Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Сама себе аист, в смысле нечему??? :shock: Яички есть, главный орган есть, половое созревание только позже будет.

Хотрусианчик, у меня даже Г еще этой слушалкой ничего не слушает...

Neema, мне тоже Г сказала, исключить соль и соленые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, что за боль такая? В животе сверху вниз будто какая-то ниточка пульсирует тянет и болит. Боль резкая, противная. Начинается от желудка и уходит вниз живота...Возникает сама по себе, но если нажать на живот можно спровоцировать. Что это??? :shock: Пока по квартире ходила делами занималась тазовые кости скрутило, хромать начала. Особенно больно было наступать на правую ногу, больно в районе места, где нога к тазу крепится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу себя заставить начать уже ограничиваться в соленом. Начинаю сдерживаться - перед глазами сразу проплывает соленая рыбка, даже запах ощущаю))

 

У меня сейчас в питании прям переворот в последнее время произошел. Давно такого не было, чтобы фрукты и овощи занимали бОльшую часть рациона (как оно и должно быть), а сейчас так и выходит. Жую что-то целый день. Зато нормальная горяченькая еда - мясо, гарниры, супчики - этого всего особо не хочется(( Не знаю как себя заставить есть этого побольше. Ведь на одних фруктах можно кони двинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не могу даже помочь ничем, не знаю, что за боль такая... может желудок... сложно что-то сказать... если сильно беспокоит, надо ко врачу... а в костях может быть такое...

Mía-mía, соль ограничивается, чтобы не было застоя жидкости в организме, которая провоцирует отеки. Как правило ограничивать нужно после 20 недель. Если очень хочется съесть соленую рыбу, то съешь конечно, но только не каждый день :grin: На одних фруктах, это издевательство над собой и над ребенком. Кушать нужно сбалансированно, как бы банально это не звучало. Старайся кушать мало, но 5-6 раз в день. Но белок должен быть обязательно! У тебя растущий организм внутри, не забывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подала заявку вконтакте - миронова мария.

 

вы так много написали за выходные... не прочесть. уезжала на дачу... ехала обратно - в маршрутке - тошнило жесть.мой вестибулярный аппарат опять ухудшился??? ужас. но вытерпела... пришлось сразу фаст фудом зажевать, чтоб отпустила тошнота... у меня же токсикоза не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiddy, добро пожаловать к нам! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, :) извиняюсь,я просто как-то не так выразилась,у мальчиков яички есть,но они пока не выполняют функцию половых желез,во время полового созревания начнут вырабатываться мужские половые гормоны,и яички заработают,начнется сперматогенез в них.Поэтому я выразилась так,да простят меня мальчишки всех времен и народов :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня даже Г еще этой слушалкой ничего не слушает...

Надо же, а чем тебе слушают? мне с 12 недель на каждом приёме слушают по одной минутке, чтобы убедиться, что всё с малышом нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже хочу к вам в группу в контакте, оставила заявку, я - Аня Беляева ;)

Как интересно :D а я Людмила Беляева ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суставы крутить может от недостатка кальция, боли в животе, которые надавливанием можно усилить, могут быть признаком гастрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я наконец-то дождалась первого пиночка четко мне в руку!!! :man_in_love: Как приятно!!! Прям как и с дочей -шевелюшки раньше пиночков аж на 3 недели)))

 

А еще решила поделиться своими наблюдениями. С дочей пока ходила -у меня ничего не болело. Вспомнила, что с ней я занималась беременной гимнастикой 2-3 раза в неделю. Решила и сейчас начать заниматься. Пока позанималась 2 раза -намного легче. Спина не так болит, таз не так ломит, да и вообще самочувствие полегче))) Так что всем советую, только без фанатизма))) :grin:

И еще одна радость - сворачиваю дюфастон, осталось несколько дней по 1 таблетке, сразу легче стало жить. Живот не раздувает, запоры не мучают!!! Какая же все-таки гадость эти синтетические гормоны))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я тоже хочу пиночки! Только я не знаю как они ощущаются, пока все списываю на кишечник, копошения чувствую четко. Сегодня пыталась прослушать фонендоскопом сердцебиение, так меня отпинала в фонендоскоп и уплыла, в какой-то момент вроде что-то услышала, но она сразу сбежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

я вас читаю, но все не добавляюсь, страшно за малыша)) моя ляля пока преподает немало сюрпризов)) последний вот позавчера был, до сих пор мажет, ну дело то не в малыше, а во мне, в шейке моей, но стрессово, ну у меня в дневнике все написано))

 

пдр - 23 июля, предположительно девочка, сегодня только была на очередном узи (у меня их уже 6 штук было), ребенок второй, сын из мартигриков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро))))

Sydney, Вэлком!!! :giverose: :giverose: :giverose: чуть чуть не поняла эти слова "сын из мартигриков"это как????

***Мармеладка***, С Чёткими пиночками Вас!!!! :give_heart:

Neema, вот у меня практически такая же боль, но не сверху вниз тянет, а просто в одном месте. посредине, папаверин даже не помогает, Нош-пу врач запретила пить во втором триместре...терплю или ложусь на бок и спустя время проходит...я думаю что это кишечник так резко реагирует...

Mía-mía, Я тоже обожаю соленное, огурчики, помидорки, рыбку, врач пока что не против, просто это в анализах отражается...говорит раз хочеться значит можно... :dance:

kiddy, добро пожаловать!!!!!

РАШЯР, я полоскаю горло ромашкой, нос промываю аквалором или аквамарисом, бруснику пью. чай лимон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ой как приятно наверное самой каждый день сердцебиение малыша слушать, просто интересно чем конкретно ты слушаешь и сколько она там у вас стоит? И ещё, а чем тебя с 12 недель на каждом приёме слушают, у нас не слушают здесь вроде, по крайней мере меня ни разу ещё не слушали, правда у меня 14 недель только будет...

Neema, слушай, ну уже три кг это много, пусть даже и вода, ты молодчинка, всё правильно делаешь, зато и тебе и малышу только легче от этого будет, в твоей ситуации сейчас нужна диетка, да и анализы должны к следующему разу лучше стать. Ты потом привыкнешь к пище без досаливания и уже легче будет, тебе вот только жо родов продержаться на такой диетке, а потом опять сможешь кушать всё!!! Ты пиши, мы тебя поддержим!!! :friends: Про боль в животе не знаю... :pardon:

kiddy, привет :wave: , будем рады знакомству, уже 7 лет старшенькому, какая ты молодец что так рано родила первого! У тебя почему то вместо ника три звёздочки выскакивают, прям волшебство какое то, вроде даже по буквам уже писала, а всё равно :shock: :confused:

РАШЯР, поздравляю с хорошим УЗИ, я не знаю что посоветовать по поводу простуды, больза грудиной от кашля? Я вот себе чёрную редьку купила, буду с мёдом делать и есть от кашля, я очень давно переболела, а кашель остаточный до сих пор иногда есть. Горло я тантум верде полоскала, ещё соль с содой очень хорошо тоже.

***Мармеладка***, с первым ощутимым пиночком тебя!!! :dance:

Sydney, привет :wave: , у тебя там так много в дневничке написано, всё не осилила, но суть поняла, если бы ты сама хоть кратенько пересказала, то было бы понятнее, надеюсь в дальнейшем всё будет уже хорошо и мазать больше не будет. Тут у одной девочки из питера(извиняюсь не помню точно ник, сейчас уже не найду где это обсуждали)тоже киста есть, её на доп.обслед. направили. У меня ПДР 24 июля, и тоже по узи больше срок ставили последний раз. Не волнуйся, у меня тоже где то столько же узи было, я даже счёт потеряла, у меня сначала отслойка была, следили за ней только по узи. Сейчас пока низко плацента. Я не поняла что у тебя с шейкой, напиши если сможешь. У меня с шейкой проблемы приличные, мне очень плохо зашили после первых родов, теперь будут следить каждые 2-3 недели, и если что то может даже зашивать придётся сказали, не дай бог конечно. :beg: Вот на днях пойду, будет врач именно шейку проверять, она сказала с 14 недель надо смотреть начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подала заявкув группу - Ирина Корнеева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, это у нас темка так называется мартигрики)) мартята 2010)

 

Mamacita:)), рассказываю))

 

у меня кровило в 3.5 недели, в 6 и в 9, ну и вот получается в 13-14...до этого кровило чучуть, это была жуткая, по словам врача, эрозия шейки (хоть и нет здесь такого диагноза), но шейка просто как болячка и молочница, которая прошла только в 9 недель после 2 курса лечения, делала все это еще хуже, ну вот она от свечей и кровила...а в этот раз: в субботу, почти в воскресенье, проснулась ночью около 12 в туалет, а меня на унитазе как прихватит - боль сильная секунд 5-10, ну думаю цистит, вытираюсь, а на бумаге кровь красная, смотрю в унитаз, а там на все дно огромный кусок сгустка крови, у меня сердце в пятки ушло, оделась и поехала в госпиталь, там меня положили, утром врач сказал, что ребенок в порядке, но надо делать узи нормальным аппаратом в центре узи (в воскресенье даже в госпитале узи не работает) в понедельник, шейка закрыта и поэтому я могу ехать домой лежать...вот сегодня на узи оказалось, что было что-то типо кисты-полипа, прямо в шейке, уже почти там, где начинается в?@#$%& (если посмотреть картинки как сделан наш женский организм станет понятно), и она разорвана...но шейка закрыта, 33мм, что неплохо, но не супер, врач считает что безопасней больше 35...зашивать мне точно ничего не будут с 33мм, просто проконтролируют на узи в 16 (но правда не уверена что врач сама на своем аппарате будет смотреть) недель и потом в 18-19, если не укорачивается, то все в порядке...а киста, дай Бог, больше не образуется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я после 2х недельного больничного вышла на работу :Crazy: хочу обратно домой! А еще вчера с мужем ездили в род дом с акушеркой разговаривали, она какая то знакомая знакомых),девочки она мне так понравилась,такая душевная решила узнать фамилию доктора с которым она работает и рожать с ней, так же она мне предложила съездить в санаторий на 3 недельки, оказывается у нас в Питере спец.программа предусмотрена для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, Принята :D )))

Sydney, ааааа усё поняла))))

таталья, как здорово, поедешь????

 

кстати девочки, у вас в род.домах ЕР кто принимает, врач или акушерка?? У нас акушерки, врачи ток на плановое КС привлекаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, тогда у нас группа драюлята))) или июледраки)))) :grin: :grin: :grin:

таталья, куда ещё работать?!!! Надо на 3 недельки в санаторий свалить и всё, а потом уже пофиг на работу будет))) В санаторий до 26 недель берут на сколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, у нас есть 2 вида госпиталей - частные и государственные...в гос только тяжелые роды принимает врач, а в частном врач принимает, который всю Б тебя ведет, он приезжает где-то за минут 20 до потуг, правда бывает что врачи не успевают, но это редко, тогда акушерка, но врач зашивает, если надо...

 

КС только врачи...но в гос могут операцию делать практиканты под руководством опытного врача, а в частном тот же врач, что и вел беременность...

я в частном была с Тимой и сейчас, только врачи и госпитали разные, так как в тот теперь мотаться далеко и врач моя больше не практикует, у нее, к сожалению, рак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, драюлята!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, Заражусь_беременностью, конечнА помчусь туда, сегодня про него почитала на берегу залива и бассейн есть в добавок,еще с каждым индивидуальные занятия, кайфец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, драКюлята))))) :grin: :grin: :grin: все как один с длиными клыками-кровососики)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bсем приветик!

Хорошие мои, кто был на УЗИ всех поздравляю! Фоточки пузиков посмотрела, все просто супер!

Mamacita:)), Заражусь_беременностью, я тоже не была зарегестрирована в контакте, теперь зарегестрировалась( Элина Мортукане), но думаю, я там часто появлятся не буду..У нас на работе этот сайт заблокирован, а пока в декрет не уйду, дома сидеть за компом наврядли буду, мне хватает его и днём.

 

ღСветлашаღ, По поводу папмперсов, вот нарыла у нас тут на сайте инфо, может пригодится - Цитирую: "Я, как маман временами ответственная, перерыла гору литературы на эту тему! тем более, когда противники (в лице старого поколения, ночами когда-то вручную настирывающих пеленки) на самое святое посягают- будущее потомство моего сына! в общем, оказалось, что подгузы вообще-то появились лет 20 назад максимум, а вот "исследования" плодовитости мужчин почему-то в возрасте 30-40. Согласна, ой как плодовитость сейчас у мужчин страдает, но в те времена и подгузов-то не было! а конкретно в чем "причину" видят противники (читай-завистники!)? мол, перегреваются яички, сперматогенез нарушается.. Ой, мама дорогая, как биолог (храни МГУ мою кандидатскую!) те подтвердю- этот самый сперматогенез происходит не раньше 7 лет, так вроде мало кто ходит до той поры в подгузах. Так что, не нарушить то, чего нет! Главное- менять каждые три часа максимум, а поначалу- перед каждым кормлением (потом-после, потому как во время кормления малыш на первом месяце жизни часто расслабляется по полной!:) Но если очень хочется побыть в шкуре своих предков- начни использовать марлечки, пеленки. Минут на 20 хватит. Дальше будет недовольный писк и опрелая попа, твой недосып и полная стиральная машина. Тебе оно надо?"

 

П.С. Лично я с девочкой согласна, поэтому и цитировала!

 

meowth//, ✿Мистикс✿, С поцанёнками вас!

 

ღСветлашаღ, С аппетитом у меня та же петрушка, мало ем, иногда заставляю себя поесть, но при этом в весе набираю всё -равно.. vale4ka87, Markiza-olka, С шевелюшками вас!

Petty, И я тогда мозу похвастатьтся, мы тогда наполовину экологически питаемся, так как у нас есть деревня, да и летом я сажаю небольшой огородик. Получается, что все овощи начибая от картошки, заканчивая зеленью - всё своё. Собираем урожай и в погреб и делаем заготовки. Но мы покупаем майсо, и мясные продукты( колбасы и.тд.) в магазине и на рынке. я по пову питания не заморачиваю, мне кажется у нас организм уже привык к этим бяка, которые присудствуют в покупных продуктах.

 

Настюша:), не переживай, скоро почувствуешь!

 

Petty, Не переживай, я тоже их непостоянно ощущаю!

 

Вот, что нашла в инете: "Низкое давление и тахикардия, взаимозависимые явления. При низком артериальном давлении организм человека пытается это компенсировать более частым пульсом что собственно и называют тахикардией, поэтому то тахикардия при низком давлении встречается довольно часто"

У меня всю жизнь было давление либо нормальное, либо часто пониженное - 90 на 60. В том числе и при беременности. Может низкое давление плюс беременность - это и есть причина учащенного сердцебиения у меня сейчас. :hmm:

 

Mía-mía, У меня тоже учащённый пульс где-то 98 ударов в минуту, но он у меня такой был и до Б. И давление у меня пониженное.

 

kiddy, Присоединяйся к нам!

Neema, Держись! Понимаю как тяжело себе в чём отказывать, а тем более беременной девушке, зато потом самой легче будет!

***Мармеладка***, Ого! С пиночками тебя!

Заражусь_беременностью, драКюлята))))) :good: :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...