Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро! :flower:

meowth//, я про эти курсы в интернете мало нашла, но отзывы которые нашла - все хорошие!и цена приемлимая!

у меня туда две пары ходили знакомые - им все понравилось!

можно позвонить по телефону (указан на их сайте) и пообщаться непосредственно с психологом-перинатологом, который эти курсы ведет! на меня она произвела хорошее впечатление - все подробно рассказала, что к чему! группа сейчас в процессе набора! после 8 марта она будет звонить и скажет когда начало (курс 8 недель, один раз в неделю по 3 часа)

так что если надумаешь, обязательно дай знать - будем вместе ходить :)

Anitastar, это ОНО!поздравляю с шевелюшками!!! :flower:

Ута, не переживай, скорее всего просто антитела G - это значит иммунитет!иногда во время беременности бывает обострение и повышаются M, но это не опасно, если не первичное заражение!

мне в пятницу на ТОРЧ сдавать, вот тоже боюсь, чтобы не подхватить токсоплазмоз, так как нет иммунитета к этой заразе..

я вчера с мужем поссорилась, даже плакала :( малыш тоже нервничал, копошился все..а сегодня утром тишина, хотя последние 3 дня и утром и вечером шевелился!надеюсь, простит нас, неврастеников!

ღСветлашаღ, с недельками! уже 22!!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Сама себе аист, Спасибо!!!

ღСветлашаღ, Спасибо! А тебя с недельками!!!

Jillka, Спасибки!

 

ღСветлашаღ, не тошнись))) я сама еле уже терплю, высиживать эти трудовые часы... ничего, не долго нам осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,Anitastar, спасибо девочки! Да я после месячного отдыха первый день вышла на работу, ломает конкретно меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, понимаю... когда в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, планирую с 19 марта и потом сразу в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, меня тоже тошнит от работы - я дома сидела почти весь декабрь и половину ноября..

одна радость - недолго терпеть осталось! :girl_mad:

я в декрет уходить не буду - буду увольняться, так как мне пособие все равно не светит ( я только в процессе получения гражданства РФ), а когда выйду обратно и выйду ли - неизвестно..

так что эта мысль греет мне душу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну вот, совсем маленько осталось.)))))))))))))) крепись, дорогая))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, спасибо, будем лечиться!

ღСветлашаღ, с неделькой тебя!!!

Ты так правильно всё написала, они мои родители, а их не выбирают, всё правильно, и отношения из за этого я не хочу портить с мамой, справлюсь, спасибо тебе, просто грустно что они именно мои родители, но я уже привыкла, самое главное что с другой стороны помогают, а то бы совсем тяжело было!

Я представляю как тебе не по себе на работе сейчас, ты как и сказали они, на другом месте сидишь? не переживай, тебе я думаю и вправду будет потом лучше в другом месте работать, раз такие натянутые отношения, главное сейчас до декрета дотянуть, чтоб всё оплачивали они!

Gae4ka2011, ну уж если уже без очереди пропускают, то точно животик уже прилично видно, спрашивай врача, смотри как лежит дитё на следующем узи, и покупай бандаж, раз тяжело уже. Я думаю бандаж это индивидуально по срокам для каждого!

***Мармеладка***, да, прям действительно ранние! Я почувствовала малыша в 12, но это так редко было сначала, сейчас почаще и поощутимее, но бугороков нет вообще, и тем более почувствовать сверху живота мы ещё не можем. Вчера вечером муж положил руку на живот, а малыш его так пихнул ощутимо, но ощутимо было только для меня, муж вообще ничего не почувствовал, да и я сама сверху живота не чувствую рукой ничего вообще. У меня сынишка каждый день гладит животик и целует его, сам прям подходит, просит меня лечь и обнимает, говорит что любит свою сестрёнку в животике. Эх, как бы его не растроить попозже братиком....

 

 

Anitastar, поздравляю с шевелениями!!! Представляю как ты рада!!!

Circea, с экватором тебя, я думаю что эти твои птички и рыбки как раз и есть шевеления, у меня с первым точно так же начинались они, а во второй раз уже ни рыбок ни птичек не было, а сразу другие ощущения.

 

Jillka, ну вы что, не переживай, давайте там поспокойнее, поговори с ним спокойно попозже, пусть идёт на уступки тебе, ведь тебе сейчас совсем нельзя нервничать, и тем более плакать...

 

А я вообще ни на какие курсы не ходила в первую Б, просмотрела эти курсы по интернету несколько раз, вообще всё что можно про роды просмотрела, прочитала и на этом успокоилась. Муж у меня что-то не изъявил желания ходить по выходным на курсы и ползать там с беременными по несколько часов, вот такой вот он у меня, сказал что тоже всё посмотрит, всё прочитает, но по интернету. Я не знаю, может и действительно там учат чему то такому, что нельзя найти в интернете, наверное это полезно походить, но мы решили что мы лучше на эти деньги ребёнку супер качели купим или ещё что.

У меня сегодня ночью малыш в животе такие сальто крутил, прям ощущения были что он там юлой крутился, вот непонятно, от чего это, то полное затишье по нескольку дней, то такие кульбиты!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)),эээх сегодня я уже не переживаю! он все утро прощения просит (он у меня горячий парень, как спичка), но все равно неприятно!

 

по поводу курсов, я согласна, что всю информацию можно и в интернете найти, но у меня сейчас настолько все упирается в работа-дом, дом-работа, что меня уже от этого тошнит.. я мечтаю куда-нибудь почаще выбираться!на улице холодрыга, какое-то однообразие!

и муж на курсы со мной хочет, а видео его смотреть не заставишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да сижу не на своем месте, как и сказали. Ладно, переживу. Даже Мася отказывается сегодня толкаться, потому что на работу вышла, у нас забастовка!))))))

 

А кто-нибудь подскажет мне, где можно почитать в инете, может уже кто-то смотрел, темка меня интересует, как готовить грудь к кормлению, что нужно для этого делать и как??? Подскажите, где можно почитать или видео глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), по поводу мамы, я тебя отлично понимаю. У меня такая же ситуация, только с той разницей, что живем мы с ней вместе. Ей тоже 60 в этом году. Так она мне сразу сказала, когда я забеременела дочкой, чтобы на нее не расчитывала. Мне было так обидно... Оставляли ей Соньку один раз, на мое день рождение, когда попросили уложить ребенка просто спать, после этого мне очень много высказали, что с моим ребенком невозможно сидеть и чтобы больше не просили, а ей было всего 9 месяцев. Отношение с родителями стали после этого сама понимаешь какие... Если надо куда-то отехать без ребенка оставляем ее свекрови. Вот они никогда не отказываются, а наоборот спрашивают когда мы к ним приедем.

Anitastar С шевелюшками! :flower:

Circea С экватором! :flower:

ღСветлашаღ С неделькой :flower: И держись там на работе, как не замерзла?

По поводу бандажа, я покупала с дочкой аж 3 штуки, но ни один не носила, мне было жутко неудобно в них. Хотя после Кесарева надо было потерпеть, а то живот долго убирался. В этот раз постараюсь его одевать.

В руку пиночки я тоже не ощущаю,но по утрам такие бугорки смешные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибки! я оделась, как на северный полюс))

 

natashka_27, блин, ну почему так родные мамы относятся? Ну, чем им еще заниматься? Ужасно обидно, девочки, понимаю вас и Mamacita:)) тоже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! У меня завтра будет 19 недель , беременность 4(из них были 1 роды), так вот читаю ВАС-миленькие, у всех уже малыши во всю шевеляться, пинаются , а у меня что то если я не путаю с кишечником еле- еле под вечер и то это было несколько дней назад, а пиночки как это? Я просто всего уже боюсь, у меня 2 потери , сегодня ночью что -то типо булькнуло -это оно? Спасибо ВАМ за ранее!!!!!

 

И еще я по ночам часто бегаю в туалет (уже и не пью) , и такое ощущение покалывания в мочевом и матке, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, если сильно волнуешься, сходи на УЗИ! Не факт, что 4-я Б и значит он еще раньше должен шевелиться. Всё индивидуально. Как говорится, по учебнику, ждать шевелюшек до 22 недель - норма! Булькание, вполне может быть и оно. По ночам бегаешь в туалет, но если ходишь полноценно, переживать не стоит, а вот если по капле, вполне может быть цистит, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, у меня тоже самое, хотя уже 20 недель, врач сказал что норм. Ну а походы в туалет - вообще классика жанра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, С ЭКВАТОРОМ тебя))) :flower:

Anitastar, Поздравляю. Это на самом деле не спутать ни с чем :yes:

ღСветлашаღ, да уж.. работа есть работа. Потерпи, чуточку, через парй дней уже втянешься, будет полегче. Побалуй себя конфеткой вкусной-вкусной лучше с чаем)))) С неделькой)

 

сегодня ночью что -то типо булькнуло -это оно?

 

Оно это, оно. :love: Сейачс все чаще и сильнее будет пинаться, тебе на радость)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я в туалет побегала только пару недель (и то, вставала максимум один раз ночью), сейчас уже недели 3 вообще не встаю ночью - это,кстати, нормально?

и еще третий день УМИРАЮ от головной боли, глазами поворачивать больно - давление нормальное! из-за погоды все?

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, не хочу особо втягиваться то)) очень надеюсь, что я тут последние 2 недели, если удастся заполучить больничный) А вот кормить ребенка уже пора)

 

девочки, а я в туалет побегала только пару недель (и то, вставала максимум один раз ночью), сейчас уже недели 3 вообще не встаю ночью - это,кстати, нормально?

и еще третий день УМИРАЮ от головной боли, глазами поворачивать больно - давление нормальное! из-за погоды все?

Конечно нормально, не волнуйся. А голова запросто может реагировать на изменения в погоде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:), natashka_27, сакура23, спасибо, дорогие девчонки!!! :flower:

ღСветлашаღ, где почитать не подскажу.. могу только рассказать что я делаю. У меня подруги недавно родили, были проблемы, вот все их советы стараюсь выполнять.

1. Раз в два, три дня в душе легонько натираю грудь и соски махровой мочалкой (чтобы соски стали погрубее).

2. Крем для груди против растяжек (любая фирма, которая подходит)

3. Масло для сосков (тоже подходящей для вас фирмы)

2 и 3 пункты каждый день.

Еще говорят нужно делать массаж сосков, оттягивающими движениями. напоминающими "сосание" ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ Ничего не пропустила, 13.08. у нас с мужем было пол года, как мы женаты (повенчаны), до этого долго жили вместе и решили поженится. Маленький праздничек, но всё-таки...13 отметить не получилось, так как муж был на работе целые сутки, зато, вчера отметили!

Ого! На работе не топят, так там же у вас холодильник тогда?! Или у вас не было таких морозов как у нас (-20)? Ты только смотри аккуратней, одевайся потеплее.. Дорогая с неделькой тебя!!!

Ута, Всё будет хорошо! Ты только не нервничай! Главно верить!

Mamacita:)) Зая понимаю как тебе обидно, когда свои же родители не проявляют особого интереса к собственному внуку и не помогают дочери. У моей сестры похожая ситуация, ну тут конецно не так обидно, но всё-таки, получается что мужа родители с внуками почти не общаются. Старшему сыну вчера 12 лет исполнилось, а младшему 6 месяцев. Дедушка с новой женой живёт в другом городе вчера внука с днём рожденья не поздравил даже по телефону, младшего видел 2 раза всего и не особо им интересуется.. А бабушки сейчас сгорел дом и она переехала жить к моей сестре, так вот за день она малыша на руки хорошо если один раз возмёт, она не общается с ним вообще..раньше когда жила отдельно, до того как не сгорел дом она его видела тоже наверное 2 раза и то мельком. Я вот не понимаю как можно не любить собственного внука.. тут к чужим деткам испытываешь любовь..

Circea,С экватором тебя дорогая!!! У мнея как и у CCat животик упругий, вчера мне показалось, что он внутри так как затвердел чтоли, легла на кровать, полежала, глубоко дышала и всё прошло! Не знаю тонус или так просто связочки тянутся...?

Anitastar, С шевелюшками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про туалет... я каждую ночь хожу ТОЧНО 2 раза, бывает больше если на ночь много выпить жидкости. А вот пить вообще стала много. Выпиваю каждый день 1,5 литра минералки, муж специально покупает. Ну еще в течение дня чай. кофе. Читала, что 2 литра и более для беременных норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, про кормление грудью ребёнка мне тоже очень интересно! У кого естьопыт поделитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,насчёт этой информации не помогу, не знаю!? А вообще зачем её готовить, я вообще не готовила грудь, говорят полезно махровым влажным полотенцем обтирать несколько раз в день, чтоб соски не такие нежные были, но я и этого не делала. На самом деле количество молока от этого вообще не зависит, или оно есть или нет, но даже если нет, то раздоиться всё равно можно, главное не отчаиваться и не переставать прикладывать ребёнка. Вот именно про грудное вскармливание наверное лучше почитать, так как там ну столько нюансов, правда тоже всё индивидуально, но всё равно надо много знать про грудное вскармливание.

natashka_27, вот у тебя тоже так же, грустно что родные родители так себя ведут, ну вот так бывает с мамами, причём мои то наоборот всё говорили, ну когда же ты нам внучку(ука) подаришь, типа давно ждём и т.д., а на деле всё вон как оказалось!

elinocka,ღСветлашаღ, Да вот так бывает, и причём пока не родишь, так и не узнаешь как будет с помощью и отношением ко всему. Дай бог чтоб у вас девочки было всё по другому, и бабушки и дедушки любили и няньчились с внуками и внучками!!!

В туалет я встаю тоже ночью по два раза точно, а то и чаще бывает, до Б один раз вставала под утро. Я думаю это нормально и может быть, ничего страшного, у меня точно никакого цистита нет.

Я что-то совсем рассопливилась и подкашливаю, но всё равно пока держусь, и главное у меня сегодня голова не болит, что замечательно просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, не могу обратиться  ко всем по нику, так как что то на работе нет глючит. НО всем говорю , спасибки, ВАМ что не прошли мимо!!!!!

А УЗИ ( я со своей головой дурной) уже 6 раз делала, вот и жду хотя бы 22 недели что бы посмотреть как там сердечко, легкие , да вообще кто в пузике(хотя это и не важно нам) .

 

Недавно , ВЫ, обсуждали скрининги, я и так к ним относилась настороженно , а теперь точно решила даже не буду и делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...