Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А у меня ленивая дочка... не хочет пинаться, максимум копошится, это я чувствую. Причём неделю назад, когда сидели на приём к врачу, пнула 2 раза, и все, с тех пор тишина. Не любит она мамочку...не хочет её успокоить....

Какое-то настроение у меня несчастное... не чувствую себя радостной...

Ну ты чего на свою кроху наговариваешь! Копошится - уже хорошо. Скоро почувствуешь пиночки! Помни, что все твои эмоции передаются ребеночку. Сидит там малявка в животике и грустит оттого, что мама не радуется ее копошениям... Как она может тебя не любить - ведь ты единственное, что у нее есть! Ты - это целый мир!

Так что давай заканчивай с иппохондрией! Ты самая счастливая на свете, потому что ты - МАМА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Южник, Элиночка спасибо;)))) и правда как праздник;) половина позади!через неделю на узи, узнаем кто там у нас:)

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

Так здорово - половина пути пройдена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Да уже так быстро! У меня через недельку тоже экватор, а помнится недавно тестики замачивала и прыгала до потолка когда 2 полосочку видела, потом сильно ждaла 2 триместра (ну это чисто психологически), а теперь вот скоро экватор, а потом уже смаое трогательное - встреча с малышом!

 

Сегодня смотрела у тебя в профиле пузико, такое хорошенькое - миниатюрное! Но ростёте однозначно!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka,Anitastar спасибо девочки!elinocka, а у меня похоже пузорост начался;) за последнюю неделю прям вымахал;))) уже начали на работе спрашивать, а то совсем незаметно было))) на след недельке еще сфотаюсь, думаю разница ощутимая будет;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я тоже увлеклась готовкой.Только не здоровой пищи %-) в первый раз в жизни испекла дрожжевые пирожки %-)))) кошмар! тянет на всякую вкуснятину и эксперименты :-( Завтра иду к врачу -взвешусь и испугаюсь :-))) дома весы есть, но не электронные и не особо внятные...по ним я поправилась, но боюсь, больше чем они показывают :-(((

Соня82, а почему на поезде должны быть запрещены поездки? Мне тож кажется что это ок, если только не укачивает.

Девочки, всех-всех с хорошими УЗИшками и шевелюшками.Жду не дождусь 14числа -мы идём на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, У меня пузик тоже как-то за последнюю недельку вымахал, завтра ровно в 19 неделек сфоткаю. Но мне кажется, что пузик когда я в одежде выглядит побольше, короче уже и на работе засекли мой Б пуз.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Vesnu6ka, с экватором тебя!

И у меня резко начал живот расти, а еще третий день малышка отчетливо пинается, уже видно и мне и папе. Так приятно)) Вчера папу первый раз пнула в руку.

Желаю всем поскорее почувствовать пиночки!

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, С неделькой тебя! Здоровья тебе и малышке! :embrace::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, давай, выкладывай;) у меня и лежа не опадает уже, только на ровной поверхности, на пол, например, если лечь, бока опадает, а посередине бугор такой стоячий остается, вот это и есть мой Б пуз, жиры все вниз стекают;))))Fialka, спасибки;))) мы тоже пинаемся, правда не так часто как хотелось бы;) но как на спину ложусь вечером-сразу пинает;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Завтра с утра сфоткаю и выложу! У меня малышик с каждым днём все активнее и активнее становится точно футболист или танцор будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Да кто его знает, почему так сильно вес набирается, и за питанием я вроде слежу... А сестра да быстро потом скинула все лишнее (примерно в теченее полугода), я тоже на это надеюсь)))))

 

А у меня пуз на одном месте стоит, не хочет рости))) Сегодня проснулась а он каменный, дно матки у меня уже где пупок прям четко так чувствовала. А потом в туалет сходила и он расслабился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с экватором!

 

у меня второй день ребенок как юла в пузе, сын так не крутился, аж неприятно (ну точнее это не впервые, но с ростом это ощутимее), так это еще маленький малыш, надеюсь, когда станет крупнее будет тесно такие выкрутасы делать...один момент в одном месте голову чувствую, потом в другом, потом вобще понять не могу где голова, но прямо тянется будто там все в такие моменты и даже неприятно...сын как сел на попу, так и сидел всю беременность - никуда не крутился ниразу

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))наконец таки девчонки пошли)))правда интересно будет посчитать мальчиков и девочек.

Вчера врач огласила мне результаты скрининга все хорошо слава богу.

Отруггала за прибавлениые 2 кг(((я ем сладкое как сумасшедшая знаю что плохо((вчера целую плитку шоколадки раз и все за один присест((надо себя как то взять в руки.

И мы тоже растем как на дрожжах.Животик за неделю очень подрастает.)))

И еще мне говорят типа книжки читай детские в слух...кто нить этим занимается?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Да кто его знает, почему так сильно вес набирается, и за питанием я вроде слежу... А сестра да быстро потом скинула все лишнее (примерно в теченее полугода), я тоже на это надеюсь)))))

 

А у меня пуз на одном месте стоит, не хочет рости))) Сегодня проснулась а он каменный, дно матки у меня уже где пупок прям четко так чувствовала. А потом в туалет сходила и он расслабился....

 

Еште больше легкую еду, ну там фрукты, овощи, кашки и супчики, йогурты. У меня завтрак это йогурт, бооольшая банка. Днем ем все что хочу. А например вечеремо ем только фрукты, сижу перед теликом и могу 2 кг фруктов точно сьесть.

 

Девочки всем привет))

И еще мне говорят типа книжки читай детские в слух...кто нить этим занимается?)))

 

Нет, я не читаю, но начинаю учить маленькие стишки на разные темы. Говорят например когда ребенка купеешь нужно стишки рассказывать. Еще хочу пару колыбельных песен выучить, пусть пузик подростет, я ему петь буду.

 

Вот здесь много хороших стишков

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Иностранка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка, я вот пытаюсь на овощи налегать и фрукты, но их надо съесть ооочень много чтобы перебить мысль о пельменях.например %-))) А ещё-я вот думаю -на пользу ли это сейчас?а точнее -не сильнее ли вред? всё-таки не сезон и как выращены эти все стеклянные помидоры и огурцы -неизвестно,что туда положили %-) Да и фрукты...из сезонных вот если взять -это же цитрусовые в основном.Но их тоже переешь -будет у ребёнка аллергия потом... У нас в магазе лежит ЧЕРЕШНЯЯЯЯ! девочки! И такая аппетитная! С трудом прохожу мимо -так охота!Но страшно представить откуда этот чудо-фрукт по среди зимы и на каких химикатах его вырастили.

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackhorse,надо как-то сделать опрос в наше темке - мальчик или девочка? и посмотрим))))

а я утром проснулась, ну есть живот, но не очень большой, а сейчас после обеда он мне кажется огромным уже)))) вы говорите у вас на работе стали замечать - у меня уже с 12 недель замечать стали - не от кого не скроешься)))

Vesnu6ka, с экватором тебя! еще столько же - и вот он - малыш! :flower:

не, книжки я детские не читаю, только про воспитание, роды и ГВ :)) еще нам с малышом муж Моцарта ставит - заставляет слушать))) говорит что у ребенка мозг развивается, а такая музыка благотворно влияет))) еще вчера купил мне книжку "После трех уже поздно" про воспитание. завтра поедем в Нижний Новгород к свекрови на ДР - почитаю в Сапсане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а книжки детские - читаю, читаю :D раз по 5 в день, чаще на тему cars и cars 2 :D я всмысле ребенку читаю, ну и младшему достается, надеюсь если девочка, то ей тоже интересно...Тиме не читала никогда книжки в пузе, даже и не покупала :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё-я вот думаю -на пользу ли это сейчас?а точнее -не сильнее ли вред? всё-таки не сезон и как выращены эти все стеклянные помидоры и огурцы -неизвестно,что туда положили %-) Да и фрукты...из сезонных вот если взять -это же цитр

 

У нас в Германии все фрукты продают круглый год продают. Но я старюсь тоже сезоные покупать. но как трудно возле клубники проходить. Я беру упаковку клубники в руки, нюхаю ее хорошенько и ложу обратно ))))) Сейчас налегаю на яблоки, груши и ананасы.

Я стараюсь днем есть и каждый день прогулки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ничего не читаю...ни себе,ни ребёнку...про роды... даже страшно.Может лучше не знать?

meowth//, а какие книжки про роды ты читаешь?

 

и Моцарта мы не слушаем...мы ФрэнкаСинатру слушаем %-) надеюсь, он не оч пагубно на мозг влияет :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

*Fialka*, Vesnu6ka, с недельками и Vesnu6ka экватором! растите здоровенькими!!

 

Мы сегодня идем с мужем на УЗИ, я почему-то так волнуюсь сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про музыку - это интересно. Я вот в первую Б постоянно в машине слушала диск гр. Ленинград, со всеми матами-перематами :malicious: - меня прям перло от этого. В результате сынок с года проявляет интерес исключительно к рок-музыке, хотя сама я поклонницей рока не являюсь))) Любимый канал у сына - A-one(правда он сейчас попсовый стал, и сын его больше не включает), детские песенки он вообще не воспринимает))) на музыкальных занятиях в дет. саду он вообще отходит в уголок и сидит своими делами занимается, типа "я не с вами". А в эту Б я нашла у мужа диск гр. Scorpions - и прусь от него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет музыки, моя тетка любитель музыки особенной, никогда попсу не терпела, и когда сына носила слушала что нравится. Так вот сейчас мальчишке уже 7 лет и он с самого начала проявляет воспитанный еще в утробе характер. Если включить что нибудь попсовое дома или к примеру шансон мелкий бежал из комнаты детской и выключал причитая «блин что за гадость вы включили к меня сейчас уши отвалятся» и это ему года 4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...