Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

elinocka, таталья, Sydney, с недельками вас, девочки!

Изменено пользователем Tus_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Южник, прикольно, я много чего думала или говорила из этого!! :D

 

NASTENA09, у тебя вчера экватор был, поздравляю!!! :D

elinocka,***Мармеладка***,Сама себе аист, kett25, Sydney, с недельками девочки!! :)

таталья, с экватором тебя!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого недельки, поздравляю :flower:

 

Заражусь_беременностью, а как тебе хамон привезут? Мы были в Испании в декабре, там эти "ноги-хамоны" везде висели, муж облизывался-облизывался. Но мы подумали, что если возьмем, то у нас на границе отберут :( Пришлось маленькую упаковку взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Спасибки за комплименты пузяке!!!

Sydney, с доченькой тебя!!!! Хорошенькая малышка,т-т-т на вас!!!

elinocka, и тебя с неделькой!!! У меня тоже синдром белого халата: в ЖК давление 120/80, а дома в тот день 90/60))))

NASTENA09, с отличной узишкой вас!!! А вы пол специально не узнаете или просто не видно?

Южник, особенно про первую Б подходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ой, вырезка говяжья моя слабость, и стейки муж жарит постоянно, и запекаем в духовке по разному, супер блюдо! Особенно зернового откорма, но такую редко покупаем, хотя я бы вообще только её и покупала бы, но очень уж цена кусается у нас в Москве на зерновой откорм австралийский!

Заражусь_беременностью, я тоже обожаю этот хамон с целой ноги, в венесуэле покупала всё время такую ногу, пока работала там!!!

Праздник живота будет!!! Ну вот, кто постится собирается, а мы вот такие сякие, аж стыдно....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), следующее скоро, 2 марта, но это в жк..,я там ни разу еще не делала, всегда платно ходили! уж чего там увидят или нет,не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, так скоро ещё одно узи!!! Ну я думаю если видно, то видно, не важно где делаешь, я не думаю что в ЖК специально тебе пол не скажут! Вот конспиратор то тоже у вас там сидит, сюрприз готовит!

А мне только до 15 марта теперь ждать, скажу честно, не терпится уже на узи сбегать и ещё раз пол посмотреть, мне кажется у меня малыш уже по другому перевернулся, толкается в другом месте, не знаю выдержу ли, надеюсь что выдержу :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет....

у меня настроение прям на 0 ушло....

меня обещали устроить на работу, чтоб я декретные смогла получить и ежемесячные до 1,5 лет. все взяли, все бумаги я нашла (2ндфл и тд, правда не поняла зачем, но не суть) и тут хоп и сказали что оформлять не будут, так как им страшно... типа ФСС проверки и тд, хотя все у них по бух чисто.... а я же предлагала не просто так, а еще чтоб они и проценты поимели с моих выплат... руки опустились и уже вообще ничего не хочется :( никто не поможет, никто руки не подаст.... и муж блин подбешивает, что так звездануть хочется прям сил нет... один раз звезданула, аж отлегло... что он постоянно ноет? как будто он беременный??? мобильник у него старый... купила я ему новый (с денег от проданного мотоцикла). не работаю я... да он меня и не взял на работу!!! я же не просто отела формально, а хоть что-то выполнять. ничего я не делаю... учеба 3 дня в неделю, уборка квартиры, готовка и походы по врачам - это ничего?

мне тут так плохо стало... (оказалось что есть еще в москве не сухие люди) у меня был приступ аритмии. это когда сердце сильно-сильно и быстро бьется и дышать больно (пульс не определяет аппарат для измерения давления - пишет эррор). я уже чуть ли не на карачках ползла... женщина меня довела до квартиры (5этаж пешком) и сдала в руки родственникам. и это все случилось, после целого сильного насыщенного дня - переутомилась очень сильно.

а еще муж ляпнул, что-то типа "ты такая ка и все. все рожают и ты родишь". это нормально? я в конце концов его жена, а не просто женщина с улицы, то есть я так поняла что для него все на одно лицо... прекрасно!!!! после этой фразы он для меня как и все остальные мужики - козел! противно аж.

простите что жалуюсь, просто меня никто не понимает....

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Поздравляю кого с недельками,кого с хорошими результатами УЗИ,кого шевелюшками!

Galinka, это имя турецкое,но редкое.У нас у сыновей русские имена,Данил и Артем,п.ч. они родились и до 9 лет жили в россии,никто даже внимания не обращал,что папа турок.А сейчас живем здесь и муж очень хотел дочку турецким именем назвать,я переживала,что предложит какое-нибудь классическое мусульманское,а он выбрал несколько красивых и редких имен,в итоге сошлись на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, я бы и не подумала, что турецкое! У меня ассоциации с Селин Дион! А оно что-то означает, переводится как-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya-lya, есть такая фирма в Москвехамонерия, они по всей россии доставку делают, а уж как они из Испании привозят-это их проблемы. Мне 7кг нога с доставкой до квартиры хабаровска емсом обойдётся 9287. Мама мужу сестры такой подарок на 23 сделала, но они в Москве живут, а мы уже на тот момент собирались сами себе заказывать. А вообще я узнала, что в заводской упаковке, т.е. если мясо упаковано в вакуум или как-то там специально в общем, до 5 кг в багаже для личного пользования можно. Ещё вроде такие маленькие ноги бумажкой спец сопровождают. Мы везли нарезку из Мадрида, около 3кг и пару кг колбасы фуэт-очень уж её люблю. Никаких проблем не возникло. Но нам хамон нарезали и упаковали в вакуум, в "музее хамона"-сети магазинов по продаже хамона у них всё для перевозки оборудовано если надо, упакуют как скажешь.

Mamacita:)), а нам вообще-то и нельзя поститься. Батюшки все эти запреты делают на свой страх и риск. В православии вообще беременная на время беременности и кормления грудью считалась женщиной во грехе, отлучалась от церкви, но это было обусловлено больше не тем, что она такая грешная, а чтобы микробов не цепляла в общественном месте и ела нормально. Какой может быть пост, если у каждой 2-3 гемоглобин низкий?!! А растительное железо считай что и не усваивается вовсе. Вот родишь ребёнка, выкормишь его полноценно, потом хоть водку пей, хоть постись, никто не запретит!!! Так что мне не стыдно, а я так хочу хамона, что при одной мысли о нём рот слюнкой наполняется...я аж страдаю от того, что его не могу прямо сейчас заточить... Кто-то клубники хочет, кто-то арбуза....

Gae4ka2011, ты не переживай. Это называется " синдром беременности мужчин", появляется практически у всех будущих отцов, т.к. они толком нас понять не могут, наше самочувствие и переживания. Мой муж вообще никакой литературы по поводу ухода за ребёнком не читает, считает, что во мне эти знания природа заложила-типа тебе и заниматься... И переубедить его просто невозможно, поэтому ему приходится активно участвовать в совместной жизни и привыкать к мысли о скором появлении ребёнка. Так что я ему описываю все свои ощущения, утрирую жалобы, когда он дома, я практически не поднимаю зад с дивана если не хочу. Он и воду носит и пинки ходит рукой ловить и ухом слушает как там малышка. На ночь обязательно с ней разговаривает. Стоило только рассказать о том, как дитё привыкает к голосу за время в животе и при появлении на свет больше тянется к тем, кого слышал. Вот у одной тётеньки отце ребёночка на руки сразу после родов дали, так ребёночек больше папу сразу слушать стал))) Скандалы делу не помогут. Я своему говорила, что если хочешь ребёнка, то привыкай, мне надо помогать, т.к. и поясница болит и то и сё, а после роддома все пишут, что ребёнком заниматься лучше папе, т.к. маме нужно время чтобы восстановиться после родов и тяжести в виде ребёнка ей таскать нельзя и т.п(ну он же ничего не читает, поэтому и приходится придумывать что есть и чего нет))) При аритмиях и учащённом сердцебиении есть один приём неплохой, его сердечники знают, почувствовала себя плохо-закрываешь глаза, стараешься дышать ровно и слегка пальцами давишь на глазные яблоки как бы вдавливая глаза внутрь, только не сильно, если сильно-спровоцируешь усиление сердцебиения. Я вообще из дома одна стараюсь не выходить, скользко да и как-то неуверенно себя чувствую, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, да уж! Я бы сама слезами захлебывалась от таких комментариев мужа. Попробуй поговорить с мужем вечером наедине, объяснить ему насколько тебе важна его поддержка. Расскажи ему честно о своих переживаниях, о том, что ты тоже хотела бы вносить посильный вклад в бюджет семьи... Пусть он тоже расскажет тебе о своих страхах. Вам надо открыто поговорить друг с другом о своих эмоциях, переживаниях. Муж, как будущий отец семейства тоже очень сильно переживает..., возможно боится не справится с предстоящими расходами, отцовством. Вам надо поддерживать, помогать друг другу! Еще обязательно надо затронуть тему психологического комфорта в семье! Объясни мужу как плохо влияют стрессы на ребенка. Очень важен положительный настрой. Наверняка будет нелегко, но все это можно пережить, и важно пережить в любви и взаимоподдержке!

В любом случае - не давай мужу замыкаться со своими мыслями наедине, вытягивай его на общение! Мужчины обычно очень скрытные, сдерживают все в себе, не выпускают эмоции, накапливают их, а потом бывает очень плохо... Заведите себе правило по вечерам рассказывать друг другу о прожитом дне, делиться приятными и не очень моментами. И обязательно поддерживайте друг друга! Зачастую беременная жена оказывается психологически более сильной, чем муж. Возможно, что именно тебе придется на себя взять роль психологической опоры в вашей семье, чтобы супруг мог эффективно справлялся с ролью "добытчика". Думаю, что все эти рекоммендации помогут тебе восстановить не только душевное равновесие, но и здоровье)))

Удачи!

 

Gae4ka2011, и еще пару цитат вдогонку!

"Беременность - это не болезнь!" Как ты себя настроишь, так и будешь себя чувствовать. Все мысли материальны! Настраивайся на позитив, и не думай о своих болячках(они у каждого есть)! Страхи прогоняй прочь, они тебе не помощники!

"Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, в том то и дело финансовое положение его беспокоит, но возможность получить доп средства не хочет. то есть декретные по уходу за ребенком минус, да он и единовременные выплаты тоже получать не будет... я ему ноутбук задарила, чтоб место в квартире освободить от стационарного компьютера. что-то даже не шевелится, а это ведь тоже какая то прибыль... такое впечатление, что только я все тащу и вытаскиваю... а он может только на работе в игрульки играть (вконтакте). а потом ныть что устал. я мотоцыкл продала, чтоб место в гараже освободить и деньги дополнительные поиметь... а вот что-то ответной реакции не вижу.... кто-то когда то сказал - профессия матери куда сложнее и тяжелее, чем любая другая профессия. и когда мужчины говорят что ты сидишь ничего не делаешь, даже обидно... хочется на мгновение перевернуть все, чтоб я ходила на работу и играла там в контакте, а он бы бегал кровь сдавал, с больной головой, с аритмий, больными ногами, а еще и дома успевал все делать и не ныл... справятся как вы думаете? я думаю вряд ли. а еще пива не попей, не покури, хрень не съешь и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с недельками и УЗИшками.

Заражусь_беременностью, я обожаю хамон, ем его со свежим хлебом, рукколойи черри! Вот бы мне кто нить ногу привез..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011

ну, то что порофессия мамы сложная - это не каждому мужчине понять получается.

А на работу наплюй- раз не получилось, значит будешь дома растить пузик, любая работа это всё-равно стресс. Ох, я бы с удовольствием не ходила) А как мужу купить новый мобильник- пусть сам озаботится! Мужчина всё-таки и будущий папа. Вот пусть и покажет как его беспокоит финансовое положения, некоторый вторую работу находят, пока жена в декркте. А ты держись! Не раскисай! Подними себе настроение шоколадкой пока

180px-Chocolate.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибки)))

и мобильник и ноутбук я ему купила уже))) а то его ежедневное нытье выносило мне все нервы. пойду собираться и к родителям поеду. надо помочь им подготовиться к 50-ти летию папани))) голова что то тяжелая, как будто давление внутричерепное... пора на улицу на "свежий" воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, у тебя муж ровестник? У большинства мужчин ответственность за отцовство приходит далеко после появления ребенка на свет, а у некоторых вообще не приходит...

Профессия матери действительно куда сложнее и тяжелее, чем любая другая...

В любом случае вам необходимо научиться правильно излагать свои эмоции. Не надо притензий, не надо подковырок(хотя так и хочется иногда вспомнить его маму))). Говоря о своих чувствах, необходимо правильно строить фразу, например: "Я очень переживаю из-за...", "Меня очень волнует..." и т.д. Говори от первого лица и только о своих эмоциях. Не надо использовать фразы типа: "Ты меня разражаешь...", "Тебе лишь бы..." и т.д.

Беременность - это настоящее испытание для пары, и первые годы после рождения ребенка тоже малины не ждите. Началась бытовуха... Теперь не страсть и секс будет вас соединять, а взаимодоверие, взаимопомощь, взаимоуважение и т.д., и любовь совсем другого порядка нежели это было во время свадебного путешествия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), поздравляю с хорошим приобретением!!! Мне кажется его нужно приравнять к мини комбайну, нежели к блендеру, функциональней что-лиgreen.gif

OdYvAnChIk1410, у меня часто внизу копошится, но уже осваиваем и пространства выше пупка!!!

***Мармеладка***, пузико растет, еще и как!!! Округляется!!! iconka_14.gificonka_14.gificonka_14.gif

Sydney, класс фоточка! Со встречей Вас, я уже сама жду не дождусь своего 7 марта и встречи с ребеночком!!!

NASTENA09, и вас с хорошим узи!!!orden.giforden.giforden.gif

Gae4ka2011, все мы с периодичностью злимся на своих мужей, но они остаются своими и за что-то мы их полюбили, любим и живем с ними. Нужно искать компромисс, по-другому никак. Мне тоже иногда себя жалко и кажется, что ко мне не так относятся, как должно быть, но тут я включаю уже ум - гормоны свое дают))) В общем я за диалог и позитифффффффффффффффффффффффффф!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, а почему ты ничего получать не будешь, будешь, просто меньше, чем если бы с зарплаты своей. Я вообще всю свою жизнь проработала за границей, я ни разу официально не работала в россии, у меня даже трудовой книжки пока нету. Отсидишь с ребёнком столько сколько посчитаешь нужным, а потом пойдёшь работать, какие твои годы. Если будет на кого оставить ребёнка, то вообще супер, мне например не на кого оставить вообще было. всё сами, вот поэтому и сидела дома до сада. Муж также как и я был против няни с улицы за бешеные бабки, лучше самой о ребёнке заботится, если хватает нормально зарплаты мужа. Я не особо волнуюсь по этому поводу, придёт время и устроюсь работать, я вот уже начинала работать, но узнала что Б второй раз, правда мы планировали, но не знали что так скоро получится, так как была угроза, муж не разрешил тренировать продолжать. Я с первым собрала все документы, и получала пособие по уходу за ребёнком, пусть конечно это мелочи, так, на памперсы, но всё равно... Я тоже считаю надо переговорить с мужем, вам ещё вместе через столько всего надо будет пройти, сейчас ещё цветочки, вот когда родится ребёнок, проблем действительно больше станет, больше усталости, недосыпа и от этого только больше нервов. Решайте все свои недоговорки лучше сейчас. Он мужчина, твой муж, ты носишь его ребёнка и он просто не может не обеспечивать тебя и ребёнка в этот период. Никакие отговорки тут не принимаются. Придёт время и ты будешь приносить вклад в семью, а сейчас забей, до декрета официального всего ничего осталось, кто тебя сейчас на работу возьмёт, сама подумай? И не раскисай, всё образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Галинкой на все 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, ну вот и хорошо что так оно с постом для Б, я в бога верю, но не очень много знаю про все законы и нюансы...

Galinka, я тоже согласна с тобой на все 100%

Танюшка Пуз, спасибки, ага, как мини комбайн получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kett25, я тоже обожаю хамон!!!

Спасибо всем за поддержку в вопросе поста! Надеюсь, благое начинание не окончится как обычно плачевно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не вытерплю... :confusion: - спрошу: а кем ты работала по заграницам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в профиле фото выложила, кому интересн смотрите на мой начавший расти пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, нет он старше меня. ему 30 будет в этом году...

я ничего не хочу уже :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...