Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

***Мармеладка***, я да, всегда на опарина, я и ведусь там, и рожать планирую)) допплер не делала еще, но видела что отдельный кабинет... хз почему так, может чтобы на узи проходимость была, т.к. на допплер всегда меньше народу....

Mamacita:)), надо же - и пузик клевый и сама стройняшка!!! я как-то вся расплылась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

***Мармеладка***, natashka_27, elinocka, спасибо!!!flower.gif

venerals, неделька очень быстро пролетит, не заметишь!!!

Mamacita:)), класс!!! Стройняшка! Я вот тоже хочу с дочкой пофоткаться, на память!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, я еще только 11-го пойду за больничным, ну обещали, что сделают на недельку, а вот больше никак, но мне и не надо.

Mikella, с экватором!

Танюшка Пуз, с хорошими результатами УЗИ тебя!

Mamacita:)), пузик прелестный, а сама худышка такая и еще переживает, что поправится, тебе можно :P Красота! :flower:

Девочки, если до воскресенья тут не появлюсь, вы за нас кулачки держите, пожалуйста, 11-го в воскресенье идем на УЗИ, проверять кровотоки будут после пропитого мною Актовегина, вес его смотреть и делать ему эхографию сердечка. Очень волнуюсь за всё это.

 

Mamacita:)), в ВС за больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), пузик :class: ...и я такой тоже хочу :) ...завтра достану свои платья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ТОЖЕ ОДНА ПОЙДУ НА УЗИ..ЗАПИСАЛАСЬ НА 22 МАРТА И СКАЗАЛИ ЗАПИШУТ НА ДИСК..УЗИ 300 РУБ СТОИТ А ЗАПИСЬ НА ДИСК БЕСПЛАТНО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня по магазинам мотались, купили мне курточку на синтепоне на весну :confusion: я довольная, подарок мне к 8 марта :)

 

верю в чудо //, УЗИ 300 руб.??? :shok: Ну, у вас просто шикарные цены!!!

 

У меня на линеечке написано - "малыш может крепко сжать ручки в кулачки"... от себя добавлю - и отдубасить маму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо! С недельками Вас!!! Как твой пуз? Растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, спасибочки! растем по-тихонечку :)

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,ДА ЦЕНЫ ТО ДА МАЛЕНЬКИЕ И зп ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ГОРОД У НАС ПРОСТО МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за коментарии к пузику, мне очень приятно))) :D

ღСветлашаღ, с покупочкой! Ой, если вот так думать что и такая я нормальная и не следить за весом, то можно незаметно для себя так поправится, потом вообще после родов тяжело форму будет вернуть, я и так за последние годы поднабрала в весе, для меня раньше 55 норма была, и я весила всегда столько, а после родов норма в 58-60 переползла потихоньку, ещё больше что-то не хочется пока, буду контролировать стараться!!! :think_2:

Танюшка Пуз, с сыночком незапланированный кадр был, просто он сфоткаться вообще не давал, постоянно в кадр вбегал :girl_wacko: , муж и говорит, иди обними маму, вот сфоткали с ним несколько фоток и он успокоился и занялся другим делом))

верю в чудо //, я тоже в шоке от цены, разве такое ещё бывает где-то!? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, это еще хорошо, когда так. А не так, когда з/п маленькие, а цены на всё большие...

 

Mamacita:)), а еще один и тот же вес, на разных людях будет смотреться по-разному. Глядя на тебя, можно сказать, что где-то около 50)

 

Ездили сегодня к моим родителям и когда к ним приходишь, собака наша конечно же начинает лаять. Весь день малышня вел себя тихо, но впрочем, днем у нас всегда так и вот как она залаяла, подскочил бедняжка в животе, заметался(( Слышит всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высокая ღСветлашаღ, 1.70, может поэтому, плюс у меня тонкая кость... Я когда поправляюсь, поправляюсь везде по чуть чуть одинаково, то есть нет такого что одни ноги, или одна попа, поэтому и смотрюсь наверное так, но от этого я не перестаю не влезать в свои вещи :malicious: , а обновлять весь гардероб очень уж накладно будет, тем более я его весь перед родами в штатах обновила, и так как сразу почти забеременела, то и не носила получается толком, вот и не хочу отказываться от выбранных любимых вещичек! :sorry::D Тем более сейчас один муж работает, если ещё ко всем тратам и мой гардероб полностью обновить, то мы тогда вообще забудем про новую квартиру ещё лет на десять :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки))))такое у нас))))зато гормоны 2500 стоит пройти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с нашим праздничком!!!

 

Мы вчера тоже с УЗИ, нам подтвердили ДОЧЕНЬКУ))) Весит уже 500гр.)) Все в порядке, все на месте, и доплер делали тоже все хорошо, настроение сразу на высшем уровне :D

 

Девченки у моего суженного)) вылез на попе герпес :girl_mad: Что это значит генитальный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), ясное дело, что каждой самой виднее, как она должна выглядеть и сколько весить. Это же только мой взгляд со стороны ;)

 

Южник, поздравляю с подтвержденной доченькой и хорошим УЗИ! Про герпес на попе, ну вот не знаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, поздравляю с хорошим узи и подтверждением доченьки!!! Про герпес тоже ничего не знаю, у меня только на губах(лице) с детства периодически вскакивает...

верю в чудо //, да, гормоны везде дорогущие, не только у вас, а от узи я бы не отказалась за такие деньги :D

ღСветлашаღ, :yes: , да понятно конечно, просто я начинаю расслабляться и жрать всё подряд, после того как мне говорят что я и так худенькая,ха-ха :cup::girl_wacko: , так что не расхалаживай меня ;):girl_nelzya::D :D :D )))

Не могу больше, мой ребёнок меня уже до белого каления сегодня довёл, уже вот сейчас последней каплей было, сейчас пока яванну мыла, он налил в декантер для вина масло оливковое, да ещё стоооолько, у декантера горлышко узкое, теперь отмывать замучаюсь, и масло такое хорошее было, из греции привезли нам друзья, я такого здесь не видела, не горькое совсем. И это помимо того что он ещё за весь день натворил...... Ох и злая я!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)),вот и я захотела)))дак еще и на диск записывают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, у меня сыночку 31 января тоже только три исполнилось, тоже 3.6 будет разница со вторым. Я пока ничего не читала из литературы, чуть позже начну. Но мой понимает что там ребёночек в животике, правда пока сестрёнку ждёт очень, но это мы подкорректируем если что. перед сном каждый раз целует мне животик, разговаривает с маленьким ребёночком, ручку держит, пиночка ждёт, и ещё говорит что будет с ним играть когда он подрастёт, а сейчас будет его на ручках качать. Пока всё прям так хорошо с этим, не знаю как дальше будет, но понимает абсолютно всё, даже говорит мне иногда что надо ребёночка ещё и вот этим покормить например, и мне предлагает то что он сам например любит....

Какой сынуля молодец. а моя как-то и не интересуется особо. она и в куклы играть не очень любит. ну что же, посмотрим, как будет. =) спасибо за ответ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня живот очень вырос за последние пару недель и тянет из-за этого. Надо больше отдыхать.

 

Девочки, подскажите, почему меня нет в табличке июлят (которая в профилеMamacita:)) ? Я там точно была. Может самой надо добавиться?

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще когда на УЗИ, то просто УЗИ, но я например всегда шейку прошу вагинальным датчиком смотреть, мне смотрят. Допплер мне пока рано еще, но как я поняла его отдельно делают. Т.е. можно сразу в 2 очереди встать или записаться. Там электронная очередь сейчас, можно по записи, можно вживую, т.е. они стараются по записи всех в свое время принимать, по очереди - соответственно между теми кто по записи, не пришел, опоздал или если просто окна у конкретного врача. Я хожу к Огай (врач), у нее окон не бывает, поэтому по записи прием может задержаться на полчаса, а в живой очереди можно и 2 часа просидеть. Если без записи приходить, то там можно просто уточнить у какого врача поменьше пациентов и быстрее пройти. Например, раньше я к Стыгару ходила (д.м.н. и соответственно чуток подороже), у него народу поменьше всегда, но он еще и делает узи ооочень быстро. На допплер всегда быстро проходят. Суббота без записи.

тел. для записи 531-44-44

Девочки знакомые еще к Белоусову ходят (к.м.н. вроде), он подолгу и подробно смотрит, а если попросить, то записывает диск (только свой приносить надо). Еще диск пишут всегда на 3д узи, но оно около 5 000 стоит.

Спасибо большое за ответ подробный! буду всё узнавать точно тогда по приезду.

 

Девочки, кто заболевает-поправляйтесь и не разболейтесь! у меня в эту пятницу будет 6 недель, как я заболела, щас уже намнооооооооооооого лучше, но всё равно кашляю, хоть и не так часто, и насморк есть. про антибиотики... я тоже очень боялась, но пропила, надеюсь, что с малышом всё хорошо будет. держитесь!!!!

 

Хотрусианчик, мне кажется,что доча твоя всё понимает -большая уже!Может и не показывает этого,но в голове-то какие-то образы уже складываются. Я тоже пытаюсь подготовить ребёнка к появлению малыша, хотя ему ещё только 1г. и 11м. Но что-то он уже соображает или воображает %-) зато потом не сможет меня обвинить,что я его не предупреждала :-)))))))) А вообще, я переживаю,что ревновать будет. Изучаю форумы детские -читаю как готовить ребёнка к появлению младшего, как вести себя когда их уже будет двое. Ясный пень,что всякие очевидные вещи советуют типа - уделять старшему не меньше внимания и ласки, не делать его "старшим" и "должным помогать ТЕПЕРЬ" и всё такое. Но есть и вещи которые мне не пришли бы в голову, например,советуют купить старшему подарок от младшего и вручить когда приедете из роддома :-) Идея мне понравилась. Ещё родители иногда отсылают старшего к бабушкам типа на лето,а по возвращении ребёнок обнаруживает,что на его месте спит кто-то другой %-))) такого делать не советуют.Лучше всего чтобы ребёнок ехал с папой забирать вас из роддома и всё в общем делали чтобы вместе -покупали обновки, откладывали-стирали.гладили какие-то вещички старшего для младшего, обсуждая ДЛЯ КОГО ЭТО и т.д.

У нас ещё такая разница получается 2г2м - что коляска и кроватка,которыми старший сейчас пользуется -перейдёт мелкому.Поэтому мы уже отучаем ребёнка и от коляски %-))) и от кроватка скоро начнём %-)

...в общем напрягает меня этот момент - что будет сильно ревновать. Поэтому всячески готовлю ребёнка -как могу.

Если у кого есть хорошие советы и идеи по этому поводу -буду рада :-)

спасибо!!! да, я думаю, понимает, конечно, но не так интересуется. книжки читаем, ей очень нравится, коляску купила сыну, она спросила, ей ли, я сказала, что для братика, она потом папе рассказывала, что коляска братику будет. когда к другим в гости ходим (у меня 2 подружки после первых девочек вот недавно мальчиков родили), я ей рассказываю, типа, вот она старшая сестра, посмотри какой хороший братик, она сразу говорит, что тоже скоро будет старшей сестрой! =)) но может из-за того, что не играет в куклы особо (я тоже не играла в детстве), то не так эту ситуацию представляет себе. насчёт подарка от малыша я тоже читала и более того-уже купила (пингвина такого говорящего, его программируешь и он с ребёнком разговаривать будет и тд). :) насчёт забирания из роддома посмотрим, я помню, как было с малышом не до чего, когда ехали домой, не знаю, привезём ли её с собой, на крайняк дома с мамой моей подождёт. не забывайте, тут выписывают на второй день, то есть малыш совсем кроха будет. Я тоже ревности боюсь, почему-то мне кажется, что будет в любом случае, но справимся, правда? =) а меня ещё волнует-смогу ли я полюбить малыша так же, как люблю дочку? и смогу ли я одинаково любить и поровну делит свою любовь. у меня нет братьев и сестёр (но не избалованая, тк у меня родители очень строгие), так что мне кажется мне даже сложнее это представить, потому что перед глазами не было примеров особо (ну кроме друзей, конечно). судя по сверкови-любить одинаково не получится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, скорей добавляйся, мы же так все сами в эту табличку и добавляемся, там общий доступ, никто никого не заносил туда, заходи и всё сама себе там добавляй, так все делают... Или я что-то не поняла и ты там была и тебя там кто-то стёр!? Ну не может быть такого!!!

Хотрусианчик, я же ему прям сразу почти и сказала, как узнала, может поэтому, но он просил нас очень просто до этого, возле каждой коляски останавливался и лез смотреть маленького ребёночка, говорил что тоже хочет сестрёнку, поэтому так и ведёт себя наверное... А вообще мой сначала тоже сказал что у него в животе зайчик живёт, когда я ему только сказала про второго)) Сейчас твоя дочка ближе к делу увидит твой подрастающий животик и тоже начнёт больше реагировать, пусть видит как муж разговаривает с маленьким в животике, рассказывает ему что-то, ручку кладёт и просит с ним поздороваться, детки они же как обезьянки маленькие, всё сразу перенимать начинают!)) Не переживай, ближе к лету они чуть старше станут и понимания больше придёт... И ещё Саша мой же в сад пошёл в этом году, сразу такой скачок сделал, ему там воспитательница тоже кстати про меня и моё положение рассказала, она для него авторитет, он её очень любит, а она там так преподносит всё правильно, просто создана чтоб с детьми работать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я была в какой-то табличке, присылала в личку девочке данные. Может это другая? Я же редко на форуме появляюсь, все пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), а мы надеемся в сад попасть с осени (я правда уже столько об этом говорю,что боюсь сглазить %-( нам только в конце марта должны звонить -ждём пока) и вот,конечно ,получится,что ребёнок родился "новый" а его -старшего -мы в сад сплавили :-( переживаю,что будет так себя чувствовать. А выхода особо нет -не думаю,что буду справляться нормально с обоими.Помощников нет -мама возьмёт пару месяцев отпуска и всё.Ну муж когда дома. Да и,конечно же, по началу в сад будет ходить на часок-два -чтобы привык -это ясное дело.Но всё равно боюсь,что это усугубит. Мне конечно советуют "подождать годик" особо незамороченые мамочки, но куда там - годик с ними двоими такими маленькими ...не думаю,что это легко...Ну в общем так.

 

Хотрусианчик, я тоже боюсь,что не полюблю так! Даже смешно! Этот ведь ребёнок не родной, а тот родной будет -самой странно, но мне кажется,что не смогу так же. Тем более оба мальчика -мне опять же кажется,что если бы разнополые -то и по-разному любила бы и вроде всё устроилось.А тут -одного мальчика я уже люблю и в голове не укладывается как бы полюбить так же ещё одного %-)))) странно,да? Ну вот -будет у нас шанс узнать каково это -одинаково любить двоих. И не на словах,как "мамы говорят, а нам кажется,что это они так утешают,а на самом деле любят того -другого -больше!" %-) я правда тоже в семье единственный ребёнок, но вот -тем не менее -не верю,что можно двоих любить одинаково...я бы не верила маме %-)))))

 

а ещё,девочки, -ну эт так-пожаловаться - что-то в последние дня три у меня нереально болит спина утром! При чём в районе "под грудью" -только на спине %-))) вы поняли о чём я? %-))) как объяснить -в общем эти позвонки что на уровне "под грудью" находятся. Т.е. не поясница или где-то ещё в более ожидаемом месте. А тут -прям дышать не могу! утром просыпаюсь и лежать не могу ничего не могу -больно очень! сразу надо вставать,не проснувшись.Разомнусь,похожу -проходит.А утром опять :-( в бассейне была -после него не болело.А на след день опять заболело.Но я не могу каждый день туда ходить %-(

вот...не знаю -помочь ничем не поможете -я так просто...завтра опять будет болеть :-( Интересно,А массаж беременным делают?я бы сходила, но мучает вопрос -как я на животе-то буду лежать?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я думаю это ты нерв защемила или что-то типа невралгии. Наверно сейчас ничем и не поможешь то, прям даже не знаю что и посоветовать, массаж сидя можно конечно, может хоть как то поможет...

Насчёт сада я тебя понимаю, но во первых ты не сразу его в сад отдашь, а через пару-тройку месяцев после родов, уже срок, я думаю всё нормально будет, не волнуйся, главное после прихода папы ты занимайся со старшим и уделяй ему внимание, а папа с маленьким будет, мы так делать собрались, чтобы не чувствовал что маму малыш отобрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, я же ему прям сразу почти и сказала, как узнала, может поэтому, но он просил нас очень просто до этого, возле каждой коляски останавливался и лез смотреть маленького ребёночка, говорил что тоже хочет сестрёнку, поэтому так и ведёт себя наверное... А вообще мой сначала тоже сказал что у него в животе зайчик живёт, когда я ему только сказала про второго)) Сейчас твоя дочка ближе к делу увидит твой подрастающий животик и тоже начнёт больше реагировать, пусть видит как муж разговаривает с маленьким в животике, рассказывает ему что-то, ручку кладёт и просит с ним поздороваться, детки они же как обезьянки маленькие, всё сразу перенимать начинают!)) Не переживай, ближе к лету они чуть старше станут и понимания больше придёт... И ещё Саша мой же в сад пошёл в этом году, сразу такой скачок сделал, ему там воспитательница тоже кстати про меня и моё положение рассказала, она для него авторитет, он её очень любит, а она там так преподносит всё правильно, просто создана чтоб с детьми работать!

Повезло вам с садиком, молодцы! Мы ни сразу сказали, потому что мало ли чего, сказали уже потом, но мне кажется особой разницы нет-пару месяцев раньше, пару месяцев позже. Посмотрим, как всё будет, так интересно! Хотя жалко мне дочку немного, мы с ней такие неразлучные, всё вместе делаем, обожаем друг друга, а тут внимание придётся делить. :(

 

Хотрусианчик, я тоже боюсь,что не полюблю так! Даже смешно! Этот ведь ребёнок не родной, а тот родной будет -самой странно, но мне кажется,что не смогу так же. Тем более оба мальчика -мне опять же кажется,что если бы разнополые -то и по-разному любила бы и вроде всё устроилось.А тут -одного мальчика я уже люблю и в голове не укладывается как бы полюбить так же ещё одного %-)))) странно,да? Ну вот -будет у нас шанс узнать каково это -одинаково любить двоих. И не на словах,как "мамы говорят, а нам кажется,что это они так утешают,а на самом деле любят того -другого -больше!" %-) я правда тоже в семье единственный ребёнок, но вот -тем не менее -не верю,что можно двоих любить одинаково...я бы не верила маме %-)))))

Ну, свекровь вообще жуть, говорит одно, но на деле реально любит дочь больше, чем сына (моего мужа). из-за этого у нас много ссор, в принципе, потому что она и внучку от дочки больше любит, чем мою. несправедливо, неприятно, но что делать. у меня это вообще больной вопрос, переживаю и волнуюсь очень, но что-нить придумаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...