Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, разница в 2 дня - это фигня! Не переживай, могла быть овуляция же не на 14 день цикла, а скажем на 18, может быть ребенок некрупный, а может просто дети скачками растут - ну скажем, сегодня 16.5, а послезавтра уже 17.3

 

насчет травм - я помню с Тимой плакала, когда он в первый раз упал, кровищи было, губку разбил, он у меня не ползал, а тут раз и как поползет, когда я его на кровать положила и на шага 3 отошла, чтобы что-то взять с комода...но вобще страшно, конечно, когда они падают, но от этого никуда не деться, у меня у мужа сестра вобще от детей не отходила ни на шаг, ползать им толком не давала, если куда отходит, даже в два года сажала дете в манеж, а детю все-равно зашивали подбородок, упал на ровном месте, а о швы на паркете рассек подбородок...

 

не хватит любви - нее, я этого не боюсь, хватит))) но вот в плане внимания иногда сыну жалко, мне жалко что он в саду столько времени проводит, что я не могу ему столько энергии уделять, сколько нужно и при этом чтобы дома было чисто и Тима нормальную еду ел, ну вобщем жалко сыну, но ведь детки растут и не может мы их всегда таскать на ручках, хоть и хочется, но они тяжелеют и вобще растут, самостоятельными более становятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

CCat, я не видела. мне не показали. муж смотрел- ничего не понял - говорит шарик, лежит как котенок (попу от головы не отличил). пол тоже не сказали - говорят не видать... по месячным вообще у меня ПДР 17 июля. и врач написала пдр в карточке так. у меня цикл был 28-50 дней.. и овуляция где-то на 18 примерно...

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет еды...я все не понимала как так беременные до слез чего-то хотят, типо смешно...а щас не до слез, конечно, но ужасно хочу то того, то сего и чтобы я не съела, пока того самого не съем кучу, желание не проходит и будто голодная все еще...я одна так с ума схожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, А у меня ещё ни разу такого не было, бывает чего-то хочу, но не так, чтоб вот прямо сейчас, хочу и всё тут. К еде пока спокойна. Мужу пока везёт не гоняю в магазин, правда не знаю, что будет дальше.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, эта прививка не входит в обязательный календарь прививок РФ, но в европе она входит в обязательный календарь, она считается хорошей вроде, все говорят что детки меньше болеют после неё, а мой ходит в садик и будет ходить, а я сейчас беременная, потом ещё грудной малыш будет, поэтому мы решили сделать её...

Sydney, а мне наоборот нравится что сейчас сын в садик пошёл, он с таким удовольствием туда бежит, говорит что у него там друзья, он очень общительный у нас. И столькому уже там научился, он со мной вообще ничем заниматься не хочет, ни рисовать, ни лепить, ничего не могу заставить сделать, а там воспитательница авторитет, её слушает и понемногу начал привыкать к дисциплине, распорядку, тому что существует понятие обязательные занятия и на них надо сидеть и делать что говорят. Он у меня просто очень гиперактивный и совсем неусидчивый, вот надеюсь что сад поможет справиться с этим хоть немножко. А время я ему уделяю, когда из сада приходит, ему хватает видимо, так как даже в выходные расстраивается что не увидит и друзей и не пойдёт в садик...

Gae4ka2011, всё у тебя хорошо, плацента поднимется обязательно, она у многих вначале низковато, а сроки вообще не смотри, ориентируйся на укушерский свой и всё, у меня то на неделю вперёд ставят, то день в день, малышики действительно скачками растут сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

поздравляю с УЗИ, мальчишками и девочками!!!

такие все красивые...до слез!!!наконец-то девочки разбавили хоть немножко июльскую команду!!

 

у меня похоже прошел токсикоз (тьфу-тьфу) второй не тошнит и очень даже приличный аппетит появился!

в пятницу еду сдавать кровь на второй скрининг, делать УЗИ (возможно, тоже узнаем кого ждем :reverans: ), ну и врач назначила опять сдавать ТОРЧ инфекции, в частности ее интересует токсоплазмоз, так как у меня нет иммунитета к нему..

 

а еще, девочки, если пару дней назад я подозревала шевелюшки, но все-таки думала что это кишечник (так как везде пишут, что первородящие после 18 недели обычно чувствуют первые шевеления)..то сейчас я уверена, что это ОНО! потому что второй день это происходит настолько ЧЕТКО, как маленькие пиночки (даже не копошения) и это ощущение ни с чем нельзя спутать!!!особенно вечером, перед сном,когда ложусь спать!может быть потому что я сама худенькая, не знаю..но точно знаю, что это ОНО!

 

 

жду не дождусь пятницы уже, чтобы посмотреть на зайку!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), а акушерский срок - это какой???? простите за очень глупый вопрос.

если по Месячным, то у меня сейчас 18 неделек ровно :))

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня все эти мысли -как буду любить второго как-то уже перестали мучать. Я просто осознаю с каждым днем все больше и больше факт, что у меня будет вторая доченька))) А пока стараюсь как можно больше внимания старшенькой уделять.

Муж сегодня выдал: хочу назвать дочку Катей((( Прям уперся рогом и все, он и со старшей это имя предлагал. Старшую можно сказать я называла, но у нас споров не было вообще -Машенька и больше не рассматривали вариантов, с 17 недель Машеньку ждали))) А я, честно говоря, вторую дочку хотела Полина или Настя назвать...

Заражусь_беременностью,у всех в первую Б такие же ощущения были))) Кстати, а ты правильно фраксипарин колешь? У меня за 9 недель уколов ни одного синяка не было, колола четко в складку на боку, причем в основном в левый бок, т.к. справа уже ножки все место занимали)))

Gae4ka2011, с хорошим узи тебя!!! А мне в этот раз тоже чуть ли не на неделю меньше ребенка намеряли, я даже не парюсь, по одному узи больше, по другому меньше, главное что живой и здоровый!!!

Сама себе аист, а у вас в Турции вариант ЕР после КС вообще не рассматривается?

Jillka, с шевелюшками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, С шевелюшками тебя и с отступлением токсикоза! :flower:

***Мармеладка***, С недельками тебя! :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, да, правильно, по месячным, ориентируйся на него только и всё, если ты конечно точно знаешь дату первого дня последних месячных, а срок по узи действительно прыгает часто у многих в разные стороны. Мы вообще здесь помнишь обсуждали, по размерам написано одинаково было у нескольких девочек, а врачи в разных городахи вообще разные врачи ставили абсолютно разный срок по одним и тем же параметрам(размерам), например КТР..... Так что по узи всё относительно.... Конечно не должно быть ну очень большой разницы с акушерским сроком...

 

Jillka, поздравляю с отсутствием токсикоза, позднова то он тебя отпустил, но хорошо что отпустил всё таки, и с шевелюшками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Странно, у тебя 19 неделек было в пятницу, а я сейчас на линеечке вижу 19 неделек! Ну всё равно с прошедшими недельками! Домик у малыша хорошенький, в твоём профиле фоточку смотрела! Ростите и дальше, тьфу-тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, мне очень нравится имя Катя, но так не назову, если будет девочка, хочу редкое и оригинальное для девочки, не простое короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я сегодня иду к Г. Чувствую, получу люлей, за неделю так расслабилась, что набрала 1,200 кг :girl_blush: И не успела я до приема разгрузиться. Эээхх... :(

Gae4ka2011, это у тебя норма, а не отставание, даже не парься!

Jillka, с шевелюшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а я вижу 19 недельи три дня у ***Мармеладка***, как такое может быть!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Странно! Как такое может быть?! Написано 19 неделек.. :blym: Что-то у меня тормозит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я вижу у Мармеладки 19 недель 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Значит у меня что-то тормозит... Светлаш, а у тебя сейчас 21 неделя и 5 дней? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не переживай, к следующему приёму разгрузишься, ты же не для врача больше вес контролируешь, а для себя, а себя как говорится не обманешь, если просто поела или вода то ничего, а если уже отложилось, то тут только конкретно разгружаться сидеть. У меня та же проблема, я вообще могу за несколько дней кг набрать, не за 3-4 недели даже.... И вообще не могу сейчас разгружаться, не выдерживаю и бегу к холодильнику, я неисправима, вообще в шоке от себя, я так и 20 боюсь наберу..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ღСветлашаღ, Ой меня тема разгрузки тоже волнует, у меня так же могу за неделю 1 кг набрать,а потом 2 недели ничего, вес каккой-то неуправляемый стал. Решила раз в недельку устраивать разгрузочные дни, но пока не особо получается, как-то тяжело, хотя до беременности проблем никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики мы были на приеме все хорошо только давление поднялось и и вес не растет меньше стал даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у меня да! :Crazy:

Mamacita:)), я знаю, из-за чего, я грешна, мы с мужем лопали торт, гости приходили, все пили пиво, мне он купил безалкогольное, так захотелось. Тут всё вместе. Отеков нет. Анализ мочи вчера пришел. всё ок. Просто я реально расслабилась.

elinocka, вот я раз в неделю делала разгрузочный день на твороге, то просто не было особого аппетита. А тут. разошлась. Сама себя ругаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, получается разница почти в 2 недели - это нормально. вот сделала линеечку по месячным. а по узи 16 недель и 5 дней. то есть все ровно и хорошо. я могу не волноваться?

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мой тоже садик полюбил и стал туда чаще проситься, утром когда папа собирался уходить, он тоже с ним пытался, обувь приносил, типо "папа, а как без меня? а в сад?"...ну и мне, конечно, намного легче, когда он в саду, особенно когда был токс сильный или давление падает...но главное дома он не хочет тоже ничем кроме машинок заниматься, а в садике смотрит на других детей и тоже присоединяется, хотя у нас все-равно намного меньше рисунков чем у других детей, но все же чаще всего присоединяться стал, а это уже прогресс)))

 

Jillka, с шевелюшками! и вправду как тебя токс долго отпускал, но хорошо хоть отпустил, у меня у подруги до сих пор, а у них уже 25 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня минус 6 кг :cry: и продолжаю терять по 500гр. в неделю :cry: ....очень переживаю за масика, как он там :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, вот у меня УЗИст ни разу за всю Б не ставил сроки вплоть до дней... 16,5 - это считай 17 недель. Мне вот делали УЗИ ровно от М в 21 неделю, а размеры Масика на 20-21 нед. И срок Б он поставил 20-21 нед. Сказал, что это норма. Я думаю и тебе переживать абсолютно не стоит 17 недель, а от М у тебя 18, ни фига не отставание. Потом еще неизвестно, может в след УЗИ опережать будете, девочки правильно написали, скачками растут. Самое главное, что патологий никаких нет и всё.

 

а у меня минус 6 кг :cry: и продолжаю терять по 500гр. в неделю :cry: ....очень переживаю за масика, как он там :think2:

Я бы с удовольствием потеряла кг 6. Но не выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...