Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Танюшка Пуз, С Днём рождения!!!!))))

Мой хамон застрял в Домодедово.... вот уж долбанный емс... Я уже его в розыск объявила, мне ответил письменно менеджер местный, что у них много грузов из москвы в хабаровск задерживаются... Вот и ради чего было емсом отправлять? Обычной почтой я бы во вторник уже получила, а скоростной не факт что вообще на следующей неделе... Чтобы отвоевать мои растраты на транспортировку груза надо писать заявление, которое рассматривается 3 месяца...настоящая .опа....Уже 150 раз пожалела, что связалась с емс...

Мы сегодня с мужем, собакой и малышкой в животе ездили на шашлыки в лес! Правда как-то ещё холодновато... В итоге частично мясо не прожарилось, мы самое готовое на месте съели, что сыроватое-дома в микроволновке дожаривали)) Но сам факт)) 2 часа на свежем воздухе...тишина....никого... Как вернулись, перекусили и меня вырубило)))

Завтра снова к стоматологу((( Пломбы 2 с прошлого раза как-то некомфортно стоят, мне неудобно с ними.

Зато во вторник на 2-е УЗИ!!! Посмотрим в лицо тому, кто меня напинывает!)))

 

ღСветлашаღ, вот-вот и я только заметила недавно, что грудь не болит)) Иногда аж страшновато становится, пока малышка не пнёт))

 

Vesnu6ka, а там на самом дле прям трещинки? Может это молозиво по капле выделяется да засыхает корочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Заражусь_беременностью, да ты знаешь, вряд ли молозиво. У меня прям кончики самые как будто корочкой покрыты сухой и как раз растресканые, это давно уже так, как только соски меняться начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью,ты завтра к стоматологу??а почему с пломбами плохо??у меня дотрагиваться к 2 зубам тем больновато но уже терпимее))я во вторник к стоматологу пойду буду постоянные пломбы ставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напрягу вас еще, уж простите. Пошла в дуг, мягко соски потерла, и эти корочки отошли спокойно, не больно, ничего. Под ними все мягенько, но структура кончиков сосков как будто канальчики немного расширены, я чет не помню как было раньше, то есть кожей не сплошной затянуто, а как бы дырочки небольшие. Может правда молозиво засохло? Но у меня ничего не подтекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, у меня было похожее, только у меня ногу не свело, но уже мало оставалось, я тоже где-то читала, что толи магния, тол\и кальция не хватает..

 

Алексис2782, Присоединяйся к нам!

Vesnu6ka, Когда грудь мажу кремом от растяжек, она мне побаливает, а так вроде не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, С Днём Рождения поздравляю!!!

таталья, у меня сводило очень часто ноги ближе к родам, такое вообще часто бывает во время Б, но вообще спроси у врача, может чего посоветует, раз ты уже всё пьёш и ешь. Я знаю что очень хорошо курага помогает от этого, прям поесть несколько дней много кураги и перестаёт сводить, мне по крайней мере всегда помогало это.

Vesnu6ka, я тоже посоветую Бепантен или Пурелан, и потом пригодится когда кормить начнёшь! Мне Пурелан лучше помогал когда кормила, чем Бепантен, но они разные абсолютно, бепантен это крем, а Пурелан это ланолин чистейший, ещё Пурелан перед кормлением смывать не надо вообще с сосков...

Без Бепантена не обходится ни одна детская косметичка, им просто всё можно ребёнку мазать. Так что по идее и Пурелан и Бепантен в будущем используется на раз, поэтому можно покупать смело!

Вот сейчас прочитала что всё у тебя уже отошло, все корочки, не знаю, если молозиво подтекает, то ты бы заметила по идее наверное бы уже... Понаблюдай....

 

Алексис2782, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понаблюдаю. Mamacita:)), я туплю немного;))) а кончик соска в норме какой должен быть, у меня там дырочки что ли;))) или протоки, не знаю как сказать, откуда молочко то должно выделяться. Есть такое? И крем этот бенаптен для профилактики можно использовать, чтобы трещин не было? И вообще девочки, сейчас поначиталась, что грудь готовить к кормлению надо, кто что делает, вроде и присоски есть какие-то, которые сосок вытягивает, кто-нибудь пользовался? А то у меня соски не особо стоячие, плосковатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, meowth//, ***Мармеладка***,ღСветлашаღ, Mamacita:)), Заражусь_беременностью, спасибо девочки!!! :flower: :flower: :flower:

Vesnu6ka, думаю у тебя молозиво засохло, а сам сосок состоит из маленьких "трещинок", но это не трещины, а структура, ну если я тебя правильно поняла))) В общем само молоко выделяется из нескольких каналов :girl_blush:

Заражусь_беременностью, н-да, вот мучают беременную девочку :bat::girl_box:

А шашлыки ммммммммм молодцы!!! Еще и на природе, класс!!!

 

Vesnu6ka, накладки есть силиконовые, но я не пользовалась, малая сама вытянула мне соски)) Они же у тебя не впалые - хоть чуть-чуть выпирают? В рот ребенок берет и ореолу, и постепенно его "высасывает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, не, не впалые, немного вытянутые. А я думала это и есть трещинки, видимо структура такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Из-за не знания в больнице с дочкой я тыкала ей грудь каждый час(пока было молозиво я думала, что она не наедается) и один сосок она мне рассосала до крови - там и образовалась трещинка, а из нее текла кровь. Я думаю, сейчас не из-за чего появится им вообще на груди. ИМХО. Может я ошибаюсь, все только из своего опыта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782,

Привет! я принимала утрик по 200 вагинально....но как то на 13 неделе забыла про него...устала и вырубилась раньше...ну и решила больше не начинать...слава богу все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, сосок можно сравнить с лейкой )), в соске несколько дырочек разбросанных по кончику соска в хаотичном порядке, эти дырочки незаметны глазу, вот из них и льётся молоко, когда ребёнок сосёт, маленькими струйками такими, у меня ещё и под напором лилось, не знаю как у других бывает, прям как фонтанчики в каждой груди были. А структура соска да, такая как бы в трещинках вся, ты просто их особо раньше не рассматривала, а сейчас начала под микроскопом рассматривать, вот и задумалась)). Соски лучше не трогать вообще при Б, и тем более не вытягивать и не готовить, можешь мочалкой когда моешься тоже немного их мылить, но чуть чуть, не увлекаясь, а то можно спровоцировать реакцию(сокращение) матки. До 38 недель нам это не надо. Ребёнок сам всё вытянет, когда время придёт, не волнуйся. Если кожа сухая и шелушится, то да, лучше смазывать кремом, в данном случае любым который поможет справится с сухостью, но лучше всего для сосков мы тебе уже написали какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что все разьяснили! А кто-то ходить на лекции для Б? Я просто нашла конторку, все хвалят, дороговато 10000 за 15 лекций, денег лишних просто нет. Но жутко интересно, там все охватывают от беременности, до ГВ, приданного и т.д. Может кто-то из вас посещал такие? И еще говорят помимо бассейна нужно ходить на йогу или гимнастику для Б, вроде в родах эта подготовка помогает. Как думаете, действительно нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а мне почему-то кажется,что на таких лекция тебе не расскажут ничего нового. Если ты тусишь на бэбиплане постоянно и не проходишь мимо блогов на тему ГВ,приданного, и т.д. -ты это всё уже знаешь. Вот честно слово! не хочу показаться дурой с самомнением, но мне правда кажется,что ты только отдашь бабки и тебя постигнет разочарование -в особенности из-за того,что ты заплатила за ЭТО деньги. Вот про роды что-то послушать -эт да, как-то подготовиться морально или физически. А остальное...это когда Б.незапланированная и неожиданная и ты не сидела на тематическом сайте до этого год и слыхом не слыхивала про детей вообще-тогда да...А так...-мне кажется там какими-нибудь общими словами в общем что-то расскажут.А конкретную инфу ты уже получишь в роддоме -там же рассказывают как пеленать.кормить,держать и т.д. и от вашего педиатра. Про беременность вы тут все уже лучше врачей знаете, про ГВ ...может быть чем-то удивят. Про остальное -думаю скажут как ВАЖНО правильно выбрать матрац,пелёнки,мыло,смесь,подгузники и т.д.но не скажут КАК ЖЕ именно это сделать и что именно выбрать %-) Впрочем, это мне только кажется-я не ходила на такие курсы %-) послушаем тех,кто ходил может быть :-)

 

а про йогу и бассейн -хоть и хожу ща в басс, но считаю,что эти все "нужно ходить на..." не требование и уж точно не рецепт удачных родов. Главное чтобы мамочка не вела сидячий образ жизни,не зажиралась, гуляла, разминалась как-то и т.д. а способов это дело воплотить в жизнь много -какой тебе подходит -любой хорош. Не думаю,что прям "НАДО ХОДИТЬ на йогу вместе с бассейном, иначе один только бассейн тебе не поможет" %-) -нравится плавать -отлично! Нравится йога -тож хорошо! Есть время,силы и деньги ходить и туда и туда -вперёд. Нет - родишь всё равно -никуда не денешься ;-)

 

про стоимость курсов,кстати, вроде не дорого ещё -у меня подруга ходила на такие за 14тысяч. (там и гимнастика была.У тебя есть гимнастика там?) но мне кажется что ни на 14 ни на 10 тысяч меня там не удивят %-)))

 

Но про роды я бы вот хотела что-то узнать. У нас при ЖК есть какие-то лекции -хочу сходить.Там по-моему разовая лекция...а может и нет.Вот послушаю что там скажут и видно будет :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, :flower: спасибо за такой подробный комментарий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш последние три дня плохо шевелится, практически не чувствую. Это повод для беспокойства или такое бывает. Подскажите, очень волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,у меня тоже дня 3 последние слабо-слабо, хотя до этого кувыркался, аж живот ходуном ходил. Это нормально, скорее всего, малыш просто перевернулся иначе и пинает вовнутрь, да и спят они сейчас много!

Alisa2010,у меня вот как раз совсем опыта с детьми нет, не нянчилась даже ни с кем никогда)))

Алексис2782, я утрик пили по 400 в день, отменяла после 16 недели: 300, 200 и 100 по недели пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня ребенок тоже активничает больше по вечерам и даже поздно в час-два ночи часто не спит))) я бы не отказалась от совы т.к. мы с мужем совы и вставать в 7 утра я бы не хотела))) у меня тоже по передней стенке прикрепился масик, но я его очень хорошо чувствую по много раз в день с 18 нед.

У меня не масик прикрепился, а плацента у меня на передней стенке, прегрождает мои ощущения масика, как подушка между нами, ну понятно вообщем. А ансчёт совы.. У меня дочь нормально спит, в 9 кладу, в 8 просыпаемся, иногда позже, очень довольна таким режимом. Я тоже не люблю рано вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, может тогда калия не хватает -ешь бананы и сухофрукты. У меня с дочей тоже больше сводило, хоть и пила магне в6, а сейчас просто стараюсь правильно питаться, иногда конечно сводит ногу утром, но пореже.

Алексис2782, приветик!!!

Sydney, я вот не помню как с дочей было, но сейчас я через день голову мою, реже просто никак нельзя)))

Заражусь_беременностью, с первыми шашлыками вас!!! Второе узи только увас? Ничего себе, у меня аж 6-е уже будет через 2 недели))) Это при том, что я совершенно не гоню в эту Б и ничем не заморачиваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще беременность эта и с дочей и отличаются, и похожи многим - все-таки сейчас опять дочку жду. На сохранении оба раза лежала в первом триместре, токсикоз оба раза с 4 до 18 недель, лицо, как у подростка)))

Кстати да, я тока вчера вспоминала, что когда дочку ждала, то весь лоб был в прыщах (не красных, не белых, а просто выпирали на коже, те особо видно не было, но если трогать-то весь лоб прям), недаром говорят, что дочки красоту забирают у мамы ( :) а я и не против была), зато щас цвету и пахну! :confusion: (пацана жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня в обе Б то на лбу, то на спине, то на плечах, то на декольте что-то высыпает. Бесит ужасно, т.к. вне Б кожа чистая))) С дочей еще под конец носяру раздуло на пол лица)))) И пальцы рук толстенные были)))

Правда из плюсов -волосы лучше и ногти хорошо растут, т-т-т)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну вот если бы как-то выяснить подробнее программу этих "лекций"...мне чё-то кажется что всё это будут только слова.Если бы там,например,показывали как купать младенца и давали потренироваться (ну на кукле, ясное дело :-)) т.к. купание такой крохи обычно пугает молодых родителей :-) ну всё в том же духе. У меня тоже нет опыта общения с малютками. Наш дома с 11ти месяцев. И мне тоже было так стрёмно всё -ужас!Самым близким и поэтому самым страшным кошмаром мне казалось -КАК МЕНЯТЬ ПОДГУЗНИК! вот он обкакается и ЧТО ЖЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ!?!?!? %-) а когда мы забрали его из ДомРебёнка и повезли домой-нам ехать 3 часа - мой первый подгузник я поменяла в машине по среди дороги%-) и ничего -справилась! вытерла салфеточками, новый одела и ок! %-) А потом я делала это уже на ходу на коленках %-) Ну ясное дело,что 11мсяцев уже большой,а с крохой всё страшнее... но просто мне КАЖЕТСЯ что на этих лекциях не научат тому чему надо -этому научит жизнь и личный опыт %-) а там -только болтовня будет и всё :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня в обе Б то на лбу, то на спине, то на плечах, то на декольте что-то высыпает. Бесит ужасно, т.к. вне Б кожа чистая))) С дочей еще под конец носяру раздуло на пол лица)))) И пальцы рук толстенные были)))

Правда из плюсов -волосы лучше и ногти хорошо растут, т-т-т)))

Да уж, эти девочки! :) У меня тоже и волосы и ногти с дочей были хорошие, зато потом когда родила-крандец повылезали-сломались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас при местном роддоме хорошие курсы для беременных. В прошлый раз правда все лекции посетить не успела. Но там смысл такой - висит расписание тем когда что будет. И на каждую приходят тематические приглашенные люди. Т.е. лекция по ГВ - приходят из двух-трех центров которые есть в городе консультанты, рассказывают, отвечают на вопросы, дают телефоны и врачей-маммологов в том числе на экстренные случаи, показывают всякие удобные штуки для кормежки про которые сам бы не догадался. Кроме обычных лекций (врачей из роддома, педиатров) еще лекции юристов, психологов. Помогают сориентироваться.

Уходу за малышом и вживую скорректировать процесс кормежки - это уже в роддоме непосредственно покажут-расскажут. Раньше было весело у наших мам - приносят домой кулек и что с ним делать никому неведомо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у нас тоже есть эти лекции при роддоме. Я ходила только на одну в ту Б и нам рассказывали как вести себя при родах, дыхательные упражнения и т. д. Не знаю как физически они мне помогли, но морально уже точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...