Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

"elinocka" , моим сынулям уже 10 лет!и они скоро будут с меня ростом :D Сейчас с ними уже особо управляться не надо,а раньше дааааа было время золотое.Но я успела после того,как их родила,закончить мед.университет и врачом поработать,моя бабушка мне помогала.В прошлом году переехали жить в турцию,здесь я домохозяйка,вот и решили третьего родить.Хотя и в россии тоже,наверное,на третьего бы решились,мы созрели!

"***Мармеладка***" в турции тоже такое возможно,я даже на консультации была у Г,который это практикует,но она мне сказала:это не ваш случай,у меня после первого ЭКС большой рубец на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

elinocka, попробуй нажать на клаве сочетание клавиш Ctrl+F5, это обновление, может после этого у тебя покажет всё правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо, успокоили :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прибавка за 3 недели - 500 грамм. Но чего мне это стоило!!! Вместо конфет - сухофрукты, порции - урезала. Соль - тоже почти убрала. Никаких колбасок, печенек. Да и плюс перед приемом разгрузка на гречке.

А УЗИ мне ждать еще месяц, в 24 недели назначили, еще месяц ходить в неведении, кто там у меня. Только если идти платно. Вот думаю, стоит или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, elinocka, Mamacita:)), ღСветлашаღ,Sydney, спасибо, девочки! :flower:

видимо, у меня токсикоз поздно закончился, потому что поздно начался (где-то на 9 неделе)

 

верю в чудо //, привет!я пока тоже в весе только теряю, но думаю что потом все наверстаем и это не страшно!главное, что масик жив-здоров :)

девочки, вы второй биохимический скрининг натощак сдавали?

 

ღСветлашаღ, с удовольствием взяла бы у тебя эти 6 кг! :) а то я что-то наоборот сильно исхудала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня мне врач написала - головное предлежание. Откуда она вообще это взяла?))) Ведь на УЗИ не ходила. Или это определяется на кушетке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, с удовольствием тебе бы их подарила, эти кг))

сакура23, ну, а нашим мамочкам, раньше без УЗИ тоже по животу как-то определяли предлежание плода.

сакура23, с неделькой тебя!

 

Jillka, я всегда кровь натощак сдаю, не важно, что за анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik и я бы с удовольствием теряла бы кило, а не поправлялась, прям завидно аж, как некоторые умудряются худеть во время беременности, вот мне бы так. Малыш своё всё равно возьмёт от тебя или от еду что ты ешь, не волнуйся, наш организм так устроен, и в голод рожали абсолютно здоровых детей. Но пей витаминки обязательно, чтоб у тебя все соки не вытянул, если только и делаешь, что худеешь.

Jillka, ну понятно тогда, у меня то токс в 5.5 начался, намного раньше чем у тебя.

Я все скриннинги натощак сдавала, мне так моя гинеколог сказала. И вообще всегда все анализы сдаю натощак, по моему это правильно так, они информативнее тогда будут...

Jillka, я думаю ღСветлашаღ, образно про 6 кг написала, так как именно настолько korablik похудела, я думаю она всё же намного меньше набрала, чем 6кг :sorry::D

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я две недели на диете, в результате сбросила 2кг, которые набрала, и сейчас за всю Б у меня +200г! Сначала переживала, даже блог создала, но у меня и так лишний вес, да и питаюсь хорошо. Теперь успокоилась и счастлива! Малыш пинается активно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, какая ты молодец, а как ты сбросила сейчас, я тоже так хочу, научи пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да ничего особенного и не делаю - полностью отказалась от хлеба и сладкого. И вечером стараюсь не есть много. Обязательно ем за день все, что положено - мясо, рыбу, кисло-молочное, цитрусовые, фрукты какие-нибудь, овощи, зелень и салат, делаю морсы из облепихи, клюквы, брусники, завариваю шиповник и пр. Короче, просто остановилась на здоровом питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, молоток ты!!! Надо с тебя мне взять пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, бери, конечно! Просто это вроде бы и не диета, а отъедаться не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), спасибо, я пью витаминки 1т., а еще фольку 1т., магний 2т. , кальций 1т., железо 2т., аспирин 1т.,+1укол клексана+1укол хумулина+1 укол протафана :cry: ....вот наверное одними лекарствами и наедаюсь :D .... а худею не из за своего хотения, а из за повышенного сахара в крови врач прописал диету....да если б только диета, я бы ее точно нарушила....а так меряю глюкометром до 10-и раз в день :( уровень сахара.... иногда так кушать хочется, померяешь сахар, а он еще до нормы не опустился :( вот и сижу голодная, :( жду пока опустится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сегодня Г мне мозги вправит, сразу начну правильно питаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, бедненькая..... Голодная сидишь.... Но здоровье важнее!

ღСветлашаღ, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), конечно я не 6 кг набрала, я бы застрелилась))) Вместе с этой прибавкой 1,200 кг, получается 4 кг, а было стабильно 2-3 кг.

 

korablik, ого! сколько всего ты пьешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну не совсем голодная....я капусту ем :) ...м-ее...м-ее...м-ее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. А я сегодня у генетика была . . .

 

Позвонила мужу,рассказала ему, наревелась, взяла себя в руки, рассказываю вам:

цифр у меня нет, потому что в МГЦ мне этот анализ только показали (что-то запомнила), а мозг уже немного отказывал на тот момент.

 

ХГЧ и АФП в норме, но ХГЧ ближе к верхней гринице, а АФП к нижней, что повышает риск рождения ребёнка с синдромом Дауна (пишу и опять реву, хотя думала, что успокоилась) . . . а доча бесится- не нравится видимо, что я так себя веду)

Вообщем наш процент 0.28 (сосчитала генетик) и 0.33 (сосчитала программа). Муж мне перевёл это в 1:375 (не знаю как, я не сильна в счёте особенно сейчас) это много, конечно. Не 1:50 или 100, но всё-равно страшно. И реви-не реви изменить ничего нельзя уже . . . от амниоцентеза я отказалась . . . я уже люблю её- мою девочку, какая бы она не была . . . и о плохом не буду думать (вот только сегодня ещё немного и больше не буду). По УЗИ у нас никаких признаков плохих не было, первый скрининг был тоже нормальный (там был повышенный PAPPA, но это не плохо, плохо когда пониженный и сильно).

Генетик мне сказала так: скорее всего пронесёт, а нет- так встретимся в роддоме.

 

Вот как-то так( Я головой-то понимаю, что на все эти скрининги лучше забить . . . но . . . мозги-то накручены теперь.

А в ЖК сказали: анализы хорошие (то ли не понимают, то ли пугать меня заранее не стали)

А киста плаценты из-за которой я переживала, мне теперь кажется такой фигнёй . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,я кровь на скрининг в среду пойду сдавать мне сказали натощак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты молодая, тебе 27 лет, в роду у тебя или у мужа кто-то был с синдромом Дауна? Если нет, то и переживать не стоит, откуда ему взяться? А результаты эти скринингов нужно делить на 72 (образно говорю). Одна нервотрепка и куча неточностей. Не изводи себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, то, что от амниоцентеза отказалась МОЛОДЕЦ!!!!! (имхо).....а если ваш муж перевел вам так же как переводят в нашей лаборатории, то мои результаты 1:378 :) ....очень много врачей видели эти анализы и все поздравляли с ОТЛИЧНЫМ результатом....мой ХГЧ-1.629 МоМ РАРР-2.397....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ

я понимаю, но встряску-то мы с дочей получили будь здоров . . . хотя что я тебе говорю (ты знаешь как это). У нас вообще не было в семье никаких подобных патологий. Просто не могу понять: у кого-то 1:10000000 всё в порядке, а тут такие цыфры . . . (всё-равно не по себе)

Спасибо за поддержку.

 

korablik

я не знаю как он это сосчита, но обманывать меня для того, чтоб я только не ревела он не будет.

 

В следующий понедельник я иду на приём в ЖК и попрошу мне этот анализ дать, чтоб уже на "трезвую голову" посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да я тебя прекрасно понимаю, сама тогда так нанервничалась с этим дефектом нервной трубки 1:50 и всё-таки это не диагноз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Сранно, твою линеечку нормално показывает, ну да ладно! Какая ты молодец, а у меня по всем правилам рагрузочный деньне получается выдержать с утра хотьконфетку, хоть печеньку съем, сейчас вяские вкусности мужу пеку и вот от домашнего печенья и т.гд. не могу отказатся. Хотя до беременности сладости не ела почти, как-то просто не любила.

ღСветлашаღ, Спасибо за совет попробую, может действительно обновить нужно.. да уж, сделала, но всё равно у меня показывает, что у Мармеладки 19 неделек, ну да ладно..

korablik, не переживай, ты же хорошо питаешся? Всё необходимое масик возмёт у тебя!

Сама себе аист, Ой больше уже! Два пацана по 10 лет, помощники будут! А вот хорошо, что есть родные, которые могут помочь с детками, тем более с двумя маленькими тяжелее, а потом когда подростают, наобарот хорошо играют вместе им веселее.

сакура23, Ой умничка! Надо с тебя пример брать.

Jillka, я сдавала натощак, мне доктор сказал на пустой желудок, хотя тут девочки писали, что даже на диетке надо перед этим сидеть (не жареного, ни острого ит.д.).

Petty, Такие вы молодцы, надо брать пример и постыдить себя немного, а то я совсем расслабилась, потом же самой хуже будет и тяжелее будет в нормну после родов прийти.

ღСветлашаღ,как бы я хотела, что мой Г меня поругал,а вот он меня наобарот хвалит, мне было бы легче если бы меня поругали, может стимул посильнее стал бы..

korablik, ого, много всего тебе прописали,а аспирин для чего?

Розовая роза, всё будет хорошо! Выше нос! если в родне никогда таких потологий не было.. Действительно Светлаша правильно писала, я с ней полностью согласна, а скрининги эти по ходу придумали, чтобы беременным жизнь малиной не казалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...