Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Упругий пуз, По-моему у тебя отличный скрининг . По поводу риска Эдварса, так наоборот чем больше число, тем меньше риск, т.е. возможность рождения с синдромом Эдварса 1 ребеночек из 94723.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем привет!!!

 

А я вчера целый день плакала, уже как третий день не чувствую малышку. До этого ребенок плясал и кувыркался в животике, а теперь тишина...... Муж успокаевает, говорит чтоб не переживала, что он просто спит((( А я прям вся извелась. К врачу только в четверг попадаю. Вот что делать, как себя настроить на хорошее? В голове одни жуткие мысли........ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,Кровь откуда? Может просто стул слишком твердый и поранил слизистую.

Южник, У нас тут почти у всех на несколько дней ребеночек затихал. У кого на 2, у кого на 3, на 4 дня . Ну а потом снова начинал пинаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я до сих пор ничего не чувствую вообще(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23,из попы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знала, что вы закидаете меня тапками на счет Актовегина. Я сейчас не про Курантил, он по крайней мере является лекарством.

А вот Актовегин - это во-первых препарат с недоказанной эффективностью, он не прошел необходимые клинические испытания, а про беременных я вообще молчу, никто не изучал его воздействия на плод. Вот чем он и плох. У нас таких "лекарств" очень много. Но больше я эту тему не затрагиваю)))

Каждый сам решает что ему пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Так тебе совсем мало работать осталось, скоро будешь дома отдыхать!

***Мармеладка***, да, я уже разобралась, в твоём профиле линеечка правильно (на моём компе) показывала, заню, что мы идём день в день.

Заражусь_беременностью, Ну вот и наконец-то дождалась пиночка! Поздравляю!!!

Южник, не переживай, всё у вас хорошо! У меня малыш тоже на 3 дня затих, тоже до этого копошения были, а тут бах и ничего, а потом сразу после этого почувствовала пиночки!

 

Девочки всех с днём влюблённых!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23,из попы...

Ой, :confusion: у меня тоже. Может слизистые нежные стали. Чуть не поседела когда увидела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня82,вот вот я тоже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г. Выписали мне Актовегин в таблетках пить (по поводу плохого кровотока в правой маточной артерии). Пить 2 недели, потом опять на УЗДГ, посмотреть, что изменилось после Актовегина. Декрет у меня чуть пораньше будет, уже точно сказала - 9 апреля :girl_dance: То что я выхожу на работу в среду, отнеслась негативно, но и больничный не дает, странная тетя. Сказала с моей гипертонией лучше поберечься и быть дома, чтобы потом не было позднего гестоза. Буду сама думать, может щас 2 недельки поработаю, а потом возьму больничный через знакомого врача, до того числа, с которого можно будет брать отпуск и всё, потом в декрет. Надо всё рассчитать мне. Слушали нас сегодня первый раз трубкой, сказала слышно его :love:

 

Кстати, прибавка в весе с последнего посещения оказалась 800 гр, сказала небольшая. Ну, скинем)

я тоже Актовегин принимала, когда в больнице лежала, провда уколы - 5 уколов через день, а другой девочке назначили в таблетках,для кровотока. Медсестры говорили хороший препарат, улучшает кровоток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у вас по пятницам недельки, а у меня по субботам, мы на 1 денек попозже)))

на счет пиночков да, как то нерегулярно, то долго тишина, а то под вечер как начнет копошиться в животе)))

мы с мужем не отмечаем День Святого Валентина - он нам не нравится, какой-то американизм, притянутый за уши))) лучше отмечать свои даты - день знакомства, день свадьбы, день когда стали вместе жить - поводов не мало, зато только для нас двоих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас шевеления я почувствовала около 16недельки, как пузырьки

потом всё отчетливее с каждым днем, раньше были не каждый день, сейчас каждый и в одно и тоже время :)

Утром около 10-11, днем не засекала время, и вечером около 22

Сегодня утром около 9, играла с малышом "где наш малыш?" "где наш малыш?" и жду где шевельнется (прям видно ка пуз вздрагиает...а в ответ тишина. Пришла на работу, и опа проснулся, смотрю на время 10 :-D по нему прям только время сверять, прям минут 30 разминался,с перерывами конечно по сколько то минут )))

Это наверное не совсем пиночки,не знаю даже как назвать, а может они и есть :))) Нам сейчас около19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Мы с мужем тоже не отмечаем День св.Валентина, но у нас вчера было пол года, как мы поженились (повенчались), а так как мой милый вчера ушёл на работу на сутки, то отметить наш праздник не получилось, вот и будем отмечать сегодня! :D

Один день, это не особая разница, так, что можно сказать ровестники наши малышы по акушерскому сроку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у вас по пятницам недельки, а у меня по субботам, мы на 1 денек попозже)))

на счет пиночков да, как то нерегулярно, то долго тишина, а то под вечер как начнет копошиться в животе)))

мы с мужем не отмечаем День Святого Валентина - он нам не нравится, какой-то американизм, притянутый за уши))) лучше отмечать свои даты - день знакомства, день свадьбы, день когда стали вместе жить - поводов не мало, зато только для нас двоих)))

а есть наш российский праздник 8 июля, День Святых Петра и Февронии! Правда пока не так широко празднуется у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У меня малыш тоже не регулярно пинается, но каждый деньи по нескольку раз, но вечером, это обязательно, когда я в кровати.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поздравляем с небольшой годовщиной! Пусть любовь вас окрыляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белла, Ничего, малыш, с каждым разом посильнее пинаться будет, во всяком случае у меня так, хотя бывает, что совсем так лениво, что даже рукой не почувствовать, а иногда как разойдётся там, что даже видно по животу! :)

 

Белла, Спасибо!!! :girl_dance::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, так мило :)

 

elinocka

так мило :)

Изменено пользователем Белла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,Соня82, бывает такое у беременных. Пейте кефир, чернослив. Ну а если не поможет, свечи какие-то есть, но надо спрашивать у врача.

У меня такое было еще до Б , когда я на диете сидела и убрала все жиры из еды. Вот так организм отреагировал.

 

elinocka, Поздравляю)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой пинается исключительно слева и исключительно,когда еду в автобусе. а так тоже может молчать до 3 дней. еще очень слабо все это ощущается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, нам в больнице назначали Дюфалак или свечи Глицерин

следить за диетой, очень ругали за пельмени, жирную пищу, рекомендовали чернослив, свеклу отварную :Crazy:

в палате у всех девочек, у кого срок был больше 20 недель смотрю стоял Дюфалак на тумбочке

я его купила, но пить не могу, он притарно сладкий, я лучше солёненькое

Изменено пользователем Белла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, красотулечки!

Вчера опять появились коричневые выделения, да чтож такое!!! Наревелась от души. На прошлой неделе делали доплер, все нормально. Я думала после первого триместра вздохну, сегодня вечером еду опять к врачу, скоро с ума сойду.

Актовегин в первую беременность кололи, было обвитие, КТГ плохое, гемостаз не очень, постоянно на доплер гоняли. Перед родами еще плазмоферез делали, тьфу, тьфу с сыном все в порядке.

 

Упругий пуз, у меня сын устраивал кульбиты в животике, когда ездила на трамвае, теперь трамвай - любимый транспорт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, мне кажется мой наоборот не любит в автобусе ездить. каприза растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Всех с Днем ВЛЮБЛЕННЫХ!любите своих мужей и деток!

Розовая роза, девочки все правильно тебе написали, не буду повторять то же самое :)

самое главное, любить своего малыша и не думать ни о чем плохом! нервами только навредишь!!

все будет хорошо!

я теперь что-то сама в сомнениях по поводу этого скрининга...мне в любом случае его платно сдавать после УЗИ - я еще посоветуюсь с УЗИстом..стоит мне его сдавать или нет..мне врач сказала "по желанию, показаний нет, но если хочешь спокойно спать - делай".

elinocka, ღСветлашаღ, а я сладкое не ем с детства - ни выпечку, ни шоколад, никонфеты всякие..

ислючение - желейные "резиновые" конфеты, их могу килограммами есть!

ღСветлашаღ, я актовегин тоже пила, еще до беременности из-за ВСД, очень хороший препарат - я после него очень хорошо себя чувствовала!

CCat, мне врач сказала, что второй скрининг нужно сдавать на 16-20 неделе, но оптимальным считается до 18 недель.

Танюшка Пуз, спасибо!!

Alisa2010, у меня на приеме у врача последний раз было давление 70 на 50, норма для меня 90 на 60, зависит от твоего самочувствия!у меня,например, от чашки зеленого чая начинаются дичайшие головные боли, т.е. видимо для меня низкое давление лучше, чем высокое!насколько это опасно для малыша..даже не знаю- в следующий раз спрошу у врача..я знаю только что низкий гемоглобин может вызвать гипоксию малыша, поэтому лучше контролировать и не допускать понижения (пить железо если что), а про давление она мне ничего не сказала. чувствовала я себя нормально!

***Мармеладка***, спасибо я очень надеюсь, что он окончательно прошел уже!!!

теперь я по-настоящему наслаждаюсь своим состоянием, чувствую радость и своего зайку!!

Упругий пуз, и я ничего не понимаю, сама иду только в пятницу..и то теперь уже сомневаюсь..

но судя по заключению все риски низкие, а значит все хорошо!!!

верю в чудо //, это наверное геморой..сильно тужилась? я сама страдаю им периодически из-за запоров(но без крови) - очень хорошие свечи Натальсид!их можно во время беременноси и они хорошо снимают воспаление!не тужься сильно!

Белла, у меня шевелюшки четкие уже 2 дня!даже не копошения, а легонькие пиночки..при чем вчера вечером муж поймал в ладошку - до этого мне не верил!даже не знаю, нормально это на таком сроке?где-то пишут, что ребенок может сильно шевелиться при гипоксии..это ТОЧНО малыш, не газики и не что-то другое!

копошения я чувствую утром, а четкие пиночки вечером,когда спать ложусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, это я их уж так называю пока "копошения", но их видно когда лежу в кроватке, говорю "где наш малыш?" и с мужем смотрим где он щаз появится, прям пуз дергается, как будто кто то от туда постучал, так смешно, в основном внизу, но бывает и наверху но реже

просто везде пишут что если не первая беременность то можно раньше ощущать, а с первой где то с18-ой, дык я их раньше чувствовать начала, сказала своему Г., когда нам было 16-17 недель,она сказала это не пиночки, типа рано :))) вот я уж и говорю копошения :)

ещё можно раньше почувствовать, если ты худого телосложения ;)

с другой стороны нам виднее, чем Г. - это всё же они :)))

 

Через час у меня прием у Г.

Буду жаловаться на боли в правом боку, уже 6-й день беспокоит :(

Изменено пользователем Белла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...