Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, я в юности и детстве много занималась акробатикой, соответственно падала. Мне кажется, я повредила тогда копчик... Но точно не знаю, к врачу не обращалась. Сейчас хочу на всякий случай на следующем УЗИ посмотреть лонное сочленение, чтобы симфизит исключить. У меня эти боли только в Б появляются. После родов как рукой сняло!

А про ростикс - :scratch: :scratch: :scratch: Меня тоже в фаст фуд при токсикозе очень тянет, несколько раз позволяла себе. Но понимаю - жуткая дрянь :rules: Так что нужно нам бороться с собой! У меня похожая проблема - как только начался токсикоз, все мое здоровое питание, которого я строго придерживалась, полетело в тартарары......... Особенно обидно из-за овощей и салатов, которые я так любила :banghead: Сначала думала все-таки отказываться от хлеба и сладкого, но поголодав пару дней поняла - лучше хоть что-то есть. Поэтому сейчас ем то, что не отвращает. Хорошо хоть фрукты нормально идут, и то, не все. Очень цитрусовые нравятся, я лимонад выжимаю. С врачом консультировалась, она сказала, все в порядке. И вес не набираю, так что особо переживать перестала. Все-таки у меня уже 15 недель, скоро токсу конец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Petty , у меня токсикоза не было еще. это только стул меня бесит от хорошей еды и боли в желудке,а от плохой пищи - как по маслу - как положено.

я не знаю что называют токсикозом. если именно когда с белым товарищем общаетесь, то у меня его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, завидую! С белым товарищем я в эту Б ни разу не общалась, но вот проблемы с питанием испытываю... Почти от всякой еды мутит, даже от мыслей. Я за это время почти ни разу не готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько набрал уже в весе? Я 3,5кг. Думаю - не многовато ли??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Я потеряла 2 кг, токсикоз! Но если честно я рада этому, в прошлую Б набрала 19 кг, это много.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня -1кг 200...((

Девочки скажите у кого червяк как будто в животе капашится :shock: он у меня периодами в низу жевота ползает :shock: что ЭТО? когда ручку ложу на животик прям чувствую как будто червяк в нутри ползает...Мне страшно и ощущения не очень так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, я раз в неделю взвешиваюсь, завтра как раз следующий раз. На прошлой неделе было +600г. Пока полет нормальный!

Ута, может быть малыш, а может быть кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: девочки ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!! шевелюшки рано еще у меня же первые роды будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня тоже произошли изменения в восприятии еды. Всегда отдавала предпочтение супчикам. А в эту Б заметила, что от супа меня слабит и мутить начинает, даже от одного вида и запаха. Без супа все ОК.

Тоже грешна - в Ростикс, Макдак и Сабвэй заглядываю раз в неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я про суп даже думать не могу.... А до Б как раз готовила Минестроне, крем-супы, борщ.... :bad: Все пройдет! Сейчас услышала про хот-дог, и слюни потекли :banghead: А дома рыба, морковка и пр. Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, может это действительно кишечник?! Тебя вздутие живота не беспокоит? Просто у меня под вечер бывает такое - бурление, какие-то движения...

Но вполне может быть и шевелюшки... В 17-18 недель примерно у первородящих начинаются пиночки, а шевелюшки раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я тоже практически перестала готовить дома. Благо ребенок в садике нормально питается, ужины готовит папа :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, я думаю это шевелюшки!

я тоже в первый раз беременна, но уже пару недель отчетливо чувствую их. о, я еще придумала как объяснить ощущения: как будто внутренняя стенка живота это стекло, о которое бьется крылышками бабочка! оно? :)

Gae4ka2011, у меня тоже болит позвоночник в районе копчика или таза справа((( иногда очень больно простреливает и даже на ногу правую больно наступать(((

муж мне тоже сказал что походка уже изменилась...

на счет веса - я уже кило 4 прибавила! много?

и живот у меня уже прям месяц на пятый тянет, особенно к вечеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth// , и что с этим делать??? просто настолько больно, что муж на руках носит до кровати. ты к врачу обращалась с этим вопросом? что он(а) сказал(а)?? мне мой сказал, чтоб бандаж с 16 недель носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) :wave: Я у родителей была, не заходила на форум отдыхала от компа))) Вот вернулась домой) Пришлось сегодня покупать зимнее пальто и штаны, потому что мое пальто на мне не сходится совсем 6 или 7 см не хватает))) Живот за неделю вырос очень заметно. Малыша чувствовала на неделе пару раз, эти ощущения ни с чем не спутать) Бог даст и дальше будем расти))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, неа, пока не обращалась, терплю, но у меня пока терпимо, до того, чтобы муж носил на руках пока не дошло! я собираюсь к остеопату, думаю он сможет помочь. вообще, беременные часто со спиной мучаются, тем более если были раньше проблемы не долеченные типа сколиоза, остеохондроза, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки есть не очень приятные моменты...дело в том, что я забыла витамины когда уехала, а там так руки и не дошли купить...так у меня волосы повылезали, заметно окружающим. Пряди целые на руках и на расческе остаются. Коса в два раза тоньше стала, секутся по всей длине еще. И кости ломит сильно. Сначала просто суставы побаливали, а как легла спать аж до слез, не могла ногу поднять и переложить, болели все тазовые кости в промежности особенно. У кого так было? Это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth// , ясно,следовательно мне ожидать и большего... у меня сколиоз 2-ой степени 2-х сторонний S-образный... но его не видать если ты не специалист... 17-ого на прием к Г, заодно и к терапевту загляну - спрошу у нее что делать. посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, голова у меня болит из-за шейного хондроза... И сегодня с утра снова проснулась с головной болью, болит только слева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, тонуса нет, в пятницу на УЗИ была, скорее всего все-таки кости. А тонус я вообще не чувствовала ни разу, хотя мне его и ставили. :pardon:

А по поводу "червяка" ты чего переживаешь..мне кажется это либо малыш, либо кишечник, правильно девочки пишут, а ожет спазмы просто. Шевелюшки у всех в разное время начинаются.

Knopkute, да у меня тоже нифига)))рано еще, я раньше 20-ти недель и париться не буду.

Gae4ka2011,

Приветик всем! у меня такой вопрос по питанию: мне Г дала диету, а она только хуже мне делает. придерживаюсь - и все - жидкий стул и боли в животе. ем противоположное - и массу набираю и стул хороший все как положено. диета как у гастритчиков (ничего острого жареного и жирного). это нормально или я просто ненормальная?

и второй вопрос: иногда (даже часто) у меня как заноет в позвоночнике (где-то между поясницей и копчиком) и все. ни встать, ни лечь, ни в ванну залезть - боль ужасная! у кого нить такое есть???

про диету не в курсе, нас пока не ограничивают. А про позвоночник, я так поняла тут у многих с костями проблемы.

Танюшка Пуз, я где-то 3 тоже кг набрала, думаю, норма.

Neema, я писала уже, у меня тоже болят суставы и промежность, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взвесилась после нового года, поправилась на 2.5 кг, а вчера взвесилась, уже всего меньше чем на 1кг поправилась, у меня всегда вес прыгал + - 2 кг за неделю может быть, и сейчас так же. А у меня лимфоузлы на шее опухли, тоже переживаю, и болят, у меня такое бывает иногда, но сейчас страшно... :( Но тут была взаимосвязь прям, я утром 6 пробирок крови когда из вены сдала, и из пальца еще, и голодная часов до 12 была, вот вечером тем же и заболели, сейчас уже лучше немного, болят меньше, но всё равно прям чувствуются, увеличенные лимфоузлы. Девочки-врачи, кто тут с медициной связан, что и от чего это может быть,а? Что-то просто долго не проходят. У меня вообще к этому предрасположенность есть, в детстве очень часто лимфоденитом болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибки=))

Neema, у тебя по ходу кальция сильно не хватает в организме. Посоветуйся с врачом, пусть тебе дополнительно кальций выпишет.

На счет веса тож отпишусь. Я к сегодняшнему дню набрала 4 кг. Это очень много на самом деле. А все потому что токсикоз какой-то странный был. Ела каждые два часа, причем все самое калорийное. Даже мясо есть начала хотя до этого не наблюдалось=)) На фрукты и соки отвращение дикое. Вот и набрала. Сейчас токс прошел, есть совсем не хочу. Еле как три раза в день ем. надеюсь, что больше сильно набирать не буду, а то в джинсы я уже совсем не влажу, да и тяжеловато для организма сразу столько веса набирать. Спина уже тянет. Врач сказала, если начнет в пояснице тянуть, значит бандаж пора носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не волнуйся! У меня такое было. Воспалились паховые лимфоузлы - я в этот день как раз к гинекологу ходила, рассказала ему. Он говорит надо провериться на сифилис(кажется, точно не помню). А потом, когда к нему спиной повернулась - он спрашивает: что это у тебя за болячки по всей спине. А мне накануне пиявки ставили на область позвоночника по всем отделам. Он рассмеялся и говорит - ну вот и воспалились твои лимфоузлы от кровопотери. Через пару дней все прошло. Так что не волнуйся, это скорее всего после сдачи крови!

Но если долго не проходят и бывало такое раньше, то лучше все же с врачем проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Neema, Я посмотрела у тебя в профиле уже заметный животик . По поводу витаминов прочитала,что если их в беременность много пить, то у ребенка может быть песок в почках, может лучше на фрукты побольше налегать.

meowth//, Я завтра тоже к остеопату иду,мне сказали рановато, лучше бы еще потерпеть (у меня 13 недель завтра будет), но я что-то уже не могу.

Mamacita:)), А я похудела на 4 кг, не знаю к чему бы это,так вроде все нормально, ребенок даже больше срока, но врача это не смутило,я тоже решила внимание не обращать.А я когда кровь сдала, с головной болью остаток дня мучилась,весь день на смарку, хоть бы порциясми что ли тогда выкачивали((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки )) все таки это не малыш а кишечник))) из - за запора!!! Я сегодня к терапевту слушать легкие и мое улучшени состояния!! Надеюсь он меня обраует))) И еще что мне делать сегодня терапевт должна дасть согласия на стационар дневной... Хотя я не чувствую больше боле в копчике и тонуса нет думаю... вот стоит ложиться или нет? Жду совета!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...