Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa2010, одно знаю точно... родишь раньше сентября :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, одно знаю точно... родишь раньше сентября :grin:

 

:-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось что в скрининге как-то определили точную дату зачатия и ПДР поставили. там видимо программа рассчитывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня на учет встали в ЖК!!! Наконец-то))) Врач мне обрадовалась, поздравила))) Шейка нормальная, матка не в тонусе, аж на 16-17 недель тянет))) Надавали мне кучу бумажек, завтра пойду вены мучать)))

 

Насчет КС. Я лично ни за что не соглашусь на ПКС (если оно мне суждено будет) раньше 39-39,5 недель без показаний. Это издевательство вытаскивать незрелого ребенка без показаний раньше ПДР или начала родовой деятельности!!! У меня доча родилась в 39 недель и 2 дня, роды сами начались, а морфофизиологическая незрелость была. А у ребенка в 38 недель еще сильнее эта незрелость может быть. А если срок стоит неправильно, то и легкие могут не открыться!!! И стоит ли эта неделя лишняя таких последствий???

Про роды раньше срока можете не писать, если начинаются преждевременные роды, то ребенок скорее всего более ли менее доношен или в ходе ЕР у него срабатывают природные механизмы, а при КС эти механизмы не запускаются и все чревато последствиями.

Ну и про случаи, когда КС необходимо срочно, я тоже ничего не говорю. (Например при тяжелой ФПН лучше уж достать ребенка, пока ему еще хуже не стало...)

Короче я за меру во всем, но у наших врачей ее как правило нет совсем или очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, жжешь)) вылезет твое пузо еще, у меня за последнюю неделю только видно стало)

Светлаша, ну и чего, спрашивается, нервничала? Все как я тебе и говорила) я и не сомневалась, что могут ответить как-то по-другому. Зато за эти дни чуть не поседела, правда?

А я уже неделю готова сутками спать, прям капец какой-то...

Neema, тебе, скорее всего, кальция не хватало, от этого кости и болели. В элевите же есть кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, вот видишь, милая, все хорошо! Слава Богу! Я вот теперь тоже жду этот скрининг дурацкий. Вопрос, нахрена его вообще назначают, если он нафиг не нужен! нервы наши трепать и деньги забрать. А ты отпуск как, за свой счет счет взяла? я бы тоже сходила, но берегу для декрета, чтобы перед ним сгонять. Так у тебя то точно близнецы будет алыш, я вот и то думаю, что в них попаду.

Alisa2010,

Как говорит моя мама "если врач -не твоя мама -то доверять нельзя" К сожалению, моя мама НЕ врач
5+++

Neema,

Я просто боялась, что если у меня так кости ломит, что с ним там, вдруг тонус опять появится от боли.
нам поэтому и нельзя боль терпеть, ведь все, что мы чувствуем, ощущает и малыш. Плацента мне кажется недель в 16 уже полностью сформирована, а вот насчет фонендоскопа не знаю, тоже интересно.

Танюшка Пуз, у меня, тьфу-тьфу, с начальством все прошло хорошо вчера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотулечки!

Тут писали про недоношенных 8 месячных.... Я родилась в 8 месяцев 38 лет назад 31 декабря (вот маме досталось :)) в поселковом роддоме выходили, да на здоровье особо не жалуюсь.

Может кому пригодится, на прошлой неделе писала что гороло болит и ничего не помогает. Пришлось идти к врачу, сказали полоскать бактериофагом и назначили 5 процедур Уфо, на третий день все прошло.

Девочки, кто ставит утрик на ночь, никакого зуда нет? Я скоро с ума сойду! не могу понять то-ли молочница, то-ли реакция на капсулы, на цистит вроде не похоже. Мылом не моюсь, пользуюсь лактацидом, не знаю что делать, звонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Рада что у Вас все хорошо! Поздравляю!!! больше не нервничай!Хотя кто бы говорил! Все мы знаем как правильно, но сами бросаемся в крайности! Пусть больше у всех нас не будет поводов расстраиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка,девочки ,вы писали про шейку.У меня 37 ,но узистка сказала что шейув очень хорошая.И про кровь на скрининг ,я сдавала после стакана кефира и не кто мне не сказал что на тощак ,от и жди тут результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon//, я тоже врачу сказала что ела с утра, она меня все равно отправила кровь на скрининг сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все сдаете кровь на скрининг, а мне даже ни чего не сказали про это!!!странно!!!только узи делала.и в прошлую беременность не делала.

Девочки у меня живот такой уже большой, в первую беременность был такой на 6 мес, хотя в прошлую набрала 20 кг., сколько же в эту тогда наберу......

А какими вы кремами мажетесь от растяжек?я все еще в аптеку не могу сходить, так что мажусь детским маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я первое скрининговое УЗИ делала на Опарина по рекомендации своего врача - нам с мужем там оочень понравилось! большой кабинет с перегородкой для мужа, перед ним большой телек и туда выводится изображение малыша :) а кровь сдавала в Инвитро (результаты в течение суток)

второе УЗИ решила делать там же (на Опарина), а кровь буду сдавать в ЦИРе (тоже один рабочий день), т.к. четверной тест в Инвитро не делают, а на Опарина долго.

ЦИР тоже очень многие девочки хвалят) думаю, что не зря! там тоже очень хорошие специалисты!

jitero, я еще не пользовалась, но уже заказала масло фирмы Baby Teva :)

рекомендовано огромным количеством друзей и подруг как во время беременности, так и после родов.

через пару месяцев начну пользоваться уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, У меня по УЗИ малыш тоже на неделю больше, но мне никто дату ПДР не передвигает, во всяком случае пока и думаюи, что передвигать не будет.

***Мармеладка***, С постановкой на учёт! :giverose:

Vesnu6ka, Ты рассказала начальнику, что Б? как он отреагировал?

enje, Пожалуйся доктору, пускай мазок возмёт, если всё отлично, тогда хотя бы спокойна будешь, а если вдруг эта бяка молочница, сразу вылечишь и мучится не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, и у меня по УЗИ малыш на неделю больше:)

enje, я тоже писала, что у меня периодически дискомфорт "там" - то зуд, то болит, то щипет..все мазки хорошие - инфекций нет и молочницы тоже.

что касается утрожестана..у меня пощипывать начало пару недель назад - я его тогда вставляла, врач взяла мазок и пришел результат - инфекций нет, а в шейке матки немного лейкоциты повышены. врач сказала утрожестан перестать вставлять и начать пить, т.к. даже легкая царапинка может вызвать воспаление.

с того времени пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, в смысле заказала?просто купить в аптеках нельзя, только под заказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ага! Я жутко водновалась, но все прошло хорошо! Все за меня порадовались, а мне прям легче стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, эта фирма по-моему только под заказ - но ждать не очень долго! я заказала в пятницу, сегодня мне уже все привезли!у меня еще многие девочки пользуются фирмой AVENT, тоже очень довольны - она в аптеках точно есть и цена приемлимая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажусь уже недели с 10-ой. сделала вывод что дорогие крема, или не очень, не имеет особой разницы. состав примерно один в них. главное увлажнять кожу, а уж если у тебя предрасположенность быть с растяжками, будешь)))

они кстати могут и неделе на 38 так вылезти. и даже после родов.

я мажусь недорогим саносаном - купила крем (он такой довольно жирненький, после ванны нормально) и легкое масло-спрей. им хорошо после душа просто попшикаться. оно напоминает джонсонс бэйби по консистенции, только еще полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Jillka, Baby Teva - очень хорошая продукция! Надо будет тоже у них прикупить когда мой крем закончится. Я сейчас Mustela мажусь, мне его подарили, так что пока им)

Vesnu6ka, хорошо, что все так позитивно!

Alisa2010, привет!

Neema, я первый скрининг в ЦИРе делала и второй тоже там буду делать. Только вот пока в раздумьях, кровь там сдавать или ограничиться УЗИ, а кровь бесплатно в своей ЖК сдать...

Soon//, Светуль, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала масло Baby Teva в Персее на водном, там весь каталог их продукции был. но это было больше 3 лет назад, но помоему я его там недавно тоже видела. Ноя не от растяжек покупала, а от разрывов при ЕР, прям там внутри мажешь каждый день и кожа очень эластичная становится, у меня наружних разрывов и не было, только шейка вот подвела... Я сына родила в 41 неделю кстати, ночью воды отошли и в 8 вечера только родила. На неделю поже ПДР. Детки сами решают когда им появится, ну за исключением ЭКС или ПКС, ну или по показаниям каким то. Поэтому и верю что у меня есть все шансы родить львёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Mamacita:)), привет! :wave:

я пока не пользовалась и ничего не могу сказать - рано мазаться мне еще :)

но то, что он реально уменьшает проявление даже уже существующих растяжек - видела на своих рожавших подругах! у тех, кто пользовался во время беременности - растяжек нет совсем.

возможно,конечно, и совпадение..но я решила попробовать :)

 

Mamacita:)), у меня подруга тоже пользовалась маслом от разрывов при ЕР - очень довольна, разрывов внешних тоже не было!

у меня у всех подруг уже дети, у некоторых двое даже..я последняя из Могикан:) но ничего, скоро догоним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё точно на 100% знаю что от растяжек очень хорошо спасает масло какао, я правда его не здесь покупала, а в америке, там из него очень многие крема от растяжек состоят. У меня после Б не появилось ни одной новой растяжки, кожа склонна очень к этому, первые растяжки появились в 15 лет после юга, я там поправилась резко кг на 3 всег то, а растяжки сразу вылезли, так что стала очень за этим следить как забеременела, мне должны его привезти, но если не привезут в ближайшее время, то я здесь в Москве тоже нашла вроде, правда ещё не звонила туда. Вот оно девочки, это супер крем, именно таким я и пользовалась в ту Б, там они разные есть, мне лосьон больше нравится, он пожиже, пользоваться удобнее! :friends:

Massage Lotion for stretch marks

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, по поводу утрожестана на ночь, у меня никаких неприятных ощущений он не вызывает, но все ведь индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, здорово, зато сразу легче стало, скрывать ничего не надо, и начальству приятней, что сотрудники говорят, что скоро в декрет, будет им время найти человека на то время пока ты в декрете будешь. Mamacita:)), Tus_ya, я пользуюсь кремон от растяжек, только название не помню, хорошо увлажняет и тогда кожа не чешется, но я как-то не особо в эти крема верю если есть расположенность, всё равно они вылезут, но лучше хоть какие-то меры предпринимать, чем сидеть сложа руки и ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, это ты зря говоришь, что рано. надо заранее кожу начать увлажнять, еще до того, как начнешь поправляться и как живот начнет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...