Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

девочки, привет!

была сегодня у врача и на узи. боялась страшно, уже готовилась на зашитие ложиться. и... все у нас хорошо) (ттт) сегодня по узи все закрыто и сомкнуто, шейка правда 3,2. но врачиха сказала она высоко и плотная и у нее к шейке претензий нет, возможно она у меня от прирды недлинная. сказала меньше инет читать и диагнозов себе ставить))). пока магне б6 добавила, особо не активничать, ну и в 18 нед. снова узи.

а еще... у нас девочка :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ В дополнение слов Mamacita:)), Может правда пересдать хотя бы кровь

Еще одним вариантом биохимического пренатального скрининга является биохимический скрининг риска только дефектов нервной трубки во втором триместре беременности. При этом производится определение только одного биохимического маркера:

α-фетопротеин

, тем более до 18 недель успеваешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила забирала анализы, ну выдали, какие то значения непонятные абсолютно, никакие риски тоже не прописаны в результате. Позвонила гинекологу из Сеченки, она говорит называй мне все значения, я назвала, она говорит, что нормально, я гружусь теперь, меня ничего не спрашивали когда анализы сдавала, не посмотрели результаты узи даже, ни че го!!! Я не понимаю почему, просто взяли кровь на первый скриннинг где написано что уменя 12 недель и всё. Короче она сказала что второй скриннинг сделаешь, если мне что-то не понравится, то тогда пойдёшь к генетику на приём разговаривать уже с двумя скриннингами вместе, пусть типа по формуле считает, а так всё нормально пока... Короче ничего я не понимаю, сдавала платно в Сеченке, стоит скриннинг всего 850 руб. Я не попала его сдать в ЖК, там только вторник и среда можно... В ЖК мне сказали 2 недели его делают, а тут за один день сделали. Но ничего общего со значениями что в инете пишут, и нормы средние там какие то странные тоже. Ладно, пока парится не буду, буду ждать второго скриннинга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, специально спросила у своего геника, она сказала что узи достоверней всего ,у нас в ЖК кровь на 2 й скрининг никто не сдает вообще!

Девочки . я сегодня со своей подружкой в пух и прах разругалась, дело в том, что она тоже Б 7 недель, но постоянно ,точнее каждый вечер пьет по бокалу вина,я высказала свое фи по этому поводу, привела пару ссылок,на что она ответила, что будет слушать врача и маму, блин но я в первые слышу про такую маму,которая скажет "Бухай доченька", слово за слово теперь не разговариваем, а я очень переживаю, ни я ни она мириться точно первыми не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, да помним конечно, заходила в твой профиль, думала, может написала ты о ваших делах. Я и хотела узнать, как твои дела? Теперь понятно, ждете результатов. На ты конечно, мы все тут на ты. Не знаю, вряд ли бы я согласилась на этот прокол... Дело в том, что СД практически невозможно увидеть по УЗИ. А вот дефекты, к примеру, этой же нервной трубки, как раз только по УЗИ и видно. У нас и близко ничего такого нет. И я надеюсь, что этот анализ просто "для галочки". Если нет, то Г сегодня получит от меня "хороших". Я тебе тоже очень-очень желаю, чтобы ничего у вас не подтвердилось и был здлровенький малыш.

Mamacita:)), вечером думаю, всё решим, чего и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, поздравляю с доченькой, какая прелесть :giverose: :giverose: :giverose: Ну и отлично что всё у тебя хорошо, паникёрши мы все тут, сами бежим узи делать, сами проблемы выдумываем. Как говорит мой муж про меня иногда - " Cама придумала, Сама обиделась!!!" :rotfl: или " Сама придумала, Сама расстроилась"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, запомнили мы тебя :friends: Просто ты писала, что ответик получишь в конце недели, вот и сидим ждем отличных результатов.

Circea, ну, и отлично, что зашивать не надо. С дочуркой :giverose: Mamacita:)), С хорошими результатами тебя :giverose: Я тоже делала платно, получила на след. день, только у меня там все расписано, а то бы от неведения с ума бы сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, да ну их в попу! я точно сегодня пошлю всех... выбили меня из колеи на несколько дней, работать сегодня вообще не могу... Я тоже считаю, что если по УЗИ всё ок, то так и на самом деле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, у меня тоже самое, что и у тебя. Т.е. Г отправила на 1 скрининг в 12 недель, потом (завтра) в 16 я сдаю кровь на скрининг2-го триместра, а 2-е УЗИ только на 20-24 неделе. Это нормально, так и должно быть, просто когда кровь берут ты должна им просто свой срок сказать и все, они не должны отталкиваться от УЗИ в 12 недель, тогда хрень какая-то получается.

Даже если фильм смотреть от Памперс 40 недель, там именно в таком порядке все и идет.

Хотрусианчик, как это не запоминает никто! Я тебя помню, только сегодня вспоминала, думала, как там твои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эти скрининги назначают только в след случаях:

•возраст женщины старше 35 лет;

•наличие в семье ребёнка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с генетически подтвержденной болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врождёнными пороками развития; наследственные заболевания у ближайших родственников;

•радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.

А у нас всех посылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я в том бланке, срок писала, как в УЗИ, если бы кто нормально объяснял всё... Вдруг я неправильно заполнила и данные все КТР, БПР, я заполняла по сроку 14-15 недель. В том то и дело, что хрень всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, ну так будь унее, если переживаешь - сделай первый шаг, в конце концов это ее личное дело.

ღСветлашаღ, так вот я как раз про это тебе и толкую, милая, они могли тебе результаты прислать твои, ты смотришь по ним, у тебя все ОК, а в расшифровке то они отталкивались от срока в бланке, т.е. на неделю меньше, они ж не знают какой у тебя срок на самом деле, поэтому расшифровка может быть некорректная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, да помним конечно, заходила в твой профиль, думала, может написала ты о ваших делах. Я и хотела узнать, как твои дела? Теперь понятно, ждете результатов. На ты конечно, мы все тут на ты. Не знаю, вряд ли бы я согласилась на этот прокол... Дело в том, что СД практически невозможно увидеть по УЗИ. А вот дефекты, к примеру, этой же нервной трубки, как раз только по УЗИ и видно. У нас и близко ничего такого нет. И я надеюсь, что этот анализ просто "для галочки". Если нет, то Г сегодня получит от меня "хороших". Я тебе тоже очень-очень желаю, чтобы ничего у вас не подтвердилось и был здлровенький малыш.

Спасибо всем, девочки. просто я не так часто пишу, но каждый день читаю, сложновато мне, потому что я не в России и не в странах бывшего СССР живу на данный момент, поэтому лекарства не такие, как у вас, витамины тоже, так что часто просто нечего написать. :pardon: Но читаю всегда, радуюсь за всех и переживаю тоже за всех. вот такая я.

Светлана, да, в твоём случае это уже второй скриннинг, у тебя если чего теперь то только амниоцентез делать, у него ещё меньше риск чего-то плохого после, чем после той биопсии, которую я сделала. и ты права, во втором скриннинге уже много видно на узи, больше, чем по крови, так что я тебя понимаю. и тебе, наскока я помню, именно про трубку сказали по крови, да? не про СД? тогда я тем более думаю, что тебе переживать особо не надо, хотя я понимаю тебя очень хорошо, интернет самое ужасное зло по-моему, чего я только не вычитала уже, точно посидела за эту неделю. каждый день порываюсь позвонить генетику, мали ли анализы вернулись, но знаю, что она сразу позвонит, так что сижу жду, как дожила даже до сегодняшнего дня сама не знаю... переживаю жутко. впервую беременность ничего даже близкого не было, все анализы всегда в норме, деть всегда измерялся как надо, в ус не дула всю беременность, и вот вам на те.

 

Вижу, ты написала про анализы эти... вообще мне сказали, что Даун никак не передаётся, это не генетическое, а хромосомное отклонение, то есть просто мутация произошла, может быть у кого угодно, у здоровых, молодых, без даунов в семье, к сожалению. :( Генетик сказала, что видела риски 1:10 и рождался здоровые малыш, и видела риски 1:900 и рождался больной.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, в результатах написали они срок 16 + 1, когда я и сдавала кровь, посчитали значит сами.

Хотрусианчик, да, у нас высокий риск только по ДНТ >1:50 :( По всему остальному, нормально. Сам Бог не разберет во всем этом. Блин, как же наши мамы рожали, даже УЗИ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин наконец то)))завтра на узи))))первый раз))очень боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну а как, рожали, и больных рожали, к сожалению, и малыши умирали. это да. я тебя понимаю в этом. сама не представляю, как это так-без узи жили вообще и до рождения не знали, мальчик будет или девочка. тут очень распространено не узнавать пол, не знаю, мне этого не понять. тем более когда первая беременность-уже и так шок, ничего не знаешь и не умеешь, так ещё и не знаешь, кто будет. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, больных детей меньше было, экология лучше была тогда. А сейчас проверяют вдоль и поперек и что только не находят. А ЗБ вообще на каждом шагу. Получается у нас только алкаши и бомжи с хорошим иммунитетом, под забором рожают и ничего, чаще здоровые дети получаются, парадокс. А тут одну Б теряешь, потом 3 года ждешь, трясешься, получаешь долгожданное желаемое и чтобы сейчас всё это опять забрали, не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин наконец то)))завтра на узи))))первый раз))очень боюсь

Не бойся, всё будет хорошо! Желаю удачки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, а ты не в инвитро сдавала? они срок считают сами, но исходя из размеров по узи (именно размеров, я очень переживала из-за этого, т.к. срок в клинике мне больше ставят и уже не вписалась бы, но они все по своим пересчитали) + сколько дней между исследованиями... но вообще лучше день в день все делать, это уже погрешность имхо. а вторая погрешность - вообще в сути этого исследования... узи гораздо показательней, особенно первое. у меня вот на каждом результате узи есть сноска относительно паталогий, где пишут что вероятность 95%, а это уж поболе чем 1:50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, больных детей меньше было, экология лучше была тогда. А сейчас проверяют вдоль и поперек и что только не находят. А ЗБ вообще на каждом шагу. Получается у нас только алкаши и бомжи с хорошим иммунитетом, под забором рожают и ничего, чаще здоровые дети получаются, парадокс. А тут одну Б теряешь, потом 3 года ждешь, трясешься, получаешь долгожданное желаемое и чтобы сейчас всё это опять забрали, не получится...

Это точно, меня это тоже больше всего добивает, что какие-то алгоколички здоровых рожают и ни одного, а тут нормальные женщины по 8 лет ждут (у меня пара друзей), лечатся и тд. :( несправедливо абсолютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, в Инвитро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, просто страшно наше первое узи )))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, всё хорошо будет, увидишь масика своего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), natashka_27, спасибо )

Mamacita:)), по поводу скрининга - вообще к показателям этим должны риски высчитываться и скорректированные значения (по весу и т.п.), они определяются как отношение результата к медиане и немного корректируются исходя из личных данных. В том же инвитро все это рассчитывают, стоимость тысяча с чем-то. Результаты анализов в тот же день, а вот таблички эти на следующий. Хотя я думаю если в нормы вписываешься, то и париться не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта83, скажи, пожалуйста, а на скрининге ты у Слепцова была, в ЧК? Я тоже к нему ходила в новогодние каникулы, но вот про шейку матки он мне ничего не сказал(, и мы на малыша засмотрелись, что и спросить забыли... Теперь переживаю... А про пол, кстати, вы сами спрашивали?

Да, к Слепцову ходила, про шейку матки он тоже мне не сказал ничего, но я потом в заключении прочитала, что она 36мм. А пол на таком сроке они только за доп. плату определяют, 600 рублей стоит. Мне просто ужасно интересно было кто там, поэтому я заранее оплатила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...