Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Anitastar,а это всё когда нужно начинать делать? Махровой мочалкой??? Сильно... Я дотронуться до них то не могу...

elinocka, аааа... ну, поздравляю вас! у нас с мужем было 5 февраля, 4 года, как мы познакомились. Я оделась тепло, думаю, не замерзну, и обогреватель есть, хотя толку мало от него. Морозы были и еще какие, под 30. Сейчас теплее стало, слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки вот для всех, это при Б как подготавливать, и вообще всё про ГВ, видео:

Ссылки скрыты.

Вот ещё несколько статей:

Да вы и сами найдёте кучу информации в интернете про это, в каждом сайте есть темы про ГВ.

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Спасибо! Я вас тоже поздравляю! Ты там на работе потерпи, вед осталосьвсего-ничего, а потом будеш по магазинам гулять и сынишки приданное искать! Там уже весна начинается, солнышко греть будет... приятная погода для прогулок..

 

Mamacita:)), Спасибки за ссылочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня к вам вопрос, вот тут я нашла наши таблички ПДР, нас таааак много оказывается, просто общаются на в июлятах не много. Как там комментарии оставлять, как вообще что-то изменять в этой табличке, это получается что она автоматически делается эта табличка, и каждый сам пишет про себя у себя в паспорте? Где писать то что надо? Кто разобрался уже, а? Вот наши июльские ПДР!

http://www.babyplan.ru/***/pdr/259-iyulyata-2012/

Может тогда и не нужна другая отдельная табличка будет, которую Маргоша вела, ведь она написала что не может больше её вести, а другие никто тоже вроде не горят желанием, никто по крайней мере не отозвался на её просьбу!

 

Ой что-то она не открывается.....(((((

Короче попробуйте зайти в таблички(ПДР и дети), это наверху каждой странички, потом откройте Июлята 2012, потм там слева откройте наши ПДР, вот она и появится эта табличка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, не, больничный могут дать просто в ЖК, но по новым правилам не более 15 дней, больше только через стационар

По этим правилам я и была на больничном, они могут продлить больничный и после 15 дней, собирается врачебная комиссия, которая решает продлевать или нет. Мне продлевали. Так что новости, что вообще первичный больничный дадут теперь только после стационара, кажутся мне придуманными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, её все видели??? Может и вправду уже другая не нужна? Или всё таки нужна отдельно для нас, общающихся именно в июльских карапузах 2012, чтоб там друг друга не искать, так как очень много ников там, запутаться можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да это не больно)))) у меня тоже чувствительные были, но после этих процедур уже не так. Махровая мочалка, знаешь такие продаются, детские бывают в форме всяких животных, или полотенце небольшое можешь приспособить. Просто в душе когда моешься берешь и несильно натираешь грудь и соски, раза потри-четыре круговыми движениями. Этого достаточно. У меня уже пару раз тонкий слой кожи сходил, это хорошо говорят. А начала я делать это недели 3 назад, подруга, которая сейчас кормит посоветовала чем раньше, тем лучше. Глядя на ее (простите) в куски изодраные соски я стала все это делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у меня несколько дней какие-то ощущения тягучек в животе(( тоже переживаю...стараюсь лежать...экватор у меня в воскресенье. Дюфастон 3 таблетки в день пью, пока уменьшать боюсь. А еще когда лежала на сохранении врач сразу сказал - привыкайте лежать на боку. На спине как-то влияет на тонус. И я правда заметила, что если лежу на спине, то живот твердеет.

 

Сижу на работе, девочки :( Аж тошнит :toks:

Как я тебя понимаю! Держись, друг! :cry:

 

А кто-нибудь подскажет мне, где можно почитать в инете, может уже кто-то смотрел, темка меня интересует, как готовить грудь к кормлению, что нужно для этого делать и как??? Подскажите, где можно почитать или видео глянуть?

Вот посмотри этот сайт, говорят очень хороший, сама еще толком не изучала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да это не больно)))) у меня тоже чувствительные были, но после этих процедур уже не так. Махровая мочалка, знаешь такие продаются, детские бывают в форме всяких животных, или полотенце небольшое можешь приспособить. Просто в душе когда моешься берешь и несильно натираешь грудь и соски, раза потри-четыре круговыми движениями. Этого достаточно. У меня уже пару раз тонкий слой кожи сходил, это хорошо говорят. А начала я делать это недели 3 назад, подруга, которая сейчас кормит посоветовала чем раньше, тем лучше. Глядя на ее (простите) в куски изодраные соски я стала все это делать!

Девочки, я вообще ни разу за всю Б не тёрла мочалкой соски, и никак не подготавливала грудь вообще. Нет, ну я мажу грудь кремом от растяжек каждый раз после душа ! Соски у меня тоже нежные, но проблем особых не было, только первые дни в роддоме болели и всё, мазала кремом специальным и всё прошло. Главное прикладывать правильно ребёнка, тогда и сосков в кровь не будет, и ещё детки все идят по разному наверное, некоторые часами на груди висят, естественно сососки будут все болеть, но тут мне кажется только и накладки и спасут, если весь день и всю ночь ребёнок на груди висеть будет. Может мне повезло, но сын у меня не висел очень подолгу на груди... И вообще грудь осталась точно такая же как и была до первой Б, ни меньше, нибольше не стала, и нет ни одной растяжки и не обвисла. Поэтому опять же, всё индивидуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вести таблицу. Но, девочки, нужна ли она вообще? Вообще нужна конечно, там все вписывать фиксировать. Но в таком виде, как она у нас сейачс - даже и не знаю. Все прыгает, скачет. Надо доделывать ее до ума. Чтоб все было наглядно и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я не спорю. Просто если есть возможность сделать все для того чтобы этого не было, не стоит упускать шанс. Конечно у вех все индивидуально, будем надеяться, что нас всех это минует! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама посоветовала кусочки вафельного полотенца в лифчик подкладывать и ходить с ними, чтоб соски немного загрубели. Я пока еще не решилась на это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления :)

а я даже не знаю каменеет живот или нет... он у меня почти всегда упругий, недель с 12 наверное, а тонус по узи то есть то нет, независимо от ощущений, но вот последние несколько дней заметила что на спине совсем неудобно лежать - ощущение что треснет сейчас) даже перестала ночью на спину укладываться...

периодически бывают каменеющие ощущения в промежности (прям как кол в одном месте, извиняюсь за подробности) - так один узист сказал что я тонус так чувствую, другой сказал - нифига с тонусом не связано.... вот и думай :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Mamacita:)), прочла твою историю про отношения бабушек((( грустно((( Но такие уж нынче современные бабушки пошли - совсем не те, которые нас воспитывали... У меня воспоминания о своей бабушке - вязаные носки, всякие вкусности, книжки и т.д. Вообще нас с братом бабушка воспитывала - папа на работе до ночи, мама тоже каждый день по 12 часов трудилась, а бабушка занималась нами и всем домом... Современные бабушки работают - свекрови 65 а она все носится как электровеник - правда если попросить всегда выручает, но по собственному желанию может и 2 месяца не заезжать... Мои родители живут далеко, 10 лет назад, когда поженились они говорили - вы подождите пару лет, мы переедем и тогда рожайте))) уже 10 прошло, второго жду, а они - "еще пару лет подождите..."))))) я уже просто смеюсь)))) правда они помогают - папа(на пенсии) приезжает к нам на 1-2 месяца в год и на месяц забирает сына к себе - это огромная помощь летом... Но вот в остальное время что делать? У нас неделю в сад - две дома, а в этом году так месяца полтора от силы отходили... Какая уж тут карьера у мамы???? Как бы не уволили... Жалуюсь, а мне - "ну ты потерпи, все хорошо будет))))" В общем тоже злюсь на стариков, хотя помогают как могут. Ну а самое главное, что не знаю какой я буду бабушкой))) может вообще на всех внуков забью)))) сейчас действительно жизнь другая... Насколько я понимаю в Европе, Америке бабушки и дедушки самые вольные на свете птицы - путешествуют и в ус не дуют))) вот и мы похоже туда же катимся))) Поэтому стараюсь поборотъ свой гнев и обиду - просто мы еще к этому не привыкли))) нас то воспитывали "бабушки в платочках" ... А сейчас бабушки на маникюре, за рулем и жутко деловые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про соски напишу - тоже собираюсь начать, т.к. все рожавшие знакомые настоятельно советуют, одну на скорой с маститом увозили... так что лучше перестраховаться в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Всех с недельками!!! А у меня уже шевелюшки вовсю!!!! так долго я их ждала! у всех девочек в 16 недель уже шевелюшки были а у меня только только )) у вас на что шевелюшки похожи? может я ошибаюсь? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подготовку груди думаю стоит озадачится, хуже не будет. Может и намного лучше тоже конечно))) Я в первую Б в душе массировала грудь мочалкой из люфы(и все тело - целлюлита не было до родов, потом появился, когда стало не до этого), контрастный душ принимала... Соски болели когда начала кормить не больше недели, спасалась Бепантеном...

Меня вот какой вопрос мучает... Обращаюсь к девочкам у кого еже есть детки, надеюсь кто с первой Б не обидятся на меня... информация будет полезна всем)))

Вы сцеживались после кормления??? И как у вас было с молоком - много/мало?

Я не сцеживалась, проблем с грудью не было, ни застоя молока, ни воспалений... Но молока после месяца было впритык - столько, сколько нужно ребенку на кормление... Никуда не отлучиться, сцедить что-либо было невозможно - пыталась и молокоотсосом и вручную... Вот и думаю как быть? Как вспоминаю это времечко, так мурашки по коже, что 24 часа в сутки не отойти от ребенка... Хочется хоть иногда куда-нибудь отлучаться, в кино, например... а то я так с ума схожу... С другой стороны слышала от знакомой, что ее принуждали сцеживаться и после этого было жуткое воспаление -грудь разбарабанило от молока... Вот не знаю как быть...

Напишите, пожалуйста о своем опыте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу вести таблицу. Но, девочки, нужна ли она вообще? Вообще нужна конечно, там все вписывать фиксировать. Но в таком виде, как она у нас сейачс - даже и не знаю. Все прыгает, скачет. Надо доделывать ее до ума. Чтоб все было наглядно и удобно.

Мне вот тоже не нравиться, что табличка скачет, ничего не понятно. Если ты согласна ее переделать и продолжать вести, большое тебе за это спасибо скажем!

 

Девочки, вы наверное меня закидаете помидорами :bat: , но я кормить грудью не буду в этот раз. Я так настрадалась с дочкой, что просто не хочу этого ужаса. Молоко пришло быстро, но его было мало, так дочка отказывалась брать грудь. И правильно старалась прикладывать, но два раза соснет и отваливалась. Стала терять сильно в весе, так меня еще постоянно температура под 40 накрывала. Я вспоминаю это состояние и содрагаюсь. Потом я плюнула и перевела ее на смесь и все наладилось. У меня малышка спала всю ночь не просыпаясь, живот у нее перестал болеть и я хоть дух перевела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:), natashka_27, сакура23, спасибо, дорогие девчонки!!! :flower:

ღСветлашаღ, где почитать не подскажу.. могу только рассказать что я делаю. У меня подруги недавно родили, были проблемы, вот все их советы стараюсь выполнять.

1. Раз в два, три дня в душе легонько натираю грудь и соски махровой мочалкой (чтобы соски стали погрубее).

2. Крем для груди против растяжек (любая фирма, которая подходит)

3. Масло для сосков (тоже подходящей для вас фирмы)

2 и 3 пункты каждый день.

Еще говорят нужно делать массаж сосков, оттягивающими движениями. напоминающими "сосание" ребенка.

Массаж сосков, тем более с оттягивающими движениями, стимулируют сокращение матки, что в свою очередь черевато тонусом, выкидышем или преждевременными родами. Будьте осмотрительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

а, по-моему, грудь никак не надо готовить! Главное научиться правильно сосок ребенку в рот укладывать и если хоть какие-то неприятные ощущения - снимать с груди и заново, пока не возьмет грудь правильно...ТТТ, у меня проблем не было, точнее когда на вторые сутки заболели соски, я побежала к консультанту по гв в госпитале (побежала это, конечно, сильно сказано, скорее поползла с давление 60 на 40 то) и она показала как правильно и больше проблем не знала...сцеживаться никогда не сцеживалась, застоев не было, давала грудь, когда ребенок просил, ну и если чувствовала что грудь уже каменеет, то будила и давала грудь, проблем с молоком, ТТТ, не было...точнее была, но сооовсем другая...у меня молоко лилось рекой сразу из двух грудей месяцев до 6, а потом из одной и ребенок обленился сосать, сосал только пока льется, а когда надо было уже самому насасывать (молоко было, я потом ради интереса сцеживала по 180-250мл), он начинал возмущаться, ну в итоге привело это к частым кормлениям, второго мне советуют кормить сразу так, чтобы молоко не текло, акробатически :D но если второй будет ночью каждые 40 минут кушать, не будет спать давать, то будет кушать из бутылочки, ну нафиг этот героизм, я во второй раз такого года не выдержу....

 

 

табличку если что могу вести, впринципе могу найти время, если кто еще не найдется...как вести вроде бы знаю, не в первой....

 

 

ЛЮБИМАЯ!!!, мне кажется нельзя тут ошибиться, они ни на что не похожи)) меня уже хорошо пинают и в ладошку и мужу доставалось, тут уж не спутаешь)) но у меня бугорок над лобком стал еще в 12-13 недель появляться, я еще думала сначала что это странное такое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день красотулечки!

Galinka, молока и у меня было совсем впритык, но я после кормления хотя бы по 10 мл досцеживала молокоотсосом и к вечеру в холодильнике на одно кормление уже хватало. Хоть ненадолго отлучиться можно было. Это ведь еще и от малыша зависит, бывают детки, которые соску не признают, тогда смыл молоко собирать? От досцеживания молока больше не становилось, хотя и ночью кормила. К 6 месяцам он у меня отказался от груди, пришлось переходить на смесь. Так что палка о двух концах, стоит ли малютку знакомить с бутылочкой. В этот раз я откажусь пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, всё правильно ты считаешь, лучше всё сделать чтобы избежать проблем в будущем и не винить себя что ленилась, а теперь плоды пожимаешь. Просто может быть такое что все процедуры проведёшь и всё равно ничего не поможет избежать того чего боишься. А может быть наоборот, как например у меня было, ничего не готовила, а всё нормально было с сосками. :class:

Galinka, да уж ты права, за границей всё по другому, но мы же не там, а здесь воспитаны, и родители наши здесь воспитаны. У меня маму мою бабушки как я поняла вообще не няньчили тоже, вот она себя так и ведёт наверное.... Я надеюсь что я буду другая в этом отношении, но у меня мальчик, а не девочка, тут моя помощь больше невестке потребуется, чем сыну, но это не важно...

Circea, мне кажется мастит и трещины сосков совершенно разные вещи, мастит бывает от застоя молока, или если застудить грудь

ЛЮБИМАЯ!!!, поздравляю с шевелюшками!!!

Galinka, я не сцеживалась вообще никогда, кормила поочерёдно грудью, например одно кормление одной, другое другой грудью, что вообщем то правильно, так как есть первое молоко и последнеее, оно разное, в конце самое жирное и питательное идёт. Я сцеживаться пробовала и сама и молокоотсосом, но у меня ребёнок не брал ни соску ни бутылочку вообще, поэтому мне выбирать не пришлось, отъезжала только на 3.5 часа максиум от него, тоже тогда измучилась вся... Молока у меня было много, но бывали и кризисы, когда почти пропадало, но я всё делала чтоб возобновить и не прекращала прикладывать по каждому писку и всё нормализовывалось! И я вот кстати умудрялась грудь застудить, в магазине "Метро" в холодильник зашла в лёгкой кофте! А второй раз ветром на прогулке продуло! Я после этих случаев очень берегла себя, по десять шарфов на грудь заматывала, чтоб больше такого не повторилось. У меня было два раза так, температура под 40, я в лёжку полную, встать не могла даже, муж вообще всё делал оставался со мной, грудь каменная и боль невыносимая, но я справлялась буквально за пару-тройку дней с этим, сцеживала через боль, капустные листы прикладывала, компрессы делала и главное не прекращала кормить, и ребёнок рассосал все уплотнения, и дальше всё было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, мой кушал тоже часто, но у нас было нереально жарко тогда, дома за 30...но потом легче не стало, ибо привык часто, да и я уже написала выше, что обленился...сцеживаться, по-моему, не вариант, может только к застоям привести...можно потихоньку разве что время растягивать между кормлениями, но у некоторых такой номер только к уменьшению молока приводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, никто не говорит, сосать соски или выдавливать что-то из них, это да, может спровоцировать. А вот готовить грудь к кормлению, чтобы не было проблем, нужно! И ничем это не чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем доброго дня!!!...простите меня, но я че то не догоняю, что за таблички??...я уже 10 раз заходила в ПДР и дети...там одна таблица в которой просто перечислены 350 девченок с их ПДР и все...какая польза от этой таблички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...