Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

80-90 это в принципе норма и для Б. и вообще, Mía-mía, а со щитовидкой всё в порядке? Я не пугаю, просто у меня так это проявлялось до Б. ещё (сердцебиение и слабость). На приём пойдёшь -скажи об этом. А ещё м.б. ВСД (такого раньше не говорили) это не страшно- просто неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, и у меня по передней стенке плацента :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, со щитовидкой проблем особо не было никогда. По крайней мере в прошлую Б. была у эндокринолога и он ничего не сказал.

а ВСД - это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот что еще вспомнила, в первую Б. на ЭКГ поставили диагноз - синусовая тахикардия. Тогда Г. мне ничего по этому поводу не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет-привет, я тоже постучалась в группу Зинакова Наталья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, тахикардия- это и есть учащённый пульс больше 90. ВСД- вегетосоудистая дистония- такая нестабильность части нервной системы(вегетативной), которая отвечает за то как в организме всё работает, все же регулируется возбуждением и торможением, а при ВСД что-то преобладает (а д.б. ровновесие): может быть давление то повыше, то пониже, пульс поскакивать, головокружения, чувство нехватки воздуха. Многие с этим живут, это не болезнь,а такя особеннось, что ли. Но похожими симптомами прявляются и заболевания. Я бы щитовидные гормоны проверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, у меня была тахикардия в первую Б, но попозже началась, точно не помню, но в районе 25-30 недель где-то, у меня пульс всегда был 90-100 и выше даже, меня тогда по экг затаскали, и ещё справку от кардиолога требовали, рожать самой хотели запретить. Хотя с самой ЭКГ проблем не было, только тахикардия ! Ни до Б, ни после Б, вообще никогда нет тахикардии, всегда пульс был в норме, но норма для меня это где-то 75-80. Сейчас на ЭКГ пульс был 80, сказали норма, и ЭКГ без показаний не повторяют второй раз, если только гинеколог сама ещё раз направит, если жаловаться будешь на приёмах или пульс постоянно завышенный её насторожит... Я сама тоже переживаю, наверное так же как и в первую Б у меня будет... :unsure: Ты ЭКГ в этот раз делала уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня ВСД...на экг ходила пульс всегда высокий но максимум 110...и тахикордия..а что с этим запрещают ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗи сказали что я должна рано почувствовать шевеления, потому что малыш по передней стенке прикрепился. :pardon: но у меня вторая беременность и я если честно с первой в 13 недель почувствовала, а сейчас тоже чувствую. Не знаю, но не думаю что я ошибаюсь. Но у каждого своя история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня периодически колоть стало в матке. может это тоже предвестники шевелюшек??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня ВСД...на экг ходила пульс всегда высокий но максимум 110...и тахикордия..а что с этим запрещают ЕР?

У меня требовали справку от кардиолога что он разрешает мне ЕР в любом роддоме. Без справки сказали не возьмутся, я контракт платный заключала с роддомом. Я не знаю почему так??? И не знаю везде ли так, видимо перестраховывались... :rules: У меня на 36-41неделях, пульс был иногда и 115-120.... Мне сказала врач что это много. Для нормально протекающей беременности характерна небольшая тахикардия. В норме пульс должен быть 60-80 ударов в минуту. При беременности эта величина составляет около 80-95 ударов в минуту (при бодрствовании или сне), а у меня было иногда и больше, поэтому и требовали справку от кардиолога. Хотя я тоже читала что у беременных и до 120 норма может быть. Но врачи говорили иначе :pardon: :banned: Но мне было на первых родах 31год, то есть больше 30, может из за этого :confused:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ну если что мне Г скажет после результатов ЭКГ..ну давление у меня было 2 недели назад на приеме 140/100 и пульс 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), нет, экг пока не делала в эту Б.

А в первую беременность терапевта, помню, проходила рано, недель в 8, значит и экг тогда же делала. И уже на том сроке была тахикардия..

Неужели могут из-за этого запретить ЕР??? (((

А у тебя какое давление было тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему она у всех почти эта тахикардия. я напимер торопилась быстро шла и пульс был повышен когда делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня ВСД с 15 лет..и тахикардия тоже..так еще была анемия гемоглабин низкий..сейчас славу богу анемия исчезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, но у меня дома, в спокойном состоянии пульс частый бывает. Вот сегодня лежала на диване, померила - 110, через 20 минут снова померила - уже 90. Что же будет если мне пробежаться((

Вроде до 100 ударов в минуту при беременности считается нормой, а если выше.. ((

К врачу на прием иду на неделе, интересно, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, ну, вообще при ЭКГ синусовый ритм это норма, все остальные патология. В покое 110 пульс высоковат конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней стенке и я рано почувствовала шевеления, на 15 неделе. И не было никаких бабочек и рыбок, сразу ощутимые, как -будто пинает и пинает по одному и тому же месту. В следующий раз по другому месту начинает стучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла в инете: "Низкое давление и тахикардия, взаимозависимые явления. При низком артериальном давлении организм человека пытается это компенсировать более частым пульсом что собственно и называют тахикардией, поэтому то тахикардия при низком давлении встречается довольно часто"

 

У меня всю жизнь было давление либо нормальное, либо часто пониженное - 90 на 60. В том числе и при беременности. Может низкое давление плюс беременность - это и есть причина учащенного сердцебиения у меня сейчас. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, а у меня высокое давление ....всд +токсикоз..это было жесть вообще.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шевелений: не в первый раз замечаю, но не особо придаю этому значение, бывают как бы подергивания внутри, но толком уловить не могу, т.к. редко бывает и по-быстрому. Однажды было ночью, я проснулась, руку приложила и уже всё, тишина. Подумала, что показалось. Сегодня днем опять слегка так дернуло там быстренько. Наверное, это всё-таки кишечник или еще что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, у меня тоже самое. Может быть что-то мимолетное есть, но пока не почувствую, что точно ОНО, к шевелениям приписывать не буду. Вот сегодня, прям очень похожее что-то на пиночки было. Но не буду радоваться заранее, посмотрю повторится ли завтра-послезавтра.

Хотя Б. третья, на моем сроке уже вполне возможны шевеления.

В первую Б. котенок зашевелился после 20 недель, по-моему даже в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, а я думаю это как раз малыш, а не кишечник, ну ты я думаю если уже начала вот такие ощущения испытывать, то дальше только больше будет и поймёшь уже точно!!! ;) У меня тоже похожие ощущения бывают помимо пиночков и копошений. Но настолько редко сейчас, могу раз в день только почувствовать, а то и раз в несколько дней... Так что иногда прям вообще никаких симптомов Б, тоже переживать начинаю.

Mía-mía, у меня давление сейчас как у космонавта на каждом приёме, 120/ 80, тогда тоже с давлением норма была всегда. Но у меня бывает 110/80, 110/70, и для меня это тоже норма, я чувствую себя хорошо, так как в детстве ещё ниже всегда было, пониженное в детстве нормой считалось. Так что у меня ВСД нет и не было пока. Просто вот так учащается пульс при Б, но у тебя уже сейчас такой пульс, а у меня только с 25-30 недели это началось. Я просто в тот раз с ЭКГ затянула и пошла делать его как раз недель в 30 первый раз, вот и результат, по врачам бегала. Я в этот раз умнее сделала, уже прошла ЭКГ, и сказали что всё нормально, тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mía-mía, Mamacita:)), да ну девочки, вряд ли это малыш... Больше ничего нет, никаких копошений и уж тем более пиночков... да и эти подергивания раз в три дня наверное и то если я лежу неподвижно или сплю... Вот когда я в руку почувствую, тогда наверное смело можно сказать, что это он, а так и не поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, А оно так и бывает, сначала только лежа и редко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...