Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, привет! Вернулась с очередного больничного. У моей Г бзик на лишнем весе. Положила меня в патологию, чтобы я похудела. За 2 недели, проведенные в больнице, набрала всего 200 гр. Врач сказала, чтобы я Г свою не слушала и ела, все что хочу. На днях горло болеть начало. Сижу сейчас на очередном больничном. Сегодня экватор. Малыш шевелится постоянно, с каждым днем все сильнее. Несколько дней назад папа наконе почувствовал шевелюшки.

Кстати, отлежала в больнице я с пользой. Прокнсультировалась со специалистом по гудному вскармливанию. В общем, главное правильно ребеночка прикладывать к груди, и все будет хорошо. Все проблемы (трещины, отсутсвие молока, недокорм малыша) только из-за этого и возникают. До родов грудь вообще готовить не нужно. Все эти тряпочки в лифчики могут навредить. Главное, обеспечить правильную поддержку груди, и от растяжек мазать грудь, не задевая сосков, оливковым маслом. Все. Мне даже показывали, как правильно прикладывать к груди, но я так ничего и не запомнила=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Metaldeda, вот врачи, нашли время, когда похуданием заниматься. Слава богу, меня никто не дергает, а лишнего у меня до фига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! на улице солнышко, настроение прям весеннее уже!!! :JC_goody:

 

dkmaritime, я тоже отекаю((( к врачу через неделю, пока спасаюсь брусничным листом)) попей его, лишним не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька 85,Я уже 6 кг набрала. но все постепенно, с самого начала начала набирать))).

Metaldeda, С экватором :flower: . Да уж...с лишним весом - и в больницу. С ума сойти. Ну и врачи. Можно и ведь дома на диетку сесть.

Меня врач ругает, когда резко набираю (после Праздников так было). Сейчас я постепенно, не ругает. И кстати, худеть не резрешает котегорически. Говорит - если набрала лишко - держи вес, не набирай пока, но не худей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Я заметила как только конфетку поем, так малышок начинает отплясывать. Вчера весь вечер копошился, сладенький. И вопрос в последнее время как начала болеть левая почка, ну не прям почка а чуть выше где ребра заканчиваются, хоть на стенку лезь. Пью канефрон в таблетках. Думаю может капли эффективней? Может у кого нибудь так же?

У меня такое уже около 3 недель происходит. Сначала болело под ребрами слева, теперь болит там , плюс левая грудина и отдает в плечо. Обошла уже кучу врачей, оказалось - защемило нерв в спине ( межреберная невралгия) Ее ничем не вылечишь, помоему только к мануальному терапевту идти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,ღСветлашаღ, спасибки, лечусь всеми силами!

Mamacita:)), может к врачу обратится??? Это же может быть и инфекция какая-нибудь, а тебе рисковать совсем нельзя!!! Выздоравливай быстрее!!!

Танюшка Пуз, спасибо, у сына точно инфекция, антибиотики пьёт, а я что, не буду же я прям так с ходу антибиотики пить, буду так лечиться, надеюсь переборю заразу, антибиотики последний вариант будет, надеюсь до них дело не дойдёт, а так я врачу звонила, консультировалась, конечно если станет хуже, то обращусь к терапевту.

Хотрусианчик, выздоравливай быстрее тоже, раз ухо красное и начало болеть, то наверное антибиотики то одни и остались, 2 недели уже долго! Пусть всё пройдёт быстрее!

***Мармеладка***,у меня ксимелина нет, есть виброцил, один раз капнула по капелюшечке уже, помогает на ура, мне вообще врач сказала любые детские капли можно капать на ночь, чтоб спать нормально, естественно в минимальных количествах и редко.

 

Anitastar, вот как здорово, у меня первый ну такой шустрый в животе был, спать по ночам не давал и через одежду живот ходуном ходил, с одной стороны здорово конечно, но по печени мне давал совсем не здорово, уж лучше пусть второй поспокойней будет...))

Vesnu6ka, я не в курсе, сейчас врач тебе всё расскажет...

dkmaritime, я вот тоже слышала что надо наоборот пить очень многотчистой воды, а не сокращать её употребление, то устаревшее мнение, но врачи до сих пор им пользуются,

Ссылки скрыты.

, вот эту ссылку кто-то из девочек давал, и я тогда сохранила, так как тоже были проблемы с отёками в третьем триместре.

Жулька 85, я пока прибавила 3кг, но думаю что 5 нормально, у меня и срок то меньше ещё.

Osenka, привет, лучше конечно дождись врача, но схему мне вот такую врач нарисовала. Я пила 3т. в день дюфастона.

1/2 x 1 x 1 - 3 дня, 1/2 x 1/2 x1 - 3 дня, 1/2 x 1/2 x 1/2 - 3 дня, 1/2 x 1/2 - 3 дня, 1/2 - 3 дня.

Metaldeda, совсем врачи с ума посходили, в патологию чтоб похудеть, в голове не укладывается???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, по сути у меня никакого лишнего веса не было. Просто хожу к ней вечером. Но она почему-то не учитывает, что я к ней прихожу не натощак, а уже раза два-три поевшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osenka, дюф снижают по схеме(это минимальные сроки)- пол-таблетки в 3 дня. Я снижала сначала по пол-таблетки в неделю, последние чобы пачку не начинать пол-таблетки в 4 дня. А вообще лучше всё-таки сходить к гинекологу, кроме заболевшей ещё же есть гинекологи?

2 дня не подходила к компу, а вы здесь столько написали...

Моё мнение, как терапевта, грудь во время беременности лучше вообще не трогать, чтобы не провоцировать сокращение матки, там есть гормональная зависимость при активных прикосновениях к ней вырабатываются гормоны, которые сокращают матку. Ну и соски-это ж не пятки, чтобы им становиться кирзовыми)) Все говорят о необходимости бепантена-его прям с собой в роддом и с первого кормления начинать мазать. Ну и естессно постараться проконсультироваться со спецом по ГВ до начала ГВ... Время, конечно, покажет. Откровенно говоря, про сцеживание, ещё ни одной собаки-кошки-обезьяны не видела, чтобы те сцеживались)) Да и коров "раздоить" по-моему сложно. Есть другие способы увеличить объём молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metaldeda, насчёт ГВ полность согласна с врачом, надо правильно прикладывать!

 

Девочки, я знаю что в основ ном все пользуются Бепантеном, а мне больше подходил и я пользовалась ПУРЕЛАНом, мне почему то лучше бепантена помогал, и не смывала его вообще перед кормлением, мазала после каждого кормления первое время, уже дома после роддома почти ничего и не болело, а потом и ребёночку им что-то могла смазывать, вообщем так же как и Бепантеном.

Вот такой крем.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька 85,я 1,5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! так давно не заходила, уже успела соскучиться! нас тоже посадили на больничный, говорит, что так надо! В больничке нет мест, только 29-го заберут...Мы сделали три сеанса плазмафереза, потому что антитела к ХГЧ снова стали расти...А так - мы шевелимся, радуем мамочку и пинаем в ладошку папуле :) Тоже все ждала шевелюшек, но так и не почувствовала их, а сразу толчки! Девочки, подскажите, как линеечку вставить? опять ничего не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ещё не внёс данные свои в новую табличку, присоединяйтесь давайте!!! Что то мы похоже лопухнулись с мальчиками, девочки всё равно на первом месте были с самого начала и остаются, как же так, ведь казалось что про одних мальчиков в основном отчитывались. Вот что значит вести статистику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ещё не внёс данные свои в новую табличку, присоединяйтесь давайте!!! Что то мы похоже лопухнулись с мальчиками, девочки всё равно на первом месте были с самого начала и остаются, как же так, ведь казалось что про одних мальчиков в основном отчитывались. Вот что значит вести статистику....

где наша табличка? или кому присылаем, какую информацию?

 

 

Cтрekoзa, да давно тебя не было! Я даже заходила к тебе в профиль смотрела твои посещения сайта! Главное что с малышиками всё хорошо!

...

спасибо, милая! :flower: просто с работы прихожу и практически падаю...надо полежать часик или пару, потом муж ужином накормит, в ванну и СПАТЬ!!! Сил вообще не было, но сейчас мы на больничном, будем чаще встречаться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, вот вроде табличка

Ссылки скрыты.

Mamacita:)), мне кажется мальчики просто сразу свое достоинство раскрыли, а девочек сразу не разорбрать! Вот у нас и были поголовно одни мальчики по началу :sorry: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, весит 340 кажется. Светлаш, они прям в заключении написали возможен риск ФПН, типа отека, конечно, нет, но утолщение есть. А степень созревание у меня в норме-0. Танюш, она про пол ничего не сказала, я потом сама спросила, она говорит вероятно девочка;) так что настраиваюсь на дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, рада что всё у тебя хорошо, а в больничку надо обязательно, да??? Вот новая табличка, ты наверное пропустила, мы тут много о табличке обсуждали, каждый сам всё вносит в неё и заполняет. Общий доступ короче!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinocka, Blackhorse, с экватором, девчоночки!

 

vesnu6ka, Alisa2010, Fialka, Sydney, с недельками!!!

 

Cтрekoзa, рада что всё у тебя хорошо, а в больничку надо обязательно, да??? Вот новая табличка, ты наверное пропустила, мы тут много о табличке обсуждали, каждый сам всё вносит в неё и заполняет. Общий доступ короче!

Ссылки скрыты.

спасибо, сейчас зайду обязательно! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозуля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозюля, привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, раз степень 0, то думаю, все ок! При ФПН плацента стареть раньше начинает))) А следующее узи будет наверное не скоро? Наверное уже за 30 недель, да??? А делали 3Д?

Cтрekoзa, :Hello: Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозюля, привет!!! :Hello:

Привет-привет, Светлаша! :flower: как проходит отпуск, чем занимаетесь?

Девчоночки, ну скажите, как вставить линеечку? у меня код отображается, а картинка - нет! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они пару фоточек включали, но малыш вертелся все время;) думаю после лечения будем еще плаценту на узи смотреть, если все ок, то потом да, только плановое в 30 с чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, 0 это всё хорошо. Риск означает, может быть, а может и не быть. Поэтому не паникуй.

 

Cтрekoзa, да на работу я уже вышла :( Хотя врач моя и недовольна этим, а больничный не дает... Вставляешь видимо правильно, просто я так понимаю, что не со всех сайтов теперь линеечки высвечиваются, почему-то... Попробуй с другого сайта линеечку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что в основ ном все пользуются Бепантеном, а мне больше подходил и я пользовалась ПУРЕЛАНом, мне почему то лучше бепантена помогал, и не смывала его вообще перед кормлением, мазала после каждого кормления первое время, уже дома после роддома почти ничего и не болело, а потом и ребёночку им что-то могла смазывать, вообщем так же как и Бепантеном.

Вот такой крем.

Ссылки скрыты.

А я себе купила SANOSAN - в составе тоже чистый медицинский ланолин. Я его правда покупала как крем от растяжек для груди))) - все по немецки написано, дома уже разобралась, что он используется для лечения трещин при кормлении. Так вот я его на губах опробывала... у меня были жуткие трещины-болячки, которые ничем вылечить не могла, а после первого же применения этого кремя все затянулось))) теперь мажу им губки на ночь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, про SANOSAN тоже я слышала, но не покупала, так как пурелан идеально подходил, ну а бепантен вообще у нас в детской косметичке с рождения, без него вообще никуда, всё подряд им мажу сыну и помогает от всего замечательно просто, универсальное средство какое то.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...