Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

а у меня муж золото), че не попроси, все сделает! Особенно с ребенком, в первые мес.,я даже не вставала ни разу за ночь, всё он), поэтому и решилась на второго, помогает по полной программе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Karolinaa Спасибо огромное!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa Спасибо огромное!!!!! :)

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, "ждала когда он грязь заметит" :D , ну насмешила :D . Мой и вещи и носки разбрасывает, если я над ним не стою и не ругаюсь. Ванну договорилась с ним, что будет чистить, но когда это будет - неизвестно. Посуду по выходным он моет и завтрак по воскресеньям готовит -вот и все его обязанности по дому. Ну впрочем я не жалуюсь, ведь работу ходить я не хочу :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, На маленьких сроках не опасно, вообще при беременности запрещены все сосудосуживающие, типа и в матке питание будет хуже. Моя подруга во время беременности бесконечно боролась с заложенностью носа и капала и лила в него всё что можно и нельзя-нормальную девочку родила

А вообще до 5 недель беременности действует принцип "всё или ничего", все принимаемые в это время препараты либо уничтожают беременность и она прерывается либо никак на неё не действуют. Так что забей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slasty, На маленьких сроках не опасно, вообще при беременности запрещены все сосудосуживающие, типа и в матке питание будет хуже. Моя подруга во время беременности бесконечно боролась с заложенностью носа и капала и лила в него всё что можно и нельзя-нормальную девочку родила

А вообще до 5 недель беременности действует принцип "всё или ничего", все принимаемые в это время препараты либо уничтожают беременность и она прерывается либо никак на неё не действуют. Так что забей)))

Присоединяюсь к мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UD@CHA, так я тоже на работу не хожу, но иногда возникает ощущение, что я прислуга, горничная в отеле.... как-то некомильфо от этого. Я и не против такого положения вещей в обычное время, но сейчас я с недомоганиями, устаю быстро, физнагрузки вообще мне жизненно необходимо исключить(в анамнезе 2 беременности прерванных на сроках 14-16недель), мог бы и помочь... Я ж тоже не тупо лежу на диване, я ему помогаю дистанционно с работой, хотя это вообще и близко не моя специальность. Ну можно ж хотя бы специально не мусорить.... Носки у меня не разбрасывает-раньше практиковал, но потом я завела спаниэля, а ей очень нравятся б/у носки-она их таскает по всей квартире если найдёт, жуёт их, потом ни одного целого))) Так что быстро отучился, причём мои носки не трогает)))) А сегодня ещё и написал в аське, что прийдёт в 9 вечера, т.е. с собакой гулять прийдётся мне. Я сегодня и так уже напрыгалась.... Кого-то сегодня ждёт неприятненький разговор об ответственности, домашних обязанностях и смена восприятия гостиницы на СВОЮ квартиру...

Ну и он у меня воооооообще НИКОГДА не готовит, максимум может разогреть что-то в микроволновке. Крайне редко способен пожарить яйца, сварить сосиски-макароны или пельмени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, т.е. у меня в таблетках 1 мг, я пью по 2 таблетки, хватит вроде, да? А то не помню, 2 раза по 2 таблетки или 1 раз. :scratch: Что-то у всех разные назначения...

Беременным нужно 4 гр фольки в день . То есть по 2т. 2раза в день или по 1т. 4 раза в день. Это если не принимаете комплексных витаминов для беременных.

Откуда дровишки? http://www.babyplan.ru/blog/post/59509/108987 - Юля Кошка права, 400 мкг норма для беременных. У меня получается, я пью 2000 мкг. Куды больше? :grin: Комплексные препараты сейчас не стоит принимать, так как в большинстве содержится витамин А, который сейчас не нужен. А ты предлагаешь пить по 4000, еще и комплексный витамин. :pardon: Не, ну хуже-то не будет, но и не усвоится все. :)

 

У мнея вопрос: есть ли тут кто с медицинским образованием? Я когда узнала что Б, у меня был насморк, и я капала Називином детским. Только на ночь. ну примерно дней 10 после задержки. Потом отменила. А сегодня прочитала что то вещество, что входит в это состав при Б нельзя. Я переживаю, не навредила ли я малышу????Помогите советом!!!

Я вообще сижу на нафтизине, и первую беременность его капала постоянно. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пузяшечки, ну и скорость! По 30 страниц за мое отсутствие))) Slasty, я все время сижу на каплях, не знаю что мне за это будет, но дышать я по-другому не умею уже лет 7! Девчонки здесь уже поддерживали, правильной фразой - забей))) :friends: Что касается мужа, то тут придется хвастаться, и сапожки новые купил на нескользкой подошве, и животик нацеловывает целыми днями, фрукты и соки пакетами тащит, машину из гаража каждое утро пригоняет, чтобы я не ходила))) вот тебе и молодой папочка (23 ему). Дома у нас я все делаю, так заведено давно, не прошу помощи, но думаю как только обращусь - сделает все, что нужно будет. :give_heart: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ желаю ЗДОРОВЬЯ!!! СПОКОЙСТВИЯ!!! ЗАБОТЛИВЫХ МУЖЕЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, нафтизин - мой страшный сон!!! Ровно год как от него отказалась!!! Сейчас сестра привозит капли из китая, состав не знаю, но верю в то, что у них там все на травах, раза 2 в сутки брызгаю и хорошо))) При простудах чаще. НО ТОЛЬКО НЕ НАФТИЗИН!!! Для меня жесть! Каждые 30 минут лила раньше, скупала в аптеках по 5 штук сразу! Руки никак (точнее ноги) не дойдут до лор клиники, вылечить все это раз и навсегда. В декрете будет время, обязательно займусь этой проблемой. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, самое главное не написала... :scratch: звонила своему Г, назначил Утрожестан, витамин Е. Он у меня в другом городе работает (от меня 60 км), сказал смотреть все-равно не будет, рано, дал все указания по телефону. Секс - NO! Муж вообще нормально отнесся))) Еще любимый говорит, что там сын))) Иди, говорит, сына корми))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! так хочется с вами поболтать, но я с телефона, а сайт для него слишком тяжелый ((. Легла вчера на сохранение со своими выделениями. Вчера узи делали первое - по узи срок на 2 дня больше, поставили 5 недель 6дней, показали мне эмбриончик и даже как сердечко сокращается)). Разбираемся с причиной мазни ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, давайте там поправляйтесь с масиком!!! Ждем вас! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот линеечку сделала,а она только когда профиль открываешь, появляется там. Как её правильно установить,помогите пожалуйства,уже везде посмотрела,что-то не пойму :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, уже писала результат поздно ночью...

На 16 ДПО(если верить бебиплану)

ХГЧ 865.45 мМЕ/мл

А сити лаб написал мне что это ниже нормы при реф значениях 10 000,00 - 30 000,00,ну откуда на третий день задержки такие цифры могут то взяться,сижу и нервничаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мои результаты мазков, которые я в субботу сдавала. В цервикальном канале выраженное воспаление, гормональные индексы по прогестерону ниже нормы((((((((((((((( Гинеколог сказала, повставлять свечи гексикон на ночь 7-10 дней, и через 3 недели посмотрит ещё мазок на гормоны, надеется, что уровень гормонов нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, т.е. у меня в таблетках 1 мг, я пью по 2 таблетки, хватит вроде, да? А то не помню, 2 раза по 2 таблетки или 1 раз. :scratch: Что-то у всех разные назначения...

Беременным нужно 4 гр фольки в день . То есть по 2т. 2раза в день или по 1т. 4 раза в день. Это если не принимаете комплексных витаминов для беременных.

Откуда дровишки? http://www.babyplan.ru/blog/post/59509/108987 - Юля Кошка права, 400 мкг норма для беременных. У меня получается, я пью 2000 мкг. Куды больше? :grin: Комплексные препараты сейчас не стоит принимать, так как в большинстве содержится витамин А, который сейчас не нужен. А ты предлагаешь пить по 4000, еще и комплексный витамин. :pardon: Не, ну хуже-то не будет, но и не усвоится все. :)

Я не предлагаю пить по 4000, еще и комплексный витамин. это мне моя гинеколог предлагает к комплексу, где 800мкг, добавить 3 т. в день фольки. А лично я предлагаю по 2 т 2 раза в день пить. Вот например инструкцию почитайте

Ссылки скрыты.

Цитирую :

Способ применения:

Таблетки принимать внутрь после приема пищи. С лечебными целями рекомендуется по 0,001-0,002 (1-2 таблетки) 1-3 р/сутки. Суточная доза составляет 0,005 г (5 таблеток). Детям можно назначать фолиевую кислоту с 3 лет: по 0,00025 г (1/4 таблетки) в сутки (максимально – 0,002 г- 2 таблетки/сутки). Продолжительность приема фолиевой кислоты – от 20 до 30 суток.

Беременным рекомендуется назначать по 0,0004 г/сутки. При лактации – по 0,0003 г/сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, нафтизин - мой страшный сон!!! Ровно год как от него отказалась!!! Сейчас сестра привозит капли из китая, состав не знаю, но верю в то, что у них там все на травах, раза 2 в сутки брызгаю и хорошо))) При простудах чаще. НО ТОЛЬКО НЕ НАФТИЗИН!!! Для меня жесть! Каждые 30 минут лила раньше, скупала в аптеках по 5 штук сразу! Руки никак (точнее ноги) не дойдут до лор клиники, вылечить все это раз и навсегда. В декрете будет время, обязательно займусь этой проблемой. :duel:

Ну верь. :grin: Я скупаю по коробочке (50 штук) :lol: Лечила по-всякому, бесполезно. Беременную тебя, кстати, никто не будет лечить. :pardon: Сколько Е назначил врач пить?

 

Девочки,я вот линеечку сделала,а она только когда профиль открываешь, появляется там. Как её правильно установить,помогите пожалуйства,уже везде посмотрела,что-то не пойму :wacko:

Личный раздел - Профиль - Подпись, туда копируешь ссылку, которую создала. В личный раздел можно попасть тыкнув "личный раздел" или "личные сообщения"

 

Karolinaa, так грамм, мг, и мкг это разные измерения! Вы ж пишете - "Беременным нужно 4 гр фольки в день", а в инструкциях, в том числе и той, что вы кинули "Беременным рекомендуется назначать по 0,0004 г/сутки". :pardon: Сколько содержат фольки таблетки, которые вам гинеколог предлагает пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, так грамм, мг, и мкг это разные измерения! Вы ж пишете - "Беременным нужно 4 гр фольки в день", а в инструкциях, в том числе и той, что вы кинули "Беременным рекомендуется назначать по 0,0004 г/сутки". :pardon: Сколько содержат фольки таблетки, которые вам гинеколог предлагает пить?

ой, извиняюсь, я даже не заметила что гр. написала, таких и нет таблеток, таблетки по 1 мг конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, :friends: а то уж я испугалась, ну не может быть думаю, у разных врачей НАСТОЛЬКО разных инструкций. И все равно 0,0004 г - это 0,4 мг, соотвественно 400 мкг. Так что все равно как-то много 3 таблетки (если они по мг) дополнительно к комплексному. :scratch: Тоже что ль таблеточку прибавить. К гине не скоро просто попаду... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, :friends: а то уж я испугалась, ну не может быть думаю, у разных врачей НАСТОЛЬКО разных инструкций. И все равно 0,0004 г - это 0,4 мг, соотвественно 400 мкг. Так что все равно как-то много 3 таблетки (если они по мг) дополнительно к комплексному. :scratch: Тоже что ль таблеточку прибавить. К гине не скоро просто попаду... :scratch:

0,001гр= 1 мг =1000мкг, таким образом, 800мкг (в элевите) = 0,8мг, суточная потребность от 0,4 до 5 мг. У меня назначено получается 3,8 мг всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, вот и я в интерн. прочитала про фолиев.,что беременным пить 0,8-1 мг в день! я пью 1 табл. по 1 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный раздел - Профиль - Подпись, туда копируешь ссылку, которую создала. В личный раздел можно попасть тыкнув "личный раздел" или "личные сообщения"

 

Ну наконец-то появилась моя беременная линеечка. :yahoo:

Кто-нибудь знает можно сейчас компливит пить или лучше бросить? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, NASTENA09, бестолковый спор, 5 мг это уже лечебные дозировки, а не суточная потребность, но не суть, каждый доверяет своему врачу. Я нашла бумажку - у меня вот тоже 2 таблетки 2 раза в день. Почему так много хз, но буду пить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болтушки, привет!

Я на УЗИ пойду в 12 недель, как раз к первому скринингу.

Про домашние дела - я до этого лета постоянно работала, была руководителем, после родов через три месяца уже на работе была. Дома НИЧЕГО не делала, муж у меня готовит как мишленовский повар, ребенку мог дать все, кроме ГВ, домашней техникой владеет в совершенстве. Но весной/летом мы переезжаем в Тверскую область для ведения собственного фермерского хозяйства, и до этого я переквалифицировалась в домохозяйку и маму. И мне это нравится!!! По дому много работаю, техника очень хорошая, убираться и т.д. - одно удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...