Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем :Hello: .

Девочки, напишите какие хорошие крема от растяжек, а то у меня еще живота практически не видно, но все равно думаю что-то купить и начинать мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Anitastar, у меня две татухи :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, мы тоже всей семьей прослезились, когда пинаться мелкий начал. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,Mamacita:)), девочки, я немного вмешаюсь в ваш разговор про кальций. Я хожу на одни лекции про естественные (вертикальные) роды - наша лектор сказала, что лучше не злоупотреблять синтетическим кальцием и синт.витаминами в том числе. Потому что при рождении, когда ребенок проходит по родовому каналу, его мягкие косточки головы как бы надвигаются одна на другую, и так он легче проходит. А из-за кальция кости становятсь более твердыми, и ему будет труднее, да и маме тоже. Так что, лучше, наверное, творожки и т.п. кушать. Светлаша, видимо, твой Г была права)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar,Дашуляля, а я пока чувствую постоянно пиночки, но папе удалось только один разок ощутить, а так что-то прячется от него малыш.

А бывает у кого так, что один день малыш так активно пинается, а на другой тишина, может он спинкой переворачивается, я тогда так переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, хи-хи, ну а если третья девочка, что она то донашивать будет за двумя мальчиками!?not%20know.gif:D У меня у сына вещи которые на каждый день таскать, тоже очень быстро занашиваются, они же вечно мазюкаются во всём просто! Конечно сейчас пока одни слова, этого сейчас ещё выносить и родить надо! А вообще конечно думать об этом уже можно, расчитывать свои силы, потянем или не потянем? И потом если бы на одни вещи деньги были нужны, а секции спорта, а тренеру платить, если чем то заниматься серьёзно, а репетиторы и обучение, я как то не особо верю что всё это ребёнок сможет сам, без нашей помощи, сейчас такое время, что везде надо платить и не мало. То что идёт бесплатно, всё это мало чего даёт, надо быть ребёнку семь пядей во лбу, чтоб бесплатно пробится где то, не в то время живём. Всё равно найдётся тот кто отодвинет, хотя и глупей будет, но даст денег... К сожалению такое сейчас время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас Recaro. Когда мы с мужем, я даже близко к креслу не подхожу, все он делает, но вот в бассейн мы с сыном вдвоем ездим. Сейчас зимой еще комбез на ребенке объемный, пристегивание затрудняется...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ха! Мы видимо современные мамочки! :girl_cool:

OdYvAnChIk1410, у меня все крема фирмы МАМА-Комфорт, меня устраивает. Мажусь с 12 недель, считаю чем раньше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, присоединяюсь к поздравлениям! %-) а я поняла что меня пинают только когда на узи почувствовала то же самое и увидела на мониторе,что мелкий там ногами машет :-)

 

Девчонки! у нас засада с именем -просто нет вариантов %-) Вернее два -либо в честь мужа -Максим либо в честь старшего сыночка -Глеб %-))) Меня только эти два имени устраивают %-) Глеб по началу не нравилось, а теперь кажется,что нет его прекрасней...хочу двоих Глебов или просто нет других вариантов %-) ну ничё не нравится.А те что вроде более менее кажутся -как представила,что у меня по дому будет бегать одно из них (из имён этих) как-то вообще разонравилось %-) ...чё-то с мужскими именами как-то скудно оказалось %-)))) Время ещё есть,конечно...но пока выглядит безнадёжным это дело %-)

 

Petty,поскольку машину у нас водит только муж - я не суюсь туда радостно :-) Но вообще -лучше попыхтеть над ремнями чем на коляске ребёнка переть за тридевять земель -как я делаю %-) или пешком %-))))) Мы в бассейн тож ходим :-) но только когда папа дома, а то бы и сами могли...Права у меня есть, гланое -училась,сдавала, но не водила ни дня.Понимаю сейчас как это нужно....решиться надо -боюсь я :-(

А ты в бассейне вместе с мелким плаваешь? я не в курсе -сколько ему лет? Я вот не лезу - не удобно там в три погибели согнувшись ползать за ребёнком-да и пнёт ещё. С папой они купаются,а я фоткаю с берега %-) Но наш ещё не умеет плавать -поэтому так вот. :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya-lya, я не стала спрашивать у Г, почему нежелательно пить кальций и т.п. Ну, нет, так нет. Наверное, есть причины и возможно те о которых ты говоришь. Меня просто волновало, что болят кости и то что походка изменилась (родственники заметили), как утка начала ходить. Утиная походка считалось раньше, признаком нехваткой кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya-lya, а я всё это знаю про головку и косточки, и гинеколог моя тоже не с улицы вообще то, к.м.н. всё таки, лучше я пропью курс кальция месяц всего, это не всю Б, я не собираюсь его пить постоянно! Просто я не хочу остаться без зубов, ты не слышала про это, как бывает дети забирают кальций от мамы, если им не хватает, у меня пример с маминой сестрой родной! она когда моим братом Б была, не пила никакие витамины и т.д. У неё от зубов вообще ничего не осталось, всё ребёнок себе забрал! Я с первым ребёнком пила кальций до Б, во время планирования и потом ещё он был у меня в витаминах для Б, всё хорошо с родничками к ребёнка было, заростали по срокам как и положено. А в эту Б я не пила кальций во время планирования, и в итаминах его у меня нет, а ем и ела я всё всегда, видимо этого мало. У меня за три недели передний зуб треснул и несколько пломб вылетело, зубы просто посыпались, это тоже не норма. Поэтому тут тоже надо всё учитывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вощем глючит у меня тут немного -вот -плодю сообщения-сорри...как его удалить-то!7

 

На счёт кальция во время Б. я слышала,что не надо укреплять кости -ведь таз должен раздвигаться %-) а если пить кальций -то это будет сложнее....может бред?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а у нас в семье за рулем только я :D Не представляю жизни без машины!

Сыну на днях три года исполняется. Сейчас он в бассейне занимается с инструктором, я только вокруг плаваю, да в свое удовольствие и в турецкую баню хожу. А вообще, с сыном папа раньше в бассейн ходил, практически научил его плавать. Он уже давно ныряет, воды не боится, только руками не гребет. Но у нас абонемент сейчас закончится, может быть ходить не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну вы даёте с именами, ну столько имён разных есть, главное с мужем во мнении сойтись, а одинаково называть не дело конечно, ну как мужа ещё можно, многие называют. У меня точно или Макс или Дима будет, другие уже не рассматриваю, с первым уже понадумывали. Я И Сашу то своего Максом хотела сразу назвать, но почему то муж в последний момент передумал??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), укусила я бы тебя за такие рассказы :malicious::D Муж у меня обожает морских гадов и всё подобное... ест всё на расстоянии и готовит, когда меня нет дома, потом всё тщательно проветривает, чистит зубы, полоскает рот, только тогда я его могу к себе допустить :D

Орехи я плохо переношу, тяжелые они мне. Сыр кушаю, но не часто. А кальций вот мне не выписали, когда у Г спрашивала, насчет болей в костях, сказала, что даже нежелательно его пить... Молоко люблю, пью.

:D А у меня все-все наоборот! Гадов морских обожаю, сыр, орехи(могу только ими питаться), а молоко вообще надух не переношу, и с животом после него мучаюсь, зато кефир обожаю))) Вот таккие мы все разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю морских гадов! И сыр, особенно козий! И орехи - салаты с кедровыми орешками мои любимые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да конечно не буду второго Глебом называть -я же не сумасшедшая %-) хотя и хочется.Вот почему да -ни к чему особо сердце не лежит. Я ещё Юру и Мишу рассматриваю...Юра мужу категорически не нравится...или Артём... но как-то всё так - "на безрыбье..." типа %-)

 

Petty, ой, я тоже собираюсь в бассейн. Справку уже взяла. Г.разрешила. Но всё равно -у вас там хлорка или что? у нас хлорка.Эт как -ничё?...и ещё надо вопрос с купальником решить...может в свой ещё влезу...смешное наверное будет зрелище %-) А покупать купальник для Б. ...да чё-то не охота -надо же ехать куда-то -выбирать,покупать.... %-)

 

Девочки!Вы со своими морскими гадами запарили! я пыталась не обращать внимания, но больше не могу! просто обожаю морепродукты! Хотя устрицы сырые оставили неизгладимый и малоприятный след...наверное- не распробовала %-) А всякие мидии жаренные или варёные, лобстеров, рыбка всякая -мммммммммммммммм - я езжу отдыхать на моря только из-за ЕДЫ этой! %-))))))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), согласна по поводу имен перебор :Crazy:

Alisa2010, имен много, ну еще в честь мужа я могу понять, но назвать так же как и старшего сына это уже слишком, так вообще бывает? Да и вообще это просто даже не удобно будет, мне кажется, не обижайся , это сугубо мое мнение! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас Recaro. Когда мы с мужем, я даже близко к креслу не подхожу, все он делает, но вот в бассейн мы с сыном вдвоем ездим. Сейчас зимой еще комбез на ребенке объемный, пристегивание затрудняется...........

У нас Inglesina, думаю, что зимой с любым креслом тяжело пристегивать, ребенок в комбезе, сам тоже в куче одежды, стоишь согнувшись "раком", да еще и пузо... красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, а если еще и машину кто-то близко рядом поставил, то вообще ..........

Alisa2010, у нас бассейн с ультрафиолетом, кварцеванием и полной заменой воды каждые 20 минут, ну и маленькая доля хлорирования, куда же без этого :D А в прошлую Б я ходила в бассейн с озонированием, как мне врач сказал - это лучший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я написала "не злоупотреблять", а не "не пить вообще". Столько эмоций отрицательных... Неприятно... (не знаю, может и показалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, мне ну очень имя Артём :class: нравится, но фамилия созвучная получается, поэтому отказались от него. Ещё время много, выберете и свыкнетесь, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, кальмары, икра... мммм.. обожаю!!!!!!!!!! Пошла в магазин.... понаписали тут, блин.

Молоко, творог - категорически НЕТ! И ничего со мной не поделаешь! Вот уж мы действительно разные. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ну ты даёшь! я же шучу!неужели это не очевидно.Конечно я не собираюсь детей одинаково называть. Просто говорю,что к этим именам привыкла уже и остальное чё-то не прёт пока.

Mamacita:)), мы на свою голову ещё книжку про имена читаем %-) Там про Артёма всё хорошо написано, НО написано что летние Артёмы в жизни беспомощны %-( ну надо такое написать! теперь вот думаем...всё фигня,конечно....но настолько нашему старшему описание его имени в точку -что тут задумаешься... хотя он маленький ещё,конечно, рано делать выводы....Надо выкинуть эту книгу дурацкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малыша буду называть после следующего УЗИ в начале марта, когда точно узнаем, кто будет. Уже сил нет ждать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...