Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

кстати девочки, у вас в род.домах ЕР кто принимает, врач или акушерка?? У нас акушерки, врачи ток на плановое КС привлекаются...

✿Мистикс✿, ну не знаю, я платно рожала, врач со мной почти всё время была, ну отходила конечно, поесть там или ещё чего, муж со мной сидел тогда один. Акушерка да, самого ребёнка акушерка вытащила, но врач последние 2 часа и на минуту от меня не отходила, и помогала рожать тоже, и на живот надавливала и говорила когда и как тужиться, как дышать, поэтому не могу сказать что там акушерка главная была... Я в роддом приехала в 6 утра, а в 8 утра врач уже подошла и уже была со мной до конца, но мне повезло, во первых это была её смена, и дневная и ночная, то есть она там в любом случае должна была быть, то есть не выходной, хотя она и так бы приехала, по контракту врачи не имеют права передавать своих пациентов другим врачам, и во вторых я рожала в субботу и почему то роддом был полупустой, врачей было мало и рожало девочек тоже не много, род блоки полупустые все были, может поэтому со мной так все нянчились и сидели весь день? Но меня это совсем не напрягало, я боялась одна остаться, мало ли что. А муж только приехал во второй половине дня, его с утра врач спать отправила домой, сил типа набираться, пока у меня лёгкие схватки были, так как ночью поспать не получилось у него из за меня, так как воды отошли довольно рано ночью... Так что наверное всё зависит от роддома, и от того как рожаешь, платно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Заражусь_беременностью, по этой же аналогии,мои старшие детки змейварята :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, очень интересно про санаторий у тебя разузнать. Как туда попасть? Всем дают или только избранным(по каким-то показаниям)? Платно или б/платно? И как это оформляется? как больничный или как отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне ни с того ни с сего низ живота ноет уже 2 день, может ли это быть, от того, что сейчас примерно дни предполагаемых М? Давно уже так живот не болел, болел так, на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Только что собиралась писать тоже самое. Вчера начал ныть низ живота, я думаю что это не из за М, а из-за того что матка растет, у меня еще живота вообще нет, но вчера заметила что матка немного поднялась. Хотя в первую Б такого не было, когда рос живот ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, мне сказали ,что это соц программа, такая, оформляется больничным, как выдается путевка я не знаю( так как мне просто предложили туда съездить, сказали в ЖК к своему врачу подойти за направлением) Ты попробуй у своего врача узнать, так и скажи знаю, что есть такая программа ,хочу туда ,как попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне прям интересно даже - у меня матка до пупка уже поднялась (сейчас 15 нед и 4 дня). Хотя в инете пишут, что до уровня пупка матка подбирается лишь к 20-ой неделе. Это как вообще может быть? :hmm: У кого-нибудь есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кисту писала я, но у меня другая киста (в плаценте).

 

мы приехали с УЗИ- всё у нас хорошо. У доченьки точно всё отлично!!! Киста эта фигова на месте, но доктор мне сказала про неё забыть- она не растёт и не представляет опасности. И скорее всего она не от инфекции, а такая особенность развития. Уфффф. Стало легче)

В 20 недель скрининговое УЗИ тоже в МГЦ.

 

Пошла в ЖК, чтоб уменьшили мне утрик до 100.

 

Neema, то что у тебя болит похоже на колики в желудке и в кишечнике. Это у тебя не от голода? Может йогурт какой питьевой выпивать немножко, когда болит? Или после еды? Тогда можно мезим.

 

Про простуду: я болела в 7-8 неделек (герпес на губе, темп. 37.5, насморк). Лечилась: пиносол в нос, оциллококцинум, чай с лимоном и мёдом, ноги грела.

Если болит за грудиной- это м.б. начинается трахеит, бронхит. Можно погреть: крупу (гречку) погреть на сковородке или в микроволновке в тканевом мешочке (маленькая наволочка) и на грудь (на то место где болит) на 15 мин.

 

Меня на УЗИ доктор просила покашлять, чтоб моя маська поверулась))), а она никак не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как хорошо что всё нормально с кистой и она не представляет опасности!!! Быстрей выкидывай её из головы, глядишь и исчезнет сама ;) !!!

Mía-mía, я вот уже тоже писала что на приёме в 12 недель мне дно матки сверху мерили, возле пупка, но придя домой и почитав инфу в инете, подумала что могла что-то перепутать, вот завтра к врачу поеду, спрошу где конкретно дно сейчас у меня заканчивается, мне кажется что уже выше чем везде написано и намного выше... :scratch: :confused: Сама не понимаю почему так у меня, может конечно и ошибаюсь, короче завтра узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, спасибо.

 

Девочки, а мне не мерили ни разу ни окружность живота, ни дно матки . . . хм. Щас спрошу- пойду) Я думала- позже начинают мерить, а оказываются всем кроме меня меряют уже и давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мне вообще пока не слушают, только когда УЗИ и всё. Не знаю, что там в 12 недель возможно услышать. Обычно слушают на более поздних сроках. Но даже на моем сроке, наверное Г считает, что рано. Слушалка эта всегда на столе стоит.

 

Я с этими шевелениями вообще ничего не понимаю, кто-то пишет мне, что я странная, что жду четких шевелений в руку на 19-й неделе, а кто-то пишет, что у него уже в 16 недель четкие пинки в руку :confused:

elinocka, спасибо, что так подробо ответила насчет памперсов, теперь всё понятно и ясно. Главное маме доказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне только окружность живота мерили когда на учет вставала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня намерили 17 см высоту матки. До пупка еще не доросла.

Мне врач сказала, записывать сколько я выпила и сколько сходила в туалет по маленькому :Crazy: И как же мне считать, с мерным стаканчиком бегать в туалет?? :D

Дошла сегодня до стамотолога, такая хорошая врач попалась в обычной больнице. Постоянно спрашивала, кружится ли голова, тошнит ли, осторожно вставайте, резко голову не поварачивайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне тоже еще ничего не меряли. Участковая Г сказала, что это все только с 18-20 недели должны делать, так что все в порядке. ;)

ღСветлашаღ, я с первым мнением согласна, везде говорят, что шевеления начинаются на 20-22 неделе, и это не четкие пиночки в руку, а просто ворочанье может быть. Хотя тут все очень индивидуально. У меня подруга сейчас на 22 неделе, у нее малыш копошится, но окружающие движений не чувствуют, когда прикладывают руку.

Так что не волнуйся, все идет нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, Спасибо большое за ответ, да я тоже уже всё передумала и может матка растёт, иногда так больно становится, но я читала, что ношпу во 2 триместре нельзя... :pardon:

 

Розовая роза, как здорово, что у вас всё хорошо! Что эта киста не представляет никакой опасности ни для малыша ни для твоего здоровья! :friends: :grin:

 

Мне на прошлой недели когда у Г была измерял окружностьживота и матку, только я забыла спросить сколько см. матку он измереял, где-то от лобка почти до пупка, вроде так.

 

ღСветлашаღ, рада если чем-нибудь помогла! :friends: По поводу шевелюшек и пиночков, всё это очень индивидуально, так, что я бы на твём месте не переживала поэтому поводу, рано или поздно все почувствуем!

 

сакура23, Розовая роза, С неделькой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, спасибо за ответ. Узнаю у своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, А почему но0шпу нельзя во втором триместре? Мне ничего не говорили, я и пила ее...

Кстати врач мне прописала еще листья брусники, я купила, но на упаковке четко написано, что беременным низя...вот кому верить? Я своей врачихе доверяю, но вот та, которая вместо нее уж очень сомнительная женщина, нервная какая-то и прописывает непонятно что.

ღСветлашаღ, Заражусь_беременностью, вот сегодня уже не беспокоит это...очень похоже на спазм в мыщцах, но все из-за костей явно. Знаете, я даже в кровати перевернуться нормально не могу, вся начинаю хрустеть, весь скелет.

Mamacita:)), elinocka, спасибо за поддержку))) :friends: Действительно, я так привыкла к соленой еде...я помнится говорила уже, как мой муж ужасался всегда, когда я еду у себя в тарелке досаливаю...но ради малыша готова хоть все 9 месяцев и после, есть все без соли. Муж - герой, ест все несоленое со мной и не жалуется))) Пример подает)))

elinocka, у меня бывает живот ноет, но из-за кишечника в основном. А еще периодически напрягается из-за того, что матка постоянно растет. Может быть у тебя тоже так?

Розовая роза, я не голодаю, ем часто и по чуть-чуть. Пью кефир много...но версия про колики тоже подходит наверное.

Девочки, вот как мне быть? Врач дала направление на узи, но делать его сказала 22 - 24 недели...но а как же скрининг, который нужно сделать до 20 недель??? Что мне делать? Пропустить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, с недельками)))у меня тоже иногда боли спазмы возникают иногда даже больно стоят..посижу вроде проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня как-то совсем беспокоит мое состояние: сил практически ни на что не хватает, после работы хватает только на готовку, и на сам ужин, и все ... хотя работа сидячая, физического труда никакого ... на хобби, прогулки по магазинам, встречи с друзьями и т.д. тоже нет ни сил, ни желания, у кого-то похожее что-нибудь наблюдается, это вообще нормально? как вы изменились в связи с беременностью? До беременности без какого-либо занятия в свободное время увидеть меня было нереально, я просто себя не узнаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мне тоже листья брусники прописала Г. Я если честно даже не читала анотацию - пью, т.к. доверяю своему Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я листья брусники тоже пила в ту Б, мне под конец выписывали, они вроде безобидные, и не очень то и мочегонные, но мне вообще почти не помогали, раз ты сильно отекала, попей, хуже не будет. Мне на последних 2 неделях вообще мочегонные таблетки выписала врачиха у которой я рожала... :pardon: Сказала, что отёки ещё опаснее сильные, у меня даже руки и ноги сильно от отёков чесаться начали тогда.

Насчёт скриннинга ты должна решить сама я считаю... Это или для твоего самоуспокоения будет или наоборот лишняя нервотрёпка, примеры я думаю приводить не надо, уже все всё про это поняли... Здесь некоторые девочки вообще ни одного скриннинга не делали. ;) Тут советчиков быть не должно я считаю, думай сама и решай. Если что, то он не очень дорого стоит если надумаешь, просто без направления от врача бесплатно я думаю его не сделают, или надо идти направление брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, elinocka, спасибо девочки.

Neema, надо сказать тебе врачу об этом, может тебе кальция не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Ты умничка, держись только, если вдруг будет тяжело, ты пиши сразу нам, мы тебя поддержим, пожалеем, а если надо будет и пиночка (лёгкого) дадим! ;):D

Спасибки тебе за ответ, да, наверное маточка растёт! Сейчас уже всё хорошо и животик пока больше не болит. Тьфу-тьфу! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, У меня тоже сил поубавилось, иногда домой приезжаю и полежу минут 5 - 10 и тогда только за домашние дела берусь (у меня работа тоже сидячая и без физических нагрузок). Но я думаю у меня упадок сил ещё и от того, что гемоглобин низкий..

 

Neema, С неделькой тебя дорогая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...