Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, я стобой полностью согласна! Сколько людей столько и мнений! Главное, что бы нашы малыши были здоровы, а как они на свет появитйся ЕР или КС, на это воля Божья! :grin:

Buka_Kurda, Поздравляю с сынулей, ну точно фотбольная команда будет, уже пора очередь к невестам занимать! С хорошим УЗИ тебя! Надеюсь у вас всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, ты знаешь, возможно я эгоистка, но я пршла ЕР и вторые роды хочу КС. До родов была операция на геморрой (это похлще чем роды), мне сказали это не показатель и можно рожать самой. После родов все вылезло по новой, маленький на руках, ни встать, ни сесть, ни ходить нормально. Ты совершенно права, случаи разные бывают..... Главное с мамой и малышом все было в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, эгоизм здесь не при чем, сейчас есть право выбора и в этом нет ничего такого ужасного и чтобы тебя осуждали, нет, ни в коем случае... у меня мама старшего брата рожала трое суток, разорвалась на британский флаг, потом тоже ни сидеть, ни ходить, а родителей рядом не было, помощи не было никакой... ужас и она даже обрадовалась, что мне назначили КС, потому что так и сказала, я бы не хотела тебе таких мучений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а какая погода сейчас в Латвии? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, elinocka, спасибо большое, девочки! Вам тоже здорового малышика, удачной беременности и родов. :Hello: Ага, у нас тут что-то прям у большинства мальчишки. Зато на заколки-бантики тратиться не надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня на учет встали в ЖК!!! Наконец-то))) Врач мне обрадовалась, поздравила))) Шейка нормальная, матка не в тонусе, аж на 16-17 недель тянет))) Надавали мне кучу бумажек, завтра пойду вены мучать)))

 

Насчет КС. Я лично ни за что не соглашусь на ПКС (если оно мне суждено будет) раньше 39-39,5 недель без показаний. Это издевательство вытаскивать незрелого ребенка без показаний раньше ПДР или начала родовой деятельности!!! У меня доча родилась в 39 недель и 2 дня, роды сами начались, а морфофизиологическая незрелость была. А у ребенка в 38 недель еще сильнее эта незрелость может быть. А если срок стоит неправильно, то и легкие могут не открыться!!! И стоит ли эта неделя лишняя таких последствий???

Про роды раньше срока можете не писать, если начинаются преждевременные роды, то ребенок скорее всего более ли менее доношен или в ходе ЕР у него срабатывают природные механизмы, а при КС эти механизмы не запускаются и все чревато последствиями.

Ну и про случаи, когда КС необходимо срочно, я тоже ничего не говорю. (Например при тяжелой ФПН лучше уж достать ребенка, пока ему еще хуже не стало...)

Короче я за меру во всем, но у наших врачей ее как правило нет совсем или очень мало.

 

согласна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, поздравляю с сыночком!:)

растите здоровыми! и правда, недобор с невестами!

мне сказали в 16 недель скажут пол - на втором скрининге! но мне кажется, что у меня тоже пацаненок!

 

я спокойно отношусь как к ЕР, так и к КС - какие будут показания, так и буду рожать.

у моей сестры был крупный малыш, ей было показано кесарево, но она у меня сумасшедшая мамаша и решила все сама, где-то вычитала что это лучше! в итоге отмучилась,тяжелые роды, разрезали ее всю и несколько недель после родов еле ходила по стеночке..и ЗАЧЕМ это надо было? ситуации разные и неизвестно что в какой для малыша лучше.

поэтому мне кажется, на этом не стоит "заморачиваться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ОЙ А Я УЖЕ В ЧЕТВЕРГ ЕДУ НА УЗИ..БОЮСЬ ОЧЕНЬ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Перед тем как делают КС смотрят по узи зрелый ли плод и плацента,делают доплерометрию.Мне в прошлый раз планировали КС на 25 апреля,это было бы 38,5 недель.Но 13 апреля начались схватки и я поехала в роддом.Малышка сама решила,когда ей появляться.Весила при рождении 3400 кг.В этот раз тоже будет КС.Попытаюсь хоть до 38 недель доходить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, все рассосалось,даже не переживай! ;)

встретишься еще раз со своим малышиком!

я сегодня на прием иду, врач будет взвешивать, таз мерить, анализы смотреть и пр - а я хочу еще раз своего зайку увидеть :give_heart:

если врач разрешит, быстренько сделаю УЗИ и краешком глаза взгляну!

может быть получится полноценное фото сделать, а то на скрининговом УЗИ фото вышло так себе..потому что он все время вертелся!

оооох, так сильно люблю и скучаю со своему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Перед тем как делают КС смотрят по узи зрелый ли плод и плацента,делают доплерометрию.Мне в прошлый раз планировали КС на 25 апреля,это было бы 38,5 недель.Но 13 апреля начались схватки и я поехала в роддом.Малышка сама решила,когда ей появляться.Весила при рождении 3400 кг.В этот раз тоже будет КС.Попытаюсь хоть до 38 недель доходить. :pardon:

Ну, я тоже надеюсь, что они всё проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши пузики? У меня что-то резко вылез и мне кажется прям огромный, уже и не спрячешь его, видно все равно.....не знаю, нормально ли это... мне кажется что в прошлую Б у меня на этом сроке поменьше был...

Поправилась уже тоже на 3 кг....вроде и не ем много и булок не ем, а прям на глазах расту. Правда подруга приезжала, сказала что я совсем не поправилась, только в талии и живот...но это типа норма. Может ли живот так много весить? Там же еще козявочка совсем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, хорошо,что все хорошо!!!!

девочки ,а вы уже думали, как будите рожать платно или нет,и и в каких хотели бы лежать палатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ОЙ А Я УЖЕ В ЧЕТВЕРГ ЕДУ НА УЗИ..БОЮСЬ ОЧЕНЬ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я еще не выбирала РД, но хочется палату "мать и дитя", чтоб малыш всегда при мне был и его не кормили где-то там смесями... уж очень малыши быстро отучаются от груди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ну как вы оцениваете мое пузо, не слишком большое? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, АГА ПОСМОТРИМ..С МАМОЙ ПОЕДЕМ))))БИЛЕТЫ НА АВТОБУС КУПИЛИ..СПРОШУ ПРО БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ..АНАЛИЗЫ ОТДАДУТ ИЛИ МОЕМУ ВРАЧУ ОТПРАВЯТ ИХ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ДА НОРМАЛЬНЫЙ ПУЗИК У МЕНЯ НЕМНОГО БОЛЬШЕ ВРОДЕ..НО НЕ НАМНОГО...НАДО СФОТАТЬ ТОЖЕ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, отличный пузик :giverose:

у меня чуть поменьше, но тоже видно - особенно вечером!

но я думаю ( у меня лично), что это еще не масик - а просто животик "подготавливает почву" , так сказать жирком обростает+ газики :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья я уже думала про роддом, но опять запуталась в желаниях. Хотела сначала рожать у того же врача, потом поговорила с подругой, она меня сбила. 1ого она рожала после меня у моего же врача. А год назад родила второго у другого врача и сказала что небо и земля рожать у второго и что если еще раз пойдет, то никогда не пойдет к первому, только ко второму. Все познается в сравнении, а я думала что мы вообщем- то не плохо у него родили....так что теперь и не знаю куда податься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka - вот и я думаю, не может быть на 13-14 неделе такой пузик. У меня по М уже 14 недель, а по узи 13, но все равно мне кажется что это скорее всего жирок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо // ой, сфотай пожалуйста, так хочется сравнить, а то мне кажется что я одна такая пузатая на своем сроке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ТЫ ПОСМОТРИ В ПРОФИЛЕ..ЭТО 12 НЕДЕЛЬНЫЙ ПУЗИК ЕСТЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, погода у нас красивая, на улице уже снега немного навалило, вот с НГ как началось, то снег падал, то таял, а вот с Рождества на улице стабильные -2, сегодня -5, солнце, красота!

верю в чудо //, не переживай, всё будет хорошо!

dkmaritime, У меня начался активный пузорост, сравнивала фото разницей в неделю и такая ощутимая разница.. И теперь сосвем заметно пузик, не спраятаьего теперь никак. У тебя такой хороший пузик! Тьфу-тьфу, растите и дальше!

 

Девочки, а я немного расстроилась, узнала, что Роддом в котором я хотела рожать на время закрыли (у нас реорганизации по всей стране происходят и многие больницы закрывают), хотя в тoт роддом из всей Латвии ездили, у меня там много подружек рожали и отзывы самые лучшие! Я в своём городе рожать не хочу, мне наши врачи не нравятся и слышала очень много негатива, по поводу персонала и их отношения к роженицы. Но я всё-таки не теряю надежду, что те Г и акушеры, которые работали в РД, который закрыли откроют частную практику, вот буду следить за информацией. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...