Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Привет девочки, вот только до компа добралась) Vesnu6ka, Metaldeda, elinocka, Было ужасно больно, возобновила прием этого Элевита и все ок, правда волосы так просто не восстановятся) Главное, чтобы у малыша все было) Я просто боялась, что если у меня так кости ломит, что с ним там, вдруг тонус опять появится от боли.

Дашуляля, Сейчас мой пуз уже более заметен, чем на той фотографии)

19 числа на прием к доктору нашему) Она нас отпустила, когда только прощупывалась матка еле еле над лоном, а сейчас уже с пузом к ней) Надеюсь утрожестан она мне отменит.

У меня к вам есть пара вопросов) Во первых кто мне скажет, у нас уже должна быть плацента ведь так? Когда она сформирована считается?

И еще, можно ли услышать сердцебиение плода сейчас с помощью фонендоскопа или это может сделать только врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, мою подругу тож будут кесарить -я в этом не разбираюсь, но она заявила,что может выбрать дату родов. Разумеется не любую,а в пределах одной недели. Сказала,что будет рожать в день моего рождения -хочет мне отомстить за то,что я свадьбу в её ДР сделала %-))) Ну на какие дни принимали заявления-на те мы и подавали %-)

Ну и к чему я это -если бы мне сказали что можно выбрать дату рождения ребёнка-я бы и тут с ума сошла.Меня вообще нельзя ставить перед выбором -сломаю голову себе.А уж такое судьбоносное число выбирать -нееееет, пусть судьба как хочет сама выбирает и на себя берёт ответственность :D

у меня ещё мама увлекается астрологией -понастроила всем родственникам и друзьям гороскопы -так там всё сложно -не только положение планет в этот день, но и противостояние планет, сочетания и т.д. имеют значение и отражаются на характере конкретного человека. некоторым нашим родственникам реально нашлось объяснение ПОЧЕМУ у них так всё. А теперь она занята тем,что выбирает примерные дни в которые я могу родить и строит на каждый день :Crazy: ууужас! так что если бы мне пришлось выбирать - моя мама подошла бы "с научной точки зрения" к этому вопросу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот, подскажите кто в Москве живет, где сделать скрининг второго триместра платно? Чтобы и мужа пустили и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, оооо! я уже выбрала :-) Тут девочки на Опарина делают и в ЦИРе

Ссылки скрыты.

-я пойду в ЦИР в след.раз -ломала-ломала себе голову -остановилась на нём.Пойду к Блохиной :-) можно сказать,что эти выводы-результат проделанной мною работы по головоломанию и выбору места для скрининга. Результат, собственно,я тебе уже выдала :-) можешь им воспользоваться...или тоже поломать сперва голову :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ой нет, пусть уж врачи решают, когда кесарить, им виднее в этом вопросе будет. В принципе, в 36 недель ребенок уже полностью сформирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Слава Богу у вас всё хорошо! Хотя честно говоря, я знала, что у вас с малышом всё тип-топ! Согласись и ты в глубине души тоже чувствовала, что всё хорошо! кстати по поводу ПДР у меня такая чуйка, что я тоже рожать буду в июне, вот не знаю почему, а вот так кажется и я в июнята тоже не пойду, все мы тут родные уже стали, от сюда ни ногой!

Mamacita:)), Ой мне плацента тоже покоя не даёт, да ещё я запуталась, получается предлежание плаценты, это не тоже самое, что низкая плацента? получается, что у меня перекрывается нижний зев, так как у меня предлежание плаценты. В четверг к Г, буду его пытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, во-во. про весы в ЖК! мне кажется я там почти на 2 кг больше, чем на домашних электронных. когда я сказала про это врачу она сказала, что это мои домашние меня обманывают! :grin: не верю))) я вообще слон получается всегда в ЖК)))

Neema, скрининг можно в ЦИРе на Третьяковке (Блохину там хвалят и Тё, но к нему сложно попасть), в АРТ-Меде. я делаю в Бутово, если не слишком далеко от тебя м.Бульвар Дмитрия Донского, то могу дать координаты. врач там супер! я в субботу к ней пойду на 2-ой скрининг.

ღСветлашаღ, а почему тогда говорят, что лучше родить 7-ми месячного, чем 8-ми? я вообще читала книгу, и согласна с мнением, что ребенок сам подает сигнал матери (при помощи выброса какого-то там гормона) к началу родовой деятельности. он его подает только тогда, когда у него легкие готовы к выходу наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), по поводу низкого прикрепления - с ростом матки оно поднимется, такое у многих бывает. У моей подруги после 20ой недели уже было нормальное прикрепление. Но хрустальной вазой походить придется)))

Vesnu6ka, я тоже боялась брать легкий труд. У меня ситуэйшн вообще была. Я работаю на металлургическом комбинате. В своем подразделении попала под сокращение. Перевелась и сразу заБ. Я оч. боялась говорить о Б, т. к. чувствовала себя виновной, потом решила, что мое здоровье и здоровье моего малыша дороже, а там ситуация сама разрешилась - попала в больницу на 5 недель, естественно начальству призналась где и что со мной. Принесла справку и меня как миленькие отправили на легкий труд. Еще у них в планах успеть меня повысить до декрета :grin: Так что умные руководители умеют ценить кадров и их возможности - в будущее они все-таки тоже заглядывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да, я тоже читала, что лучше в 7 или в 9, но не как не в 8... Ну, возможно это про ЕР. У меня подруга родила в 8 мес и были очень серьезные проблемы с сыном, не буду писать, какие... Но когда КС, это я знаю точно, схваток ждать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да, это наверно ЕР только касается.

двойняшек то рожают раньше в основном путем КС и нормально все с ними. но они может и раньше развиваются, т.к. их там двое и места им меньше. не засиживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, чувствовала, но переживала жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я не считаю, что КС и значит что-то будет не так... у меня много примеров, у кого детишки через КС и ни чем не отличается от ЕР. В ЕР тоже много есть чего, чего можно бояться, не буду озвучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Ну это понятно! Слава Богу всё хорошо и теперь расслабься и наслождайся своим беременным состоянием! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, выдохнула :grin: Не хочу больше таких сюрпризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, если я правильно помню то кесарят на 38 неделе, если все в порядке и нет показаний раньше. Так что у тебя 100% Близнец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, в 38 да??? Я просто и не знаю всех тонкостей. Близнец, значит близнец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Рада, что у вас с сыночком все в порядке :giverose:

Alisa2010, по поводу выбора даты КС: можно выбрать дату, но не всегда получается родить в это число, так как могут отложить твое плановое КС, если много в этот день ЭКС. У нас так в Январятах девчонку мучили, два дня она голодная ходила, так как ей дату откладывали.

ღСветлашаღ, вообще по правилам в 38 кесарят, хотя моя Г сказала, что в 38 только обязаны госпитализировать, а там уже врачи решают дать возможность походить еще или уже пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я может прослушала чего. а какие у тебя показания к КС?

я и не говорила кстати, что если КС, то что-то будет не так обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да, плановое КС назначается в 38 недель. Я лежала в больнице с Б от 30 недель и выше - насмотрелась всего. По-поводу 7-ми месячных, думаю заблуждение. В больнице старались девочек доходить до 36-37недель, а потом вызывали роды по показаниям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, по поводу выбора даты КС: можно выбрать дату, но не всегда получается родить в это число, так как могут отложить твое плановое КС, если много в этот день ЭКС. У нас так в Январятах девчонку мучили, два дня она голодная ходила, так как ей дату откладывали.

а,ну значит элемент судьбы всё-таки присутствует!Тогда я спокойна :-) а то уж больно ответственно это дело :)

 

Кстати, девчонки! а если на узи мне поставили срок на неделю больше -значит ли это ПДР тоже передвигается? у меня тогда не Лев,а Рак будет :-) или это так -примерно и вилами по воде? ...хотя у меня немного ум за разум заходит по этому поводу.Ведь если это акушерские недели т.е. от М. то на неделю больше -это значит что я заБ. за неделю до М. потом прошли М. и... а я всё ещё Б. :Crazy: Или это так -формальности и таблицы их дурацкие?...или просто по развитию плода ставят? т.е. у него не только руки,к примеру, успели вылезти,но и пальцы -а это уже "продвинутое" развитие и больший срок? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я когда в больнице лежала, мне сказали утрик принимать до 16 недели, пока плацента не сформируется, значит как-то так это происходит. Завтра иду в кабинет профилактики невынашивания- спрошу сколько мне ещё.

 

Сердцебиение фонэндоскопом с 20 недели можно прослушать. До этого допплер.

 

про 7-миесячных и 8-ми: я родилась у мамы в 7 месяцев почти 28 лет назад- выходили и никаких особых проблем со здоровьем нет, брат в 8 месяцев родился (тоже ЕР), тоже вообщем здоровый (только вот зрение плохое и у меня и у него, но м.б. тут и в другом причина, у мамы тоже миопия -6). Есть и не очень хорошие примеры (не буду писать).

Меня немного такой расклад беспокоит: есть ли у меня предрасположенность раньше родить, как у мамы. Надо у Г. спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, Танюшка Пуз, спасибо девочки за информацию, буду знать теперь.

meowth//, показания, я так думаю, давление.. последний раз оно было 180... но это при сильном расстройстве и волнении... ЕР тоже сложный процесс. Вот и перестраховываются. Но пока про КС Г сказала мне на словах, документально нигде пока не написано, например в обменке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у тебя в переди еще как минимум 2 узи - там будут корректировать ПДР в соответствии с развитием плода. С другой стороны ПДР - это Предположительная Дата Родов. Большинство рожают с 38 по 42 неделю, и все это входит в норму при условии нормального протекания Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, мне кажется, всё равно будут ориентироваться по сроку от М. Потому что по УЗИ, сегодня опережает, завтра отстает. И насколько я знаю, неделя вперед/назад по УЗИ, вообще ничего не значит. У меня последнее УЗИ было ровно от М в 15 недель. А срок по УЗИ поставили 14-15. Никто никуда ПДР не двигал назад на неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Galinka, спасибо. Не то что вопрос жизни и смерти -просто интересно -пофантазировать...к тому же и мама и муж гадают когда отпуск брать :-) Хотя,конечно же,ясно что тут никто точно не угадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...