Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А я ни на какие лекции ни разу не ходила :confusion:, очень много из интернета почерпнула, те же фильмы, статьи, книги, подруги в конце концов много рассказали, родственники... И даже страшно в роддоме не было, хотя я одна в палате лежала и сразу с ребёнком. Попросила в роддоме, мне прислали детского педиатра, он там со мной пол часа пробеседовал, всё объяснил, всё показал, ну и всё, дальше уже сама обходилась, ведь видео смотрела как всё происходит, мне этого хватило. Когда ребёнок появляется свой, я не знаю как у других, но у меня прям сразу какое-то знание внутренние было, я не боялась ни ногти подстригать, ни мыть, ни подмывать, я не знаю почему так, может у всех так же!? Честно, если курсы бесплатные, то можно ещё походить, но платить такие деньги :this_1: , Vesnu6ka тут вообще заоблочную сумму :blym: написала прям, да на эти деньги можно ну стоооолько всего ребёнку купить!!!! Не знаю, мне жалко такие бы деньги было платить, было бы за что ещё, а то расскажут и покажут всё равно тоже самое что и везде пишут и печатают за бесплатно, обидно мне кажется потом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Спасибо за советы!Я раньше ставила по 100 утром и вечером,сдала кровь пришёл результат что прогик повышен,моя Г в бесплатной Ж.К сказала отменяй.Но я её не послушала убрала утром 100 мг. и начала ставить только вечером.

А теперь не знаю либо кровь сдать проверить прогик либо самой его перестать ставить.

Как отмена может отразиться на моём сроке?Или сейчас прогик никак не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, не могу ничего советовать -я не врач. Я принимаю Дюфастон 1т утром,1т вечером-что в общем то же самое -с теми же целями. Мне Г. сказала отменять так -сначала пить три дня по 1таблетке, потом 1таблетку через день -три раза так. И потом прекратить. Я спросила -не надо ли сдать анализ на прогик -она сказала,что "нет, плацента уже работает" Ну на нашем сроке она действительно уже сформировалась и работает.А мы принимали утрики и дюфы пока она -плацента -формировалась.Сначала же жёлтое тело работает -пока плацента зреет, и прогик надо поддерживать.А теперь уже всё ок...ну ТАК Я ПОНЯЛА :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не собираюсь, не на какие лекции и курсы для Б ходить, лучше эти деньги на ребенка потратить. Тем более ведут эти курсы очень часто люди без какого-либо образования и т.п. Купила себе огромную книгу, очень хорошо там всё написано от Б до школьного возраста, в общем от А до Я. Многое можно найти в инете, ролики посмотреть, посоветоваться здесь с опытными девочками уже и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пойду на курсы - прошла с дочкой курс молодого бойца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже считаю что лекции эти не стоят того. я хожу на бесплатные лекции в Аэробусе (Олант проводит). уже была на лекции про ГВ, роды, приданное.

там еще и подарки дарят))) я думала раньше что полезно научиться дышать. на лекции про роды мы спросили у врача, надо ли это. она говорит конечно неплохо уметь, но при родах вы все забудете напрочь, а грамотный врач и акушерка вас этому быстро научат.

а потом сейчас в интернете куча обучающих видео бесплатных лежит (я смотрела про ГВ и уход за новорожденным и про дыхание в родах) все доступно и понятно. а деньги лучше на приданное потратить имхо.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...кто-то и на этих лекциях умудряется бизнес сделать... 14тыс-это ваще атас. Этим лекциям красная цена 3тыс...

Как бы ни учили дышать, а в родах все равно все от врача и аккушерки зависеть будет. Если аккушерка с руками из нужного места, то и разрывов не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, девочки, за отзывы. Буду думать! Может и правда ну их, лучше в бассейн похожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)))я поехала к Г..надеюсь скажет когда узи))))уже жду не дождусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, сосок можно сравнить с лейкой )), в соске несколько дырочек разбросанных по кончику соска в хаотичном порядке, эти дырочки незаметны глазу, вот из них и льётся молоко, когда ребёнок сосёт, маленькими струйками такими, у меня ещё и под напором лилось, не знаю как у других бывает, прям как фонтанчики в каждой груди были. А структура соска да, такая как бы в трещинках вся, ты просто их особо раньше не рассматривала, а сейчас начала под микроскопом рассматривать, вот и задумалась)). Соски лучше не трогать вообще при Б, и тем более не вытягивать и не готовить, можешь мочалкой когда моешься тоже немного их мылить, но чуть чуть, не увлекаясь, а то можно спровоцировать реакцию(сокращение) матки. До 38 недель нам это не надо. Ребёнок сам всё вытянет, когда время придёт, не волнуйся. Если кожа сухая и шелушится, то да, лучше смазывать кремом, в данном случае любым который поможет справится с сухостью, но лучше всего для сосков мы тебе уже написали какие!

 

а выделения могут быть из сосков?

у меня пару капель как будто вытекает и застывают..можно ли их брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за советы

Варежка,у меня тоже затихает периодически

а еще , как же я понимаю, выражение "Свою работу, больше всего ненавидишь за несколько дней до отпуска", 16. марта отпуск, а я еле досиживаю последние денечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikella, из сосков в течение беременности может выделяться небольшое количество прозрачно-слизистого или беловато-желтоватого молозива. У меня такая фигня с 18 недель, причём больше и чаще из правой, засыхает и потом как корочка. На ощупь выделения липковатые. Причём грудь лишний раз трогать не рекомендуют, т.к. это может спровоцировать тонус матки(ну типа организм начинает думать, что уже кого-то кормит и значит он небеременный)).

Сходила сегодня к стоматологу, осталось ещё 2 посещения... в следующий раз в субботу залечат ещё 1 зубик и сделают чистку, а потом ещё на раз к хирургу 1 зубик или точнее что от него осталось надо удалить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikella, из сосков в течение беременности может выделяться небольшое количество прозрачно-слизистого или беловато-желтоватого молозива. У меня такая фигня с 18 недель, причём больше и чаще из правой, засыхает и потом как корочка. На ощупь выделения липковатые. Причём грудь лишний раз трогать не рекомендуют, т.к. это может спровоцировать тонус матки(ну типа организм начинает думать, что уже кого-то кормит и значит он небеременный)).

Сходила сегодня к стоматологу, осталось ещё 2 посещения... в следующий раз в субботу залечат ещё 1 зубик и сделают чистку, а потом ещё на раз к хирургу 1 зубик или точнее что от него осталось надо удалить...

 

так застывшие корки брать можно или нет? :(

кожа вокруг сосков и на груди сухая сухая...обычные крема можно мазать или чем то особенным надо?

 

с зубами это ващеее атас.....все болит, ноет, боюсь к зубному идти :cry: меня рвет даже когда зубы чищу, как подумаю что врач полезет инструментами, сразу подкатывает отрыжка....подожду еще немного может полегче станет, тогда пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, у меня вчера грудь так болела. точнее соски ныли и болели и при этом чесались и щикотно - смешанное чувство. но у меня ничего не выделяется, и вроде ничего такого странного не происходит. а вот когда грудь начинаю трогать (сосок) так масик попинывает меня на ура... может не нравится? все ли в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, красотки))

А сколько примерно жидкости в день вы употребляете?

и сколько примерно надо? Мне врач сказала литр вместе с фруктами и супами. Говорит, в беременность отекают все ткани организма и в том числе и плацента. И через нее (отекшую) трудно проходить воздуху к малышу.

Попробывала я свести жидкость к минимуму, почти кг за день скинула, значит все таки жидкость была. Хотя никаких отеков я вообще не замечала.

Опять же пишут, что воды надо пить достаточно, что воды обновляются часто и т.д.

Дак как же быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikella, вообще рекомендуют тёплой водой смывать и всё, эти корки хорошо водой растворяются. но у меня соски не сухие. Лучше всего мазать чем-нибудь натуральным, как-никак грудь. Есть кстати спец крема для использования во время кормления-значит безвредные, может ими попробовать? Ну и девочки про бепантен писали. С зубами не затягивай. Я пошла в довольно дорогую клинику, всё лечение с уколом, перед тем как укол делать десну, в которую колоть, мажут заморозкой специальной. Меня даже сейчас ощутимо во время процедур малышка ногами дубасит, т.к. делали чуть ли не ноги выше головы, т.к. зубы верхние, плюс я боялась, а я не представляю как на больших сроках делать...

 

Gae4ka2011, ну ты не забывай, что сейчас как раз развиваются млечные протоки, увеличивается их просвет, когда растёт всегда чешется))) я грудь стараюсь лишний раз вообще не трогать. Ну грудь-то масик точно чувствовать не может, может быть косвенно-за счёт провокации выработки гормона-окситоцина при дотрагивании к груди, но он как правило в крохотных количествах, он-то и провоцирует тонус матки, а малышу вряд ли понравится, когда на него со всех сторон давить начинает. Я когда просто живот втянуть лёжа пытаюсь-меня тоже пинают сразу и сильно))

сакура23, ну вот считай, у меня плошка для супа 400мл, чай я пью в течение дня раза 3-каждый раз по 300мл, плюс на ужин стакан сока, это ещё 300мл, съедаю 2-3 фрукта-ещё 250-300мл. И это не считая того, что я периодически хожу к холодильнику и пью минералку по 3-4 глотка, в том числе и ночью. Вот тебе и 2 литра! Но! У беременных повышен метаболизм, поэтому я за день в туалет по-маленькому хожу до 8-10 раз, каждый раз 150-250мл. Плюс мы дышим чаще, поэтому газообмен и выделение с дыханием воды тоже приличное. Потеем опять же активнее, мне дома всё время жарко, поэтому если я 4 часа не хожу в туалет, а просто хожу по квартире, то вес за это время уменьшается на 300-400гр!!! Ну вот и расскажите мне как это литр жидкости в день? Я считаю, что если видимых отёков больших нет, если ничего солёного не ешь много, то и пей столько, сколько хочется, а все эти ограничения приведут к нарушению работы почек, т.к. моча будет концентрированной, а это не очень приятно почкам...

 

сакура23, Да, и кстати, взвешиваться надо натощак утром после туалета без одежды-тогда вес наиболее точный. А за день у меня конкретно разница может быть до 1500гр, но это ж не значит что отёки... Отёки это если прирост веса за неделю более 500гр при взвешивании с утра натощак каждый день...Всё остальное-обмен жидкости и всего лишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!читать все не успеваю((

В тысячный раз наверно задаю этот вопрос.Думала меня не каснется.

Что можно эффективное от насморка горла и кашля!!Вот сходила блин в бассейн.

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, сакура23, Милые девочка с недельками вас!

сакура23, я больше чем литр воды употребляю. Мне кажется это даже не реально за день меньше литра употребить (для меня во всяком случае).

 

Девочки, а как я могу распознать есть ли у меня отёки, что-то у меня подокрались такие сомненья, что я помаленьку отекаю.. Вчера почти не ела, был разгрузочный день, но воды пиола достаточно - пить хотелось и на весах сегодня утром +500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackhorse, солевые спреи( аквамарис, долфин, квикс), можно и в рот и в нос. Из леденцов можно лизобакт. ну и жидкости тёплой разной. Хорошо помогает клюквенный морс(ещё и слабым мочегонным обладает), я беру замороженную ягоду 1 ст ложку на стакан воды, заливаю горячей водой и раздавливаю ягоду. Вот такое и пью периодически.

 

Gae4ka2011, сакура23, Милые девочка с недельками вас!

сакура23, я больше чем литр воды употребляю. Мне кажется это даже не реально за день меньше литра употребить (для меня во всяком случае).

 

Девочки, а как я могу распознать есть ли у меня отёки, что-то у меня подокрались такие сомненья, что я помаленьку отекаю.. Вчера почти не ела, был разгрузочный день, но воды пиола достаточно - пить хотелось и на весах сегодня утром +500гр.

а зачем тебе разгрузочные дни? Организм посмотрел, что ты голодаешь и решил запастись впрок, вдруг и дальше с едой напряг будет.... Вообще беременным если вес в норме и набор нормальный веса, то никаких голодовок нельзя!!! Есть большой ряд незаменимых аминокислот, которые необходимы и нам и малышу и они не запасаются в организме, мы их только с пищей можем получить!!! При голодовках в моче появляется белок, от этого почки работают хуже, а если учесть, что на них и так сейчас нагрузка большая... а белок в моче провоцирует отёки....вот такой замкнутый круг. Поэтому мы не можем позволить себе ни пост ни голодовочные диеты.

 

elinocka, если уж хочешь посмотреть отекаешь ли, надо завести дневник жидкости, и мерный стаканчик в туалете. Туда подробно записываешь сколько пьёшь и сколько выделяешь жидкости. Если разница большая в сторону пьёшь, то значит и отекаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да-да именно лежа! вчера была каратэ-атака! живот хадуном, у мужа глаза квадратные, а мне прикольно.... муж вчера был похож на котенка, который следит за мышкой.... красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

б

огромное спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Спасибочки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, а мой муж слишком нетерпеливый, да и малышня ходуном пинается тогда, когда его дома нет. Причём я так подозреваю, что она мои мысли читает, как только камеру в руки беру, чтоб снять-всё, тишина, никого дома нет.... Так что он пока чисто потому что я говорю что пинается пытается верить. Но уже так ощутимо и видно прям как пинается...ну как можно не заметить...

Изменено пользователем Заражусь_беременностью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да я то вроде не голодовала, просто решила разгрузится,просто если я сейчас ничего делать с весом не буду, до конца беременности даже страшно представить сколько наберу... Вчера у меня был молочный день на кефире, правда с утра мой папа (пока была в гостях) всё-таки уговорил съесть 2 маленькие домашние колбаски (купаты) его проготовления.. Вот ей Богу замкнутый круг получается - много ешь толстеешь, мало- пухнешь с голоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у меня на кефире кишечник бы мигом сорвало... желудок должен переваривать, а кефир-жидкость... уж лучше потом худеть. Я сейчас просто стараюсь не переедать, набор веса даже ниже табличных норм пока идёт. Приучаю себя говорить нет еде если не голодная. И это при том, что я сижу дома и довольно мало двигаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...