Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

мамочки всем приветик....я добавила в нашу табличку графу "неделька и вес ребенка"....плиз отчитайтесь о проделанной работе :) ....я уже написала....19 нед. 1 день 300 гр....только вот в среду пойду на скрининг и там будут новые цифры....и куда их потом записывать? в тот же квадратик? не многовато будет?....может лучше отдельную темку создать? что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

korablik,скинь ссылку таблички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,не могу причин понять, отчего проблемы с кровотоком? Как правило их бывает 2-либо с кровью чего-то не того, либо с плацентой, ну это основные. Вот теперь хожу переживаю за тебя... Ещё бы знать по каким признакам они определили, что эти проблемы вообще есть... эх... На счёт срока-веса. Раньше жизнеспособным считался плод, которому есть 24 недели, сейчас пересмотрели и выхаживают всё, что весит больше 400 грамм! Поэтому так и говорю. А срок высчитывается исключительно аккушерский, т.е. от овуляции плюс 2 недели. Конечно же дай нам всем бог доносить хотя бы до 38 недель минимум!!! Эт я просто переживаю про свои проблемы, мы-то ещё маленькие совсем... Я всё жду, когда ж наступит такой срок чтобы я перестала за всё подряд переживать... Наверное 30...лет ребёнку когда будет))))) да и то....

Ну и что вы думаете? Я уже блинов целую стопку напекла и уже трескаю их. А в начинку кладу грибы-устричные(королевские вешенки) Жареные с фаршем и луком. вкусняшка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, по каким признакам определили? Он очень долго эти кровотоки смотрел по УЗИ, крутил меня, вертел, ляжь на один бок, задержи дыхание, на другой и т.п. И опять всё в цифрах, отклонения в цифрах, насколько они достоверны, фиг знает. А может это у меня такая особенность организма и нет гарантии, что у меня так не было до Б. Читаю, что у многих такие проблемы. А причины никому не говорят и даже не выясняют из-за чего. УЗИст предположил, что высоко очень у меня плацента сейчас расположена и еще сказал, что может переволновалась. Так что, волнение на эти кровотоки влияет?

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, может косвенно? Ну типа понервничала-давление поднялось-кровоток ухудшился? Как-то я неочень понимаю как это высоко плацента? Ну и что? Она может быть где угодно, лишь бы зев не перекрывала. Оценить на УЗИ кровоток можно с помощью допплера-это когда дополнительную функцию включают и на экране прям видно синим и красным цветом кровотоки. Ещё можно предположить проблемы измерив просвет сосудов пуповины, но это очень относительно, вот эта величина может сильно изменяться в зависимости от того волнуешься или нет. Ну ладно, подождём чего про тебя решат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да, да синим красным цветом, именно так. Читала, что эти кровотоки беда полная, сейчас ситуация одна, а через ПОЛЧАСА может быть уже быть всё гуд. Значит переутомление или например, что ты весь день гоняла где-то, влияет на это дело. А еще, сына скакал как ненормальный, когда мне смотрели и УЗИст сказал, что неправильно смотреть кровотоки, когда малыш так активничает и мы ждали, когда он успокоится, но поскольку очередь людей в холле сидит и я по толчкам поняла, что не особо мы и дождались, когда он успокоится. Он вчера вообще в ударе был, может не понравилось жутко. Как в детской сказке-фильме - "Меня будить?!" :D Вот он и получал прям по этому датчику)) Если это всё так влияет, а меня щас дополнительными лекарствами пичкать будут. В общем, без бутылки не разберешься. Но УЗИст первоклассный, это точно!

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пока нет никакой полоски на животе...

а не факт, что она появится. Кажется от пигментации кожи зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и мы!

Ссылки скрыты.

Доченька))

 

Вид сбоку))

 

А здесь если кто увидит, наша полосочка))

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в роддоме , в приемном покое меня какой то коморукий доктор посмотрел на кресле так, что потом выделения короичневые начались, быстренько меня намузи отправили все хорошо, весим уже 560 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Mamacita:)), спасибо за помощь, раньше уже был герпес на губах, только очень давно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не писала, но читаю вас регулярно. Вчера были в ЖК, все у нас нормально, только гемоглобин понижен 104, отсюда и моя слабость... Назначили Сорбифер, вечером выпила, утром меня очень сильно вырвало, надо апереходить на другой препарат....

Были на УЗИ, все у нас ОК, низковато еще лежит но не страшно! Подтвердили ДЕВОЧКУ!!!!!! УРА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ох уж эти все методы... ну ладно, посмотрим, что тебе гиня скажет. Если узист первоклассный, я думаю, можно доверять, я своему узисту на все 150% доверяю, по-другому нельзя...

таталья, а в роддом-то чего? Что-то беспокоило?

kett25, сорбифер не все нормальные-то люди переносят, он вообще довольно тяжёлый препарат, старайся продуктами возместить недостачу железа. В беременном состоянии минимум уровень нужен 115

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) А у нас все таки ремонт начинается, переезжаем к моим родителям в другой город. Я так умаялась за последние двое суток, что даже нет сил все прочитать, что вы успели написать тут.

У врача в ЖК я уже давно не была. Как из больницы выписалась, еще ни разу. Может на этой неделе удастся записаться. У меня сильно отекают ноги. Делаю с этим что могу. А отекают они как правило на пару размеров. Аж смотреть страшно, если пальцем чуть-чуть нажать яма остается и не пропадает долго. Вобщем будем исследовать мои почки. Именно из-за этого говорит узистка моя у меня маловодие умеренное. Кстати достала свой эпикриз больничный, там мне врач назначила флебодиа пить, начала и ноги стали меньше отекать.

Кстати, а все уже прекратили прием утрожестана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки всем приветики, у кого недельки тех с недельками и круглыми датками!!!!!

Южник, Очаровательный пузик, полосочку видно, у меня правда она почему то потемнее....и волос жутко много стало на пузе)))

kett25, С Девочкой Вас!!! с принцессой!!!!!

 

Neema, Я утрик прекратила ещё на 18 неделе))) снижала постепенно))

 

 

Девочки были сегодня на доплере, у нас всё отлично, но так же были на узи желудка и печени, нашли в печени в желочном камни, достаточно хорошего размера 5 шт :( после родов операция так как дробить их там нельзя, это хуже чем в почках....вот отсюда и тошнота и рвота... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, моей родственнице недавно делали такую операцию по удалению камней. Слава Богу все прошло отлично и через пару дней она уже дома блины пекла довольная) Все будет хорошо.

 

Блин, а я до сих пор по по 200 мг, никак не брошу. С сегодняшнего дня значит буду по 100 и через неделю брошу совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

декрет по-моему с 32 недель.

А разве не с 30-ти? У нас за 70 дней до родов)))

Neema, мы тоже 600гр весили в среду и врач сказал, что соответствуем сроку, т е не большие. Пуз красивый!!! :kulachki:

meowth//, красивый домик для малявочки!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

ღСветлашаღ, думаю, будут капельницы назначать)))

 

Vesnu6ka, согласна с девочками, животик поднялся!!!

Южник, красотульки - мамин пузик и пузожитель!!!

Изменено пользователем Танюшка Пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Слава Богу нет,просто мне в санаторий предложили съехздить, а для этого надо недельку в рд поваляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кик с пацаном!!!

Ута С хорошим Узи! у меня с дочкой тоже были взвеси в водах, но никто на это внимания не обращал и ничего я не пила. Все отлично было. А чем они так страшны?

Розовая роза, Neema, Gae4ka2011, enje, Ута С недельками :flower:

Neema отличный домик!

Заражусь_беременностью,Mamacita:)), тоже чудю потихоньку, то с полной уверенностью, что выключила духовку, потом достаю горелые пироги, то почему-то накладываю кушать себе в детскую тарелку, то выбрасываю только приготовленный бутерброд в ведро. С головой совсем беда началась :mamamia:

ღСветлашаღ, будем надеяться, что нарушение кровотока никак не скажется на Максимке и родится он здоровеньким мальчишечкой ;):D

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, держись, представляю как хреново, когда тошнит на таком сроке, когда ты должна только наслаждаться беременностью. :flower:

 

Сегодня ходила в ЖК. Туда дошла нормально, а обратно молния на пуховике сломалась, еле до дома дошла прикрывая пузо с грудью. Зато там весы показывают на 1 кг меньше, чем дома, так что меня за вес не ругали :confusion: Сказала, что начала отекать, но так как анализы хорошие пока ничего не назначали. Придти через 2 недели. И записалась на УЗИ с доплером на 25 число.

 

Южник, красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, прекрасный пуз!

таталья, а на фига вообще полезли смотреть??? Что за уроды то!!! Всё будет хорошо, не переживай, а смотреть себя не давайся!

kett25, с подтвержденной дочей!

Заражусь_беременностью, да УЗИсту доверяю очень, отличный специалист. Я его не проверить хочу, сделать доплер в другом месте (в РД, где планиурю роды), а просто услышать другое мнение специалиста.

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, насколько я помню, в желчном камни не дробят, либо живут с ними пожизненно, либо удаляют желчный. Это я тебе говорю, как человек, с удаленным желчным пузырем. Чтобы не дай Бог, не было никаких приступов при Б и застоя желчи, а когда животик растет, всё поднимается и может не дай Бог что-то пережаться, короче, диету надо соблюдать. Операцию можно сделать лапороскопически, это несколько дырочек на животе, потом вообще ничего не видно будет, когда заживет. А вот полосная, тяжело переносится. У меня 5 лет уж прошло с лапороскопии, всё ок. Не переживай, не всё так страшно, как кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я пью сорбифер, гемоглобин был 90. почему он тяжелый? у меня желудок и кишечник от него огнем жгет, тем более если сразу не поесть. он еще как то навредить может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ღСветлашаღ, думаю, будут капельницы назначать)))

 

Да я согласная на капельницы. Хуже, если она только какие-то таблетки назначит и всё. Боюсь, чтобы халатного отношения не было. Ну, я себя подстрахую, другими врачами из роддома.

ღСветлашаღ, будем надеяться, что нарушение кровотока никак не скажется на Максимке и родится он здоровеньким мальчишечкой ;):D

Конечно, думаем только о хорошем! Спасибки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Всех с недельками,с дочками и сыночками! :flower:

Были вчера на УЗИ-подтвердили нам принцессу! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня недельки - с недельками!

Alisa2010, С днём рожденья! Всего- всего самого наилучшего!!!

Ссылки скрыты.

Alisa2010, Какой у тебя пузик хорошенький!!!

Заражусь_беременностью, Ну ты и сказала, сейчас под столом от смеха валяюсь! Спасибо рассмешила!

 

таталья, Тогда понятно! отдохнёшь как следует, а в санатории наверняка ещё и процедуры какие-нибудь будут!

Хотрусианчик, Как сможешь выходи на связь, никуда мы тебя не потеряем! Твой пузяка очаровательный!

 

ღСветлашаღ, Ты только не переживай, главное малышик развивается в срок, а это очень важно! Будешь следить за кровотоком. Главное, ты слишком близко к сердце свою Г не бери, а то я помню, ты про неё писала какая она у тебя..И ещё главное хороший позитивный настрой! Думать только о положительном! с больничным тебя! Будешь теперь дома отдыхать! А я вот последнюю неделю работаю 16 марта на работу уже нен надо - отпуск,а потом декрет!

Neema, какой домик у малышки замечательный! Вы уже большие!!!

meowth//, Животик такой хорошенький!!! делай со мной что хочешь, но 10 лишних кг я у тевбя не вижу!!!

 

Buka_Kurda, С хорошим УЗИ тебя!!!

 

Vesnu6ka, А мне кажется чуточку подрос, но то, что поднялся, это однозначно! Хорошенький пузик!

enje, Удачи тебе на УЗИ! Будем ждать новостей, кто у мамы в животике!

Кик, С сынулей!

Ута, Поздравляю с отличным УЗИ!

Заражусь_беременностью, какя вкусняшка!!! А можно к тебе на блинчики?!

Южник, какие вы хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут написали, что есть такая замечательная штука как тыквенное масло. Если кто-нибудь знает о полезности этого масла расскажите пожалуйста. Мне советуют его тоже начать употреблять. Я сейчас в интернете прочитала, что оно действительно очень полезно всем и беременный в том числе. Но хочется еще у вас поспрашивать)

 

Еще мне сказали, что это масло

Улучшает фильтрационную и выделительную функцию почек, то есть это может помочь убрать отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...