Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Белла, с лапочкой дочкой! :flower:

Alisa2010, с сыночком! :)

 

аааа я тоже хочу значть кто же у меня в животике!только в пятницу узнаю!

по моим ощущениям пацан, муж ждет доченьку, а по сути ВСЕ РАВНО, так как малышик первый и желанный!главное,чтобы здоровенький был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, У меня сестра так же на вторую дочу была настроена, ан нет получилось, что и второй пацан, когда узнала даже плакала, а потом свыклась, что дома 3 мужика будут, ну теперь то она конечно счастлива и не может себе представить жинь без этого маленького непоседы!

Какие вы молодцы, что ещё и за девочкой пойдёте!!!

 

Девочки, прочитала у девочки стих и не смогла не поделится с вами!

 

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответить:

Оно есть у каждого –

У кого есть дети :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати -так довольна,что пошла всё-таки УЗИ делать платно :-))))) Мне чуть ли не реферат со значениями и описаниями дали, плюс фотки, диск, а "какое ШОУ" -как выразился муж %-) Он не ожидал.

Потом посмотрела в свой листок из ЖК -пипец! - там три строчки, для трёх значений и ВСЁ! вот бы я пошла туда - слова лишнего из них не вытянешь %-)

Короче говоря -"сходили в кино" :-))) клёво :-)

кто-то тут про ЦИР спрашивал про 3D - мы на обычное узи записались -второго триместра.Но нам и 3D включали -показывали,рассказывали и записывали на диск -и это и обычный вид картинки :-) В 3D просто прижала к пузу датчик и мы наблюдали как малыш шевелится :-) Так что дополнительно просить не надо. Но диск стоит там отдельно -узи 2т, +диск 400р. Mamacita,по-моему интересовалась?...нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А кто-нибудь уже носит бандаж? В инете пишут что с 5-го месяца уже пора... Забыла у врача спросить про него и все как-то поглядываю на них, но пока купить не решаюсь). А вообще поймала себя на том, что когда встаю автоматически животик рукой поддерживаю, наверное с бандажем удобно, а в описаниях прям сплошные плюсы от них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, С отличным УЗИ тебя и с положительными эмоциями!!!

Circea, я пока о бандаже не задумывалась, животик пока не тяжёлый, ходить не тяжело, значит и не надо ведь?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну да, ходить пока нетяжело, но смущают зазывные описания в магазинах - про правильное положение плода, про снятие нагрузки со спины, про предотвращение растяжек и т.п.... и чем раньше тем лучше... поясница иногда побаливает, вот и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поскорей бы

Alya-lya, у меня по передней стенке прикрепился, может из за этого не чувствую, а у тебя как?

девочки, с таким вопросом-опросом, кто собирается ходить на курсы для беременных? и вообще может ,кто уже их посещал, расскажите как там?

Изменено пользователем таталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я уже купила бандаж универсальный. просто врачи не всегда скажут что надо. у них все приходится спрашивать. у меня например сколеоз 2 степени и по сути мне надо начинать его носить раньше. но условие - должен живот появиться хоть чуточку что б он не слетал... как пойду к терапевту - обязательно спрошу. поскольку рано его начинать носить нельзя - можно передавить плод, а поздно, так уже поздно будет. но факт что он нужен да. он же нагрузку со спины частично снимает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, с сыночком вторым тебя!!! Я понимаю твоё состояние, сама тоже об этом думаю, и про комнаты разные для разнополых детей и кучу всего, а всё равно, не смотря ни на что тоже хочу вторую девочку, а вот за третьим мы навряд ли пойдём, хотя как говорят, никогда не говори никогда. Кстати если бы мне сказали что например третий ребёнок точно будет девочка, после двух пацанов, то я бы решилась на третьего не задумываясь, а тут кто знает, а вдруг опять мальчик!!! Я пока не знаю кто там живёт, надеюсь на девочку, но стало казаться что там мальчик....

Я спрашивала про узи, да, но я уже записалась к прфессору Демидову на март, посоветовала подруга, отзывов очень много хороших, и вообще как оказалось его прям все знают из врачей.... Так что я уже определилась, но всё равно спасибо!!!

Белла, с дочуркой тебя поздравляю!!!

А у нас дома карантин прям, так боюсь слечь тоже....

У сына как оказалось не реакция на прививку была, а видимо он подцепил что-то, а мы не знали, был абсолютно здоровый до этого, может и в день прививки заразился, игрушками там играл пока врач ждала чтоб посмотреть место прививки, после того как сделали. Короче у него температура все эти дни высокая очень, еле сбивала опять, сегодня врач утром была, сказала что наложился вирус или инфекция, назначила антибиотики ему... Я никакущая просто, спала сегодня вообще урывками, боялась очень за него, голова сейчас раскалывается просто, уже утром себе ставила свечку парацетамола детскую, вроде голова после лучше стала совсем ненадолго, поспала легла с сыном днём, а проснулась с такой же головной болью что и утром, ещё свечку парацетамола не хочу ставить, но боюсь не выдержу и придётся, тошнит сильно от головной боли. И как назло муж сегодня тоже в 5 утра проснулся с температурой, 38.5, поехал на работу еле еле, а не ехать было нельзя, соревнования у его деток были и он ещё судил соревнования сам... Короче всё равно не смог до конца отсидеть там, попросил, его заменили, приехал домой и вообще тоже в лёжку. Да вот только им всем можно все лекарства, а мне то нет, вот переживаю жутко, уже все меры профилактики приняла, даже лук везде расставила... Я вот просто сама как то подкашливать начала.... Короче кошмар.. Ещё ребёночка опять не чувствую, притих совсем, вчера вроде чуть чуть было, а сегодня вообще ни разу не почувствовала....

 

Gae4ka2011, я бандаж носила как только можно было одеть почти не снимая, мне он очень помогал, разгружал спину на ура, особенно он нужен был на большой живот, у меня ортопедический был, хорошиий, телесного цвета. Я только за бандаж, хотя знаю что некоторые его за всю Б ни разу не одевают, им он не нужен. Тут надо смотреть по состоянию, если чувствуете что устаёт спина, живот начинает ныть под вечер от тяжести плода, то надо носить начинать....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не знаю насколько тяжесть плода и вообще устаю. просто я целыми днями дома сижу. мне хорошо и уютно. но иногда когда например в транспорте наезжусь (когда например 100км прокачусь) то вечер и следующий день я чувствую себя как инвалид, который только учится ходить и под ручки.... вообще не могу передвигаться со слезами и криками. пару раз так шандарахнулась на пол от боли... не знаю связано это или нет.... но выяснилось что у моей бабушки так тоже было. и она тоже ходила с трудом... тоже не очень уверена о связи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я иду на курсы после 15 марта в центр ЖизнеТворчество на Варшавской, жду звонка о наборе группы!занятия раз в неделю 3 часа по субботам с 11 до 14! как там не знаю, но надеюсь, что понравится! будем ходить вместе с мужем, весь курс 8 000 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу добавить насчёт бандажа, если ребёнок лежит не вниз головой, то с бандажом надо очень аккуратнее быть, я носила бандаж, так как знала что у мен сынишка правильно лежат с самого начала.. А если нет, то с гинекологом советоваться надо, надо будет давать ребёнку время и свободу перевернуться правильно, они в бандаже не могут перевернуться.

 

Gae4ka2011, ну тяжесть плода ты ещё не сейчас почувствуешь, а позже конечно, да и носить бандаж без живота бессмысленно по моему. И вообще рановато ещё, помоему с 25 недель носят, некоторые и с 20 конечно, но это если живот большой уже есть, но ты такая худенькая, я думаю у тебя и живота то пока нет особо, или уже большой вылез???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, ну, надо немного себя и побаловать в еде, согласись ;) А насчет Актовегина, я пропью, как мне прописал мой Г, отзывы читала, много положительных, а поможет или нет, это доплер покажет, т.к. мне надо идти, как раз после того, как пропью. У всех же разные случаи, разная степень, как и все другие лекарства, кому-то помогают, кому-то нет. Но я буду надеяться, что нам пойдет во благо.

Заражусь_беременностью, дикого жора за собой не замечаю, но вот иногда позволяю себе всякие шалости)) 800 гр не критично, чуть прижмешься, уйдут. А если особой прибавки в весе нет, то и беспокоиться не стоит. Это за мной следят, т.к. есть свой лишний вес.

верю в чудо //, может просто сосудик лопнул, но ты понаблюдай, как будет дальше. Не паникуй раньше времени!

Южник, да не волнуйся ты так насчет шевелюшек, они спят очень много или двигаются, но не так активно, чтобы ты чувствовала. Сейчас еще не то время, чтобы считать, сколько он за день шевелился. У меня тоже может на несколько дней затихнуть, поначалу переживала, сейчас уже нет. Полежи на спине в тишине, послушай, съешь сладенького перед этим. Зашевелится. Ну и просто может быть, что малыш спокойный.

Женевьева, тапаками в тебя никто не кидает, у каждого своё мнение просто на этот счет. Я не думаю, что моя Г будет выписывать мне опасный препарат, зная, как нелегко мне досталась эта Б. И всё-таки я ей доверяю.

elinocka, да, немного осталось, жду не дождусь уже, дома спокойнее и хорошо! Сегодня была в Детском Мире, приценялась на всё, коляска-трансформер, кроватка, стульчик для кормления и т.п. Оооой, какая там прелесть всё и выбор огромный, цены приемлемые. Как уйду в декрет, займемся самым приятным, приданым для сыночка) А я что-то пропустиила? Про годовщину???

Jillka, какая ты умница, что сладкое не ешь! А я....

Tus_ya, я не слышала о таком... Моя вон Г недовольная, что я на работу выхожу, а больничный вообще не дает... Буду думать, может у терапевта возьму или искать врача, у которого можно без проблем купить. За свой счет, как-то уж не хочется и по карману бьет. Понятно, что малыш дороже, но всё же.

Circea, мне Г сказала, что начинать носить бандаж с 26 недели. Только я смотрю на свой живот и думаю, что он и к 26 неделям не вырастит еще. Короче, не на что еще одевать)) Но рано лучше его не одевать, надо чтобы плацента, как следует нормально расположилась, расправилась, у кого низко, поднялась. Бандаж может мешать этому всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,да я испугалась просто первый раз так...сейчас все хорошо ТТТ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), чего это вы все там расклеивайтесь... бедняжка ты(( Давайте выздоравливайте все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(( приветик)! Я по тихоньку выздоравливаю! нО ВОТ ВСЕ ВОЛНУЮСЬ ИЗ-ЗА ЭТИХ примесей .... волнуюсь очень так как когда только вставала на учет у меня обноружили ЦМВ(( вот 17 к геникологу жду... на авидность сдала вчера жду результаты очень волнуюсь поддержите.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я даже и не знаю. Г моя ничего не говорит (у нас здесь, видимо, на это не обращают большого внимания). Да и я не спрашивала. Г говорит, что все хорошо - я и довольна :)

По передней стенке, говоришь... Мне кажется, если по передней, то наоборот - лучше должно чувствоваться (кажется, такое здесь читала). Но точно не знаю :think2:

Изменено пользователем Alya-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, главное, что все вовремя обнаружили. У меня подружка, ей на 26-27 недели только нашли. Здесь главное хорошего узиста найти, который будет смотреть за развитием печени и мозга, тк эти органы затрагивает цмв. Ей проделали капельницы имуноглобулина, и сказали, что рожать надо на позднее 36 нед, но после капельниц было значительное улучшение, и родила она в 38 нед. Сейчас доче 6 дней, у них все хорошо, ребенок здоров. Конечно еще будут наблюдать.

Так что главное контроль. Удачи и пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, всё будет хорошо, не нервничай, от нервов только хуже всё может быть, будь наоборот уверена что всё всё хорошо, тогда оно так и будет! Извини,но я даже не знаю что такое ЦМВ....

 

Mamacita:)), чего это вы все там расклеивайтесь... бедняжка ты(( Давайте выздоравливайте все!!!

Ага,ღСветлашаღ , совсем что то мы все расклеились, одна я пока держусь... Я сейчас всю голову обложила капустными листьямии сверху повязала тонкий платок как бандану, видок был ещё тот, но, о чудо, через пол часа стало намного лучше, просто намного, болит ещё голова, но немножко совсем!!! Я сейчас ещё чеснока свежего наелась с чёрным хлебом, надеюсь что не слягу, а то вообще кто тогда будет готовить и с сыном возится, мне совсем сейчас болеть нельзя... Так хоть маму могла бы попросить приехать, но она у меня что-то совсем пропала, вообще внуком интересоваться перестала, я так неприятно удивлена, что даже звонить не хочу сама. Она в отпуске сейчас была 1.5 месяца, начиная с Нового года ещё, так к внуку два раза только приехала, один раз на день рождения на его по приглашению, и один раз я попросила, там накладка с врачом получилась и мне пришлось срочно думать куда ребёнка девать... Так мне обидно всё это, никогда не думала, что мои родители мне помогать не будут вообще, даже мама, она даже с грудным сыном и то редко была, а сейчас вообще молчу... Муж у меня тоже в шоке, он тоже не понимает как так можно... Говорит что слава богу его помогают! Нам с мужем, его папа с женой(не родная бабушка получается, мама у мужа очень рано умерла) очень помогают, и забирают Сашу, даже с ночёвкой, и приезжают к нему часто, да и вообще просто такие они молодцы, причём и дедушка и бабушка одинаково, хоть бабушке Саша и не родной внук получается, но любит она его и занимается с ним как я прям. Я им ребёнка с лёгким сердцем всегда оставляю, знаю что он там счастлив и весь в заботе. А с мамой когда его оставляю, прям сердце не на месте всегда... Вот наболело и рассказала вам всё, просто я так расстроена своими родителями........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу добавить насчёт бандажа, если ребёнок лежит не вниз головой, то с бандажом надо очень аккуратнее быть, я носила бандаж, так как знала что у мен сынишка правильно лежат с самого начала.. А если нет, то с гинекологом советоваться надо, надо будет давать ребёнку время и свободу перевернуться правильно, они в бандаже не могут перевернуться.

Вот-вот! Я тоже хотела об этом написать. У меня бандаж ждет своего часа)) Пока не одеваю.

ღСветлашаღ, вот я и думаю, может это только руководство моей поликлиники такое правило ввело, жалко им больничных стало...А знакомому врачу я сегодня позвонила, если не получится с больничным в поликлинике, то лягу ненадолго в ее больницу, что ж поделать...но на работу я выходить боюсь, хватит мне одного такого случая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, про курсы пока и не думала. Но книжку себе классную приобрела от самого зачатия и до дошкольного возраста, всё отлично описывается на каждую неделю и после рождения и т.д.

Alya-lya, насчет шевелений и прикрепления плаценты, есть мнение, что у кого по задней чувствуют шевелюшки лучше, чем у тех, у кого по передней. Но опять-таки у всех по-разному. Просто если по передней, он может сидеть спинкой к стенке, лицом к позвоночнику и ножками толкаться внутрь, поэтому мамочки и не чувствуют.

Ута, но тут уж, что будет, то будет, если что, пропишут тебе что-нибудь и будут контролировать. Ясное дело, что переживаешь, но не думай о плохом.

 

Вот-вот! Я тоже хотела об этом написать. У меня бандаж ждет своего часа)) Пока не одеваю.

ღСветлашаღ, вот я и думаю, может это только руководство моей поликлиники такое правило ввело, жалко им больничных стало...А знакомому врачу я сегодня позвонила, если не получится с больничным в поликлинике, то лягу ненадолго в ее больницу, что ж поделать...но на работу я выходить боюсь, хватит мне одного такого случая((

Я с ужасно неохотой выхожу завтра на работу. Но у нас там один человек ушел в отпуск, я обещала выйти. Буду надеяться, что только на 2 недели. У нас еще там и не топят, как буду там сидеть, не знаю...

 

Ута, всё будет хорошо, не нервничай, от нервов только хуже всё может быть, будь наоборот уверена что всё всё хорошо, тогда оно так и будет! Извини,но я даже не знаю что такое ЦМВ....

 

 

Ага,ღСветлашаღ , совсем что то мы все расклеились, одна я пока держусь... Я сейчас всю голову обложила капустными листьямии сверху повязала тонкий платок как бандану, видок был ещё тот, но, о чудо, через пол часа стало намного лучше, просто намного, болит ещё голова, но немножко совсем!!! Я сейчас ещё чеснока свежего наелась с чёрным хлебом, надеюсь что не слягу, а то вообще кто тогда будет готовить и с сыном возится, мне совсем сейчас болеть нельзя... Так хоть маму могла бы попросить приехать, но она у меня что-то совсем пропала, вообще внуком интересоваться перестала, я так неприятно удивлена, что даже звонить не хочу сама. Она в отпуске сейчас была 1.5 месяца, начиная с Нового года ещё, так к внуку два раза только приехала, один раз на день рождения на его по приглашению, и один раз я попросила, там накладка с врачом получилась и мне пришлось срочно думать куда ребёнка девать... Так мне обидно всё это, никогда не думала, что мои родители мне помогать не будут вообще, даже мама, она даже с грудным сыном и то редко была, а сейчас вообще молчу... Муж у меня тоже в шоке, он тоже не понимает как так можно... Говорит что слава богу его помогают! Нам с мужем, его папа с женой(не родная бабушка получается, мама у мужа очень рано умерла) очень помогают, и забирают Сашу, даже с ночёвкой, и приезжают к нему часто, да и вообще просто такие они молодцы, причём и дедушка и бабушка одинаково, хоть бабушке Саша и не родной внук получается, но любит она его и занимается с ним как я прям. Я им ребёнка с лёгким сердцем всегда оставляю, знаю что он там счастлив и весь в заботе. А с мамой когда его оставляю, прям сердце не на месте всегда... Вот наболело и рассказала вам всё, просто я так расстроена своими родителями........

При сильной головной боли, можно еще виски и лоб натереть водкой, спиртом, тоже иногда помогает. Что же так мама то? Для чего им еще жить, как ни для внуков? А почему ты с ней напрямую не поговоришь на эту тему, что практически не помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, главное, что все вовремя обнаружили. У меня подружка, ей на 26-27 недели только нашли. Здесь главное хорошего узиста найти, который будет смотреть за развитием печени и мозга, тк эти органы затрагивает цмв. Ей проделали капельницы имуноглобулина, и сказали, что рожать надо на позднее 36 нед, но после капельниц было значительное улучшение, и родила она в 38 нед. Сейчас доче 6 дней, у них все хорошо, ребенок здоров. Конечно еще будут наблюдать.

Так что главное контроль. Удачи и пусть все будет хорошо.

Спасибо большое... твои слова внушает доверие)) прям позитив появился)))

 

спасибо большое девочки Эх как бы прожить эти 3 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ты там береги себя давай! Оденься потеплее что ли...а если получится, то домой пораньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, отпрашиваться пораньше, после месячного отпуска, как-то неудобно, да еще и так придется отпрашиваться ко врачу, например. Ладно, как-нибудь перекантуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, про водку не слышала даже, надо будет попробовать!!! Как же так, не топят, закутайся вся обязательно хорошенько!!!

Про маму...... Я намекала много раз очень, и естественно она всё поняла, она каждый раз когда звонит по телефону говорит что так соскучилась по нему, так соскучилась, но на этом всё и заканчивается... Живут они от нас всего в 4 остановках метро, правда с одной пересадкой. У неё то одно, то другое, то третье. она даже когда приезжает к Саше по моей просьбе, уезжает обратно сразу как только я возвращаюсь от куда то... Когда один раз мы повздорили немного и я ей всё высказала, она ответила что раньше рожать ребёнка надо было, а сейчас она типа уже не молодая и ей тяжело с ним быть долго. Ей будет 60 в этом году, да в возрасте, но не настолько же, а выглядит она очень хорошо, всегда за собой ухаживает, вся в косметике и одета с иголочки, на 60 не тянет... Тут после Сашиного дня рождения, когда они с папой уезжали домой она сказала такую фразу, вы нам его привозите почаще на машине, мы с ним у нас там погуляем, а потом заберёте. Как муж мой сдержался ничего не ответить на это я не знаю, мы просто повторили с ним эту фразу несколько раз, когда они уехали, и головами покачали. А что тут скажешь ещё, я никогда не думала что так будет и мои родители вот так живя недалеко не будут помогать мне. Я не хочу ничего выпрашивать у неё, мне со стороны мужа помогают и я им очень благодарна. Даже сегодня узнав что все заболели, приехали, привезли лекарства, хлеба, а мы ведь даже не просили ничего, они сами... Саша их обожает, каждый день хочет им звонить и разговаривать по телефону с бабой и дедой! Для меня это очень важно, что у сына есть бабушка и дедушка которых он очень любит. А мама моя всё удивляется, что это Саша с ней такой капризный и ничего не хочет с ней делать, я сказала что почаще приезжать надо, а она мне в ответ что это мы так ребёнка воспитали... not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...