Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Из-за работы получается только читать и то, еще 4 стр. нужно осилить, чтобы догнать Вас :-) Поскорее бы в отпуск! Как Вы думаете во время Б. такой фрукт как Памела можно кушать? Мне он очень нравится, но сейчас заморочилась, а нужную информацию в Интернете что-то не найду. Кто-нибудь еще любит Памелу? (может неправильно название написала, но я думаю Вы меня поняли)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Osenka, я ела, думаю что можно, а почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, не знаю, вроде как фрукт совсем экзотический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, Только сегодня половину слопала и даже и не задумалась, что нельзя... Цитрус и цитрус ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Из-за работы получается только читать и то, еще 4 стр. нужно осилить, чтобы догнать Вас :-) Поскорее бы в отпуск! Как Вы думаете во время Б. такой фрукт как Памела можно кушать? Мне он очень нравится, но сейчас заморочилась, а нужную информацию в Интернете что-то не найду. Кто-нибудь еще любит Памелу? (может неправильно название написала, но я думаю Вы меня поняли)

Вроде ж разновидность грейпфрукта. уверена, что можно, почему нет? только по много в день не кушай, конечно. (думаю, штуки в день тебе хватит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, про наркоз: как мне объяснил стоматолог -обычнй наркоз он на адреналине.А адреналин может вызвать сокращение матки. Поэтому во время Б. его не делают, а делают другие,которых, как я поняла -варианта три ещё,не меньше :-) Так что,видимо, на малыша-то никто из них не влияет -но некоторые влияют на матку. Вот. Не боись -по эффективности они все ок -я уже раза три была у зубного за время Б. -ничё не почувствовала :-)

Ой, а в тот день когда мы ходили на УЗИ и узнали что у нас мальчик будет -я так разнервничалась, так бошка у меня разболелась и аж потряхивало. А вечером мне к зубному надо было.И когда мне вкололи наркоооооз - я наконец успокоилась :-))))) так что тебе понравится! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, как раз сейчас половину Памелы доедаю! Вкусно :-) Мне на редкость сочный попался!

 

Anitastar, У меня было искривление носовой перегородки (зигзагообразное). В прошлом году делала операцию. Действительно дышать стала по-другому, правда особенно заметно было только первую неделю, а потом привыкаешь быстро :-) как будто всегда так дышала :-) До операции я особо на нос не жаловалась (хр.насморка не было), видимо дышала как дышалось. Каково было мое удивление, когда до операции проверили на спец.аппарате, и оказалось, что дышу носом только на 30% от возможного! Короче, мне эффект после операции понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня была у зубного, залечила 1 зуб. Пришлось наркоз делать, ультракаин, правда маленькую дозу, зато не больно. И еще 2 надо сделать(((

Сказали, что наркоз нехорошо на тонус влияет, но т-т-т, все нормально прошло.

Osenka,мне кажется нам все в меру можно есть.

dkmaritime, Пузяка классный!!! Не переживай, в некоторых магазинах L -46-48))) Да и поносишь до конца Б. Я с дочей после 20 недель тоже L покупала (обычный мой размер S или M), а то в меньшие живот не лез, правда в плечах все болталось))) Завтра поеду тоже за обновками, хочу футболок размера L или XL купить, а то все на животе задирается, аж неприлично))) При Б это не обидно))) Зато было очень обидно и грустно при ГВ покупать M или L, т.к. в меньшие размеры грудь не лезла))))))))))))

Mamacita:)), мне с дочей 2 раза снилось, что доча))) И сейчас тоже снилось пару раз, что девочка родилась))) Начинаю верить в вещие сны)))

Мама в третий раз, ух ты, мать-героиня просто!!!

Bepa, с сыночком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRYNISA, нет ничего страшного в КС)) у меня первое КС было и ничего, у деток будет 2 года 4 месяца разница, но врачи ничего не имеют против и беременностей погодками ;) желательно, конечно, чтобы год прошел до следующей Б...у нас при втором КС режут по тому же шву и старый рубец обрезают прежде чем зашивать, то есть получается, что 2 или 3 или 4 КС, а шов один...правда не уверена, что в России (Украине, Белоруссии) так делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какие-то странные. Вот уж точно атас л размер! Прям горе вселенское!. У меня 170 рост и размер м-л, л-это 46-48 в моем случае. И я не толстая, абсолютно нормальной комплекции. Понимаю когда рост 150 и размер хл-вот это проблема, а во время беременности живот должен расти и нечего из-за этого расстраиваться.

Я завтра иду к стоматологу на диагностику, посмотрят какие есть проблемы и чего лечить надо, переживаю очень, не люблю стоматологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Заражусь_беременностью,привет мне тоже сегодня к стоматологу тоже боюсь их но надеюсь мне кукол поставят и я ничего не почувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я снова с вопросом про бандаж... никто не начал носить? а то вот тока что в интернете прочитала что с 15-16 пора, еще до появления животика и что кровоснабжение улучшает.

Мне к врачу только через неделю, а то и 2. Завтра на УЗИ, хочу бандажик прикупить, вот думаю - можно ли начать его носить без рекомендаций врача? животик то уже подрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, красотулечки!

Circea, про бандаж моя Г сказала на прием в 23 недели и будем решать есть необходимость носить или нет. С первым малышом носила тоже где-то с 24 недель.

Девочки хочу поделиться радостью, мы едем в санаторий в горы!!! Уезжаем 29 го на 10 дней.

 

Bepa, вы еще много раз перевернетесь, не перживай насчет пуповины. Я родила первого малыша с обвитием, причем в 22 недели не было, а на УЗИ в 32 недели появилось и так и не размоталось. Родила без последствий для малыша, врач сказала однократное нетугое обвитие - ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я думаю что с 15-16 всё таки рановато конечно, тебе уже тяжеловато далеко ходить с животиком стало, или просто для профилактики одеть хочешь? Тут надо с врачом посоветоваться в любом случае, дождись врача, тут важно ещё как ребёнок лежит, правильно научиться одевать бандаж тоже очень важно, и спросить сколько по времени подряд его можно носить на твоей неделе, я не знаю точно твой срок, и не знаю какой у тебя животик.

Я например в основном далеко и долго как то не ходила последнее время и даже пока не задумывалась о бандаже, пока в кино с мужем не поехали в воскресение, попали в пробку, время уже поджимало и мы бросили машину и пошли пешком, быстрым достаточно шагом, расстояние конечно не рассчитали по моим силам, сначала я вприпрыжку неслась, потом уже помедленнее, а под конец поняла что живот очень чувствовать начала, прям тянуло вниз его, какое то напряжение сильное появилось такое, на тонус похожее. Короче точно такие же ощущения, что у меня были в первую Б, но на более большем сроке, когда я далеко пешком без бандажа ходила, прям точь в точь ощущения!!! Живот продолжал ныть и тянуть даже после сеанса! И я поняла что теперь мне нужен бандаж, если долго пешком буду ходить! Достала свой бандаж, у меня фирмы Орлетт, ортопедический, телесный, мне очень нравился в первую Б, я носила бандаж, мне без него было тяжело ходить с животом, а с ним могла долго не уставать, но вот сейчас пока ещё ни разу не одела, но думаю одену уже, если куда то надолго придётся ехать или идти! Но у меня животик уже ну очень приличный, месяц так на 6 тянет точно!

Некоторые девочки вообще не могут в бандаже находится, он им мешает, мне этого не понять, а им не понять меня например, поэтому всё индивидуально тут. Ты можешь его прикупить уже конечно, но всё таки лучше пока не носи, дождись врача, возьми с собой бандаж и пусть он покажет как одевать надо правильно, бандаж только лёжа надевают!

 

верю в чудо //,Sydney, с недельками нас девочки, день в день идём!!!

dkmaritime, с экватором поздравляю тебя!!!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь по ОАК лейкоциты повышены? Дело в том, что у меня аж 14, насколько это критично? Причем повышены нейтрофилы, палочкоядерные 10 (норма до 6, сегментоядерные 74 ( норма до 72). Анализы все в норме (на инфекции). Причем с последнего ОАК на 12 неделях выросли палочкоядерные, были 1, вроде респираторкой никакой не болела. Кто в этом разбирается, помогите, пожалуйста, поначиталась в инете про всякие онкологические заболевания. Может у кого-то тоже лейкоциты повышены или были в прошлые Б. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня 22 недельки сейчас, животик уже приличный, много тоже не хожу, в основном по дому. Так то может и нет острой необходимости, только на выход по магазинам, но когда читаю, что он улучшает кровообращение и т.п. хочется чтобы малышке комфортнее было (сама то я перетерплю)) ). А еще у меня ШМ короткова-та, все из-за нее переживаю, где-то читала, что бандаж немного нагрузку снимает.....

 

Vesnu6ka, про онкологию даже не думай, ща полезла в инет, ничего не нашла, но при онкологии лейкоциты более 50. А у врача не спрашивала? По тому что прочитала похоже на воспалительный процесс (вроде как не вирусный), он же где угодно может быть и лейкоциты вырастут... а еще лучше пересдать попробовать, нейтрофилы и при стрессах растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, меня тоже очень коробит покупать размер М, хотя раньше всегда брала ХS или S. надеюсь это временно)))

Вот то же самое и у меня!

 

Хотрусианчик, Такой хорошенький пузик!!!

 

Osenka, я помело тоже очень люблю и ела его и ем, я думаю, что ночего плохого в этом фрукте нет!

 

Mamacita:)), верю в чудо //, Sydney, Девочки с недельками вас! :flower:

 

dkmaritime, УРРРАА!!! С экватором тебя!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот еще что нашла:

 

У беременных бывет беспричинное повышение уровня лейкоцитов до 15-20 тыс. это называется лейкемоидная реакция, для ребенка это неопасно. Нужно только раз в месяц сдавать анализ, особенно через месяц после родов. Все нормализуется.

и из рекомендаций - меньше сидеть за компутером и больше гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osenka, в меру все можно, но только не переусердствуй, мне подруга рассказала , что всю беременность налегала на цитрусовые , в итоге масик родился с очень сухой кожей, в роддоме врачи очень удивились, тому ,что ее никто не предупреждал , что много цитрусов нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, спасибо тебе. К Г сегодня ходила, сказала, что воспаление скорее всего какое-то, от этого, видимо, и плацента утолщена немного. Назначила капельницы амоксиклавом, 5 штук, это антибиотик, но Б его назначают. А потом пересдать для контроля, но все равно я переживаю...

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну тем более ты под контролем врача + если что-то есть антибиотики пролечат, так что уверена, что ничего критичного нет, расслабься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, лучше сначала посоветуйся с врачом.

верю в чудо //,Sydney,Mamacita:)),dkmaritime с недельками девочки!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Девочки, я нахохоталась позавчера до сих пор болит. Пойду на узи теперь, что делать. :think1: Вчера вечером прямо резкая боль периодическая была.

 

Больно было спереди живота, остро так и быстро

 

Прямо в области лона

 

Иногда преимущественно слева. Муж сказал, что слева это может быть моя зажатая артерия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Из-за работы получается только читать и то, еще 4 стр. нужно осилить, чтобы догнать Вас :-) Поскорее бы в отпуск! Как Вы думаете во время Б. такой фрукт как Памела можно кушать? Мне он очень нравится, но сейчас заморочилась, а нужную информацию в Интернете что-то не найду. Кто-нибудь еще любит Памелу? (может неправильно название написала, но я думаю Вы меня поняли)

Да, конечно, я ем ее регулярно-это же витамин ц, в прошлуб Б ела сплошные груйпфруты и все окей было с масей

 

***Мармеладка***,

 

 

Mamacita:))

 

 

elinocka Спасибо вам девчонки :) успокоили и спасибо за поздравления с экватором :) ура!!!! Вот и половина Б позади :) Девочки, думала что только в первую Б торопила события, потому что у меня вообще до этого детей небыло, а очень хотелось. А сейчас понимаю. что несмотря на то, что у меня сына есть любимый, все равно жду не дождусь встречи с дочечкой :) Считаю деньки и недельки с огромным удовольствием :)

 

natashka_27- спасибо!

 

верю в чудо //,Sydney,Mamacita:)- с недельками !!! :girl_bye:

 

Neema- может малышок неудачно перевернулся и что-то тебе пережал. У меня так было, потом прошло, не переживай заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Заражусь_беременностью, верю в чудо // я недавно ходила к стоматологу - на одном зубе пломба выпала, на другом пришлось нерв удалять (без мышьяка т.к. коренной, просто обезболили), ничего страшного, врач заверила что уколы щас безвредные, я не первая лечу зубы во время беременности. Вот только ренген конечно зуба не стали делать. Надеюсь, ттт, что всё ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...