Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), я тоже не могла зайти на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Gae4ka2011, бугорочек видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, из Ясенево и на Опарина удобно - не в час-пик, конечно... только лучше записаться заранее, вживую можно час-полтора просидеть...

А там можно что угодно попросить на узи, или просто узи делают? например, допплерочегототам можно попросить? И там тоже запись есть? а то мне другая девочка написала, что там вроде только живая очередь (или как я поняла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Чудесный бугорочек! Вы такие хорошенькие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, по задней прикрепился)) и справва (на узи видела и врач говорил). когда лежу постоянно именно справа и возвышение больше...

там раньше красивый пресс был... действительно бы после родов влезть бы мне хоть в 26-27 размер, а то больше нет одежды..., от 25 (самый-самый маленький) я отказалась уж за 3 месяца до беременности.

Влезешь, тебе надо волноваться за то,что ты можешь после родов быть худее чем до Б, тогда тебе 25 будет велик. Так что ты кушай нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером малыш так прикольно пинался give_heart.gif , пока мы телек смотрели, наверное, ему понравился мой Рот Фронт, что я схомячила со сладким чаем. Я лежала на левом боку, а он пинался справа (он вообще 95% справа пинается), так я даже мужа позвала и он его пнул несколько раз. Это первый раз за эту Б, что вот так муж чувствует, потому что обычно масик пинается меньше и менее ощутимо! clapping.gif (22 недели 2 дня было вчера).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,Mamacita:)),elinocka, у меня токс к 17 неделям прошёл, а щас неделю назад опять накрыл, только голова с подушки и усё :(

 

Gae4ka2011, Вы ооочень миниатюрные, хорошенькие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), в больнице наблюдала девочек с отеками и им постоянно курировали мочу и была уверенна, что это только проблема почек (сейчас я понимаю, что это уже гестос), вот вообще нарыла в нете, что отеки могут быть и от больного сердца, печени и почек... Хм... а сайт глючит не по-детски)))

Gae4ka2011, даже лежа как-то больше виден пуз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, с отличным УЗИ! рада что у вас все хорошо и вы с мужем получили столько позитива на этот раз! а рост у малыша уже сколько см?

Gae4ka2011, такая ты стройняшка, даже завидно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое разгрузочные дни? Это та же жесткая диета, стресс для организма. Тем более если сидеть на яблоках или кефире... Максимум чего добиваетесь-это опорожнение кишечника и за счет отсутствия соли выведения жидкости, причем не всегда лишней. Самый точный способ определения отеков-измерять сколько жидкости вошло и сколько вышло, этим способом определяется как раз работа почек. Для них полезно хотя бы раз в день постоять в коленно-локтевой позе в течение 10-15 минут.если убрать всю соль из рациона-опять же будут проблемы с сердечно-сосудистой системой, т.к.в организме существует натриево-калиевый насос, при недостатке одного из компанентов вода шурует в клетку или из клетки. Самая правилбная разгрузка-есть по требованию, продукты брать без избыточного жира, но не переедать. Исключая те продукты, которые готовились с избыточным использованием соли, т.е. копченое, соленое, маринованное, вяленное и т.п. ограничивать беременной воду может только изверг, т.к. Все токсические вещества выводятся с мочой и калом, при недостатке воды, все это будет более концентрированное и в большей степени отравлять организм. Нам сейчас очень нужны белки-они как строительный материал, поэтому на яблоках жить вредно. Быстрая прибавка веса означает как правило задержку воды, поэтому анализ мочи-с него начать. Обязательно сходить к своему гинекологу, если человек некомпетентен в этих вопросах и предлагает урезать воду, то пойти к терапевту. Выяснить, что не так работает-сердце, почки или что еще и принять меры. Про ограничение соли говорят так: не есть соленого и не досаливать. в майонезе, кетчупе, различных многокомпанентных приправах уже есть соль. Избыточный набор веса без отеков говорит о проблемах с эндокринной системой, может лажать поджелудочная, иногда развивается сахарный диабет беременных. Эти проблемы требуют жесткого контроля и немедленной коррекции. Если же вес связан с гормонами, но сд отсутствует, то хоть вокруг деда мороза хороводы води-вес будет расти и скоррректировать его можно будет только после беременности спец препаратами.

 

Да, и не жрать, т.е. едим оценивая визуально количество, лучше чаще, но по-немногу. Про насыщение говорить сложно, потому что смещенный желудок слабо понимает когда ему хватит. Ограничениям не подлежат фрукты и овощи, если потом нет проблем с кишечником в виде колик. Ну и ограничить цитрусовые-т.е. Не есть по кг мандаринов-апельсинов. 2 мандарина, чай с лимоном, или 1 апельсин, или до половины памелы в день. Даже шоколадка гр в 35, желательно без сахара, нам не повредит, т.к. Малышня все время двигается и для энергии необходимы углеводы.

 

 

А мы вчера были на узи, насмотрелись) по одному поведению сразу было понятно, что в прошлый раз с полом не ошиблись. Наша звезда везде пихала руки, ноги, ни на мгновенье не замирала, делали 3д фото, так врач изнервничался, она как будто все назло)) все, что он ее просил-все наоборот. И везде руки, руки). Все у нас хорошо, соответствуем сроку, все органы на месте, вод достаточно, шейка матки 4см. Вес не указывали, т.к. Бывает большая погрешность. Но все мерки как по учебнику). Мы были в восторге. Вот только лежит наша барышня поперек, но еще переветнется, не страшно. Плацента по передней стенке, поэтому муж и не может нормально выловить пинки. Там слой толстенный получается.

Про курантил, я его принимаю из-за проблем с гемостазом, после курса фраксипарина. Переносится хорошо, вообще не замечаю действия на организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, с хорошим УЗИ тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у кого это будут вторые малыши-как вы готовите своих старшеньких к предстоящим новым ролям?

Я про братика говорю, но она не понимает ещё смысла, конечно(3 года только исполнилось, будет 3,5 когда родится братик). Я ей объясняю, что у мамы в животике малыш, тогда она говорит, что у неё тоже в животе малыш, и у бабушки в животе и у папы. smile.gif Но вообще мы ей говорим, что она скоро будет старшей сестрой, что у неё будет братик, читаем книжки про это (ей очень нравятся, вечерами, когда мы её просим выбрать книги, которые будем в тот вечер читать, она всегда про старшую сестру выбирает, её прёт, что там написано, что большие детки кушают мороженое и тд, а малыши нет, и что взрослые детки сами одеваются, спят и едят, а малыш не будет этого делать пока). Больше я даже не знаю, как её можно приготовить.. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Заражусь_беременностью, с хорошим узи тебя и с подтвержденной дочей!!!

Хотрусианчик,мы свою никак не готовим, т.к. она все равно не поймет))) Маленькая еще)))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, ничего себе, до сих пор токс((( Бедняга!!! Меня к 18 отпустил.

Gae4ka2011, какие вы миниатюрные!!! Радуйся, потом легче восстановиться будет!!!

Mamacita:)), с экватором!!! А насчет прибавок -мне кажется эти 2 кг -это не отеки, а то, что в кишечнике за 2 дня скапливается. 2 кг отеков как-то слишком солидно для этого срока. Курантил и отеки -вещи противоположные совсем, не слышала, чтобы он от отеков помогал.

верю в чудо //,отличный пузик!!!

elinocka, с хорошим узи и с подтвержденным сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, там курантил с канефроном был, если я правильно помню. Канефрон как мочегонка, для чего курантил в такой ситуации-я не в курсе.

Спасибо за поздравления))

Девочки, всех с нашим праздником наступающим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***,спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо за подробный ответ, :) будем разгружаться с умом, то есть, просто сводя к миниуму продукты, но не оставляя только один из них, но сегодня ещё раз спрошу у врача про разгрузку беременных, буду в Сеченке у к.н., спрошу её мнение.... У меня все органы хорошо работают, все анализы всегда в норме, и кровь и моча, просто идеальные почти, и в ту Б тоже самое было, даже с мочой и вплоть до последнего анализа, видимо так организм реагирует на Б, и ничего с этим не поделать... Отекают в основном ноги.. Сегодня ещё у врача спрошу для чего канефрон и курантил в одной связке, посмотрим что она скажет.... Если интересно, могу написать потом её мнение... Пока ничего не покупала и не пила, будем решать.

***Мармеладка***, спасибо большое, да не всё отёки конечно же, но они были 100%, я же видела, мне не могло показаться, может что не то съела, но раньше даже когда не то ела, не было всё равно ничего, поэтому я не сомневаюсь что это именно они, ты же сама писала что по себе тоже видишь, замечаешь, если что не так, вот и я замечаю))

Хотрусианчик, у меня сыночку 31 января тоже только три исполнилось, тоже 3.6 будет разница со вторым. Я пока ничего не читала из литературы, чуть позже начну. Но мой понимает что там ребёночек в животике, правда пока сестрёнку ждёт очень, но это мы подкорректируем если что. перед сном каждый раз целует мне животик, разговаривает с маленьким ребёночком, ручку держит, пиночка ждёт, и ещё говорит что будет с ним играть когда он подрастёт, а сейчас будет его на ручках качать. Пока всё прям так хорошо с этим, не знаю как дальше будет, но понимает абсолютно всё, даже говорит мне иногда что надо ребёночка ещё и вот этим покормить например, и мне предлагает то что он сам например любит.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikella, :Hello: да, шевеления чувствую, но когда хорошо, когда очень слабо. Но у меня плацента спереди расположена, может из-за этого. А у тебя как с шевелениями?

у меня первый ребенок, иногда чувствую странные типа булькания, прекатывания))))а отчетливых пиночков пока нет..

я даже не знаю как у меня плацента расположена...да еще сама не из худеньких))))

с самого начала беременности даже не фоткалась)))надо срочно исправлять это))))))

 

Девочки, у кого есть непонятки с давлением?

у меня дома максимум 120/80 (при том, что до Б было пониженное 110/60), а как прихожу к врачу давление скачет до 160/90, врач в истерике бьется, велела допегит пить, а я дома меряю - нормально и не пью...в последний раз опять говорит повышенное..заколебала ее переубеждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу расстроенная, лейкоцитов 15,2...соэ 42... Вот и думаю, толи из-за насморка легкого, но он со мной давно уже толи из-за зубов, которые я лечу. Видимо прийдется антибиотики после удаления зуба потом пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки простудилась! Сильный насморк и боли в горле.Муж ругает,что не береглась.а я даже не знаю где простыла.Как это повлияет на ребенка? Лекарства не пью,только народными средствами,а они особо не помогают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболеваю похоже.... ночью горло сильно разболелось, сейчас дерет прям, пью чай с медом и лимоном (((

 

А там можно что угодно попросить на узи, или просто узи делают? например, допплерочегототам можно попросить? И там тоже запись есть? а то мне другая девочка написала, что там вроде только живая очередь (или как я поняла).

Ну вообще когда на УЗИ, то просто УЗИ, но я например всегда шейку прошу вагинальным датчиком смотреть, мне смотрят. Допплер мне пока рано еще, но как я поняла его отдельно делают. Т.е. можно сразу в 2 очереди встать или записаться. Там электронная очередь сейчас, можно по записи, можно вживую, т.е. они стараются по записи всех в свое время принимать, по очереди - соответственно между теми кто по записи, не пришел, опоздал или если просто окна у конкретного врача. Я хожу к Огай (врач), у нее окон не бывает, поэтому по записи прием может задержаться на полчаса, а в живой очереди можно и 2 часа просидеть. Если без записи приходить, то там можно просто уточнить у какого врача поменьше пациентов и быстрее пройти. Например, раньше я к Стыгару ходила (д.м.н. и соответственно чуток подороже), у него народу поменьше всегда, но он еще и делает узи ооочень быстро. На допплер всегда быстро проходят. Суббота без записи.

тел. для записи 531-44-44

Девочки знакомые еще к Белоусову ходят (к.м.н. вроде), он подолгу и подробно смотрит, а если попросить, то записывает диск (только свой приносить надо). Еще диск пишут всегда на 3д узи, но оно около 5 000 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера на сайт не могла толком войти, не грузился вообще.

Всех поздравляю, кто был на Узи и видел своих крошек :girl_bye:

Mamacita:)),верю в чудо //, со вчерашним вашим экватором :flower:

Хотрусианчик, Дочке будет 2,5 годика, когда малыш родиться. Мы ей говорим, что в пузике братик, правда сначала она говорила, что нет не братик, а барсик (котик) там сидит, но потом согласилась на брата. Показываем лялек и говорим, что скоро и у нас такая будет дома и мы о ней будем заботиться. Пока соглашается ;)

Акиша,выздоравливай!!!

Mamacita:)), обязательно с нами поделись, что скажет врач тебе сегодня, а то у меня тоже уже ноги отекают и вес, что-то уж очень набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27,спасибочки)))

 

девочки мы 22 марта на узи идем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Спасибо дорогая моя! Вот я про рост не спросила, столько вопросов ему задавала, а про рост забыла, а в его значениях, которые он написал не понимаю почти ничего..

Заражусь_беременностью, Ух ты целая лекция!!! Спасибо тебе!!! Поздравляю с УЗИ! Вот ты прям как про наше УЗИ написала - малыш всё время крутился, как доктор не уговаривал!

Девочки, а у меня плацента по передней стенке прикреплена и я рано и жевелюшки и пиночки почувствовала, а сейчас поночки уже таки сильненькие, что не то, что бы рукой чувствуются, а их видно бывает!

***Мармеладка***, Спасибо!!!

 

Mamacita:)), Если не трудно, конечно поделись с нами, когда от доктора прийдёшь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а у меня пиночки сильные, но ощущаю лучше их как раз там, где плаценты нет, в самом низу или сбоков. лёжа иногда прям живот дёргается, глазом видно, но это редко бывает и заснять на камеру или показать мужу так и не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, А папочку вчера так сильно отпинали, так сильно и долго было в первый раз... Малыш обычно в правой стороне пинается, там даже и на УЗИ больше смотрели - нравится видимо ему там. А вот вчера по середине живота и так сильно! У меня тоже никак не получается заснять выпирающие бугорки, ну ничего я думаю ещё успеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...