Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

elinocka, meowth//, я тоже думаю, что если предрасположенность есть - то она никуда не денется и вылезут при любых раскладах..но все равно уменьшить проявления можно и это факт!

у меня (тьфу-тьфу) пока растяжек нет..и у мамы нет..но зато у меня большая предрасположенность к целлюлиту))

если не занимаюсь спортом и не делаю массаж - все..так что когда рожу в целюлите буду с головы до пят)

с другой стороны..пусть растяжки и целюлит будут самой большой проблемой в нашей жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Мне ни в первую (низкая плацента) , ни сейчас (предлежание) ничего не запрещали, но я сама перестраховываюсь- ни секаса, ни тяжестей, больше лежу. Правда и вес кошмар как растет.

А Узи хочу для себя ещё сделать, так как есть сомнения в правильности поставленного диагноза! И в надежде, что с плацентой всё нормально. Мне в 8 недель та же узистка поставила отслойку, но ни сильных болей, ни тем более кровотечения не было. А сейчас она ставит предлежание, может его и нет. Ещё хочу Узи, т.к. пока ничего не чувствую, а раньше детки рано давали о себе знать- доча в 16, мальчишки в 14.

А я все беременности К.с. боялась "как огня". В первый раз обещали прокесарить из за ягодичного предлежания ребенка и узкий таз+тяжелая беременность, второй раз- двойня, типо для них лучше. Но рожала благополучно сама! Просто я работала в центре реабилитации с грудничками, так у нас больше детей было именно после К.с., и все они были искусственники. Правда эта операция иногда правда спасает жизнь! Но надеюсь и в третий раз сама!

Первую Беременность не было растяжек, после двойни весь живот полосатый, сейчас уже неделю мажу Саносан, чешется живот. И бандаж думаю уже одевать, с беременными джинсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я планирую через месяц-два начать - думаешь, будет поздно?

в прицнипе, я после душа мажусь обычным кремом увлажняющим, да и кожей сухой не страдаю..

я просто сама по себе худая, и сейчас из-за токса еще похудела почти на 4 кг - вот я почему-то решила, что мазать нечего..

Tatianka0503, у тебя уже четвертое счастье будет? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Очень рада, что у вас все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! и мои поздравления с хорошими узи и анализами!

читаю вот вас и задумалась, когда все таки лучше начинать мазать крем от растяжек? в принципе у меня они уже есть, видимо при пскачках веса появились на груди и бедрах, но немного... а вот сейчас даже не знаю, у меня свой живот приличный добеременный был из-за лишнего веса, т.е. запас на растяжку живота имеется :D может подождать когда уже беременный пуз вылезет или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, да, четвертое счастье! Надеюсь на вторую доченьку! Но главное чтоб здоровенькое чудо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka0503, восхищаюсь твоей смелостью родить четвертого ребенка!!! дай бог вам всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,elinocka, не согласна с вами полностью, как я уже и написала, у меня у кожи очень большая предрасположенность к растяжкам, раз с 15 лет появились!!! Но набрав 14 кг за первую Б у меня не появилось ни одной больше, ни на животе, ни на груди. Я мазалась и мажусь кремами каждый день, везде где есть даже маленький шанс растянуться коже. И помогает на 100% могу сказать, иногда лень, но всё равно мажусь через не хочу, за то результат на лицо после Б был и я очень довольна. Если кожу каждый божий день(иногда даже по 2 раза в жаркий период)после душа увлажнять сильно, почему это она должна растянуться и порваться, она ну очень эластичная становится, у меня даже за всю Б ни разу живот не чесался. Ну а если не верите, то конечно можно и на себе проверить не мазать, а оно вам надо, уж лучше всё попытаться сделать, чтоб растяжек не осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka0503, Ой я совсем заморочилась с этой плацентой, но я верю, что она у меня поднимется. Я тоже КС боюсь ужастно, хотя и ЕР тоже боюсь. Ну я ещё рожать сама хочу, т.к. у меня каждые М были с ужастными болями, никакие таблетки не помогали, кроме как укол анальгина, я по стенкам лазила, сколько у врачей была у всех один вердикт, после родов пройдёт. У моей мамы и сестры тоже самое было, родили, теперь проблем нет.

Jillka, я мазать начала где-то с 12 неделек и продолжаю мазать, так кожа увлажняется и эластичней становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я мажу и мазать буду, у меня тоже расположенность к растяжкам, я 18 лет, когда похудела на 8 кг на бёдрах появились и всё, теперь они навсегда со мной. теперья буду делать, всё, что только от меня зависит. Вот надо будет посмотреть есть ли у нас в продаже тот крем, про который ты писала, ведь от крема тоже многое зависит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ага, я тоже ну очень болями при месячных мучилась, родила и всё прошло, теперь месячные безболезненные :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я же на него ссылку дала, посмотри, правда сама ещё не звонила и не узнавала сколько стоит и есть ли в наличии, но выглядит он точь в точь чем я пользовалась в первую Б. У меня тоже те растяжки которые были навсегда со мной, но правда они же старые и не очень видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня загиб шейки матки, мне так все Г говорили, вот я понимаю из-за этого болел живот. Вот я сейчас с одной сторны наслождаюсь, без М так хорошо! :grin:

venerals, я бы уже мазать начала, пускай кожа увлозняется, тем более хуже не будет, а только лучше! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka0503, я тоже восхищаюсь тобой, у меня даже в голове не укладывается, четвёртый ребёнок, ну ты героиня, и всех сама родила :shock: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :Hello::Hello::Hello::Hello::Hello: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: А какая разница между детьми всеми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Спасибо тебе большое, ссылочку видела. Я по аптекам пробегусь и посмотрю есть ли этот крем в аптеке, а так я уже в нете нашла, где можно у нас в Латвии заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), У меня загиб шейки матки, мне так все Г говорили, вот я понимаю из-за этого болел живот. Вот я сейчас с одной сторны наслождаюсь, без М так хорошо! :grin:

venerals, я бы уже мазать начала, пускай кожа увлозняется, тем более хуже не будет, а только лучше! :grin:

Аналогично и у меня, :friends: :pardon: Тоже загиб, и у мамы моей тоже. :pardon: Ну уж какие есть мы! Короче после родов должно тебе легче стать! А то я раньше если таблеток нет под рукой, всё, кранты, хоть скорую вызывай..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я не соглашусь с тобой, тебя послушать, так все дети, кто прошел КС недоразвитые. Бред конечно! В 36 недель ребенок полностью сформирован! Природные механизмы при ЕР, а при КС их нет, вечная спорная тема. Последствий и при ЕР до фига и больше.

Заражусь_беременностью, поседела, это точно, а потом начался отходняк, спала, как сурок, днями и ночами.

Vesnu6ka, я там писала, что такой отпуск оплачивается или нет на усмотрение рук-ля. Но я об этом умолчала, когда отдавала справку своей директрисе, пусть сама всё узнает, если понадобится. А так, справка эта серьезная, типа решением комиссии было решено меня отправить в отпуск по состоянию здоровья.

Bepa, Markiza-olka, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой, я дурында и забыла совсем что ты из Латвии, извини :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Вот поэтому я так переживаю, что будет КС, уж лучше родить самой и один раз отмучатся, зато потом не жадать эти дни с аптечкой в сумке. Но я верю, что всё будет хорошо! В четверг буду Г . Только сначала скажу ему, что на УЗИ была фотку дам и описание, а то я в тихаря него на УЗИ была. Хорошо, что сходила, так хоть знаю, что предлежание плаценты, а так бы до сих пор с мужем секасом занимались и тяжести носила бы, а теперь я себя и малыша берегу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, полностью с тобой согласна насчёт КС и ЕР, ну столько мнений разных на этот счёт. Кто где прав до сих пор спорят. И после ЕР такие тоже осложнения бывают, не приведи господь, и после КС тоже бывают осложнения! Единственное что хочу сказать, если КС делают по показаниям и ты не в силах повлиять на мнение врачей, или там угроза жизни маме или ребёнку, то другого не дано. Но во всех других случаях я за естественность, инсктинкт и природу. Не зря это всё нам педначертано свыше, в процессе родов тоже есть всвои плюсы для ребёнка. И поэтому когда некоторые без показаний выбирают КС, потому что боятся боли при родах и схватках, и договариваются с врачом о КС заранее зная что они могут рожать сами и им это ни кто не запрещал, в штатах поголовно почти все так делают, то вот тут я категорически против. А как пойдут роды никогда заранее не знаешь, тут действительно одна надежда на пофессионализм и опытность акушерки с врачом. Потому что родить хорошо, без осложнений, это даже может важнее чем правильно выносить, к сожалению у одной моей подруги именно в родах врач проворонила её ребёнка, в результате всё очень плачевно, за ней никто не следил и все ушли кушать, а в этот момент сердцебиение ребёнка упало до нельзя и ей самой плохо стало, она отключилась, вот и всё, ЭКС, но девочка отстаёт в развитии и не говорит, уже 7 лет ей. А вот если бы у неё бы было ПКС, то девочка бы была в норме. А при ЭКС её достали оценили по агпар 2/3 помоему, почти мёртвую можно сказать, в больнице потом 2 месяца были, выхаживали её. какая то халатность врача и акушерки, как они могли её одну оставить при схватках, пусть и не при большом раскрытии шейки, но всё же, вот поэтому муж у меня рядом и был всё время, чуть что сразу врача звал. Роддом и врача надо выбирать очень ответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я сама родилась КС и ничего..но маме делали КС что было 32 тгодаи я крупненькая была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, У меня племянник 8-ми месячный и тоже КС. Малышу сейчас 6 месяцев, очен развитый ребёнок, не болезненный, никаких тонусов, ничего плохого! Развивается, даже раньше чем некторорые детки. Тьфу -тьфу! Так, что по этому поводу переживать не стоит! :friends: :D Если уж по показаниям врача КС, то я даже и не спорила бы, доктору виднее, как маме и малышу будет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :wave:

Мы-таки сходили вчера на УЗИ. Правда, до этого в этой же клинике меня сначала расстроили основательно, как это у нас умеют, зато потом обрадовали, что с малышиком все хорошо. :)

В общем, у малыша КТР почти 10 см, соответствует сроку 15 н. 4 д., СБ 156 уд., носовая кость 3,7 мм. Плацента по передней стенке. Шейка коротковата - 29,6, закрыта. Сказали, что ничего страшного. Поставили гипертонус, как и многим, чем, в общем-то, не удивили, т.к. время от времени чувствую боли в крестце и волнения в низу живота. Насчет ограничений на секс и двигательную активность ничего не сказали, видимо, медицина не стоит на месте. ;)

И еще я попросила определить пол. У нас мальчик. :yahoo: :clap: Муж ждал девочку, но все равно обрадовался, сказал, что самое главное, что ребеночек здоровый. Так что будем воспитывать продолжателя рода. А насчет девочки я ему сказала, что на одном, даст Бог, все равно не остановимся и будем доводить число до 4. :tease:

Малышик лежал спокойно, дал врачу определить свой пол. :D И еще мне неожиданно включили послушать его СБ, я даже не поняла, что это. По звуку было похоже на шум волн на море + пара ударов сердечка была слышна.

В общем, у сыночка все хорошо, растет, развивается. Правда, нашли кое-какие особенности в развитии мозга, но сказали, что все должно пройти и что такое часто встречается при внутриутробном развитии и у новорожденных. Написали консультацию у генетика и контроль УЗИ. Будем надеяться, что все исправится и ребеночек будет полностью здоровенький. :) Чего всем и желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да уж, согласна с тобой.

Девочки и я вообще хотела бы попросить, мы все тут Б, у многих эта Б первая, давайте не проводить пропаганду ЕР - это правильно, хорошо и сказка, а КС - это ужас и отстой, не дай Бог, кому назначат. Мне назначили по показаниям, я из-за этого немного переживаю, но сделать ничего не могу, врачам виднее и бить себя в грудь кулаком, что "я всё равно буду рожать сама", ну глупо. Могут и еще кому-нибудь назначить, как будет, никто не знает. И описывать, что бывает при КС и при ЕР я считаю, не корректным, мы тут все нервные и все переживаем за своих малышей. И тут каждый может написать кучу неудачных примеров, как при ЕР, так и при КС. Но не нужно нам этого, нам нужны положительные эмоции. Все мы читать умеем, кому надо, тот всё найдет в интернете. Кто за КС, а кто за ЕР это вечный спорный вопрос, на сайте есть темка посвященная этому. Мнения ВСЕГДА будут разделяться. И пото беременные подневольные люди, с одной стороны, мы всё равно подчиняемся врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась через ЕР, сразу не закричала, синяя, полумертвая, пуповина была накручена на шее, легкое одно было опавшее... Но сейчас здоровая женщина :grin: Так что всё бывает.

Buka_Kurda, поздравляю тебя с сыночком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...