Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Buka_Kurda, с хорошим УЗИ вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, meowth//, спасибо большое. :flower::flower:

ღСветлашаღ, поправляйся. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо! в каком-то говорят набрала))) да и сама себе уже большой кажусь)))

правда у меня с домашними весами и жкшными полная неразбериха))) дома вешу меньше значительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я бы, вот честно, на твоем месте либо поискала хороешго гематолога, либо врача, который в теме АФС шарит. При плохих кровотоках мне кажется необходимо уже НМГ (низкомолекулярные гепарины -типа клексан, фраксипарин и т.п.) колоть, от них хоть толк есть, в отличие от курантила с актовегином. Очень хорошо, что малыш сроку соответствует, главное чтобы до 28 недель не было отставаний по срокам.

Из народных средств при плохих кровотоках: пить не менее 2 литров чистой воды в день, есть имбирь, есть лук и чеснок, гулять в сосновом лесу)))

Neema,какие вы большущие!!! Красивый у дочи домик!!!

meowth//, и у тебя пузик прелестный!!! По тебе и не скажешь, что такая прибавка)))

Buka_Kurda, поздравляю с подтвержденным сыночком!!!

Tus_ya, я сегодня вечером тоже полоску тонкую пигментную обнаружила)))

Alisa2010, чудесный пузик и мамочка-стройняжка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, а как у тебя с гемостазом? Ты не паникуй, для паники пока повода нет, тебе уже не так опасно как нам пока. Даже если малыш сейчас родится он уже выживет, т.к. Вес хороший и рубеж 24 недель пересечен. Мне кажется, что тебя как-то недолечивают. Сужу по себе, т.к. Контролирую гемостаз сама и уже фраксипарин колола, курантил пила, фибриноген до 4 снизила. Но я все вопросы решаю с гематологом и гинекологом совместно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, мне кажется, что при проблемах с кровотоками самый опасный рубеж -27-28 недель, только после него можно чуток расслабиться. Я тоже сама постоянно контролирую гемостаз, правда, т-т-т, пока он не подводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,приветик, дорогая! ты раньше времени не переживай, это же хорошо, что обнаружили, просто наблюдать надо, но терапия какая-то в любом случае нужна, думаю, что можно на дневной попроситься, тем более ты и так на больничном.

Розовая роза,декрет с 30)) А насчет актовегина, много чего пишут, я в капельницах колола, надеюсь мне помог)))

Neema, ого! Какие вы большие!!!! Растите дальше!!!

meowth//, вы симпатяги))))

Заражусь_беременностью,***Мармеладка***, у меня тоже с гемостазом проблемы, но я только курантил пила....Девочки, мне кажется не бывает 100% Б без всяких проблем с идеальными анализами! Где-то у каждого все равно что-то выплывает, но тем не менее все рожают. Светлаш, ты главное не паникуй, доносим мы наших малышей здоровенькими до срока!!!! Подождем чего тебе Г скажет.

 

Девочки, сегодня пузик сфотала, чет мы не особо подросли...поднялись вроде да, а вот по размеру за полторы недельки не очень вымахали. Кому интересно, можете в профиле глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, прочитала то что ты написала, и прочитала про кровотоки инфу, вещь конечно серьёзная, пока у тебя слава богу только 1 степень, но надо обязательно искать соответствующее поддерживающее лечение, в крайнем случае если и нужно ляжешь в стационар, конечно я понимаю что не хочется, сама бы не хотела, но ребёнок важнее всего, главное чтобы не перешло во вторую степень! У тебя вроде врач хоть и не очень тебе нравится, но как ты писала она компетентная и знающая, ты гемостаз когда сдавала последний раз, мне кажется надо посмотреть сейчас тоже... Конечно хорошо бы что бы ты просто в стационар на капельницы ходила, дома как то получше, согласна, но главное нельзя сейчас ничего упустить, хорошо что ты вовремя всё следишь и будешь продолжать следить. Всё выправится, главное знать и верить в это. Представляй себе всё время что ты в срок рожаешь супер малыша, мысли материальны! Конечно ты переживаешь и будешь переживать, но постарайся всё равно успокоится, за тобой сейчас следят и это самое главное. :kulachki:

Neema, вы большие уже такие, супер просто, я думаю малышке там удобно! :D

meowth//, красивый пуз очень, я тоже что-то ни 1 кг лишнего не вижу, какие 10, где они? :blym:

Buka_Kurda, поздравляю с хорошим узи, просто замечательно что всё у вас хорошо))

Vesnu6ka, а мне кажется что пузик подрос немножко и приподнялся, ты такая худенькая, а пузяка супер аккуратненький и красивый! :)

А мне не спится, муж поздно лёг совсем сегодня, смотрел телевизор, в результате ребёнок встал пописать и не уснул сразу, хотя всегда мгновенно засыпает, будил меня раза 3 переползанием в нашу кровать и просил гладить по головке, прям не знаю что с ним такое сегодня, в результате все дрыхнут, а я чай с молоком на кухне пью, спать хочу, а уснуть не могу, сон перебивала получается несколько раз, и мысли всякие в голову лезут совсем не в тему... Утром в сад отведу сына и спать завалюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)),спасибо)))))) то, что приподнялся-это да))))

а я то думаю ты чего такую рань поднялась)))) у меня у мужа ДР сегодня, так я сама поднялась в 5 утра, не спится мне, наготовила оливье, плова и сделала лимонадик с мятой, остывает стоит))) Мне еще сегодня прабабушка моя приснилась, я ее не помню даже, на давно умерла, только по фото. Но сон хороший очень был, у нее очень красивые глаза в моем сне были, и она как будто пришла сказать, что все у нас будет хорошо, успокоила меня что ли, а потом я как будто фотки смотрела, там дочу видела свою уже взрослую, лет 10-11, а потом вроде еще сыночек младшенький лет 5-6)))))и все счастливые такие, тьфу-тьфу. Думаю, сон к добру! Мне вообще редко что-то подобное снится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотулечки! Давно не была, уезжали в санаторий в горы, отдохнули здорово! На последних страницах обсуждали массаж, в санатории мне делали только на воротниковую зону и голову, муж все смеялся - да голову тебе точно надо помассироать :). Сегодня скрининговое узи, волнуюсь немножко, мы до сих пор не знаем девочка у нас или мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, удачи тебе на УЗИ! Сегодня должны сказать кто в домике живет;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Я у Вас не частый гость, но хочу поделится радостью, у нас будет сыночек! Одно расстраивает, тоже поставили маточно плацентарную недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! всем хорошего дня и настроения! я побежала учиться :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))))а у моей мамы сегодня ДР всю ночь 2 тортика делала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello: а я вот решила сегодня и работу профилонить и учёбу. буду дома отдыхать :confusion:

верю в чудо //, ну ты умничка, я уже в 19 вечера отрубаюсь. какие там ещё торты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Alisa2010

декрет по-моему с 32 недель.

Декрет с 30 недель. У кого двойня, с 28 недель.

***Мармеладка***, у нас с тобой в один срок практически полоски появились)

meowth//, у меня по размерам такое же пузико в 23 недели) По крайней мере кажется по внешнему виду))

ღСветлашаღ, я не специалист в этом совсем, могу только пожелать, чтобы все нормализовалось! Держись, друг!

Alisa2010, ты просто стройняшка!

 

Vesnu6ka, мне кажется, что пузик у тебя поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока нет никакой полоски на животе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, был ли у кого-нибудь герпес на губах во ремя беременности, чем его лечить, может быть кто-то знает какие-нибудь проверенные народные методы, т.к. практически на всех мазях в противопоказаниях стоит беременность? и грозит ли появление герпеса малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, у меня был герпес. если честно не помню чем лечила (так как это было 5 лет назад), но я всегда лечу герпес йод-мазь-йод. как только появляется-сразу начинаю чередовать. и так весь первый день. но вот с мазями да-проблема. но йод он не даёт распространиться этой инфекции (а то у меня после одного сразу второй и третий появляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вернулись с узи))) сынуля соответсвует сроку Б) вес 490гр. 26см))на узи тихонька прикрывал ушки))) плацента поднялась на 1 см теперь на 4 см выше внутреннего зева... тонуса нет)) взвези остались((( опять вставлять ваферон ... а он ни чем не помогает....контроль узи теперь в 28 неделек... вот чего я боялась это этих взвесий а так у нас все хорошо))))

ღСветлашаღ солнце я в этом не разбираюсь совсем... но одно знаю что все у вас будет хорошо))) главное ты под наблюденьем....

Кик поздравляю с сыночком)

Buka_Kurda поздравляю с отличным узи))) пусть всегда у вас все будет хорошо... ттттт...

Neema какой большой пузик))) ей там просторно)))

Vesnu6ka очень заметно как пузик поднялся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, у меня уже несколько раз вскакивали лихорадки на губах, можно мазать ацикловиром сейчас, мне обе гинекологши разрешили мазать, я мазала пару недель назад, это в первом триместре нельзя мазать... Ещё я волокардином прижигаю, прям держу ватку подолгу, и быстрей пузырик лопается и засыхает! Иммунитет поднимать надо, это от ослабленного иммунитета вскакивает. У меня просто эти лихорадки с детства периодически бывают, я обычно курс таблеток ацикловира пропивала и на полгода-год забывала об этом, а тут не успела до беременности пропить и поэтому чуть что сразу вскакивает((. Если это не первый раз в жизни у тебя вскочили, то это нормально, ничего прям супер страшного нет. У меня в первую Б тоже вскакивали несколько раз, у сына до сих пор ни намёка нет, так что вот так. ;)

Ута, жаль что взвеси остались, я не особо в курсе что это, ну раз надо, значит надо вставлять виферон, ты у врача была? Почему же опять виферон назначили, раз не помогает!? Замечательно что в остальном всё у вас хорошо!!! ;)

enje, поздравляю с окончанием прекрасного отдыха, наверное сейчас полна сил и энергии после горного воздуха то!!! Так здорово, я бы тоже от гор не отказалась сейчас, а где вы отдыхали? Пусть сегодня ребёночек рассекретится!!! Будем ждать тебя с узи!

 

Розовая роза, Neema, Gae4ka2011, enje, Ута, всех с недельками девочки!!! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ландух конкретный. Проснулась, вспомнила, что у подруги день рождения и весь день ходила высчитывала время позвонить поздравить, чтоб она не на работе была и чтобы не разбудить её. Звоню-она долго не могла понять чего я к ней привязалась, потом спрашивает: а какого числа у меня день рождения? Я так уверенно: 10го! Она: а сегодня какое? Я: 10-е! Ну капец. Я так твёрдо была в этом уверенна....вот мосх штучки вытворяет... И это при том, что я прекрасно знаю, что завтра 13-е, т.к. наконец-то иду сдаваться, на учёт становиться... Энцефалопатия конкретная...

Что-то так блинчиков хочется... пойти напечь что ли?

Мася моя утром так смешно кувыркалась, прям видно было хорошо, первый раз так, живот прям как будто там внутри ползает кто-то, весь ходуном ходил сильно. ТОлько я достала камеру заснять-всё...тишина...нет никто дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да уж, неудобно с Днём Рождения получилось, но я думаю простительно, ты же не забыла, а просто дни перепутала, нам можно)). У меня так же было с записью на приём, я пришла в ЖК и беру талон, мне такие, вы на сколько записаны, я говорю на 9 утра, она мне, а на какое число, я говорю на 6 марта, она вас здесь нет, я такая как это нет, я сама записывалась, короче устроила там дебош, она талон мне всё таки дала конечно, и гинеколог меня приняла, а я пока сидела ждала около кабинета восстанавливала события в мозгу. И меня осенило!!! :lamp: Я оказывается записывалась сама, да, но на 6 февраля, на предыдущий приём, а на март после того приёма ещё записи тогда не было и я не записалась. А в голове конкретно засело что записалась и всё тут, причём я так была в этом уверена, прям ни грамма сомнения не было, и права же качала в регистратуре :girl_blush: :confusion: Прям так неудобно было, я даже у врачихи у своёй потом спросила примет ли она меня, объяснила что всё перепутала, она говорит я беременных всегда принимаю, если пришли уже, не волнуйся... Так что вот такие закидоны бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanchik-tanchik, у меня уже несколько раз вскакивали лихорадки на губах, можно мазать ацикловиром сейчас, мне обе гинекологши разрешили мазать, я мазала пару недель назад, это в первом триместре нельзя мазать... Ещё я волокардином прижигаю, прям держу ватку подолгу, и быстрей пузырик лопается и засыхает! Иммунитет поднимать надо, это от ослабленного иммунитета вскакивает. У меня просто эти лихорадки с детства периодически бывают, я обычно курс таблеток ацикловира пропивала и на полгода-год забывала об этом, а тут не успела до беременности пропить и поэтому чуть что сразу вскакивает((. Если это не первый раз в жизни у тебя вскочили, то это нормально, ничего прям супер страшного нет. У меня в первую Б тоже вскакивали несколько раз, у сына до сих пор ни намёка нет, так что вот так. ;)

Ута, жаль что взвеси остались, я не особо в курсе что это, ну раз надо, значит надо вставлять виферон, ты у врача была? Почему же опять виферон назначили, раз не помогает!? Замечательно что в остальном всё у вас хорошо!!! ;)

enje, поздравляю с окончанием прекрасного отдыха, наверное сейчас полна сил и энергии после горного воздуха то!!! Так здорово, я бы тоже от гор не отказалась сейчас, а где вы отдыхали? Пусть сегодня ребёночек рассекретится!!! Будем ждать тебя с узи!

 

Розовая роза, Neema, Gae4ka2011, enje, Ута, всех с недельками девочки!!! :D;)

да была у нее... незнаю почему... говорит что все нормлаьно просто за этим нужно следить и поддерживать иммунитет.. спасибо)))

Девочки всех неделят с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я в этом не шарю, чо такое АФС? Я тебе не могу ничего толкового сказать насчет тех препаратов, которые ты перечислила. Нужны показания для них. Ну, что назначат, посмотрим сегодня.

Заражусь_беременностью, коагулограмму сдавала в начале 2 триместра, всё ок. А также в самом начале Б в 1 триместре и до Б всё время брали на D-димер тоже всё ок. Ты знаешь, я не думаю о таких вещах, о которых ты пишешь, преждевременных родах и т.п. Я понимаю, чем это всё чревато, но ситуация пока не критическая и надеюсь до такого не дойдет. Это всё равно страшно и не дай Бог, чтобы это произошло, шансы на выживание маленькие, легкие еще тоже до конца не сформированы и сам он дышать не сможет. Ты забываешь, что срок у всех акушерский и истиный возраст у моего малыша 23 недели.

Vesnu6ka, посмотрим, что Г сегодня мне скажет, с такой степенью, вроде в больницу не кладут. Да и смысла я не вижу, все процедуры делаются в первой половине дня и чего мне там валяться и ночевать? От дневного стационара, если понадобится, отказываться конечно не буду, пусть всё делают.

Mamacita:)), я не думаю о плохом. Несмотря на всё это, он развит как надо и патологий нет, а это не маловажно и значит ему всё хватает. Его плодовой кровоток не нарушен. Я тоже читала вчера про это, есть еще и нарушение плодового кровотока, вот это плохо, есть нарушение в пуповинной артерии, с ней у нас всё ок. Решила, что скорее всего еще поеду на УЗИ в свой роддом, пусть посмотрят там и скажут своё мнение, пусть возьмут там анализы какие-нибудь. Там всё-таки знакомые. В общем, один врач хорошо, а два лучше! Но вот сначала дождусь, что скажет моя Г сегодня. Если необходимо будет, то я лучше лягу в больницу туда, в свой роддом, к знакомым, а не где-нибудь и позже, сейчас не могу, муж в командировке, родители мои уезжают по делам в другой город на 2 недели. Есть еще старший брат у меня родной, но не буду его напрягать сейчас.

Tus_ya, Ута, спасибо за поддержку.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...