Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос ко всем, может кто-то что-то знает....что делать в такой ситуации? У меня зуб мудрости походу дела сгнил, причем вот буквально за пару месяцев и теперь все время ощущаю у себя запах во рту. Что делать? Если бы не была Б, понятное дело сразу же побежала выдергивать....а сейчас что делать? Не ходить же теперь до конца беременности с ним? А вдруг еще начнет болеть...а потом тоже, что делать когда буду кормить? Тогда тоже нельзя будет выдрать....мало того что анестезия когда будут выдергивать, так еще пару тройку дней придется обезболивающие попить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

dkmaritime, вот что интернет выдал:

В первую очередь, во время беременности следует обязательно записаться на прием к стоматологу, который проведет профилактический осмотр, полное обследование, даст рекомендации по уходу за полостью рта или назначит лечение зубов. Главное – в обязательном порядке сообщить врачу о том, что Вы ждете ребенка.

Хирургическое вмешательство – это стресс для организма, а удаление зубов беременным – стресс вдвойне. Обычно к хирургической операции прибегают в случае острой боли, которая сильно беспокоит будущую маму. Проведение данной процедуры в плановом порядке откладывают, как правило, на второй триместр беременности. Чтобы минимизировать эффект от хирургической процедуры, врачи выбирают те или иные методы и средства.

Сегодня разработаны специальные анестетики, которые ориентированы на женщин, ожидающих детей. Такие препараты безопасны, так как они не проходят через плацентарный барьер к плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!! девчонки, так хочется узнать пол ребеночка, подмывает сходжить еще раз на узи. как думаете, сходить??? или все же дождаться планового??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, тут без вариантов нужна консультация стоматолога! Чтобы он оценил насколько все серьезно и требуется ли сейчас принимать какие либо действия. Может есть возможность хоть как нибудь заморозить этот процесс... Иди к стоматологу! Все будет хорошо!

Мне Г сказала, что зубы лечить можно во время Б - думаю варианты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka - спасибо, просто помимо анестетиков во время удаления зуба, когда наркоз пройдет, будет же болеть сильно...вот я и думаю как же дальше быть? Можно ли будет пару дней пить нурофен и не будет ли маське от этого вред :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka - спасибо, наверное надо сходить, просто вопрос к кому...надо же так сходить чтобы врач хороший был...не в поликлинику же идти с этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, приветик))))))мне вот тоже интересно, я ходила в 16, но мне не сказали(((( так что теперь точно жду планового. А правда, что если мальчик, то его сразу видно? а если не определили еще - значит доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я в обычной стоматологической поликлинике удаляла. Спросила хорошего специалиста, отблагодарила естественно. И обошлась без обезбаливающих - часа три поболело, поспала - прошло. Но у меня зуб был не испорчен, т.е. вырвали целиком. Если он гнилой, то могут быть варианты, он может расколоться, может потребоваться разрез... Настраивай себя на хорошее!

Отпишись обязательно что, да как! Будем ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну как бы.. это не точно но вероятнее. девочки чаще прячутся ну и у них-то тама ничго нет между ножек, сложнее разглядеть. а мальчик там все ж торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, только сегодня ходила лечила зуб под анестизией. Она спрасила сколько недель. Я просила платную заморозку. Я точно не уверенна, но, по-моему, она ставила ультракаин. Заморозка - суперская. Ставить укол не больно (шприц специальный). Ну и дергать если соберешься - уж точно ничего не почувствуешь.

А вот как быть после...я не подскажу.

И еще врач сказала, что нельзя ренген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))Кого с узи а кого с еще одним мальчуганом в нашей команде)))

Вот мне интересно, а почему шевеления происходят в одно и тоже время у меня в пол 7 вечера при чем я уже заметила не один день.Что остальное время он не шевелится)))?

Я вот начинаю ходить в бассейн с морской водой с группой беременной,посмотрим что там будет))какие упражнения...а то у меня спина начинает побаливать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackhorse, тоже хочу в басик! Сегодня прям ощутила, что мне уже пора - голова начала болеть, да и спина/шея тоже. Планирую на следующей неделе пойти, как только сына с больняка в сад выпишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Bepa мне назначили курантил без показаний пью 2 т в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

девочки, напишите где находится бассейн с морской водой. тоже хочу на беременное плавание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у нас в 16 было явно видно что пацан. мне даже такую фотку дали где ножки раздвинуты и там все очевидно... что не девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что выписали из больницы. Лежала на сохранении. Был сильный тонус, а еще на кресле шейка матки стала пропускать кончик пальца. Все подробности у меня в профиле, но вкратце - зашивать не стали. Опять продолжаю наблюдать шейку матки в динамике. Все показатели в норме, но на нижней границе...вот. В воскресенье на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,

Ссылки скрыты.

вот на пролетарской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линч, так далеко от меня... а он единственный такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka - проконсультировалась с подружкой, она стоматолог, но не хирург. Она сказала что не стоит его вырывать пока нет острой нужды. Потому как после того как его вырвут могут понадобится антибиотики, а это как мы понимаем не есть гуд. А еще вырывать зуб мудрости нельзя без снимка, потому как у него сложная корневая система. Лучше уж когда рожу. Там можно будет пропить курс антибиотиков, а в это время если что покормить смесью :giverose: спасибо за заботу в любом случае :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут тоже нередко хамят в консульстве, но мне кажется мы просто еще отвыкаем от того хамского отношения, ведь в России это нередко норма, даже на ту же почту прийдя...у нас тут попробуют пусть нахамят...но хотя и тут на хамов попадаешься, но это редкость, а в России это скорее закономерность...

консульства похоже последнее время в этом плане контролируют, хамства намного меньше

Я достаточно часто бываю в Москве, чтобы отвыкнуть, мне кажется. И ведь я жила 5 лет в нашем посольстве в НЙ в конце 90х, так такого хамства никогда не было, все были рады, что их послали работать заграницу и держались за свои места, а сейчас один беспридел, а ведь это посольство в столице (!) сша! позорище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б тоже ооочень часто снились эротические сны и постоянно хотелось секса, а в этот раз не снятся и не хочется. :pardon:

 

Про зубы-очень важно сходить к стоматологу, потому что если он и правда гниёт, то это как раз может быть очень опасно для малыша.

 

Про узи- тут делают 3 узи-недель в 8 чтобы убедиться, что один плод и тд, в первый скриннинг 11-13 недель и во второй скриннинг в 18-20 недель, всё. Так с дочкой было, всего 3 узи. В эту Б мне ещё добавили узи в 28 недель чтобы проверить рост малыша в связи с моим оочень низким уровнем папп-а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, лучше все-таки сходи на прием! Одно дело телефонная консультация, а другое - осмотр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Всем доброе утро))) :) У нас кошка опять загуляла...зараза... :club: с 6:30 утра спать не дает. Муж психанул, уехал на работу раньше, не выспался. :rant:

Я начала пить листья брусники, но вот утром у меня побаливало в области яичников...это не страшно ведь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот я в этот записалась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Tus_ya, с выпиской!!! почитала твой профиль... поскольку я сама некоторое время назад с шейкой заморочилась и переживала по поводу нее, я бы еще у другого врача проконсультировалась... может лучше зашить или пессарий поставить? у меня когда было 35 мм и расширение до 1 мм мне врачиха моя сказала что возможно придется зашивать, но на кресле посмотрела - шейка плотная и повторное УЗИ не показало расширения, сказали что не надо... но вообще я паникерша!))) так что меня особо слушать не надо, главное - беречься, отдыхать побольше!!! и стакой шейкой никаких ношп, папаверинов и избегать тонуса! здоровья вам с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...