Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Сама себе аист, у нас был повышенный ХГЧ и ничего, нормуль всё! Но генетика посетили.

Алексис2782, самые легкие даже прикосновения, это уже шевелюшки. У меня это было похоже на легкую вибрацию, когда лопаются пузырьки, бульки. Они к этой дате, когда им сообщишь, прибавят 20 недель и поставят ПДР. Ну, по крайней мере, у меня было так. У меня сошлось со сроком от М. Ты ложись на кровать на спину, чтобы не было посторонних звуков и послушай, может ты просто пока не замечаешь.

А насчет пристрастий в еде, у меня сына, а я как любила мясное, так и ем, как любила сладкое, так и люблю и позволяю. Так что не факт, что когда девочка - на сладенькое, а когда мальчик - мясное и соленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

после родов нужно обязательно прийти и вправить спину, т.к. у рожавших проблемы со спиной.

походить после родов на массаж

Девочки, если будете кормить грудью, то на массаж нельзя, там что-то выделяется в грудное молоко при массаже, малышня не то, чтобы есть будет отказываться, так ещё и проблемы с животами будут, вам это надо? как закончите кормить-так пожалуйста. Только что подружка двойню родила, стала массаж делать после родов, и такие проблемы были. даже никто не задумывался, что такое бывает. перестала делать и стало лучше.

 

 

Девочки есть кто то с отрицательным резусом, а у мужа положительный?

я есть. у меня 0-, у мужа положительный. в первую Б делали укол иммуноглобулина на 28 неделе, а потом после родов. всё нормально. у дочки +. щас уже один раз сделали укол иммуноглобулина, когда мне БХ делали. ещё будут в 28 недель делать, а потом после родов, если у сына тоже будет +. а в чём вопрос?

 

У меня тоже был повышен.Но Г сказала что это ничего сташного.главное чтобы не был ниже нормы.Вот тогда нужно к генетикам.

у меня повышенный, но к тому же и папп-а пониженный, хотя на узи и с носовой костью всё в полной норме. у генетика были. ничего в этом страшного нет, он просто риски объяснит и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я прочла, что к 25 неделям, у малышей уже появляется свой режим бодрствования и сна. И у нас на самом деле такое есть, мой сыночек днем в основном дрыхнет, совсем его не чувствую, а вечером начинается и иногда по ночам копошится всё время. У кого-то еще такое есть? Понятно, что сроки у вас поменьше, но всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сыночек днем в основном дрыхнет, совсем его не чувствую, а вечером начинается и иногда по ночам копошится всё время. У кого-то еще такое есть? Понятно, что сроки у вас поменьше, но всё равно.

И у нас точно так же, Светуль. днём сынок спит, а вечером барахтается там. Ой, не к добру это, не к добру. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,мы с результатом узи поехали к моей Г,по дороге с мужем решили,если она направит,то пойдем,но она сказала,что не видит необходимости в консультации генетика в нашем случае.Если бы в других показателях были отклонения или по узи какие-то сомнения,мы бы сами к генетику пошли и без их направления,и не стали бы 21 недели дожидаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в наши 23 недельки

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,я вот тоже стала замечать,что активность появляется в обеденное и вечернее время,ночных шевелюшек,чтоб я проснулась от этого,пока не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. вот снова решила к вам забежать. попробую не пропадать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, разумная Г у тебя, чего нервы то трепать. У меня просто немного другая ситуация была, но я рада, что съездила, генетик хорошая попалась.

 

Хотрусианчик, а чего не к добру то?)) Так вот решили они, пацаны наши. Посмотрим, что дальше будет)) У нас пока такой режим устоялся)) Пузеник прекрасный! :)

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо за инфу! а не знаешь -имеет значение какой массаж? всё-таки одно дело мять мышцы,а другое -вправить позвонки за пять минут и всё :-) Ну я,конечно, подожду.Да и у меня по близости некуда особо на массаж ходить,так что всё равно ждать когда смогу от мелкого отъехать на более менее продолжительное время...Я бы сейчас походила, но не представляю как это -на животе лежать? можно? я бы с удовольствием сейчас похрустела костями! %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, извиняюсь, что встреваю. но насколько я знаю массаж не благоприятен. может с врачём поговорить? а если беспокоит как именно проходит, то можно и сидя (облокотив руки о стол0ну как в лечебном массаже верхнего какого-то заболевания). ну это я помню с курсов массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, извиняюсь, что встреваю. но насколько я знаю массаж не благоприятен. может с врачём поговорить? а если беспокоит как именно проходит, то можно и сидя (облокотив руки о стол0ну как в лечебном массаже верхнего какого-то заболевания). ну это я помню с курсов массажа.

спасибо! да я,конечно, посоветовалась бы с врачом...да и не буду ходить скорей всего -если не усугубится ситуация.Хотя и хочется :-)))))ммммм-массаааааааааааажжжжжжж! эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а я к нему равнодушна ;) мужа можно попросить-пусть немного погладит. но именно массировать профессионально-я -бы не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, муж ТИПА МАССАЖ делает.Но я-то хочу чтобы позвонки вправили.А он этого делать не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а чего не к добру то?)) Так вот решили они, пацаны наши. Посмотрим, что дальше будет)) У нас пока такой режим устоялся)) Пузеник прекрасный!

Спасибо! А не к добру (шутка) в том, что как бы после родов такой режим не остался. =)) я тоже сова, ну, насколько можно быть совой с ребёнком, но не хотелось бы, чтобы он днём спал, а ночью колобродил. :) дочку мы в 9 вечера кладём, просыпается она в 8 утра, так что хорошо-и вечером есть время отдохнуть вдвоём с мужем, и с утра не надо просыпаться ни свет ни заря. Вообще, хочу всем посоветовать, нас очень спасает-это режим. у нас с самого раннего детства режим, так всем спокойнее-и нам, и ребёнку. Ведь дети не могут время сказать и тп, а тут малыш знает-покушал суп, значит скоро спать, встал после сна-полдник и тд. ну это вкратце. есть у меня подруга из НН, у неё дочка спать ложится с ними заполночь, встаёт в 10 утра. их так устраивает, но я бы так не смогла.

 

Хотрусианчик, спасибо за инфу! а не знаешь -имеет значение какой массаж? всё-таки одно дело мять мышцы,а другое -вправить позвонки за пять минут и всё :-) Ну я,конечно, подожду.Да и у меня по близости некуда особо на массаж ходить,так что всё равно ждать когда смогу от мелкого отъехать на более менее продолжительное время...Я бы сейчас походила, но не представляю как это -на животе лежать? можно? я бы с удовольствием сейчас похрустела костями! %-)

Не знаю точно, какой она делала, но у неё двойня была полноразмерная (каждый развивался как один ребёнок, что редко бывает с двойнями и она до 38 недель доносила их, прикинь, что там со спиной было!!), наверное тоже для костей делала массаж. а щас делают массажи для беременности, но там довольно нежно всё, лежишь на спине, массируют руки-ноги, спину наверху, шею, голову, я делала в первую Б, но тк я к массажам спокойно, то в этот раз вряд ли пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я пока не прошу. мне пока нормально. только сегодня малёхо потягивает поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ах, вот ты про что. Я тоже сова и тоже думаю, как бы такой режимчик у него не остался после родов. А насчет того, что с детьми во всем нужен режим, согласна на 100%!

 

Alisa2010, я очень хотела на массаж пойти, а Г мне не разрешила :( Типа давление поднимается при нем, а мне это не нать. А так бы я с удовольствием походила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю все-таки сначала к остеопату походить, а потом к массажисту, меня хлебом не корми - дай массажем понаслаждаться. :D если противопоказаний не будет, конечно.

ღСветлашаღ, у нас тоже сынок особо активничает вечером. Но и днем тоже может себя проявлять. Сижу, например, с учеником, урок веду, а малыш там вовсю колбасится, наверно, хочет, чтобы его заметили и похвалили. :Crazy:

Кстати, вот тут девочки пишут. что у них после сладкого детишки начинают активничать. Наш явно не сладкоежка. Да и нет у него каких-то особых реакций на внешние раздражители, типа еды, звуков или маминых эмоций. Живет сам по себе, своей жизнью. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня брекстоны появились (тренировочные схватки). Прикольно, в этот раз в 23 недели, с дочей около 24 начала ощущать))) Так не больно матка на секунду в тонус приходит и отпускает)))

Buka_Kurda, у меня тоже спина болит жутко между лопатками, еще с прошлых родов. Делаю разминку через день, иногда прошу маму или мужа поделать легкий массаж. В басик и к остеопату все собираюсь, но никак не дойду)))

Хотрусианчик, мне тоже массажистка при ГВ отказывала в массаже, типа молочная кислота выделяется. Но при этом я ходила в тренажерку с дочиных 4 месяцев, правда сильно не тренировалась, так все нормально и с гв, и сживотиком ребенка было, хотя тоже пугали этой молочной кислотой. :sorry: Пузяка хорошенький!!!

 

Алексис2782, не знаю насчет девочек и сладкого, но я что со старшей в первом триместре лупила варенокопченую колбасу, что сейчас от роллов тащусь, хотя жду вторую дочу))) Правда сладкое тоже ем, и иногда его хочется очень сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Поздравляю всех с недельками и хорошими УЗИ. Мы вот вчера тоже решили сделать, чтобы пол узнать. Муж сблатовал неожиданно. В этот раз не прятались. У нас будт доча. Борюсь с лишним весом. Начала себя уже ограничивать в еде, а то уже 10 кг набрала. Г ругается на меня сильно. Теперь каждую неделю контролить будет=((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра доделала зубки, сделали чистку, капец какой-то аппарат ультразвуковой, как в мозг сверлили...вышла из кабинета, спина мокрая, хоть выжимай. Нанервничалась. Еще и малышня на этот аппарат лягалась сильно. Ну зато осталось только в среду удалить зуб и на ближайший год можно забыть о стоматологах.

Хамона натрескалась, но надо попридержаться, а то после него много пью и отекаю, не думаю, что это полезно)) вчера так хорошо с мужем посиделию нарезали хамона, у меня безалкогольное вино, у него испанская сангрия....типа в испании))

 

А еще доча вчера вечером пинала мочевой пузырь, дошло до того, что я пошла в туалет, а ходить нечем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, я очень хотела на массаж пойти, а Г мне не разрешила :( Типа давление поднимается при нем, а мне это не нать. А так бы я с удовольствием походила.

оооо,а мне бы поднять давление не мешало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и недельчатых с недельками :flower:

***Мармеладка***, вот и я чувствую как матка напрягается, ну не на несколько секунд, а на минуту-две. думала это тонус. но врачу не хочу говорить-знаю с этим и в больницу загреметь можно, а ТАК не хочется (хватило мне её уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metaldeda,поздравляю с дочей! :flower:

И всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет от сентябрят 2012 :) как-то с вами общалась, может кто помнит :)

Недельчатых с недельками!

Прочитала сейчас в блогах, что сейчас не направляют из ЖК на кровь-скрининг 2 триместра. Я просто завтра иду на скрининг 1 триместра (платно) и там акция скидка на 2 триместр, вот думаю если это сейчас кровь на скрининг 2 триместра отменили, дак может и не сдавать, с ними наверно одни нервы? Вот хочу спросить, действительно его сейчас не сдают? Спасибо за ответ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...