Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), Ну вообще в инструкции (для взрослых) написано, что не рекомендуется. Но вот я не могу без сосудосуживающих. А знакомая всю беременность капала и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Капли в нос називин ещё можно. Мне пиносол помог, но я 2 недели с ним не раставалась)

В табличку записалась, спс, девочки- хорошо получилось.

 

У меня некоторые новости насчёт моих скринингов: вчера перездала в Хеликсе (хоть и так себе лаборатория, как говорят. но меня никогда не подводила). Вообщем риски мои снизились до обычных:

трисомия 21 1:772

трисомия 13 1:10000

трисомия 18 1:10000

 

АФП и ХГЧ около 1.3 мом.

Немного полегчало. На след. неделе пойду опять к генетику и на узи в МГЦ. очень надеюсь, что всё у нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, зацените

Ссылки скрыты.

вроде доступ открыт по ссылке с возможностью редактирования, надо попробовать... столбцы для примера накидала, можно еще что-то добавить - вес, роддом и т.п.

 

класс, работает, захожу и вижу как kett25 заполняет)))

 

ее бы как-нибудь на главную страничку группы вывесить, я не разобралась как...

Мне кажется, что как минимум можно ссылочку у себя в БТ (базальная температура) дневнике сохранить, и всегда можно ее найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занела данные в табличку. Создателям спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Поздравляю с пиночками!

Mamacita:)), Солнышко, выздоравливай!

Розовая роза, поздравляю, нy вот видешь, всё хорошо!

Karolinaa, Я тоже у себя в дневничке ссылку на табличку сохранила!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!!! ПИНОСОЛ капли можно ли сейчас и по сколько капель??? Насморк сильный начался и нос заложило прилично. Или может что ещё можно? А то насморка у меня ещё не было, всё таки я слегла похоже, не обошло меня стороной, то, что все дома болеют((

 

верю в чудо //, поздравляю с пиночками!!!

Пиносол можно, только гадость. Я Називин для детей капаю 0,01%, у меня нос постоянно заложен.

 

Розовая роза, всё в норме! Вот и славненько. И хватит переживать уже с этими дебильными скринингами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,elinocka, ღСветлашаღ, спасибо!!! :flower:

Розовая роза, вот видишь как с анализами с этими, всё вилами на воде.... Рада что ты успокоилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ещё не совсем успокоилась, но полегче стало. На следующей неделе к генетику пойду, надеюсь, он меня совсем успокоит. И на УЗИ посмотрят мою крошку со всех сторон. Скоро уже. Ничего не хуже ощидания.

 

Я тоже на работу выходу, 2 недели в отпуске была- так хорошо)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привееет)))

 

давно не отписывалась....

у нас дела не очень...заболели, сначало был обычный насморк, ТТ и горло, но насморк уже 4 день не проходит....!!!! Mamacita:)), ПИНАСОЛ можно, я капаю его 3-4 раза в день, но толку мало и аквалор и аквамарис и биопарокс ничего не помогает увы(((

Сегодня терапевт отправил к лору, лор посмотрела прибором и сказал что нужно шунтирование - проколы :cry: :cry: :cry: девочки я в расстеренности, не знаю что и делать, я уверена что у меня гайморита НЕТУ..тому врачу лишь бы всё проколоть((( жду пятницы и к нему на приём....очень боюсь((((

 

Пиночков у нас пока что нету, копашилки, очень переживаю по этому поводу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всех с недельками и шевелюшками!!!

Девочки, а я тоже считаю, что не стоит никак "подготавливать" грудь, что это пережитки прошлого и все действительно зависит от правильного прикладывания. Я с дочкой не готовилась, ни разу не сцеживалась и все было ок - откормила до 1года и месяца! Т к нам показали как правильно нужно прикладывать грудь и все))) И даже массажируя грудь мочалкой можно вызвать реакцию матки, с этим я согласна с Karolinaa.

По поводу таблички Маргоши - она же писала, что она ее хочет передать кому-нибудь из-за нехватки времени. Она у нее была прикреплена вместо линеечки и когда сайт поменялся она перестала у нее высвечиваться. Кто согласен был ее вести, она бы скинула в личку. По-моему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ

я 2 недели в январе ходила с пиносолом, пока он мне помог.

 

А ЛОРы не только прокол делают, есть такая процедура: "кукушка" там без всякого прокола промывают носоглоту антисептическим раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у же есть детки, давайте их имена тоже в табличку запишем? Интересно же. Я написала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если до пятницы хуже не станет, тебя так полечат.

 

Мистикс, это я тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мой лор дал время до пятницы, ну что тут смешить. один день остался до приёма, естественно не пройдёт...а про просто лечение онислушать не станет, он и так на меня наорал сегодня, сказал что я не имею права ему диктовать что ему делать...наверно в пятницу откажусь от прокола но зато выпишит с больничного с нарушением больничного режима((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всех с недельками и шевелюшками!!!

Девочки, а я тоже считаю, что не стоит никак "подготавливать" грудь, что это пережитки прошлого и все действительно зависит от правильного прикладывания. Я с дочкой не готовилась, ни разу не сцеживалась и все было ок - откормила до 1года и месяца! Т к нам показали как правильно нужно прикладывать грудь и все))) И даже массажируя грудь мочалкой можно вызвать реакцию матки, с этим я согласна с Karolinaa.

По поводу таблички Маргоши - она же писала, что она ее хочет передать кому-нибудь из-за нехватки времени. Она у нее была прикреплена вместо линеечки и когда сайт поменялся она перестала у нее высвечиваться. Кто согласен был ее вести, она бы скинула в личку. По-моему так.

Мы всё поняли насчёт таблички, просто та табличка прыгала, и была не очень удобна, а Circea предложила новый вариант, вот этот

Ссылки скрыты.

,где каждый заполняет сам всё, очень удобно всем показалось, ни кому не в напряг теперь будет. По моему очень хорошее решение!

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, спасибо, ты знаешь, я бы тоже сейчас на прокол не согласилась, пусть альтернативы предлагает ЛОР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, Я бы просто осмотру лора не доверяла. Мне так сделали прокол, а потом когда ничего не вышло(простите), решили сделать снимок и оказалось, что никакого гайморита не было. Теперь каждый раз насморк на три недели и постоянная заложенность.

Ну и беременной такую процедуру проходить, конечно может сейчас уже все так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а к генетику зачем? Если МОМ превышает 2.0 кажется, тогда да, можно проконсультироваться. Но раз ради успокоения, то сходи)

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, проколы всякие предлагают те, кто не хочет лечить! А если один раз сделаешь, то будешь делать постоянно потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ

я ж не говорю, что пройдёт, конечно не пройдёт. Хорошо чтоб не хуже чем есть. Пока сама отсмаркивайся побольше: знаешь как пазухи хорошо очищать, надо наклонить вниз голову и сморкаться так потихоноку "кхм-кхм" как бы произнося носом этот звук. Ещё есть хорошая штука синупрет- беременным можно, только надо в капсулах купить, а не какпли (капли не спирту)

 

ღСветлашаღ

раз уже шла речь об амнио, то так просто я не успокоюсь. Ещё меня смущает такая приписка в скрининге: "значимо высокий уровень ХГЧ" что это значит я не понимаю.

У меня вообще с самого начала ХГЧ был странный- опережал срок на неделю где-то, мы до УЗИ первого даже о двойне думали. М.б. это не очень хорошо. Я же в первый мой визит к генетику ничего толком не расспросила, впала там в неадекват, подписала отказ и ушла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я смотрю, очень многие мучаются насморком, я не исключение. Третий день пошел. У нас дома или вирус или инфекция, почти все заболели. Я не капаю и не пью ничего (ну, как обычно). По-ночам я носом и так не дышу, так что в этом плане мне легче. Кроме насморка меня ничего не беспокоит, поэтому просто жду, когда он пройдет.

Но сегодня меня просто накрыло низкое давление! Вот это настоящий кошмар!!! Даже в новостях сказали о том, что могут быть проблемы со здоровьем у некоторых несчастных, и это как раз я............ Весь день жуткая слабость, головокружение и страшное отупение.....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну понятно. Всё равно я думаю, всё хорошо у вас. Сходи, пусть генетик тебя успокоит.

 

Всем привет!

Я смотрю, очень многие мучаются насморком, я не исключение. Третий день пошел. У нас дома или вирус или инфекция, почти все заболели. Я не капаю и не пью ничего (ну, как обычно). По-ночам я носом и так не дышу, так что в этом плане мне легче. Кроме насморка меня ничего не беспокоит, поэтому просто жду, когда он пройдет.

Но сегодня меня просто накрыло низкое давление! Вот это настоящий кошмар!!! Даже в новостях сказали о том, что могут быть проблемы со здоровьем у некоторых несчастных, и это как раз я............ Весь день жуткая слабость, головокружение и страшное отупение.....................

У меня не третий день насморк, а всю Б(( Прям хроническое. Капаю иногда на ночь, потому что я просто не сплю из-за того, что не могу нормально дышать((

 

Я наконец-то научилась делать фотки с диска (диск с УЗИ) :girl_dance: Вот как выглядит нормальная фотка, а не то что те, которые я вам показывала, черно-белые, переснятые на фотик. Желтенькие как-то поприятнее :)26facc2348c2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень большая детка :D И видно, что парень! С недельками тебя!

Даааа, всю Б не дышать, это кошмар......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень большая детка :D И видно, что парень! С недельками тебя!

Даааа, всю Б не дышать, это кошмар......

Спасибо! А я чо-то переживаю из-за веса, мне кажется мало мы набрали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не переживай! Даже самые хорошие аппараты УЗИ тебе не дадут точной информации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не переживай! Даже самые хорошие аппараты УЗИ тебе не дадут точной информации!

Ну да, согласна. Самое главное, чтобы рос дальше ;)

 

Petty, кстати, вот у тебя еще хотела узнать, твоё мнение, насчет подготовки груди к кормлению, мы сегодня тут обсуждали. Ты как-то готовила её заранее или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я не готовила и сейчас не буду. Если честно, я не знаю, нужно ли это делать - с одной стороны читала мнение врачей о том, что массаж груди во время Б может спровоцировать выкидыш, а с другой стороны знаю, что такое неподготовленные соски - это кошмар!!! И я сама и все мои подруги в первые дни ГВ просто вешались от боли, у одной из них даже были кровавые трещины..... У меня страх перед выкидышем пересиливает, поэтому я готовить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...