Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Упругий пуз, супер пузик

Розовая роза, я тоже подушечку прикупила в среду тааааааащусь теперь

ღСветлашаღ, прочитала твое сообщение про больняк и отпуск, решила посчитать когда мне валить с работы ,раньше думала ,что где то 26 марта, потом сообразила, что за 70 дней до дикрета уходят и свои отпуска неотгуленные прибавила , получилось 17 марта -утро вышло добрым)))) Правда потом позвонили ,сказали,что задерживаются до сих пор путевки в санаторий, а я на них так надеялась, думала до отпуска на больняках протусю, но увы завтра на галеры к своим злобным бабкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

А я себе тоже отпуск считала с 28 марта, а тут с неотгуленным получится вообще после 8 сразу, надо узнать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 26-го. Сплю и вижу его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, по назначению врача, есть показания.

А я в отпуск с 19 марта пойду, надеюсь мне не будут опять палки в колеса вставлять и до декрета, декрет у меня 9 апреля начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера и хорошего настроения!

Я тут немного недопоняла про актовегин...Мне его назначали как профилактику ФПН, т.к. была отслойка. Он, типа, улучшает кровоток плаценты и снабжение кислородом наших бусинок!!! А вы говорите, что для роста малышей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, мне по УЗИ назначили актовегин потому что утолщение плаценты, ну и риск фпн соответственно. Он вроде питает плаценту, ну и малыша видимо, мне просто Г сказала, что животик после капельниц начнет расти, чтобы я не пугалась. Но я пока ничего такого не замечаю, но все тело жутко начало сегодня болеть и бока, и спина, вот и думаю может активный рост начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, мне по УЗИ назначили актовегин потому что утолщение плаценты, ну и риск фпн соответственно. Он вроде питает плаценту, ну и малыша видимо, мне просто Г сказала, что животик после капельниц начнет расти, чтобы я не пугалась. Но я пока ничего такого не замечаю, но все тело жутко начало сегодня болеть и бока, и спина, вот и думаю может активный рост начался.

Vesnu6ka, нам сделали узи в 18 недель, там степень созревания плаценты была 0. Но актовегин все равно назначили внутривенно. мне его за беременность то внутримышечно кололи, потом внутривенно стали (струйно, без капельниц)...Не знаю, тоже не замечала активного роста животика на актовегине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старением тьфу-тьфу все ОК-0. А вот толщина 31, сказали много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, да не для роста, просто пишут, что на нем детки растут быстрее. Мне назначили, у меня кровоток в правой маточной артерии хуже, чем в левой, та же самая профилактика ФПН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно! :)

 

Девчонки, подскажите: немного подпростыла (насморк и немного горло першит) и сразу же вылезла молочница.Проставила 3 свечи пимафуцина- вроде помогло, но через 10 дней опять вылезла молочница! в мазках - поставили 3 степень...к врачу только 22-го на прием, а запускать не хочется...что посоветуете, кто чем спасается? :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, Я недавно проставила семь дней (гинезол 7) вроде помогло тьфу, тьфу, надеюсь больше не вылезет эта молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прочитала у Светлаши про боль в тазовых костях и вспомнила, что тоже жаловалась вам на это. Так вот, уже несколько недель у меня эти боли прошли!!! Остался дискомфорт в крестце при вставании из положения лежа на спине и при долгом лежании на боку. Вот что это было? Теперь про симфизит и не думаю.

И насморк мой за два дня прошел сам :D

Cтрekoзa, я с молочницей не помогу, я ее не лечу, она сама у меня проходит за 6-7 дней. Но в прошлую Б какую-то таблетку я пила. В эту Б еще не было молочницы.

ღСветлашаღ, тоже пью клюквенный морс, даже сахар не добавляю :D А еще облепиховый люблюююю, мне он в теплом виде нравится, как чай.

Изменено пользователем Petty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, Я недавно проставила семь дней (гинезол 7) вроде помогло тьфу, тьфу, надеюсь больше не вылезет эта молочница.

Южник, спасибо. Но..я прочла сейчас в инете инструкцию к гинезол 7 - там четкое противопоказание беременность (2 и 3 триместры) и при кормлении грудью (т.е. если применять этот препарат, то кормление грудью прекращают)..тебе это врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я когда врачу говорила, до этого как всегда начиталась в инете про эти боли (тазобедренные кости и паховая кость), то по всем симптомам симфизит мне подходил) Но врач сказала, что нет никакого симфизита. При ходьбе я эти боли не ощущаю, а вот когда долго сижу, лежу, всё ппц... Морс клюквенный стараюсь частенько делать (из свежих только ягод) столько пользы от него, а при Б тем более. Улучшение маточно-планцентарного кровотока, что мне сейчас и нужно + укрепление иммунитета, от всяких простуд и т.п. Ну и бегаешь с него по-маленькому хорошо, отеков не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я как раз для профилактики отеков начала его делать. И брусничный и настой из шиповника. А с симфизитом я тоже переволновалась, уже диагноз себе поставила, на УЗИ только подтвердить хотела. Я думала, что будет только хуже становиться, что я к концу Б ходить не смогу! Ан нет! Стало лучше. Надеюсь, что у тебя тоже будет улучшение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, да, такое чувство, что разваливаюсь, тоже думаю, что же будет к концу Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, Странно....., я сейчас в инете тоже почитала что противопоказания при Б 2 и 3 триместр, а у меня в инструкции (в коробочке) написано было что только в 1 триместе нежелательно. Да мне врач их прописывал, я всегда тщательно иснструкцию изучаю перед приминением......Жаль выбросила инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я здесь уже очень давно не появлялась. У меня все хорошо. Защиту диссертации назначили на 23 марта, поэтому пока нет совсем времени заходить на сайт. УЗИ ближайшее на 22 февраля, может наконец-то и мы узнаем, кого ожидаем. Идем с мужем, сказали, что можно с ним придти! На этой неделе только в понедельник окончательно осознала, что малыш шевелится, а уже в пятницу мы смогли почувствовать с мужем рукой пинки малыша! Все анализы по скриннигам наконец-то получили, они в норме, только в 17 недель показатель МОМ чуть ниже нормы 0,48 (нормы 0,5 - 2). Но я как-то не переживаю, считаю, что в норме все. К генетику у нас отправляют все обязательно, поэтому надеюсь в ближайшее время сходить и там мне скажут также что все ОК:) Позитив и только позитив. Правда на фоне всех нагрузок с работой и диссертацией появился тонус, по-моему впервые за беременность так стала его чувствовать. Выписали Магний В6. Решила, что если на узи будут ставить гипертонус, то пошла эта работа нафиг, уйду на больничный:) Надеюсь у всех все хорошо, берегите себя, не болейте, а то у нас в соседнем Томске ходит Ротавирус, хотя официально не озвучивают эту информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я опять в выходные сорвалась с правильного питания))) ОбЪелась фиников так, что живот надулся огромный и болит))))))))))))))))) Ну не дура ведь!!! Всю неделю питаюсь правильно, а уже вторые выходные срываюсь, в эти -суши, мороженное, паста карбонара, суп-харчо, эти финики дурацкие(((( Теперь совесть мучает)))

Petty, у меня копчик зверски болит неделю уже. И при ходьбе, и при вставании((( Видимо от того, что ребенка таскаю постоянно, сейчас еще и на санках гулять ходим((( А еще и ребенок в этот раз намного ниже лежит, прям в тазу, шевелюшки все ниже живота ощущаю. Видимо скоро пойду к остеопату...

Розовая роза, я до 14 недель ела очень много и все подряд, потом с 14 до 19 ела мало и аккуратно))) Теперь опять жор))) Надо разгружаться, а то совсем тяжело)))

Упругий пуз, большой какой пузик!!! Высоко уже!!!

CCat, с пиночками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, у меня тоже срывы два дня, но радует, что хотя бы сладкого и хлеба не натрескалась! Раньше бы точно не удержалась.

Тяжело тебе с ребенком сейчас.... А ты не делаешь никакие упражнения? Я читала, что помогают при болях в спине. Сама делала и в коленно-локтевой позе стояла - очень даже ничего :D

У меня живот вырос большоооооой. За неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, 3 недели без упражнений((( То ротовирус, то режим налаживали, то сил нет((( Пока делала, было легче намного. Надо начинать опять.

А я и сладкое, и хлеб))) Правда я хлеб не прекращала есть, 1 бутерброд с сыром с утра себе позволяю с кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Замычала молочница, пимафуцин не помогает, может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa, я не знаю, что делать, если уже есть молочница. :( я щас на антибиотиках ( :( ), мне сказали, что от них может появиться молочница, так что я с ними ем йогурт я прибиотиками (бактериями полезными), пью клюквенный сок (он вообще для профилактики молочницы) и ещё и добавляю себе бактерии в другие блюда. у нас (в России) вроде можно бифидум или ещё что-то в этом роде попить. а вообще мне врач сказал, что если появится молочница, то нужно мазать

Ссылки скрыты.

таким кремом, посмотри его состав и узнай, может у нас что-то тоже такое есть? 7 дней мазать и всё пройдёт.

 

кстати я хотела спросить-молочница обязательно жжением при писании сопровождается и чесанием ТАМ? вроде ещё и белые выделения должны быть. могут быть выделения без остального? просто при беременности и так выделения, стрёмно пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кик, читала совет убрать сладкое совсем, бифидумбактерин пить, кисломолочки побольше. Но на себе не проверяла, т.к. пока молочницы нет, т-т-т.

Хотрусианчик, у меня как-то была молочница без выделений вне Б. В мазках была зато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я особо себя в еде не ограничиваю. В субботу лопала суши-роллы, мороженным частенько балуюсь. но хоть постоянного чувства голода нет. Перекусы себе устраиваю детскими творожками, йогуртами и пюрешками, иногда фруктами, каждый день обязательно киви ем и перед сном в коленно-локтевой стою-муж млеет))

 

малявочка моя утром после завтрака больше поспать не даёт, всё ковыряет чего-то, то пинает, наверное выход ищет))) И на ночь веселье начинается, вчера весь вечер активно пиналась, аж видно было как живот вздрагивает-смешно так)) муж опять все разы пропустил, ну ему-то конечно, интереснее телевизор чем на мой живот безотрывно смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...