Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa2010, ну да, можешь уже с доплером сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, на плановом УЗИ в 20-22 недели это и делают. УЗИст смотрит малыша на все патологии, делает все измерения, как обычно + к этому еще и смотрит кровотоки! Я просто не знаю, как у тебя там, входит это в плановое или нет. У меня входило. А дальше по показаниям.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, на плановом УЗИ в 20-22 недели это и делают. УЗИст смотрит малыша на все патологии, делает все измерения, как обычно + к этому еще и смотрит кровотоки! Я просто не знаю, как у тебя там, входит это в плановое или нет. У меня входило. А дальше по показаниям.

ага...ну ладно ...всё так мутно %-))) столько СЛОВ надо знать -на одно УЗИ -столько названий разных %-)))))) Одно поняла точно -лучше у Г.своей переспрошу ЧТО это она мне назначила и что туда входит :-)

спасибо!

 

Хотрусианчик,лови письмо!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну да, спроси лучше у Г. Я в этих аббревиатурах начала только недавно разбираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я к вам !Жду свою крошечку, уже 23 неделька идет!!! :Hello:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Marushik, добро пожаловать! :Hello:

 

Девочки, у меня тут к знающим вопрос. Шевеления наших малышиков - это только пиночки,т.е. ножками? Или мы шевеления ручек и остального тоже чувствуем? Просто я шевелюшки чувствую постоянно в разных местах, вот и думаю: то ли он часто переворачивается и ножками сучит, то ли он там колбасится всеми конечностями так, что везде ощущается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, скорее всего тебя в жк на этом сроке уже направят на узи+доплер, так положено. Я тоже 15 марта поуду на бесплатное узи (нам дают направления в диагностический центр), в направлении сразу указано узи+доплер. И с доче мне в 22 недель бесплатно от жк узи с доплером делали. Так что не парься.

ღСветлашаღ, краситься просто не хочу -свой цвет нормальный, да и краской дышать неохота. А не стригусь из-за суеверий наверное, но у меня волосы довольно прилично в Б выглядят. Но если будет плохо к концу Б на голове -то концы подравняю.

*мама ежонка*, такие вы большуны уже!!!

Marushik,добро пожаловать!!!

Buka_Kurda, мне кажется мы и ручки, и ножки, и спинки чувствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))от стоматолога...поставили пломбы.девочки а если пломбы поставили кушать же только через часа 2 можно?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, Красивый пузик, большие уже ;) ! А мой чет не хочет расти, все стоит на месте((( :girl_mad:

 

Ой девочки мне сегодня на УЗИ+доплер, еще будут смотреть почки и надпочечники, страшно чет мне, молю Бога, чтоб все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы экваторные))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас у всех такие пузики большие, а у меня как будто бы и нет беременности...просто пропал пресик... так странно. и маман еще огня подливает - типа ты нас обманываешь, что беременна - ничего же не видно...

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011,ты сильно не переживай!!ну из за пресса животик меньше обычно там же мышцы накачаны а у меня до беременности был маленький животик а сейчас слоники прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые спешу поделится с вами радостью!!! :JC_goody: Вчера с мужем были на УЗИ!!! УРРРАААА!!! :JC_goody: Всё у нас хорошо!!! Наш писюн никуда не делся - ещё только подрос! Папочка гордится сынулей с таким достоинством! всё нам измерили - патологий нет! Девочки, какой он красивый, я бы сынулей любовалась и любовалась. Нам всё показали - все органы. С нашим сыночком всё хорошо! Никаких патологий не обнаружено. Сердцебиение 144 удара в минуту! Мой сладкий сыночек, крутился на УЗи, не давал доктору нормально его подловить, хотя в этот раз уже не так легко было убежать, ведь ему уже не так свободно как раньше и опытный дядя доктор всё равно его подлавливал в нужных позициях! Лежали мы головкой вниз и ручками и ножками пинали мамочку!!! Наш примерный вес 600 гр. - мы такие большие! Короче мы опережаем где-то на 1-1,5 недели по показателям. Доктор проверил кровотоки, всё отлично! Девочки, мы с мужем так счастливы!

А ещё у нас плацента поднялась и теперь предлежание в прошлом теперь плацента 53мм от внутреннего зева - я так понимаю с такой высотой уже можно рожать самой? Ну теперьто плацента не опустится, я так понимаю она может только подниматся! А ещё нам секас разрешили - я довольна, но как доволен муж!!!

кстати УЗИст денег с нас не взял, сказал вы беременна и имеете право на бесплатное УЗИ (мы ему рассказали свою историю с УЗИсткой). Хорошо у нас с собой был гостинец ему к чаю! Хотьт ак отблагодарили!!! Девочки, спасибо вам, что вы естьтак хорошо, когда с вами можно поделится и сложностями и радостью!!! :cool::)

 

 

Mamacita:)), Хорошая моя с экватором тебя!!! Вот уже половина за спиной! Жду фоточки пузика - ты вроде обещала, когда экватор будет!!! :flower:

 

***Мама_Маша*** пузик просто супер! Хорошенькие!

 

верю в чудо //, Хорошенький пузяка такой!!!

 

ღСветлашаღ, По поводу волос, я красила уже 2 раза и один раз стриглась в начале беременности, Тьфу-тьфу всё хорошо! Я волосы мелирую - мне парикмахер на фольге делает, до корней волос не достаёт, так, что для масика безопасно. Дорогая моя, если боишся, то тогда не стоит ни стричся ни красится, а если вдруг надумаешь , то это уже будет осмысленно! так, что не заморачивайся на этом, если тебе так спокойнее, значит не надо, можно потерпеть!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, у меня уже 21неделя (22ая идет), и я ничего не чувствую. Расстраиваюсь, конечно :( Но по УЗИ все Ок! Заставляю себя особо не переживать)))

 

Вот, что я нарыла в нете....

 

По настоящему шевеления плода ощущается с 30 недели беременности, вот тогда и следить за ними нужно как следует.

 

Женщина может почувствовать первые шевеления ребенка и в 14 и в 25 недель беременности.

 

В принципе то, что женщина не распознает шевелений плода при самой первой беременности до 22-23 недель, вовсе не удивительно: зачастую эти самые первые шевеления весьма деликатны, в отличие от пинков, щедро отпускаемых плодом в более поздние сроки.

 

 

подождем еще ;) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka- поздравляю с УЗИ!!!

 

Mamacita:))- с Экватором!!!!

 

Gae4ka2011- покажи пузяку, мы оценим :) хотя ты знаешь, у меня такой огромный, а вчера пошли с сыном в парикмахерскую, я села к мастеру, попросила меня постричь, а она говорит, что еще не мешало бы покраситься. Ну я ей, не могу сейчас, я беременна. А она глаза круглые сделала....хм...не видно ничего у вас . :) так что мою слоняку не заметили даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, если тебе пломбы световые ставили -т.е. такую штуковину похожую на слона с длинным носиком прикладывали к зубу на пол минутки -то это световая пломба.Она твердеет тут же.Так что кушать можно сразу...а вообще,по-моему,Уже везде световые ставят.

***Мармеладка***, меня никуда не направляли -делать буду в ЖК...не знаю -мож у них такое там афигенное оборудование и всё есть...вощем -буду уточнять,подозреваю,честно говоря,что там просто узи.

 

elinocka, поздравляю с хорошими новостями! ;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я незнаю какая она...ну я на всякий подождала 2 часика))все хорошо вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нарыла в нете....

 

По настоящему шевеления плода ощущается с 30 недели беременности, вот тогда и следить за ними нужно как следует.

 

Женщина может почувствовать первые шевеления ребенка и в 14 и в 25 недель беременности.

 

В принципе то, что женщина не распознает шевелений плода при самой первой беременности до 22-23 недель, вовсе не удивительно: зачастую эти самые первые шевеления весьма деликатны, в отличие от пинков, щедро отпускаемых плодом в более поздние сроки.

 

 

подождем еще ;) ...

а если еще и плацента по передней стенке как у нас - тем более :)

что ж, подождем.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ага осталось только завтра найти парикмахерскую, где можно будет подстричься без особой очереди))) Думаю, будет проблема. Моя девочка у кот. я долго обслуживалась ушла в декрет, придется наобум :sorry: .

*мама ежонка*, значительно подросли!!! Класс!!! :kulachki: И как можно не любить Б и пузики!!! Я когда вижу Б девочек прям умиляюсь - какое это чудо!!!

elinocka, поздравляю с узишкой!!! Мы тоже завтра с мужем идем на расширенное и оч. надеюсь, что наш писюн никуда не делся, а то я уже так привыкла, что в животике Глебка наш, да и вся семья только так к животику и обращается)))

верю в чудо //, ты тоже округлилась, особенно без кофточки!!! :flower: :girl_blush: :Crazy:

Buka_Kurda, конечно всем частями колбасят нас наши малыши, а скоро сможешь и пяточку прощупывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, вот пуз и это стоя - типа что-то есть, а лежа, так ребра торчат :(((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya-lya, я только в 21 неделю почувствовала, зато прям сразу отчетливо пиночки и в первый же день муж их смог почувствовать, хотя казалось что постепенно должно нарастать, так что все ок!

elinocka, поздравляю с отличными УЗИ!!!! чую у меня детка крупненькая будет, нам уже неделю назад 660 г насчитали весу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, спасибочки))))мне кажется большой какой то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, elinocka, девочки! а куда может деться писюн? %-))) я чего-то не знаю? Конечно,я слышала,что говорят гинекологи "пол ребёнка определяется на родильном столе" :-)))) Но на нашем УЗИ в 16недель писюн был ну такой выразительный,что даже трудно представить что это тогда,если не он... А так -что же -ещё может быть девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, мне кажется у меня головой сильнее всего пинается))) так как внизу, а у нас головное предлежание, кажется что ножками так и не дотянешься)) а иногда ну явно боком упирается - живот такими буграми большими))) вот и ща проснулась - чует когда я про нее говорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...