Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

живот хадуном, у мужа глаза квадратные, а мне прикольно.... муж вчера был похож на котенка, который следит за мышкой.... красота...

 

У меня такое в пятницу было! Только муж ещё дул на бугорочек и тогда мелкий там пинался, прикольно за ними было наблюдать как они играются!

 

Заражусь_беременностью, Спасибо большое за советы, я по табличка посмотрела, вес набираю по табличкам по средней нормы! То, что я поправилась, я это вижу в отражении и меня это немного пугает. Если честно, то полноценно я ем только на обед, вечером, мне становится тяжело если поем, поэтому в основноем ужин у меня состоит из фруктов или овощных салатиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, всех с недельками поздравляю!!! :)

Mikella, от сухости сосков Бепантен-крем или Пурелан, саму грудь любым кремом которым сейчас сама пользуешься, я кремом от растяжек каждый день мажу. Корки на сосках лучше не трогать и не отковыривать, правильно тебе написали, только под душем размягчить и снять если только...

сакура23, я пью столько сколько хочется, нельзя ограничивать воду, это устаревшее понятие, лучше убрать соль и всё копчёно-солёное, полуфабрикаты, сыры, колбасы... И вообще если организм привыкнет получать много воды, то он её и выводить нормально будет, а если ты всегда пила по литру, и вдруг резко начнёшь пить по 2-3, то я думаю организм не успеет перестроится и будет отекать, в таком случае лучше постепенно на больше воды переходить. Причём лучше ещё и пить именно воду чистую, помимо соков и т.д.

 

 

Девочки, а как я могу распознать есть ли у меня отёки, что-то у меня подокрались такие сомненья, что я помаленьку отекаю.. Вчера почти не ела, был разгрузочный день, но воды пиола достаточно - пить хотелось и на весах сегодня утром +500гр.

elinocka, отёки можно распознать например если следы на ногах от носков появляются, прям перетяжечки такие небольшие, кольца трудно одеваются или снимаются, лицо одутловатое становится... Я сразу по ногам определяю у себя, даже когда ещё только намёк на отёки есть, я уже вижу это, я даже и без носков вижу уже...

 

Заражусь_беременностью, вот ты пишешь что нельзя разгрузочные дни устраивать, а если вес ползёт сильно и резко, что так и толстеть на 20кг за Б, если я не буду разгрузочные дни устраивать хотя бы иногда, то я к родам вообще в двери не влезу. У тебя например вес не растёт, и это здорово, тебе просто повезло, некоторые вообще умудрились или похудеть к 20 нед., или набрать граммы какие-то, супер здорово что у них это получилось... Но у меня к сожалению не так и я знаю что у многих не так, а вес ползёт иногда просто с миниума продуктов которые ешь за день, я по прошлой Б знаю ещё это, причём чем больше срок, тем труднее контролировать вес, у меня к сожалению вот такой метаболизм беременный, и если бы я разгрузочные дни не устраивала в ту Б, то я бы не 14 кг набрала, а все 24 наверное, мне этот метод помогал очень... Потому что всё время есть идеально правильно и мало не получается, и праздники есть и застолья, да и хочется иногда просто расслабится и вкусно поесть того что нежелательно, что же теперь всё время себя мучить запретами, так вообще тяжело будет тогда.... :I_do_not: ((( Мне врач в тот раз советовала разгружаться иногда, тогда когда чувствую что надо, и в этот раз у меня уже другой врач и всё равно советует тоже самое, если вес ползти резко начинает... Так что я просто другого выхода вообще не вижу :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, я свои 5 копеек вставлю. Как мне Г говорила и я читала, при патологических отеках (это когда явные подушки на ногах, могут быть и на руках, лицо опхушее, живот и т.п.) нужно полностью исключить соль. При пастозности (это легкие отеки, которые могут быть у каждой к концу дня) соль до 5-8 гр и воды выпивать 1,5 литра вместе с первыми блюдами и фруктами. Вообще, ограничивать воду, это неправильно, могут быть отеки из-за этого еще больше. А еще могут быть скрытые внутренние отеки, которых не видно вооруженным глазом. И если есть большой привес за неделю, то это как раз они. Но каждый решает сам для себя, как ему лучше. Слушай свой организм.

 

А у меня стали неметь кисти рук, так неприятно :( Девочки, у которых уже есть детки, скажите, было у кого такое при Б или может у кого уже есть сейчас? Прочла, что вроде у Б такое бывает и ничего с этим не поделать, гимнастику рук делать надо.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, отёки можно распознать например если следы на ногах от носков появляются, прям перетяжечки такие небольшие, кольца трудно одеваются или снимаются, лицо одутловатое становится... Я сразу по ногам определяю у себя, даже когда ещё только намёк на отёки есть, я уже вижу это, я даже и без носков вижу уже...

 

Да, все эти признаки есть у меня, вот прям всё, что ты перечислила... на ногах у меня даже не от носков, а от ленгинсов (там где шов идёт) следы остались, вчера на это внимание обратила и колечко уже впритык стало, раньше шуток свободное было. Спасибо, что отозвалась. Теперь я так пониамю желательно соль убавить и брусничный лист попить (только как много его заваривать и по скольку его питьв день?). Ну и конечно твой супчик сварить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера проверяли шейку матки. Не все у меня хорошо(( Сократилась она сильно за две недели...через неделю еще одна проверка. Если сократится до 25мм, будут зашивать, видимо. Только бы не упустили время, как в прошлый раз((

ღСветлашаღ, у меня последнее время немеют кисти рук, даже не знаю, с чем это связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разгрузочных дней. Моё мнение, ничего страшного с малышом не будет, если один денек разгрузиться, легче только будет самой. Респект Mamacita:)), я с тобой согласна на 100% ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, по поводу брусничного листа - в аптеке продается чай Бруснивер в пакетиках. Мне его назначали два пакетика в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, не расстраивайся, если появились отеки, я считаю не избежать этого. Мы ж аквариум носим! :D Главное, следить за этим делом. Я брусничный лист завариваю сразу 4 пакетика, настаиваю 20 минут, отжимаю пакетики, добавляю еще водички (банка 1 л). И пью через 40 минут после еды полстакана. Соль к минимуму. Готовить лучше совсем без соли, если совсем не можешь так кушать, добавить чуток уже в готовое блюдо, так меньше вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите мне.срок 18 недель и у меня постоянно высокий пульс 85-95 ударов в минуту.иногда скачет давление 110/70 (норма) до 135/85.Чем понизить пульс или это нормально на этом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера проверяли шейку матки. Не все у меня хорошо(( Сократилась она сильно за две недели...через неделю еще одна проверка. Если сократится до 25мм, будут зашивать, видимо. Только бы не упустили время, как в прошлый раз((

ღСветлашаღ, у меня последнее время немеют кисти рук, даже не знаю, с чем это связано...

Очень жаль, ну может еще всё решится положительно и не будут зашивать. Или если зашьют, тебе так спокойнее будет?

Про немение рук, сама не знаю, из-за чего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разгрузочных дней. Моё мнение, ничего страшного с малышом не будет, если один денек разгрузиться, легче только будет самой. Респект Mamacita:)), я с тобой согласна на 100%

я тоже буду разгрузочные дни устраивать иначе слоником стану, за 22 недели уже 5,5 кг, а дальше вес попрёт не на шутку.. Если себя сейчас не сдержу, потом плакать сама буду...

 

ღСветлашаღ, Tus_ya, Спасибо девочки, вот я и бью тревогу, пока ещё не поздно, лучше сразу предупредить и предотвратить, чем потом мучатся. Чесно говоря мой беременный организм ведёт себя совершенно иначе, чем до беременности! Ну, что же будем с ним знакомится!

 

Tus_ya, Ну главное, что ты знаешь сейчас, что она стала короче и если, что сразу примите меры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, elinocka, да, спасибо, девочки. Уже то, что я это знаю, это пол дела. По крайней мере я это пытаюсь отследить. Конечно зашиваться не хочется, но если это спасет, то нет никаких вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиша, на мой взгляд это еще не высокий пульс. Вот если в покое за 100, тогда да. Да и давление до 140 нормой считается, выше уже хуже. Следить надо. Чем понизить и надо ли его специально снижать, это только с врачом обсуждать, насколько это для тебя критично.

 

ღСветлашаღ, elinocka, да, спасибо, девочки. Уже то, что я это знаю, это пол дела. По крайней мере я это пытаюсь отследить. Конечно зашиваться не хочется, но если это спасет, то нет никаких вопросов...

С др стороны, на что только не пойдешь ради малыша, лишь бы выносить до срока. Всё хорошо будет, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, руки у меня не немели, так что ничего не посоветую :sorry:

elinocka, я в этот раз добавила в супчик шпинат и кабачок, вкуснее получилось, ну если конечно ты любишь шпинат, а, ещё добавила немного бульона от куриных грудок, может ещё из-за этого вкус лучше))

Tus_ya, заранее не настраивайся, может ещё всё нормально будет и не придётся зашивать.

Акиша, вообще это ничего страшного, по крайней мере так везде пишут, так как объём крови увеличился, но происходит учащение пульса не у всех, у меня в прошлую Б так было с пульсом, меня тогда затаскали по экг и кардиологам, чтоб самой кардиолог решил рожать официально в простом роддоме именно, хотя экг было всё время хорошее, но всё равно говорили что с таким пульсом(95-110)нужна справка от кардиолога, наверное просто перестраховывались, не знаю, так как я сама с экг затянула и пошла первый раз делать в 6 месяцев помоему, поэтому если экг ещё не делала, лучше сделай, со сроком пульс может только учащаться, ну никак не замедляться... В этот раз экг почти сразу прошла как узнала, и пульс был нормальный. пока с пульсом дела лучше обстоят, чем в тот раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я согласна со Светлашей, чего только не сделаешь, лишь бы с малышом всё хорошо было! Главное позитивный настрой и срогий контроль! Всё будет хорошо!

 

Mamacita:)), Шпинат я обажаю и кабачки тоже! Я буду пробовать варить постненький, посмотрим как пойдёт, честно говоря я обажаю лёгкие супчики, так, что этот супчик будет как раз по мне.. Жалко что только сельдерей уж очень не люблю.. ну ничего! На недельке сворганю себе такой супчик! Спасибо, что поделилась рецептом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я ж не говорю ничего про разгрузку, я говорю про голод и диету. Разгрузочные дни нельзя устраивать на одном кефире-это вредно. Если вес растёт так стремительно, то растёт из-за воды, а если вода задерживается в организме, значит надо мочегонные продукты принять, я с вами полностью согласна. Но не может за неделю 1-2кг лишнего веса добавиться за счёт жира, так не бывает, он не успевает так быстро набираться! И что значит в праздник душу отведу? Пирожные никто не запрещал, просто всё надо в пределах разумного, а не палку колбасы в день с булкой хлеба... и побаловать себя можно, но не каждый день! ПРосто и разгружаться надо с умом, чтоб организму не казалось, что настал последний день Помпеи и трындец, завтра совсем есть перестанет. Есть особенности у некоторых, когда вес растёт больше норм прибавки-вот тогда и актуальны разгрузки. А отёкам разгрузки не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!!! У всех у кого недельки, с недельками! Я тут почитала вы все про отеки пишите. Так вот, у меня самое показательное-это обручальное кольцо. Как только оно с пальца не слезает, значит я отекла. Может даже и не быть следов от резинок и т.п. От кольца след и все. А в прошлую Б оно у меня после 28 нед. вообще на палец не налезало и пришлось купить новое. Я так с ним и ходила, пока не потеряла, потому что оно где-то через месяца три после родов слетело у меня, а мое старое опять прекрасно налезло :)

А еще, вчера была у родителей и просто угарала. Они мне фотки показали 2004 года, когда я как раз была Б своим сыном. Так вот, я уже и забыла, у меня лицо разнесло, нос огромный, губы как у негра. Забрала фотки и муж вечером тоже прифигел, говорит уже и не помню что тебя так разнесло :) Так что не только девочки красоту отнимают. Сейчас вроде мне девочку обещают, так у меня лицо совсем не изменилось и живот меньше, чем в прошлую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, а чем длину шейки проверяли? УЗИ? Не переживай, я думаю, что всё будет хорошо. Настраивайся на позитив. Попробуй аутопсихотренинг, представляй себе мысленно шейку матки и как она удлиняется, только представляй как можно более достоверно, чтобы мозг в это поверил. Я так беременность представляла... Ну и побольше горизонтального положения в расслабленном состоянии.

 

А еще, вчера была у родителей и просто угарала. Они мне фотки показали 2004 года, когда я как раз была Б своим сыном. Так вот, я уже и забыла, у меня лицо разнесло, нос огромный, губы как у негра. Забрала фотки и муж вечером тоже прифигел, говорит уже и не помню что тебя так разнесло :) Так что не только девочки красоту отнимают. Сейчас вроде мне девочку обещают, так у меня лицо совсем не изменилось и живот меньше, чем в прошлую Б.

В учебниках пишут про такой признак беременности на поздних сроках-отёкание носогубной части))

 

А я руки за ночь отлёживаю, причём неважно в какой позе сплю, прям немеют с утра кисти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, вот что нашла в инете на одном форуме, где куча Б девочек, как раз и обсуждают эту проблему, немение пальцев, рук и т.п. Повышение содержания эстрогена в крови во время беременности заставляет организм удерживать большее, чем обычно, количество жидкости, поскольку это необходимо для питания плаценты и образования достаточного количества молока. Это может стать причиной распухания лодыжек, раздутия пальцев (кстати, это тот самый момент, когда пора отказаться от ношения колец) и общей отечности всего тела. В зависимости от серьезности отека, может развиться множество других проблем. Одна из них — так называемый туннельный синдром запястья: избыток жидкости скапливается в запястьях и блокирует расположенный там нерв, обеспечивающий чувствительность пальцев. При этом ощущается покалывание или жжение в пальцах. Со временем это обычно проходит без медицинского вмешательства, а если эта проблема сохраняется и после родов, ее можно решить путем несложного хирургического вмешательства.

можно попробовать мазь на основе индометацина или диклофенака (нестероидные противовоспалительные), или гомеопатическую мазь Траумель.

 

Ой, девочки, то ли еще будет впереди наверное, придется всё терпеть. После родов всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а как правильно разгружаться, посоветуй нам что-нибудь, ведь ты же врач же, да? Мне в ЖК дали брошюры специальный для Б, там написано как разгружаться беременным, там 4 диеты, одна 1.5 кг яблок в день на 5 приёмов, вторая диета на 600г творога и 60г сметаны на день, третья 6 стаканов кефира или молока на день, четвёртая 1.5 кг овощей на день. Получается что их нельзя использовать? Зачем тогда их рекомендуют беременным?

Я разгружаюсь сегодня на супчике овощном, кстати от этого супчика отёки на раз в ту Б от сходили, кроме супа ничего вообще не ем за весь день, естественно суп без картошки, морковки и такого плана овощей. Вроде и разгрузка и отёки сходят одновременно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня полоска появилась коричневая до пупка, соски и вокруг ореолы стали темно-коричневыми, не хуже чем у негритосов :D с онемевшими руками, в общем, я - красавица! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью- мне кажется немеют от отеков. Я вот делаю брусничный компот. И пью его весь день и нормально пока,хотя я очень склонна к отекам, даже без Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня есть легкие, но это только после работы, потому что 8-9 часов сидишь в одном положении. А дома ничего нет. А на руках я не замечала. Пальцы нормальные по внешнему виду, не сосиски)) У меня тоже бывали отеки до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись)у нас все хорошо))будут бесплатно магнелис выдавать т.к сказали на нем все время сидеть и курантил пить...завтра пойду записываться на узи..до 21 надо пройти)))набрали пока за 20 недель +2,3 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ღСветлашаღ, у меня кстати на руках отёки появились только ближе к родам, да и то немножко, так что я кольца вообще нормально носила почти до конца, вот как по разному у всех, зато на ногах отёки появились первыми, перед родами последние недели вообще еле влезала в обувь, ноги как у слонёнка к вечеру были, а вообще то ноги у меня очень худенькие обычно. А губы и нос тоже раздуло за несколько недель до родов, ужас вообще, губы кстати не сразу отошли, мне нравилось даже, а вот нос((, лучше бы одни губы были))

 

А вообще обычно я никогда не отекаю, даже если пива много выпить с рыбой солёной, нет предрасположенности к отёкам, а во время Б отекаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...