Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

Спасибо за поздравления с пиночками!!! Сегодня детка опять общалась с мамой, пока я в ванной сидела, такие это ощущения незабываемые!!! :give_heart:

Танюшка Пуз, с мальчишкой тебя!!! :good:

Tanchik-tanchik, у меня тоже сил маловато и устаю быстро. Это нормально при Б в такое время года, хотя в перовм триместре мне гораздо хуже было)))

ღСветлашаღ, с шевелюшками тебя!!!

Buka_Kurda, у меня начала появляться полоска, пока светлая.

Neema, хороший пузик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Поздравляю всех с шевелюшками! А я всё жду, ленивец у меня там явно. Ничего, ждём-с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня вот было днем 2 раза и с тех пор всё тихо... Так что, не знаю, можно ли это шевелюшками то называть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Neema, я уже давно с дюфа спрыгнула, а чего Вас так долго держат на утрике? По идее ведь плацента должна была на себя взять функцию выделения прогестерона???

 

Я утрик в 9 недель закончила принимать. Мне Г. в 7 недель назначила его снижать. А я чуть раньше самовольно начала снижать. У меня правда дозировка 200 в день была. Всего 4, 5 недели пропила.

 

 

Девочки, я тут сегодня случайно заметила, что у меня уже полоска от пупка до лобка появилась. Слабая, правда, красноватая такая. Но даже муж заметил. Я так обрадовалась! :yahoo: Раз живота нет (просто кишечник и желудок немного вверх поднялись), то хотя бы это.

А у вас как? У кого-нибудь есть уже полоска?

 

У меня она коричневая (может потому что кожа у меня смуглая), не очень темная и тонкая около 2 мм и длинная от лобка и аж до ребер ;)

 

А про шевелюшки у меня вообще смешно- начались такие как-будто подрагивания или подергивания.... целый день хожу руку туда прикладываю, пытаюсь почувствовать, довольная... а потом уже вечером сижу никого не трогаю, а у меня эти подрагивания в коленке, потом под ребром, потом в плече.... :D на этом oщущения "шевелюшек" закончились. Только на занятиях чувствую как перекатывается. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, с сыном только к 23 неделям с дюфом завязала, тоже 6 таблеток пила, так что правильно тебе снижают

 

ничего себе у тебя пузик)) у меня сооовсем маленький и не думаю что за 3 недели больше станет, но зато я хорошо чувствую шевелюшки уже как неделю, с сыном тоже рано (в 14 недель) почувствовала, через пару недель уже точно пиночки будут)) даже могу понять где голова, если поперек уляжется))

 

✿Мистикс✿, а что нетак с пульсом в 60? по идее в спокойном состоянии так и должно быть, ну у меня до Б было...а давление - тут только полежать, если кофе не помогло...у меня падает иногда так, валяюсь тогда...мой бедный ребенок в такие дни развивает самостоятельность))

 

я тоже думала доплер рентануть, но щас уже к врачу раз в неделю-две ходить из-за кисты, а потом таак будет пинаться, что никакие доплеры не потребуются)))

 

мазня с утра, как обычно, больше, но меня всегда это пугает...эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мужья...мой в эти вопросы не лезет. Зависимость цитрусовых и всяких аллергий у малыша не доказана. Я иногда конфеты мармеладки ем парочку, в таких дозах точно не навредит. Мучное тоже ем, это обычные углеводы, а без хлебного я не наедаюсь.

Скрининги я не делала, только по узи, кровь решила не сдавать. Вчера мне сестра выволочку за это устроила, я так раздергалась из-за нее, врач я, а такое ощущение, что я девочка с улицы... В довершении ко всему она мне заявила, что теперь ей остается только надеяться, что малышка здорова и что не удивится если я потом решу дома рожать... Совсем меня за идиотку держит что ли? Шибко она легко забеременнела, родила сына, так теперь знает как надо... Можете себе представить? Вот как такое можно беременной сестре заявлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро)))

Neema, Самочувствие ужасное, всё ночь плохо спала, головная боль сильнейшая, щас 6 утра, встала не выдержала, выпила чай сладкий с мятой, жду чтобы капуста с холодильника остыла, буду прикладывать, если не поможет то остаётся звёздочка и детский панадол....Я уже задолбалась, у меня так часто голова болит, я уже столько всего в себя влила :cray: :cray: :cray: а врач говорит, "что ты хотела" ВСД.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, я даже панадин пью, если сильно болит... почему ты детский панадол пьешь? от него толку то? а панадол у нас говорят абсолютно безопасен

 

а врач никакие таблетки не посоветовал? ну панадол вот можно, но не факт что поможет, от мигреней настоящих он не помогает вобще, там нужны особые таблетки, а их Б нельзя...

 

а сколько я всего пью :Crazy: таблетки от аллергии каждый день чего стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, у менят тоже всд..я тебя понимаю как тяжело...когда токс был в разгаре меня рвало от того что давление поднималось и так было 5 раз без перерыва..и голову сдавливало..я немогла лежать ни сидеть ничего..сейчас вроде ТТТ..мне врач сказал что при этом нельзя соленое жаренное и острое есть..вот последнее время вроде придерживалась...а сейчас немного побаливает....ты глицин пьешь???просто его при ВСД назначают...я иногда когда голова болит под язык таблетку кладу вроде легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: . Была сегодня у окулиста и меня ошарашили что у меня какая-то там отслойка сетчатки небольшая,что нужна отграничительная лазерная коагуляция обоих глаз либо только КС :( , я вся в раздумьях что мне делать,соглашаться на операцию или на КС. Девчонки у кого-нибудь есть проблемы с глазами,кто-нибудь сталкивался с этим?

У меня обнаружили незначительные разрывы сетчатки, из-за плохого зрения. На лазерную операцию сказали идти с 20-30 неделю. Я про эту операцию спрашивала кто переносил. Она практически безболезненна, только немного не приятна, длится 5-15 минут. Никаких надрезов. Сперва капают капли для расширения зрачка, 2 раза по 15 минут. Через 30 минут капают обезболивающий гель. Потом идешь к аппарату ставишь подбородок вставляют в глаза линзу и вспышки лазера направляют на пораженные участки сетчатки. Не знаю как ты, но я обязательно схожу. Потому что не хочу лишиться зрения. Когда я лежала на сохранении у одной девушки после первых родов левый глаз перестал видеть совсем, хотя у нее было до родов 100% зрение. Так что советую не рисковать. Удачи всем :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Панадол пью так как там парацетамол, он иногда мне помогает, а если он уже не помогает то вызываю скорую помощь(( поэтому и звонить туда консультироваться не хочу, у них автоматом идёт выезд к беременным, всё на телефонах фиксируется, откуда звоноки т.д...

Врач Г сказала "ну можешь цитрамон выпить" но она ку ку что ли...он ведь вызывает паталогии у плода.... :banghead:

верю в чудо //, У тебя по какому типу ВСД, у меня по гипотаническому((... глицин нет, впервые слышу про такой припарат.....У меня сегодня примерно такое же, щас проснулась, капуста и шаль не помогли, налила растворимый кофе, а потом уже буду звездой мазаться....как же меня всё это достало...я утром попила чай так после 20 мин он у меня весь вешел сразу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, а я даже незнаю...по какому типу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glicin.jpg

препарат способен:

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

улучшать настроение;

облегчать засыпание и нормализовать сон;

повышать умственную работоспособность;

уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);

уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, у тебя низкое давление или наоборот повышенное????

Спасибо за инфу, нужно у врача спросить про эти таблы, может разрешит, но опять же нужно знать при каком давлении их можно принемать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, у меня повышенное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, аааа а у меня наоборот пониженное, врач говорит это ещё хуже....при повышенном беременной скорая может магнезию поставить, а вот при пониженном ничего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, я тогда себе вызвала скорую когда голова болела и давление высокое..так они ничего не поставили..и повезли на сохранение..а врач посмотрел говорит все хорошо и увезли назад..дурдом а не скорая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, я тогда себе вызвала скорую когда голова болела и давление высокое..так они ничего не поставили..и повезли на сохранение..а врач посмотрел говорит все хорошо и увезли назад..дурдом а не скорая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, Девочки, я тоже мучаюсь головной болью, но слава Богу уже времечко её не было, даже удивительно. У меня давление тоже пониженное всегда, правда сейчас при беременности повыше стало, а когда у Г на приёме, так вообще 120/80. Девочки, держитесь, больше отдыхайте. Заю как это тяжело, когда эта головная больне проходит, а таблетки на нельзя.

 

Neema, Очень красивый пузик. У меня пузик тоже чуток поменьше когда лежу, лёжа такой красивый бугорочек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, уже октябрят домик появился! классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, elinocka, ой девочки это просто жесть а не боль, хоть на стены лезь...щас вот надо пойти покушать, вчера борща вкуснейшего наварила, но боюсь что из за тошноты он у меня сразу же уйдёт не по назначению, но пробовать надо, так как малыш хочет кушать...мы и так по размерам миниатюрные :pardon:

Sydney, ого, ничего себе. уже октябрята пошли, ещё месяц и уже зимние детки пойдут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, Конечно покушай, кушать надо и надо себя заставлять, даже через не могу и не хочу. МММ, борщ, я его обажаю! Приятного аппетита! :friends:

Sydney, Время летит! это точно! Очень рада за девочек, кторые увидели долгожданные //! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого голова болит, попробуйте выходить на прогулку. Я вот тут 3 дня мучилась, все время болела, просто выть хотелось. Что только не пробовала, ничего не помогало. А потом муж вытащил прогуляться, я прям упиралась, мороз же....ну и все прошло... не болит.... может просто кислорода нужно побольше...сейчас зима, все в основном дома сидят, гуляют мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Мистикс✿, давай корми масика)))а я помидорки в соку кушаю ммм)))и икру кабачковую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас вчера папа почувствовал малышика!!! Тот даже и не подумал прятаться от него))) Доча от папы до 20 недель скрывалась, а этот малыш видно папин ребенок)))

dkmaritime, с прогулками на 100% согласна. Я и с дочей гулять себя заставляла все 9 месяцев, а сейчас и подавно с коляской гуляю по 2-4 часа, никакой головной боли, т-т-т.

Заражусь_беременностью, странная у тебя сестра((( Она что, не в курсе, что целесообразность этих скринингов вообще не доказана и в ряде стран вообще от них отказались? А насчет домородов -спроси ее, не хочет ли она поучавствовать?)))

Sydney, я наоборот в эту Б стараюсь ничего не пить, только дюф допиваю последние таблетки. И магне В6 от сводящих ног, но его я до конца скорее всего курсами пить буду((( В первую Б много всего пила, аж жалко потом желудок было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...