Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

, что-то мне кажется и у меня будет вторая девочка :D

*Fialka*, у меня у трёх!!! :shock: подруг, вторые дочки тоже родились, представляешь, я всё удивлялась, и вообще одни девчонки вокруг меня у всех знакомых, мы всё смеёмся, вот прикол будет, если у меня 2 мальчика будет :unsure: :pardon: . Но пока не знаю пол, даже намёка не дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

а меня нету вконтакте.... я только в одноклассниках...

Вчера пыталась фонендоскопом прослушать сердцебиение-сначала показалось, что слышу, потом уже не нашла такую точку, вот теперь не знаю-толи слышала толи показалось...

А мне так и не добавили в табличку, что у нас девушка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я тоже только вчера в контакте зарегистрировалась, 1 мин. заняло, там вообще быстро, так что присоединяйся!!! Там уже столько сообщений накатали, уже много народу присоединилось к группе! :friends: ;):D

Maргрите надо в личку про всё писать, она просила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, привет, у моей бабушки был домовой, так она каждое утро волосы от мелких косичек распутывала, видимо твой тоже парикмахер :grin: . Говорит в оди прекрасный день поговоила с ним как будто он рядом, объяснила что устала по утрам часы тратить на волосы, и он прекратил баловаться....

когда мы с мужем только сошлись, меня тоже часто пугал домовой по ночам, когда муж уходил в ночную...и дверцами шкафов стучал, горшки с цветами на пол кидал, и посудой гремел...

потом мама сказала, что надо его задобрить и поговорить с ним...с положила на холодильник, поближе к стене конфет и поговорила, что ничего плохо дому не желаю и домовой так и будет в нем хозяином...и все закончилось! он теперь нас охраняет и бережет, а вот конфеты периодически ему оставляю теперь за холодильником...

 

но с другой стороны, если попытаться поискать логическое объяснение- у нас ведь сейчас и волосы секутся, и ногти ломаться стали... может в этом все дело?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко)))

meowth//, Поздравляю с сынишкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки как будет зваться наша футбольная команда :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, :shock: :shock: :shock: ого у нас еще не доходило дело до такого :swoon: :swoon: :swoon: ....я вчера одна дома ночевала муж был в ночь, ттт всё спокойно, конфеты, сахарница на столе!!!!! мне вот интересно как он выглядет :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Подгузниками пользовались почти постоянно, только перед сном на час снимала, проветривала :grin: , но он у меня зимний, возможности не было их не носить, а летом уже старалась одевать только на сон, и сейчас только на ночь, а вообще тоже конечно смущает перегрев яичек, но мы старались чаще менять подгузники и пользовались дорогими.

По поводу еды, это ты конечно зря мало ешь, хотя заставить себя сложно, у тебя приближается вторая половина Б, как раз уже нужно не на мясо налегать а на молочку, овощи фрукты.

meowth//, с сынулькой тебя. Сынулька это очень круто!!!!

Девочки у нас точно футбольная команда тут, но я в тайне надеюсь на девочку, вот 10,02,2012 пойду на УЗИ будет ровно 17 недель надеюсь уже точно пол скажут, но думаю что 90% мальчик а девочка это просто мечта! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте ссылочку в контакте в группу, а то не могу найти. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

✿Мистикс✿, Подала заявку в группу))))))))))))))))))

Я тоже решила, что меня токсик отпустил... И 2 последних дня с другом обнимаюсь...((((((((((((

ღСветлашаღ, У меня мальчик, пользовалась памперсами ... Опрелостей никогда не было... Главное менять вовремя... Да и не думаю я что там как-то сильно нагревается))))))))))))

Мне бы твой апппетит... А то я если не на работе, с кухни почти не выхожу)))))))))))))))))))))

meowth//, С мальчиком!!!

 

Танюшка Пуз,

Ха, мне больше хотелось бы мальчика, вот, наверное, я и разбавлю компанию девочкой))) Хотя я другой раз думаю, а что я буду делать с писюном, я же к писюхе привыкла :grin:

У меня все как раз наоборот)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, У вас вчера 2 годика было!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про подгузники - система естественного пеленания это и есть многоразовые подгузники. Можете в интернете набрать DISANA, там подробно все рассказано. Я же из тех, кто помешан на экологичности и любит заморочиться :grin: Однозначно, одноразовые подгузы удобнее.

ღСветлашаღ, к сожалению скажу, что конфликты из-за разницы во взглядах обязательно будут.... Мамы ведь нам лучшего хотят. Лучшего, как они его видят. У меня с мамой прекрасные отношения, но после рождения Гошки начались конфликты именно из-за разницы во взглядах. Главное - самой быть уверенной в том, что делаешь все правильно. А бабушки/дедушки должны быть лишь помощниками.

meowth//, с мальчишкой :giverose:

Девочки, я очень надеюсь разбавить ваш мужской коллектив невестой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теперь тоже могу с уверенностью сказать, что чувствую шевеления малышика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я тоже подала заявку в группу.

 

Про мальчишечье пись-пись. Я с сына сняла вообще подгузник и ночной тоже в 1год и 4 месяца(это был май). К осени уже привык проситься, и ночью просыпался плакал - писал и засыпал дальше. Но вообще спал очень плохо, часто просыпался, раз по 10 за ночь. Потом в 2 года после болезни стал спать очень крепко и ... писаться... Был период когда и днем заигрывался и бежал к горшку, когда трусы уже подмочет. Сейчас днем нормально, а ночью бывают неприятности - просыпается уже мокрый и замерзший. Но за последние полгода намного реже стало. Я все думала на УЗИ сводить его, но пока динамика на улучшение есть решила подождать. В нашем случае я думаю это особенности нервной системы - днем он очень активный, а засыпает так выключается вообще - можно по кровати скакать и музыку на всю громкость включать. Но уложить спать - проблема. А вот заснул все...

Кстати у знакомых с дочерью то же самое, ей 4,5 года. Тоже очень активный ребенок - соответственно ночью сил проснуться на пись-пись нет. Ее родители будят и сажают на горшок. У нас в последнее время такое не прокатывает: я ему пись-пись, а он ноль реакции - спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Поздравляю!!!!!!!!!!!

Ой, да девочки я уже тоже несколько дней чувствую как малыш копошится!!!!!! :man_in_love: Как же классно, когда уже чувствуешь шевелюшки!!!))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, спасибо, добавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаие тут у вас ранние шевелюшки!!! Классно) Я пока не в курсе как это. Ждём. Завтра у нас УЗИ в МГЦ всё по поводу этой кисты в плаценте. У меня герпес выскочил на губе- один маленький пузырёк, но всё-равно не приятно. Ещё был в 7 недель, но я вот я думаю мог быть тот герпес причиной этой кисты (раз причина инфекции), хотя говорят , что тот герпес что на губе не опасен для малыша, да и плаценты полноцненной не было ещё в 7 недель . . . вообщем завтра буду всё спрашивать у доктора.

 

Petty, мне интересно: как сторониица всего экологичного что ты готовишь и что вы едите? что в макдональдс не ходите- это понятно. А вообще: и картошку жареную не едите и сососки. У вас всё своё с огорода? Или магазины есть специальные? В многомиллионном мегаполисе вообще жизнь не экологичная . . . чесно, мне интересно про еду.

У меня у подружки подружка такая: чтоб всё было натуральное: чай из травок только, овощи все со своего огорода, молоко из коробок не пьют.

 

посмотрела про DISANA, интересно это дешевле получится или дороже, если стирать можно- то м.б. экономичнее, одноразовых ведь много надо, хотя врят ли экологичные подгузники дёшевы. т.е. сам подгузник стираешь, а вкладыши в него меняются, как одноразовые (некторые сами делают эти вкладыши из старого белья, футболок). Интересно, но больно заморочно. Хотя м.б. для малышей у кого проблемы с кожей (раздражения, опрелости) вариант, раз они такие дышащие.

___________________________________________________________

 

оказывается вкладыши тоже стираются- тогда вполне эконсмичный вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с едой все сложно. Сейчас мы стараемся есть фермерские продукты, не едим покупные йогурты, не пьем соки, молоко пастеризованные, не едим колбасы. Много что не едим. Но в то же время я и в продукции рыночной не уверена, много общалась с фермерами, хотя у меня муж и проверяет молоко, например - сам изготавливает кисломолочные продукты. Магазины есть специализированные, в том числе и интернет магазины, но там невероятные цены, потому что фермерская продукция сейчас в тренде. Картошку жареную едим :grin: Хотя с ней тоже проблемы, я знаю, как выращивают картофель в промышленных объемах. Короче, сейчас идем на комромисс. Но мы же уезжаем этим летом, у нас будет своя ферма, свое хозяйство, свой эко бизнес. Вот тогда я точно смогу сказать, что едим чистое и полезное :grin: А сейчас - хрен его знает. Стараемся, но..... И экологичное не означает автоматически полезное. Мы любим вкусно кушать, поэтому я не исключаю и жареное и копченое. Муж любит жирное, вот... Ребенка, конечно, стараемся кормить более диетической едой, практически не даем сладкое. Конфеты он у нас не ест. Это так, вкратце :grin:

А про фаст фуд я писала, во время токса вообще не могу есть многое из того, чем питалась раньше - ни овощи, ни крупы, ни супы.... А вот в Маке была несколько раз. Стыдно? Стыдно.

А про подгузы это точно, для тех, кто хочет заморочиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня тоже нет еще..я незнаю что это такое..вчера кишечник блин делал тук тук)))т.к для шевелюшек рано еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, понятно. А ребёнок без конфет- это по-моему отлично. Хотелось бы так. И без макдональдса тоже. А я не хожу сейчас, раньше баловалась картошкой фри (по деревенски ещё вкуснее) с сырным соусом и роллами у них, а теперь не надо 100 лет))) Я щас суп ем по 4-5 раз в день- таааак вкусно)))

А зубы чистить до сих пор не могу нормально- только быстренько- как бы без зубов не остаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, завидую тебе с супами! Я до Б стала по Белоцерковской готовить из Диетышей, счастлива была! Всем нравилось - мужу минестроне, сыну - супы-пюре. Замораживала. А сейчас даже думать противно! Жду, когда это кончится. А с зубами у меня так было в прошлую Б! Держись!

Из сладкого Гошке даем мед, сухофрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, вконтакте я точно регистрироваться не буду... для меня регистрация сложности не составляет, просто чем больше следов оставляешь тем больше шансов заинтересовать недоброжелателей...

Petty, ну тогда я тоже могу сказать что питаюсь экологично)) Все овощи покупаем исключительно на рынке, мясо тоже, молочку беру с завода, но это скорее безопасность-такую хоть проверяют. Исключение-фрукты, стараемся не приобретать Китайские, хотя в нашем городе это сложно. Фаст-фуды я исключила уже года 2, иногда позволяю побаловать себя в ресторане, но сейчас и это отменила, избегаю людных мест в сезон гриппа).

Розовая роза, супы-это да, раньше я споооокойненько без них обходилась, а сейчас прям организм требует.

верю в чудо //, не рано, я самые первые движения ощутила как пёрышком повозюкали как раз в 13 недель и 5 дней.

vale4ka87, а я сегодня переживала утром, копошения пока слабые и утром мне начало казаться, что я себе всё это выдумала, ан нет, часов в 5 моя ласточка заактивничала)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, понимаешь, у нас в стране понятие "экологично" очень незрелое. В Европе для того, чтобы производитель, например зерна, мог поставить у себя на продукции знак "эко" должен это зерно 50 лет выращивать на земле, свободной от пестицидов, гербицидов и прочей химии. А у нас? Чем коров кормят? Чем вакцинируют? А антибиотики? Так что тема очень сложная. Иногда мне кажется, лучше бы я все это не знала.

А рестораны я очень люблю за атмосферу. Не могу от них отказаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, У МЕНЯ КАК БУДТО ПЛАВАЕТ И КАСАЕТСЯ 2 -3 РАЗА И ВСЕ...МУЖ ГОВОРИТ ЧТО РЕБЕНОЧЕК ЭТО...Я ПОДУМАЛА КИШЕЧНИК...ХОТЯ ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТО МАЛЫШ)))НУОН ВЕЧЕРОМ СДЕЛАЛ ТАК..ПООСМОТРИМ ВЕЧЕРОМ СЕГОДНЯ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...