Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, у меня с дочей не было пеленального столика. Сначала на кроватке переодевала, когда сама сидеть не могла после родов, потом на своем диване. Мне было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

сакура23, elinocka, Mamacita:)), *Fialka*, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, У меня уже недель в 36 все было готово и наглажено и настирано. Мало ли что, чтоб муж потом не бегал как в попу ужаленный по магазинам.... Конечно после 20 уже нужно начинать хотя бы выбирать коляску, кровать, пеленальный столик, и т.д но за месяц до родов все должно быть готово, это мое мнение :grin:

Полностью согласна! К 36 неделям все должно быть не только куплено, но и выстирано и наглажено и сумка в РД/на выписку тоже стоять и ждать. Мало ли что!

Веснушка, про пеленание на кровати - это очень неудобно. Первый месяц в полусогнутом положении вообще тяжело находиться... даже купать ребенка рекомендуют папе! Если нет доп места можно пеленальную доску на кроватку, а так идеальный вариант - комод с раскладывающейся пеленалкой сверху - он и потом может долго служить(подняла пеленальный столик - дополнительная полочка) мы до сих пор пользуемся комодом под вещи сына. Еще хочу посоветовать кармашки для всякой всячины повесить над местом пеленания - все всегда под рукой! Такие продаются в Икеа, но я сама шила: маленькие под зеленку, ватные палочки, вату, газоотводную трубочку, аспиратор для носа и т.д., средние под присыпку, детское масло, детский крем и т.д.;большие под влажные салфетки, памперсы, салфеточки и т.д. ООЧЕНЬ УДОБНО! Все всегда под рукой и сразу видно, что заканчивается, что надо докупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще чуть ли не каждый день я перебирала все эти миленькие маленькие вещички, представляя куда и когда мы будем это одевать, и испытывала в эти моменты стооооолько положительных эмоций. Не это ли самое главное, а не приметы? :pardon:

Вот-вот! И у меня так же! С любавью перестирала, пергладила(все в спокойном режиме), а потом достаю и не могу наглядеться))) А чем же еще заниматься в декретном отпуске, если не подготовкой? Хотя, тем у кого не первый ребенок, наверняка будет чем заняться))) Но я своего на месяц перед родами отправлю к родителям, надеюсь тоже кайфану чуток :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в команду. Линеечку еще не сделала, но обещаю в скором времени. Пдр 27 июля, самая последняя из вас :pardon: , пока идет толькот 15 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, добро пожаловать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, рады пополнению комады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну, ты чего так, беременная ты однозначно, животик вырастит еще как и шевелюшки скоро начнутся, потом просить будешь, чтобы потише пинала, у тебя доча кажется... ;)

Tus_ya, с хорошим УЗИ тебя! :)

Juliana, присоединяйся! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, с неделькой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, это у тебя второй малыш? Кого хотите сына или дочку? У нас тут пока мальчики преобладают, надо бы разбавлять футбольную команду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, выкладывай фото пузика! Самой не видно, а со стороны всегда заметнее! Да и полное отсутствие животика и пиночков совсем не показатель! Будешь стройняшкой! Я бы с удовольствием неделек до 20 походила бы без животика(у меня в первую Б так было)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо, Светлаш! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana, почему самая последняя? У меня ПДР - 29 июля.

Я про пульс. У меня вот 84-88, я переживала, что это много, но оказывается и побольше есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, и что делаешь с пульсом?? мне с моими 123 сейчас предстоит к терапевту жаловаться ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...это я такая, мне было спокойнее, зная, что все готово, все куплено на мой вкус. А еще чуть ли не каждый день я перебирала все эти миленькие маленькие вещички, представляя куда и когда мы будем это одевать, и испытывала в эти моменты стооооолько положительных эмоций.

Это ты как будто про меня пишешь :) И важная фраза "все куплено на мой вкус",мне муж говорит:"родни много,надарят";а я вот не хочу,чтоб мне надаривали,не доверяю чужому вкусу.Поэтому,если что-то очень понравится,покупаю не задумываясь.Тонкое одеяло,маленькую подушечку,2 комплекта постельного(тонкий и фланелевый),кое-что из одежды,что может подойти и мальчику,и девочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OdYvAnChIk1410, у меня последний раз был 90 пульс а так иногда и 100 бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому,если что-то очень понравится,покупаю не задумываясь.Тонкое одеяло,маленькую подушечку,2 комплекта постельного(тонкий и фланелевый),кое-что из одежды,что может подойти и мальчику,и девочке.

Вы уде одежду покупаете, я вот сижу и думаю когда ее нужно начинать покупать??? Мы пока только пеленальеый столик купили. Акция была и мы с мужем не удержались. Там верхняя часть крепится, а так поставим уже сейчас просто как комод. А потом и пеленальную часть прикрепим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,Ого! В 6 неделек! Солнышко спасибо за ответ, просто как-то не ожидало, чтооно у меня так рано появится, ну и Б у меня перевая вот и не знаю, что хорошо, а что плохо и как должно быть, понятно, что мы все разные и у каждой всё по другому, но всё-таки, хотелось опытных момочек послушат! Спасибо!

 

Juliana, Ура! Ура! нас становится больше! присоединяйся!

 

OdYvAnChIk1410, у меня последний раз был 90 пульс а так иногда и 100 бывает...

И у меня так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка, получается,что пока не столько одежду,сколько спальный инвентарь :) Вот узнаем пол,потом и к одежде повнимательней приглядываться буду.А крупные покупки уже после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka у меня тоже с самого начала появилось, если нажать,то выделяется), а с первым около 17 нед. появилось, и тоже следы были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, вот нашла статью про молозиво, почитай, может пригодиться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, Солнышко, спасибо за ответ!

Заражусь_беременностью, ну ты прекрати, вот у меня например пузик ростёт потому, что (ну я так думаю) ему там просто внутри некуда деватся и то он за последние 2 недельки хорошо подрос, это по фоточкам видно! Однозначно пузик у всех вылезит и пиночки тоже у всех будут, осталось совсем мало подождать!

ღСветлашаღ, А у тебя пузик вылез или прячитесь? Вы же у нас самые большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Спасибо за статью! Очень интересная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, неа пуза нет, совсем чуть-чуть в самом низу, под одеждой вообще не видно :grin: Хотя Г измеряет меня каждый прием и говорит, что матка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...