Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Neema, Нош-пу нельзя потому что она раслабляет ШМ...её в род.доме дают для схваток девочкам....

 

А мне мерили высоту стояния матки на сроке 14,6 было 14 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

верю в чудо //, спасибо)))

Tanchik-tanchik, я тоже обленилась окончательно. Изредка появляется жажда деятельности, но я быстро устаю. Я даже не работаю уже. А спать могу хоть сутки напролет))) Мне кажется, что эта лень из-за гормонов. Я тоже всегда двигалась и без дела не любила сидеть, а как начала принимать гормоны - всё, как будто подменили) Начала лениться страшно. А сейчас, вообще караул. Я тут села готовиться спасать свою сессию, меня хватило минут на 30 - вылезла из-за стола и рухнула спать... :pardon:

Galinka, Mamacita:)), ааа, ну я ведь не знала) засомневалась, потому что врач не мой и на упаковке написано. Интересно, тогда почему в аннотации беременным противопоказано то? Я думаю вот что...пару дне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Neema, спасибо, что ответили! Это успокаивает :) , надеюсь, что это издержки первого триместра, а дальше все наладится и хватит сил, а главное желания на осуществление всех планов и идей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, Mamacita:)), ааа, ну я ведь не знала) засомневалась, потому что врач не мой и на упаковке написано. Интересно, тогда почему в аннотации беременным противопоказано то? Я думаю вот что...пару дней еще понаблюдаю так, как вода уходит, а потом попью тогда.

ღСветлашаღ, Да вполне может быть))) Мела не хотелось, но вот творог даже без сахара с удовольствием уплетаю)

elinocka, спасибо огромное))) :friends:

✿Мистикс✿, ааа...а что можно теперь пить если болеть будет? Мне кстати один раз мерили матку, но мне не сказали сколько, а я сразу и не сообразила спросить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я была сегодня на приеме и на узи - похоже, мы пополняем футбольную команду - 99% у нас мальчик! Я сама видела писюн и яйки!!!

elinocka, мне врач-узист сказал, что сейчас такой срок, когда матка часто входит в тонус, это естественно, может и животик по этому болит. У меня бывает резкая боль, но она сразу и отпускает. Возникает из-за резких движений или ночью, если сплю в одном положении и когда пытаюсь его поменять - может прихватить!

Розовая роза, ты не одна - мне тоже не мерили ни ОЖ, ни дно матки, я как-то не парюсь. И вообще слегка в шоке - врач мне дал направление на прием аж 19марта + анализы, кот. я должна в этот период сдать!

Neema, я кровь на скрининг написала отказ, вернее врач мне сама сказала, что пиши, не за чем он тебе и кровь по сути сдается раньше с 14 по 20неделю, а вот расширенное узи делается именно в 22-24недели. И потом все сверяется. Так что правильно врач тебе дала направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, я отвожу и забираю дочку из садика. По расстоянию от дома где-то 2км. Раньше мы катались на автобусе, а сейчас приучила себя пешком ходить, т.к. на работе сижу, дома на улицу особо не выхожу и сонное состояние уменьшилось. Да и детей сейчас в садике фактически на улицу не выводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ого, аж 19 марта, а меня моя каждые 1,5-2 недели дергает. И перед каждым приемом анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я тоже хожу раз в 2 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка ПузTanchik-tanchik, вот я тоже думаю, в 22 так в 22))) А насчет пеших прогулок я очень расстроена собой...раньше всегда ходила пешком...очень много ходила. Всегда отдавала предпочтение ходьбе, вместо катания на автобусе. Если расстояние не очень большое и если время не поджимает) Конечно, просыпая на работу приходилось иногда и такси брать, так как начальники мне везде попадались очень повернутые на пунктуальности) А так всегда, если есть возможность - пешком пешком) Привыкла так, кто бы со мной ни шел начинали все ныть) Так вот, сейчас решила, что хватит уже малоподвижный образ жизни вести (испугалась, когда был тонус, стала себя беречь от любых нагрузок), и вот на днях решила, что пора меня выгуливать. Прошли меньше километра и животик потянуло, сначала терпимо, думаю ничего , сейчас расходимся. Но нет, в итоге пришлось брать такси обратно.

Tanchik-tanchik, вообще говорят, что именно второй триместр - самое активное время за всю беременность. Не знаю как на самом деле, но вообще логично. В первом триместре у многих токсикоз, время скажем не из приятных. В третье триместре животик активно растет и уже тяжело совершать подвиги. А вот во втором триместре, если нет никаких угроз и осложнений (не дай Бог), можно в принципе наслаждаться положением) И живот еще не такой большой и токсикоза нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я ставлю папаверин или терплю... :bye:

CCat, меня так же гоняет и анализ мои обязателен перед приемом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, CCat, верю в чудо //, а меня вот отпустили всего на пару недель в этот раз, 2 февраля попросили явиться с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока раз в месяц смотрят... и анализы спрашивают "будешь чтоль сдавать?"))) я всегда так удивляюсь, как будто это не обязательные анализы... странно... а матку мне в этот раз померили, только потому что уже больше 15 недель(по узи мне ставят срок дня на 3-4 больше), но размеры я забыла спросить... я ваще в кабинете Г обо всем забываю спрашивать, теряюсь что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, вот вот, я тоже все забываю! Перед приемом все тщательно вспоминаю, что беспокоило, что хотела спросить, какие таблетки пью, какие анализы сдавала, какие нет... и все забываю. Вот перед следующим приемом все запишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, Да, в первом триместре вообще сил не было, засыпала в 20.00, но зато без проблем просыпалась в 07.00. Во 2 триместре полегче, но всё равно быстро утомляюсь. Раньше (до Б) на месте не сидела, всё время что-то делала,благо муж помогает и поддерживает.

Танюшка Пуз, Ну тожно мужики пробладают! поздравляю с мальчуганом! Спасибки, скорее всего маточку потягивает, такай тянущая боль. Спасибки, что не прошла мимо, теперь я успокоилась, а то испугалась как-то.У меня давно животик не болел, вот я и думала, что всё, так болеть больше не будет.

Танюшка Пуз, Какая ты моледц, что пешком ходишь, а мне всё никак себя не заставить, утром на работу за рулём и с работы тоже, вот так и полчается, что мало гуляю, только иногда с мужем на улицу погулять выходим недалеко от дома, правда сейчас снега навалило, идти тяжело.. Ну ничего в отпуск пойду, буду с подругой гулять, она у меня тоже беременна, будем свежим воздухом дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Ты не одна такая, я тоже иногда забываю что-то спросить, всё, что интересут спрашиваю, но хотьчто-нибудьда забуду. если бы чаще приходила может и не забывала бы, а така как один раз в месяц появляюсь у Г, вот поэтому, некоторые вопросы, которые накапливались целый месяц забываются. Видимо надо записывать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла их ЖК- утрик мне пока оставили 200. А про измерения сказали: каждую неделю-2 почти у меня УЗИ, чего ещё мерить-то. И правда) Но теперь по плану в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Neema, вот я тоже все забываю и потом сижу по пол часа вспоминаю, Г мне уже говорит, чтоб я все записывала и с записями приходила. ;))) но у меня вообще какие-то проблемы с памятью стали, все забываю в тот же миг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне утрожестан с 600 в сутки понизили до 400 в сутки. После 20 недель сказали вообще хитрая система будет)

CCat, да да, с памятью вообще странное что-то происходит) Я таблицу умножения забыла)...да какое там, про дни рождения близких забываю) Могу с первого раза не понять что мне говорят) А еще врач в жк любит быстро проговаривать информацию для меня типа "сдашь анализы такие и такие, сходишь туда и туда, ко мне придешь вот тогда, еще советую попить вот это и это"... :grin: я постоянно торможу ее "Подождите подождите я запишу, давайте сначала и медленнее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще врач в жк любит быстро проговаривать информацию для меня типа "сдашь анализы такие и такие, сходишь туда и туда, ко мне придешь вот тогда, еще советую попить вот это и это"... :grin: я постоянно торможу ее "Подождите подождите я запишу, давайте сначала и медленнее"

Вот вот, это про меня! Я сразу иногда даже не улавливаю всё! Каждый раз переспрашиваю, а медсестра мне теперь всегда дважды повторят, например: "Вот с этим направлением сейчас туда идите, а с этим такого-то числа туда". Я не представляю как беременные учатся.. молодцы, я бы не смогла, память ужасная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Была сегодня у окулиста и меня ошарашили что у меня какая-то там отслойка сетчатки небольшая,что нужна отграничительная лазерная коагуляция обоих глаз либо только КС :( , я вся в раздумьях что мне делать,соглашаться на операцию или на КС. Девчонки у кого-нибудь есть проблемы с глазами,кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiddy, у меня плохое зрение, -3 на одном глазу и -3 с лишним на втором. Была у глазного в первом триместре и мне ничего тогда особенного не сказали. Сказали будут смотреть позже. Сама боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiddy, Neema, у меня тоже -3 и мне сказали, что пока ЕР, но перед родами еще будем проверять. Но зрение у меня падает, вот тоже боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Neema, я уже давно с дюфа спрыгнула, а чего Вас так долго держат на утрике? По идее ведь плацента должна была на себя взять функцию выделения прогестерона???

CCat, как я поняла ПКС и назначают именно при отслойке сетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, я тоже только снижать начала, у меня 400 было, вот с субботы уже 300.

Приветик, девочки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ой как приятно наверное самой каждый день сердцебиение малыша слушать, просто интересно чем конкретно ты слушаешь и сколько она там у вас стоит? И ещё, а чем тебя с 12 недель на каждом приёме слушают, у нас не слушают здесь вроде, по крайней мере меня ни разу ещё не слушали, правда у меня 14 недель только будет...

До какого-то срока буду ходить к врачу просто на приём (не узи, а взвеситься там, мочу сдать, сердцебиение послушать и тд) каждые 5 недель, потом будет каждые 3 недели, потом каждые 2, после 38 недель или 36 недель каждую неделю, там уже раскрытие можно проверить, если захочешь.

заказала се такую

Ссылки скрыты.

слушалку, заплатила чуть больше 50 баксов. очень довольна. практически такой же слушает и врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...