Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Добрый вечер всем) Мне никто так и не ответил, кто-нибудь пытался уже послушать малыша с помощью фонендоскопа? :)

У меня вот уже сутки или больше никаких ощущений нет, скорей бы к доктору на прием) Конечно говорят, что регулярно мама начинает чувствовать капашения малыша только к 20 неделе, но я все равно переживаю. Кстати рассмотрела пигментную полоску на животе и соски потемнели сильно.

Скажите, а ведь вероятность замершей беременности уже совсем мала? Тьфу тьфу тьфу, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Я сегодня была в ЖК у врача, все анализы хорошие, давление как у космонавта120/80, я успокоилась, правда я на ихних весах на 1.6кг больше чем дома, умора блин, получается что по тем весам я набрала с прошлого приёма 1.3 кг, :shock: это за три недели, дома взвешивалась перед выходом, + 550г с прошлого приёма(3 недели). Ну да ладно, врач вменяемая вроде у меня, сказала что это я просто наверное хорошо покушала сегодня, но попросила правда к следующему разу меньше набрать. Главное я знаю что у меня от самого начала, пока прирост всего 1400кг.

ღСветлашаღ, ты была права насчёт сэкиса, разрешила врач аккуратненько, ничего страшного сказала, плацента поднимется постепенно. Насчёт головных болей сказала что на крайняк можно детский сироп или детские свечки(нурофен, парацетамол). Взрослые лучше не использовать, а я уже пила несколько раз по пол парацетамола :unsure: , надеюсь что ничего страшного... :unsure: От запоров посоветовала Флуимуцил(это типа клетчатки), я о нём тоже слышала, думаю попробую, а то что-то даже свёкла с черносливом уже не так как нужно действуют. Дюфастон тоже мне оставили до 16 недель точно, потом скажут как дозу снижать. Узи сказала в 17 недель + 2ой скриннинг. Так что ещё месяц и может узнаю кто в домике живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka мне кажется что его и не должно быть на таком сроке, скорее всего это мое обжорство :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, рано ещё, фонендоскопом недели с 20 где-то только слышно... Что ты себе голову фиг знаешь чем забиваешь, даже не думай об этом, никто тебе такого и не скажет, какая вероятность, никакой и всё тут!!! А шевелюшки для первого рано ещё, единицы их так рано чувствуют... И необязательно что с 20 недели регулярно, первое время вообще нерегулярно, я вот 3 дня почти ничего не чувствовала, а сегодня уже много раз, так что первые шевелюшки вообще нерегулярные и это нормально. Когда у тебя узи следующее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотела спросить читала что,чтобы давление понизить можно пить сироп черноплодной рябины..она при беременности не противопоказана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), моё обращение, если его так можно назвать, насчет ЕР и КС, было ко всем, а не в частности к тебе ;) Я никого не имела в виду. Я считаю, что ЕР и КС, в любом случае, стресс для женщины и сложные процессы. Но я буду делать только всё через знакомых, так спокойнее. И у всех всё будет хорошо! Самое главное - свой внутренний настрой! Насчет плаценты, я так и думала. Поднимется, не переживай. Мы сексились, когда нам разрешили, простите за подробности, после долгого воздержания и я сначала переживала, как будет, ничего, мне даже как-то стало легче, в плане ощущений в животе :grin: Но мы не часто и очень аккуратно.

Neema, насчет фонендоскопа, подружке врач попробовала послушать (18 недель), не услышала, рановато сказала, козявка он еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ღСветлашаღ, Vesnu6ka, Заражусь_беременностью,

спасибо вам, девочки :give_heart: вы меня успокоили!

в интернете критичного ничего тоже не нашла (в основном или глисты или аллергия), поэтому со спокойной душой и легким волнением пошла к врачу! :) надеюсь, все в порядке будет и врач мне моего малышика еще покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, удачки! да всё нормально будет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Я на дневном стационаре... из за повышеного тонуса по задней стенки!!! Назначения сделали таковые : магний 3 раза в день по 1 таблетки, курантил 1т.3р. , глицирин 1т. 3 раза в день...и свечи виферон... колят в попу папаверин 1 р в день и внутривенно какие то витамины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Следующее узи только в 22 - 24 недели будет. Два раза я точно чувствовала его, а сейчас тишина вообще. Я делала узи неделю назад, этот мой визит был не очень приятным. Узистка начала мне говорить, что я зачастила с узи. Я с ней согласилась сначала, выслушала. Потом, когда она уже заключение начала писать снова начала меня ругать и говорить как это вредно. В общем она так тихо, спокойно и так настойчиво на меня давила, что я не выдержала и сказала ей, что мол не доказано еще вредно или нет, что спорить с ней не хочу потому что она врач, но хватит меня раздражать "Кап кап кап кап кап" мне на мозг...Рядом муж стоял, ассистентка ее стояла, все че то замолчали. А мне так неудобно стало...я вообще человек не конфликтный...но просто я не та будущая мама, которую надо воспитывать и на путь истинный направлять, вот меня и задело, что мне в корректной форме пытаются сказать, что я хреновая будущая мама. В результате как на зло после посещения кабинета узи у меня заболел живот, я даже испугалась. Полежала с папаверином в попе прошло вроде. Но с тема узи теперь для меня закрыта видимо до 22 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще буду какой то кислород есть и электро сон кто что про это знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ой, уже 18 неделек! Какие вы уже большие! У меня тоже живот не сильно большой еще, смотрю фотки девочек - уже вполне себе беременные пузики, а у меня нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, нам на работе давали кислородный коктейль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, нам на работе давали кислородный коктейль...

и как на вкус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девчушечки!

Столько за день написали, что употела, пока все прочла!

во-первых - всех, кто сходил на узи и вновь передал приветик своим бусинкам - поздравления! :giverose:

всем, кто уже прошел второй скрининг - огромные поздравления!!! :giverose:

Светлаша, очень рада, что все утряслось! можно вздохнуть свободно и счастливо! вновь получай удовольствие от беременности!!!! ;)

кстати, хотела спросить: ты писала, что если первый скрининг был нормальный, то второй уже можно не делать...но ви первом скрининге же смотрели только на синдром дауна, а на трисомию по 18 или 21 алеи не смотрели....эти же два скрининга очень разные? просто я сама вчера сдала свой второй скрининг, теперь 25-го на приеме только узнаю результат, потому что его сразу же передадут в мой центр...а готов он будет уже в пятницу, но мне его в руки не дадут!!! :beg:

а по поводу ЕР или Кс - полностью согласна со Светлашей: это выбор каждой мамочки! есть куча плюсов и такая же куча минусов у каждого из вариантов, т.е. есть две стороны медали...я вот, например, сама не хочу рожать! и по состоянию здоровья и просто не хочу терпеть много часов бесполезную боль! нам силы потом ох, как понадобяться... :club:

Розовая роза, пузик просто замечательный! растите дальше и крепчайте!!! ;)

Девчонки, я тоже хочу в Латвию, где уютная и красивая зима...у нас сегодня утром було -29, а на завтра обещали до -35...плюс ветер ледяной...я вчера пока прошла от стоянки до работы (примерно метров 70) - лицо обветрила, хожу сегодня вся красная, в пятнах!!1 отекшая и страшная!!! :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, ну даже незнаю..мне он кажется без вкусный..он как пена..делается на сиропе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила еще сфотографировать на днях, 15 недель и несколько дней на фото)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

ღСветлашаღ, поздравляю :friends:

Neema, супер животик, такой большой!!!

 

У меня животика почти нет, особенно утром, в первую беременность тоже маленький был, я и не парюсь. Хотя очень жду, когда вырастет, а еще больше жду шевелюшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о растяжках, вчера вечером обнаружила на левой груди новые растяжки, красные и большие, а главное их много. Грудь стала обвисать потихоньку от своего веса. А еще маленькие пару пятен под кожей, похожие на лопнувшие сосуды. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, животик супер красивый!!! растите дальше и крепчайте!!! :giverose:

Девчонки, может уже обсуждали эту темку, но спрошу еще раз: как относитесь к стрижке волос во время беременности? я обросла, а подстричься боюсь.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, Спасибо))) Бог даст и дальше так будем расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, Мне мои волосы уже надоели, раньше густые и крепкие были - носила длинные...а сейчас они тянут, раздражают, выпадают, стали тонкие, непослушные, секутся...мочалка а не прическа. Но все таки я решила не стричь. Сейчас отстригу, они активно начнут расти, вырастут хуже чем были...вобщем решила дай Бог рожу малыша и отстригу под каре вообще, уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, я стригусь и не парюсь. в приметы не верю. я не могу 9 мес. нестриженная ходить, хоть у меня и длинные волосы, но мне надо хотя бы раз в 3 мес. стрижку обновлять. поэтому это все ерунда, как настроишь себя.

 

девочки, сейчас свой пуз постараюсь вставить. мне кажется он слишком большой для 15.5 нед.! это вечером в расслабленном состоянии)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем Приветик)))

 

Neema, Животик уже такой хорошенький, ТТТ на Вас!!! :giverose:

 

Я вчера купила вот такой крем

Ссылки скрыты.

Сегодня буду пробовать, прочитала отзывы, в основном отличные, но опять же смотря у кого какая кожа...а так цена приемлемая около 300руб...

 

А мы завтра идём к Г на явку, буду разговаривать по поводу давления....а 26 января идём на 3d узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, а где такой дают? я читала про зубную пасту этой фирмы. типа она от токсикоза (хоть у меня его и не было) и специально разработана для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...