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Поздравлаю с УЗИшкой! Ну ничего, что пол не увидело, в следующий раз обязательно узнаешь, главное, что с малышом всё хорошо! У меня тоже плацента низко и тоже вроде зев не перекрыт и тоже доктор сказал, что плацента может поднятся по мере роста матки, на что я тоже очень надеюсь.

elinocka спасибо :giverose: , надеюсь всё у нас поднимется, но жалко что опять мне сказали поберечься из за низкой плаценты, мы уже не можем, в прошлый раз вообще не запрещали сэкис, а в этот раз из за отслоек прям с самого начала и нельзя было. Тебе ничего про это не говорили? Может врач просто перестраховывается уже, может всё таки можно редко? А то мужа уже так жалко, всё таки альтернативные варианты это не то :spiteful:

Tanchik-tanchik , спасибо! Ждём завтра от тебя рассказа о малыше!

Mamacita:)), мои поздравления :drinks:

Я тоже была сегодня на УЗИ :-) Нам намерили ктр-57мм и поставили срок 12,6 по развитию эмбриона %-) на неделю больше получается чем по М. ТВП-1мм ... это же вроде ок? главное чтобы не было много,да? или мало тоже плохо? Поскольку я делала в ЖК в итоге -особо инфы не завались, но сказали -всё ок (так что надеюсь, мозги тоже имеются :-) ) делала,кстати, моя участковая врач -она нормальная вроде тётка, ну и сама хоть видела что к чему. ТАкие дела. Но на второй пойду платно -заранее теперь буду готовиться.

На вопрос "не видно ли пол?" ответ был такой "ага,ну конечно! :Crazy: " полагаю -это означало "нет" :)

Alisa2010, спасибки, тебя тоже с УЗИшкой поздравляю, узист мне тоже пошутил, ну или мальчик или девочка точно :Crazy: , у тебя КТР-57, а срок ставят 12.6, а у меня КТР-58, а срок ставят 12.4, приблизительно они что ли пишут??? Или таблицы у них разные?

Девочки, а у меня всё же точно это шевелюшки, я уже поняла! Копошится вовсю периодически, вот вчера совсем почти не чувствовала, а сегодня зато прям много раз ощущаю, но и вправду не так как с первым, прям сразу более ощутимо, а не щекотно! Так что я себе галочку всё же ставлю! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Ого!!! Классно уже шевелюшки!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, мне дюфастон пока не снижают, сказали до 16 точно пить по три т.

vale4ka87, привет :wave: , тебя тоже с УЗИ поздравляю, я тоже в прошлый раз в январе рожала, но тоже ничего хорошего я скажу, одевать много надо и на себя и на ребёнка :Crazy: :spiteful: , а жары я тоже очень боюсь, но нам выбирать не приходится, так что с божьей помощью все справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну ,вы что.. какие могут быть в 12 недель шевелюшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, в гинекологию...посмотрели сказали срок приличный,шейка закрыта..все хорошо там а насчет рвоты это могло из за ВСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня наконец подтвердили мою запись на узи к Те С.А.)) Пойдем 7 февраля смотреть, кто в пузике поселился)))

Насчет родов летом -меня смущает только один факт - летом ночи короткие, а у меня ассоциация, что роды -это ночь, темнота и снег за окном))) Вообще не представляю, как на свету рожать)))

vale4ka87, Alisa2010, Mamacita:)), с отличными узишками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

jitero, может у тебя просто-напросто кровит шейка (эрозия например). Если по узи все нормально, то какие еще варианты?

Petty, я не гестоз имела ввиду, а ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ БЕРЕМЕННЫХ. Это повышение уровня сахара у беременных, оно чревато большим набором веса и беременных и у плода, если не контролировать этот процесс. В Европе и даже на Украине на него проверяют всех беременных. А гестоз наоборот отрицательно влияет на вес малыша, чем сильнее гестоз, тем хуже кровотоки, хуже поступает питание малышу, отсюда и маловесность. Но на то, как проходят роды, ни гестоз, ни гестационный диабет не влияют как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, вот у тебя фантизия!! ночью в снег)))))))))))))))))))))))))))))))лучше уж когда светло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дюфастон пью пока, но по 2 т.

Mamacita:)), Я просто как-то много на себя не одевала))))))) мне было жарко))) Хотя на улице было -20-25 :pardon:

А так справимся конечно!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Упругий пуз, во вторую беременность раньше чувствуют, не знаю как с 12 спорить не буду... но вроде у всех чувствительность разная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Главное что все хорошо! Сейчас уже нормально себя чувствуешь?

***Мармеладка***, :taunt: на свету рожать))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...