Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Ута, послушай что тебе терапевт порекомендует. Дневной стационар обычно занимает несколько часов день: проведут дообследование, может назначат что-то. В любом случае это не больница, можешь пару раз сходить, если не понравится - напишешь отказ. Ну и по ситуации смотри, насколько тебе сложно будет каждый день добираться туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, всем привет!

Я 1,5 кг набрала. Думала больше наберу, первые месяцы питание совсем сбилось не в лучшую сторону! Сейчас только его привела более-менее в порядок)

таталья, я тоже платно скрининг проходила. У меня брали кровь на синдромы Дауна, Эдвардса, Патау, Шерешевского-Тернера без водянки, триплоидия материнского происхождения. Но может у меня возраст такой, что нужно на все эти симптомы проверять)

cat++, у меня после лапры тоже менструация без болей вообще стала проходить.

Vesnu6ka, у меня начинает болеть (ныть) копчик, когда долго на ногах стою.

Gae4ka2011, ничего острого, жареного и жирного - это нормальное питание здорового человека :D Ну все в меру надо конечно) Она почему тебя на диету посадила, анализы не очень хорошие?

Petty, вот и у меня тоже самое, только сейчас я питание в норму привела более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не волнуйся! У меня такое было. Воспалились паховые лимфоузлы - я в этот день как раз к гинекологу ходила, рассказала ему. Он говорит надо провериться на сифилис(кажется, точно не помню). А потом, когда к нему спиной повернулась - он спрашивает: что это у тебя за болячки по всей спине. А мне накануне пиявки ставили на область позвоночника по всем отделам. Он рассмеялся и говорит - ну вот и воспалились твои лимфоузлы от кровопотери. Через пару дней все прошло. Так что не волнуйся, это скорее всего после сдачи крови!

Но если долго не проходят и бывало такое раньше, то лучше все же с врачем проконсультироваться...

Galinka, спасибо, завтра в ЖК иду к гинекологу, спрошу, а к терапевту я только на четверг записана, она вот только первый день из отпуска вернётся, буду ЭКГ делать, заодно спрошу. Я же ведь вообще даже не знаю где поликлиника взрослая находится здесь, я у себя по месту прописки ни разу то не была, хотя здесь проехать то всего 4 остановки на метро, а здесь ещё и подкрепляться надо как то, я этим заниматься не хочу, не люблю я наши государственные поликлиники с очередями, как то по платным врачам периодически хожу и всё. Просто я тут рядом в онклиник на такого терапевта нарвалась, одно выкачивание денег, и напугал ещё непонятно чем, когда заболела. В этот же день пошла в ЖК к терапевту и оказалось что всё у меня нормально, да заболела, но даже не грипп. Поэтому буду ждать когда терапевт из ЖК из отпуска вернётся.

Девочки вот только все на боли спины жаловались, а у меня ничего не болело, сегодня утром сына в садик на санках отвезла, естественно пришлось на дорогах, санки на себе тащить несколько раз, пришла домой и у меня поясница стала отваливаться просто, ну так болит, надорвала я что ли что-то там. Санки ещё такие пластиковые, они чуть больше и тяжелее обычных железных, вот ребёнок попросил на санках, а я отказать не смогла, теперь так жалею. У меня тоже проблема со спиной со спорта, плюс ещё эпидуралку делали в родах когда зашивали. Я после родов через пол года так мучилась со спиной долго, потом вроде прокололи мне курс Мильгамма(витамины для спины очень хорошие). Вообще про спину забыла после этого надолго. Но сейчас то их нельзя наверное пить я думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала около 1 кг.

Девочки подскажите, а 2-ой скрининг это только сдача крови? Узи не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Девочки, кто был на УЗИ поздравляю!

Neema, Мне тоже кажется, что это нехватка кальция в организме.

 

Девочки, со врмени постановки на учёт я тоже поправиласьна 2 кг, но это всё благодаря токсикозу, т.к. я с ним боролась и ела часто, мне так легче было.

 

Девочки, а я чую, что моя попа раздаватся начала, но кости не болят, болит иногда только копчик. Не рано ли ещё моей попе разъезжатся? Про шевелюшки, скажу то, что в пятницу вечером почуяла, что внизу живота меня что-то щекотит, но я не знаю шевелюшки это или кишечник, хотя раньше такого не было, и на выходных изредка повторялось.

 

Девочки, если у кого-то проблемы со стулом, то действенное и верное средство которое мне помогает луче чернослива, свеклы и прочего - это съесть в день 2 штучки киви. Я утром просыпаюсь и сразу в туалет бегу, (извиняюсь) как по маслу! Может кому поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, мне сказали УЗИ тоже надо.

elinocka, я киви ем, а помогли, извини за интимные подробности :) только чернослив со свеклой)) видимо всё индивидуально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya , анализывсе в порядке, а посадила со словами, что если диету соблюдать то вес по правильному будет набираться и вообще будет набираться. мой вес до беременности 48кг (ну и в зависимости от времени года прыгал - 47-50) при росте 170.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну тогда, мне кажется (я не врач конечно) подстрой свое питание под себя. Что тебе хорошо, то и делай) А ребенок свое возьмет. У меня были знакомые, одна была очень полная и за беременность набрала пару кг, ребенок взял из ее организма все, что надо. А была знакомая, которая была очень худая, так поправилась как надо, как надо было ребенку. Ростикс конечно не лучший вариант, но ты это и без врача понимаешь, без ее диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Ну да, мы все такие разные, кому что, вот написала, вдруг кому поможет. А мне свекла как-то не оченьпомогает, чернослив ночего, нормально, но киви - эффект на 100%.

 

Gae4ka2011, Я вот буду смотреть как вес набирать буду, если буду стремительно тоже на диету сяду, чтобы потом тяжело не было.

 

Девочки, а с какой недели в России в предродовой (или декретный, незнаю как у вас он называется) отпуск уходят? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, за 2 месяца до родов ( мне так написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Наверное как и у вас, у нас вроде получается с 30 недели, я тут посчитала, что в конце апреля уже в предродовой отпуск, а до этого на работе отпуск брать буду тогда получается, что в конце марта в отпуск надо уходить. Уже так быстро, 2 месяца работать осталось, а на работе никто ещё не знает, хотя зам.начальника догадывается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, )))) Я тоже на месяц раньше пойду в счет отпуска, т.е с 1 апреля. Так мало осталось) Глядишь, и родим уже скоро)

У меня на работе тоже никто незнает. Может надо заранее какую-то справку принести, чтобы человека на место искали? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, мне тоже больше чернослив, чем свекла) А декретный отпуск да, на 30 неделе дают.

Markiza-olka, elinocka, а мне пришлось очень рано на работе рассказать. Я на 5 неделе на сохранение попала (врач перестраховалась конечно), с тех пор на больничном. Очень надеюсь, что до декрета получится на больничном просидеть)) На один день на работу только выходила между больничными :)Markiza-olka, думаю справка не обязательна, можно просто работодателя предупредить, что тогда-то уходишь в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Вот не знаю даже про справку... На моё место брать никого не будут, будет один мужчина меня замещать, правда как он управится всё сделать, я даже ума не приложу... и свою и мою работу, а это ведьне месяц, а целый год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Ну ничего, что на сохранении лежала, вот зато сейчас не надо на работу, можешь отдыхать! А сколько тут уже осталось работать. Скоро уже все по-тиху в декрет уходить будем! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Metaldeda, Поздравляю с шевелюшками!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Танюшка Пуз, Я что-то тоже уже 3 кг. набрала... :glare:

Metaldeda, У меня тоже токс странный был))) Также не могла есть фрукты, овощи, соки... Зато пирожки и булочки только так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки решила рассекретиться на работе, может посоветуете как лучше сказать начальству... Страшновато как-то...планирую туда же после декрета вернуться. А насчет токса, я вообще могла только сладкое лопать без ограничений;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, подойди с глазу на глаз и скажи, что с апреля уходишь в декрет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka , пишу глупость, говорю заранее. если начальство с чувством юмора или действительно сложно сказать. зайди к начальству и начни рассказывать для чего нужно продолжение рода... типа вот есть пара (мужчина и женщина) они влюбляются и живут счастливо, но чтобы оставить о себе что-то они что-то...

ну накрутить можно многое, потом перейти в курс биологии по оплодотворению и тд... я думаю тебя быстро начальство прервет и задаст вопрос в лоб, а ты справочку на стол. зато просто)))

вот единственное что реально бы меня страшило это реакция... 1.поздравляю, 2.я не разрешал, 3.ты сдурела - отчетный период, кого я найду... и тд...

я бы наверное, если бы работала до последнего бы ничего не говорила, пока не спросили бы в лоб... хоть нервов поменьше...

или можно реально хорошая кстати мысля пришла: прийти и сказать, что нужно найти человека на твое место, чтобы ты успела натаскать его, поскольку и сообщаешь. получается - сознательно, ответственно, и правду сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, насмешила прям))))))))) да я б тоже до последнего не говорила, но у меня работа разьездная, а ездить тяжковато, причем на дальние расстояния, командировки постоянные, так что это вынужденная мера.Tus_ya, даже с марта, планирую в отпуск еще успеть;))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут прочитала сейчас про низкую плацентацию, что-то прям расстроилась, у меня предлежания нет и внутренний зев не перекрывает, но всё равно, у меня вроде и с первым была, но в прошлый раз я не читала вообще ничего этого и секс не запрещали, а в этот раз запретили, вот я и решила почитать что это такое конкретно, и расстроилась, это что же, нам совсем нельзя будет ничего почти до родов?

Ссылки скрыты.

У кого нибудь ещё ставят низкую плацентацию? Что вам врачи говорили? :scratch: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), кхххм, по этой ссылке получается, что у меня тоже низкая плацентация, 5 см... Но на УЗИ ходила втихушку, поэтому Г не в курсе, а я в бассейн собиралась начать ходить с 20 недели, это что получается, нельзя?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я бы тоже просто пришла и наедине поговорила, сказав что собираешься возвращатся и т.д. Только заранее подумай что ты ответишь на вопрос о том когда вернёшься после родов. Рассчитай свои силы и возможности как следует, я то получится что обманешь, если не вернёшься к сроку который назовёшь, а я думаю начальник обязательно тебя об этом спросит... Просто если есть на кого потом ребёнка оставить это одно, а так если нет, то ждать сада только, ну или как вариант няня. Я правда после передачи про нянь из агенств такого насмотрелась и наслушалась, что в жизни ребёнка непроверенной няне не отдам, такие страсти вытворяют эти няни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветик! Я вот вышла с больничного и у меня сразу как в деревне отдел кадров раззвонил, что я Б....Сразу начались дурацкие вопросы, косые взгляды и т.д. прикинулась бамбуком или баобабом...дотянуть бы до апреля и в отпуск плавно переходящий в декрет...в декрет у нас уходят в 30 недель, а с двойней или с тяжелой беременностью - с 28 недель по законодательству.

сегодня сдавала кровь на 2-ой скрининг, в пятницу будет готов, но результат уйдет сразу же к моему врачу, а мне к ней на прием только 25-го...как-то странно - меня моя Г. отправила сначала на 2-ой скрининг с узи в 13 недель, а через неделю - 24-го мне на узи второго триместра...странно как-то...

сейчас вся в мыле прохожу обследования и врачей, чтобы получить обменку...

Поздравляю всех девчоночек, кто в очередной раз передал приветик своим бусинкам на узи и удачно прошел этот скрининг! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну 5 см это почти норма, а может и норма даже, не парься я думаю, я вообще не спросила сколько см у меня, низкая и всё. Надо уточнить обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...