Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Ута, а у тебя нашли иммуноглобулин G или М к цитомегаловирусу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Mamacita:)), ну эт я пока так рассуждаю -что за третьим пойдём %-) я же не рожала ещё ни разу -посмотрим как организм одного-то потянет %-) да и поработать хочется ещё выйти,а не превратиться тут в "маму Чоли" -печь пирожки целыми днями лишь бы прокормить трое (а то и четверо) ртов %-) ....ох,девочки, не ожидала я что буду матерью полка, тренером хоккейной команды %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот шевелений не чувствую, но каждый день то справа, то слева, появляются бугорки и на ощуп прям чувствуется, что это малышка. Вот думаю, может ей там тесно, почему она так выпучивается? У кого-нибудь бывает такое? Извините если глупый вопрос задала, но больше не у когоспросить... На узи в 16 недель вод было обычное количество, да и места как уверил меня узист у нее там еще очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Меня вчера малышка напугала, затихла на весь день. К вечеру я уже напугалась конкретно, начала ее на ночь глядя будить))) И на спине долго лежала, и на бока резко поворачивалась, и пузо щекотала))) Наконец она соизволила попинаться)))) Вот счастья то было!!!

А еще у меня жутко копчик болит, прям вешаюсь((( С дочей так не болел((( Правда я опять обленилась и 2 недели уже гимнастику не делаю.

Муж вчера в честь праздника ночью мне привез цветочки))) Приятно, что не забывает про День всех влюбленных)))) А я ему сегодня тортик готовлю))) Сейчас он застывает, а я всю голову сломала, как его украсить)))

Alisa2010, со вторым сыночком вас!!! Я тоже думаю, что через лет 5 пойдем еще за сыночком))) Тем более нам условия позволяют - 4-комнатная квартира у нас)))

Circea, я бандаж с дочей носила с 22 недель, когда поясница начала болеть сильно, до 28. В 28 недель малышка легла как надо и спина меня больше не беспокоила, так и проходила до родов без бандажа, хотя пузяка большой был. Ну и растяжек нет на животе.

Акиша, у нас вторая дочка. А насчет отмены дюфа - я отменила около 17 недель, наоборот нгораздо лучше себя чувствую.

Белла, с девочкой тебя!!!

venerals, у меня тоже все-все болит((( То левый бок снизу, где яичники, то копчик, то поясница, вообще разаливаюсь по сравнению с первой Б))))

Женевьева, жуткая история, еще раз убеждаюсь что врачам полностью доверять нельзя. Я-то тебя как раз поддержала по поводу бестолковости актовегина. Просто все, что связано с гемостазом и фпн у меня вызывает довольно большой страх, т.к. у меня хорошая подруга потеряла ребенка в 27 недель из-за бестолковости врачей. Как раз ее пытались актовегином лечить, по несколько капельниц в день, еще дебильные иммуноглобулины кололи, клексан в ударных дозах, а толку не было, все равно замер малыш((( Следующую Б вынашивала на грамотной терапии - фрагмин, плазмоферезы и т.п., родила здоровую дочку.

ღСветлашаღ, я и тебя хорошо понимаю. Сама после ЗБ и почти года планирования впустую готова была все подряд пить, не задумываясь, лишь бы доносить. Тоже бесконечные узи и постоянно тряслась над чем-нить))) Во второй раз все гораздо спокойнее проходит, т-т-т)))

Ута, а что именно нашли то? Не напишешь подробный анализ? Если только антитела по IgG, то они практически у всех есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ааааа, ясно. Спасибо, просветили)))) А то я давно про это читала. Видимо, подзабыла :confusion:

таталья, я, оказывается, все перепутала :girl_blush: . Все наоборот. Благо - просветили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, не, больничный могут дать просто в ЖК, но по новым правилам не более 15 дней, больше только через стационар. но можно брать 15, выходить на работу на денек, и снова наверно...

 

Jillka, о, я тоже на курсы хочу пойти. и варшавка мне удобна территориально, я рядом с ней живу. поду почитаю про них.

на счет бандажа - мне 2 врача говорили что с 20 нед. уже можно носить. я куплю наверно скоро, т.к. у меня тянет поясницу когда я долго похожу уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Захожу к Вам всего раз в сутки и буквально почитать и пару строк написать)))

Женевьева, действительно история не дай Бог никому, хорошо, что все разрешилось)))

Alisa2010, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Circea, я бандаж вообще не носила, но меня ничего и не беспокоило, хотя пуз был большим!!!

ღСветлашаღ, ррррррр я сейчас работу не могу воспринимать хорошо - сплю и вижу отпуск и считаю как и Б в неделях - сколько же мне осталось??? А что у Вас с отоплением, хоть калорифиры есть? Погода наладилась? У нас сегодня было уже около 0 днем.

CCat, у меня бывает по утрам малыш забивается в одну сторону живота - смешно, как колачиком там сворачивается)))

Mamacita:)), выздаравливайте всем семейством!!! У нас ситуация с бабушкой в зеркальном отражении, т. е. мужа мама никак не хочет, хоть живет на много ближе, чем моя мама)))

 

Девочки, давайте что-то решим с табличкой!!! Есть у кого-то возможность на работе заходить или просто ее вести??? Я согласна через 1,5месяца, а пока работаю физически не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), про водку, это "бабушкин" метод)) Мне помогало, по крайней мере притупляет, такую выраженную боль. Про маму, ну что сказать, печально, что она себя так ведет, я не вправе осуждать, это всё равно твоя мама, просто тебя очень жалко, сейчас второй появится и будет ОЧЕНЬ тяжело. Ну да, возраст почтенный, моей маме 65 и тоже она хорошо выглядит, есть всё равно уже свои болячки, но помочь мне она всегда и во всем, вот когда рожу, хочет на время к нам переехать, пока малыш будет совсем маленький, да и кто еще подскажет во всем. У нас с ней есть свои стычки, не без этого, но моего малыша, они с папой очень ждут, хотя это будет уже третий внук (двое от брата). Замечательно, что помогают со стороны мужа, а то я знаю много примеров, когда родители мужа вообще не принимают участия. Родителей не выбирают, всё равно они наши родители, мы их любим такими, какие они есть! Ну, а мы как-то будем справляться во всем. И смотря на ошибки наших родителей, скорее всего не будем допускать их сами в воспитании своих детей, а что-то хорошее будем перенимать.

***Мармеладка***, я тоже после ЗБ и 3 года ожидания, но и сейчас не так уж всё гладко, есть проблемки, поэтому если я еще начну артачиться в назначенном мне лечении, ну не в моем положении это делать, глупо.

CCat, если честно, у себя я ни разу не видела никаких бугорков.

Танюшка Пуз, у нас сегодня первый день на улице днем -12, а так до -20 днем было. Мне сказали, что не топят на работе и всё, есть обогреватели, но насколько они помогут, пока не знаю. Сама именно также - брррррр... отношусь к тому, что выхожу завтра. После всех разборок с этим отпуском, который мне якобы был не положен, от этого вранья, осадок, видеть никого не хочу. Да еще на моем месте уже сидит человек новый, а ты типа посидишь на другом, как мне сказали, тебе ли не всё равно, вот такое отношение. Я конечно очень постараюсь после декрета сюда не возвращаться, буду искать новую работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Вот меня эо тоже удивляет и не знаю почему так... Вот вчера так сильно выпучился, хотела сфоткать, но пока до телефона дотянулась убежала она уже.

 

Танюшка Пуз, Хорошо, что не только у меня так, дает надежду на норму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот шевелений не чувствую, но каждый день то справа, то слева, появляются бугорки и на ощуп прям чувствуется, что это малышка. Вот думаю, может ей там тесно, почему она так выпучивается? У кого-нибудь бывает такое?

у меня тоже время от времени появляются такие "бугорки", особенно с утра, когда просыпаюсь после долгого сна в одном положении. Гинеколог говорит, что это нормально, малыш может передвигаться, ему там места много. Иногда, кстати, животик вообще почти пропадает, почти плоский становится, а потом опять округляется. Так что ребеночек там просто активничает, не волнуйся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, раз бугорок убегает)))))))))))) то это точно значит малыш)))))))))))) и не переживай!)

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да я худенькая. а пузяк когда лежу маленький. только не удобно. а как встаю, так огромный ваще... сейчас в магазин ездила прям неудобно ни ходить ни сидеть ни ехать... ужас. а в обжоном ряду вообще без очереди пропустили... сказали беременные вне очереди... вот как после этого сказать что живота совсем нет :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Buka_Kurda, спасибо, немного успокоили ;) ой, а еще я сегодня узнала, что мой муж боиться трогать мой живот и на меня ругается, говорит не трогай, а то повредишь чего-нибудь там :) рассмешил прям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех насчет бугорков и понимаю, что мы нереально ранние))) Я в 13 недель увидела бугорки на животе, где-то тогда же копошения, в 16 четкие пиночки в положении лежа, а с 18 вообще в любом положении, хоть на ходу, малышку ощущаю)))

CCat,а у нас папуля любит животик потрогать, доча ему пинается в ответ))) А еще целует меня в пузо))) И со старшенькой тоже целовал и трогал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААА!!!!!!!! Сижу на работе, решила живот погладить, штаны стягиваю с живота и о боже......... такие четкие ощущения даже ВИДНО КАК КОЖА ПОДНЯЛАСЬ!!!!!!!!! ЭТО МОЙ МАЛЫШ!!!!!!!!!!!!!! Теперь четко знаю!!!!!!!! Как же это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!! Начались похожие ощущения позавчера, но решила не верить, пока точно не буду уверена!!!!!! А щас поняла ЭТО ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

А я вот не чувствую шевелений. Бывают необычные ощущения в животике (те самые птички-рыбки), но я их игнорирую - может и кишечник, нет уверенности. Врачиха сказала не беспокоиться, у меня плацентация по передней стенке и на последнем УЗИ вообще попом к нам лежала (как Светлаша написала), так что все еще в ожидании...

По поводу бандажа - по последнему УЗИ положение правильное было, головкой вниз, устойчивое, но врача только в 24 недели теперь увижу, вот и думаю носить или не носить. Животик у меня уже нормальный - есть на что надеть!

У нас сегодня ЭКВАТОР!! :) Но со вчерашнего дня меня расстраивает поднывание в животе. Давненько его не было. У меня как раз идет уменьшение дюфастона, пока с 6 до 5 уменьшили - неужели из-за этого может быть? Сегодня надо было на 4 переходить, пока ноет не рискнула, а Магне Б6 увеличила.

Я на тонус думаю, стараюсь лежать побольше. Девочки, а у вас животики мягкие? Он у меня почти всегда твердый когда на спину ложусь, прям надутый, стою-сижу помягче, так может быть? На последнем УЗИ тонуса не было. Вот и думаю - паниковать и бежать на УЗИ (была 2 недели назад) или так бывает?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea- На счет животика. У меня мягкий, но последние 2 дня время от времени он каменел и ощущения такие, не очень приятные, как будто сковывает все. Так на несколько минут и потом отпускает. Мне показалось что это тонус так себя проявляет. В прошлую Б у меня был все время тонус и почти всегда живот становился каменным. А сейчас по узи уже 2ой раз говорят что тонус по задней стенке, но я его ни разу не чувствовала, только эти два дня. Начала пить Магний. вроде легче стало. А Узи иногда даже провоцирует тонус. Я бы с ним не частила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я вот тут тоже думала, что у меня тонус, на узи ходила, его нет, но все равно ощущения, что он есть, живот всегда лежа на спине был упругий, не как камень, но и не мягкий, как на более ранних сроках. Пошла к Г говорю тонус у меня, она щупает и говорит, что нет и что такой животик и должен быть. Тк матка и ребеночек растут))) теперь я считаю, что упругий это норма, а каменного у меня не бывает, я не знаю какой он когда каменный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, как здорово!!! Circea, с экватором :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, а у тебя нашли иммуноглобулин G или М к цитомегаловирусу?

я не знаю что у меня искали и что нашли я сдвала как пришла на учет вставать а мне сказали только что.... что у меня ЦВМ полож... она меня направила сдавать на а видность.... а в диспансерной книжке у меня где иппп написано : ЦВМ Igm да... спрашивала у своего гениколога она сказала что он почти у всех есть... не страшно если иммунитет есть... а так почитай информацию в инете... я почитала и теперь в ужасе .....

 

Всем приветик!!!

Меня вчера малышка напугала, затихла на весь день. К вечеру я уже напугалась конкретно, начала ее на ночь глядя будить))) И на спине долго лежала, и на бока резко поворачивалась, и пузо щекотала))) Наконец она соизволила попинаться)))) Вот счастья то было!!!

А еще у меня жутко копчик болит, прям вешаюсь((( С дочей так не болел((( Правда я опять обленилась и 2 недели уже гимнастику не делаю.

Муж вчера в честь праздника ночью мне привез цветочки))) Приятно, что не забывает про День всех влюбленных)))) А я ему сегодня тортик готовлю))) Сейчас он застывает, а я всю голову сломала, как его украсить)))

Alisa2010, со вторым сыночком вас!!! Я тоже думаю, что через лет 5 пойдем еще за сыночком))) Тем более нам условия позволяют - 4-комнатная квартира у нас)))

Circea, я бандаж с дочей носила с 22 недель, когда поясница начала болеть сильно, до 28. В 28 недель малышка легла как надо и спина меня больше не беспокоила, так и проходила до родов без бандажа, хотя пузяка большой был. Ну и растяжек нет на животе.

Акиша, у нас вторая дочка. А насчет отмены дюфа - я отменила около 17 недель, наоборот нгораздо лучше себя чувствую.

Белла, с девочкой тебя!!!

venerals, у меня тоже все-все болит((( То левый бок снизу, где яичники, то копчик, то поясница, вообще разаливаюсь по сравнению с первой Б))))

Женевьева, жуткая история, еще раз убеждаюсь что врачам полностью доверять нельзя. Я-то тебя как раз поддержала по поводу бестолковости актовегина. Просто все, что связано с гемостазом и фпн у меня вызывает довольно большой страх, т.к. у меня хорошая подруга потеряла ребенка в 27 недель из-за бестолковости врачей. Как раз ее пытались актовегином лечить, по несколько капельниц в день, еще дебильные иммуноглобулины кололи, клексан в ударных дозах, а толку не было, все равно замер малыш((( Следующую Б вынашивала на грамотной терапии - фрагмин, плазмоферезы и т.п., родила здоровую дочку.

ღСветлашаღ, я и тебя хорошо понимаю. Сама после ЗБ и почти года планирования впустую готова была все подряд пить, не задумываясь, лишь бы доносить. Тоже бесконечные узи и постоянно тряслась над чем-нить))) Во второй раз все гораздо спокойнее проходит, т-т-т)))

Ута, а что именно нашли то? Не напишешь подробный анализ? Если только антитела по IgG, то они практически у всех есть.

я не знаю что у меня искали и что нашли я сдвала как пришла на учет вставать а мне сказали только что.... что у меня ЦВМ полож... она меня направила сдавать на а видность.... а в диспансерной книжке у меня где иппп написано : ЦВМ Igm да... спрашивала у своего гениколога она сказала что он почти у всех есть... не страшно если иммунитет есть... а так почитай информацию в инете... я почитала и теперь в уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, поздравляю с экватором!!! Не переживай, у меня тоже бывает твердый когда на спине лежу, может он там так лежит. кто его знает. поглажу - мягчеет)))))

 

таталья, не передаваемые ощущения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААА!!!!!!!! Сижу на работе, решила живот погладить, штаны стягиваю с живота и о боже......... такие четкие ощущения даже ВИДНО КАК КОЖА ПОДНЯЛАСЬ!!!!!!!!! ЭТО МОЙ МАЛЫШ!!!!!!!!!!!!!! Теперь четко знаю!!!!!!!! Как же это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!! Начались похожие ощущения позавчера, но решила не верить, пока точно не буду уверена!!!!!! А щас поняла ЭТО ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тебя поздравляю с шевелюшками))) я первое время их пугалась от непревычки))) :D:flower::P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, спасибо!!! Дак я сижу расплылась в улыбке, девчонки спрашивают, че такая довольная..))))))) вот будем вечером вместе с мужем высматривать, выжидать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с недельками!

 

Anitastar, с шевелюшками!

Circea, с экватором!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками, у кого есть!

Anitastar, с шевелюшками!

Circea, с экватором!

 

Сижу на работе, девочки :( Аж тошнит :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...