Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Иногда (раз в несколько дней) такое ощущение, будто ребенок очень низко лег или может это другое что-то...(ощущения внизу живота, но не тянет, боль какая-то иная) Ходить очень больно, ложусь и все проходит через пару минут... Не у кого такого не было? что это может быть? Может правда ребенок не удобно ложится или передавливает что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

девочки, у кого есть мультиварка, поделитесь опытом. это реально супер вещь и в ней все вкусно получается? понадобиться она молодой маме чтобы муж с голоду не помер? т.е. я быстренько запихиваю в нее все продукты, ухожу гулять с ребенком или еще какие дела делаю, и вечером когда муж пришел с работы у него горячий ужин? какие блюда вы в ней делали и что больше всего нравится? лучше брать большую панасоник, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные (противоаллергические) при беременности никакие нельзя. Ринит беременных лечению как таковому не подлежит. Если проблема сильно выражена-к лору.

самое позднее, когда на учет встать можно-26 недель, т.к. Для родового сертификата надо пронаблюдаться 12 недель. Никто в шоке не был, т.к. я хожу по однокурсницам, с которыми училась)).

Девочки, я сегодня иду зуб удалять...страшно пипец просто и оставить его нельзя-доставляет массу неудобств, иногда болит десна под ним... Мне аж вообще сильно не по себе... Как я есть-то буду? На другой стороне зуб после чистки сильно реагирует на все, даже чистить зубы проблема...

 

Да, я помню как переживала, что доча пинаться не хочет. И сейчас странно, когда спит даже и неверится, что я пинки ощущаю. Периоды активности тоже разные и я пока не совсем понимаю смысл вопроса хорошо ли пинается? Хорошо-это когда не меньше 10 раз за сутки на сроке 30недель и больше, а сейчас-то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka,спасибочки)))говорю слоники какие то)))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург сказал, что зуб сложный и учитывая то, как его лечили раньше, он не рекомендует сейчас его трогать! Так что решили, что его обпилят края острые и запломбируют и все! У меня аж камень с души)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не знаю, по-моему, он у меня самый средненький)) щас его прибавки найду в его медицинской книжке и напишу по месяцам, но он был оочень ручной, он пока не научился сидеть вобще с рук не слазил, даже спал на руках, причем все время у меня на руках, он ни к кому не шел надолго, у папы минут 3 максимум...

3455 (0 мес)-4700 (1)- 5700 (2)-6400 (3)- 6900 (4) - 7300 (5) - 7600 (6) - 8400 (7) и потом почти перестал набирать и в 11 был 8800, тогда нам завершил педиатр ГВ, типо любыми силами, но он должен кушать смесь, тем более при его росте (он бутылку не брал ни в какую) и потом стал набирать с двумя бутылками за ночь (вместо 10-15 кормлений грудью) и обратно вернулся в норму к году и трем - 11200 стал)) щас 12500, что все та же норма, прямо серединка))

 

заболела по полной программе, ну точнее температуры почти нет, но и уши, и горло, и насморк, спала ужасно из-за боли в горле и ушах и заложенного носа((( даже сообразить не могу что хотела еще написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с УЗИшками и недельками!

 

Розовая роза, а у меня был риск на СД был 1:218, генетик пересчитала по срокам (гинеколог участковый неправильно поставила срок). Получилось 1:627. но всё равно на УЗИ отправили для верности.

 

А по поводу девочки неожиданно конечно ) но всё равно классно ) коски заплетать, бантики заколочки )) Только вот имя придумать никак не можем :think1:

 

А я бандаж не ношу, это вообще обязательно? чот и желания нет. мне в лосинах то жарко, а если еще и бандаж одевать... я думаю запарюсь вообще... :girl_wacko:

 

А еще у меня даже уже визуально видно как малыш пинается или переворачивается ) прикольные такие вздрагивания живота ))

 

А у кого нибудь копчик болит? у меня ноет.. одно время вообще какие то боли схваточные были уходящие у копчик. но это длилось от силы дня 2-3. причем почти непрерывно. так больно что аж на коленки вставала с положения стоя. Это что кости раздвигаются чтоли?

Изменено пользователем ЛЮБИМАЯ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, у меня такое постоянно - обращала внимание. на вопрос этот мне врачи ответа не дали. как всегда. просто промолчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть мультиварка, поделитесь опытом. это реально супер вещь и в ней все вкусно получается? понадобиться она молодой маме чтобы муж с голоду не помер? т.е. я быстренько запихиваю в нее все продукты, ухожу гулять с ребенком или еще какие дела делаю, и вечером когда муж пришел с работы у него горячий ужин? какие блюда вы в ней делали и что больше всего нравится? лучше брать большую панасоник, так?

Привет всем!

Да, у меня как раз именно такая мультиварка Панасоник (которая большая), много что в ней готовлю! Очень приятно, когда стоять рядом не надо, она готовит и готовит! Или когда с вечера на таймер ставлю, например, кашу, и утром стого к тому времени, когда у нас завтрак, она готова! Если кушаем попозже, то мультиварка на подогрев становится сама сразу после приготовления! Рецепты беру отсюда forum.good-cook.ru/topic7477.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Ptichkyn, я вот уже чувствую, что мне бандаж тоже нужен, вот только я не думала раньше, что с ним такие заморочки, ведь его надо ещё правильно одевать. Когда я на работе или дома, то в бандаже пока никакой необходимости нет. А вот если по городу походить, то животик тянуть начинает - вот на прогулки он мне как раз таки нужен. Вот у меня теперь дилемма покапать или нет. Ну я ещё подумаю!

 

Mamacita:)), Какая ты умничка! Правильно, главное, чтобы ребёночек был здоров! Ну уже совсем мало осталось, скоро узнаем, кто там в пузике прячется!

 

//Aleno4ka//, Пузик суперский! даже не знаю, я особо не спец по форме животика определять!

 

ღСветлашаღ, Поносить не надо, но правду рассказать стоит, ведь это же тоже не шуточки, такого отношение к беременным не должно быть.. я вот на УЗИ пожаловалась, всё рассказала и зато узнала, что действия той УЗИстки незаконны - хотя я это знала и до этого.

 

девочки, у кого есть мультиварка, поделитесь опытом. это реально супер вещь и в ней все вкусно получается? понадобиться она молодой маме чтобы муж с голоду не помер? т.е. я быстренько запихиваю в нее все продукты, ухожу гулять с ребенком или еще какие дела делаю, и вечером когда муж пришел с работы у него горячий ужин? какие блюда вы в ней делали и что больше всего нравится? лучше брать большую панасоник, так?

 

Меня это вопрос тоже очень интересует, имеет ли смысл её приобретать или будет дома лишний склад?

 

Заражусь_беременностью, Ну вот и здорово, я бы не хотела сейчас зубы вырывать - страшно!

 

А еще у меня даже уже визуально видно как малыш пинается или переворачивается ) прикольные такие вздрагивания живота ))

А у кого нибудь копчик болит? у меня ноет.. одно время вообще какие то боли схваточные были уходящие у копчик. но это длилось от силы дня 2-3. причем почти непрерывно. так больно что аж на коленки вставала с положения стоя. Это что кости раздвигаются чтоли?

 

У меня тоже по животику, когда малыш разойдётся в пузе! А копчик мне почему -то в начале беременности болел, сейчас не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, дааааа, совсем разные формы))). Мне даже показалась, что сама фигура другая.

моя кроха, ребенок может просто перевернуться, развернуться, и поэтому редко и не так интенсивно чувствоватвуешь его. Он же пинается? Совсем ведь не затих? Поэтому давай ка хватит переживать, все у него там отлично))

Bydy_mamoi,Привет, привет. Давай конечно к нам))).Стройненькие вы какие. Сколько кг набрала?

IRYNISA,меня никогда не гладил, сразу пинать начал. Только по началу лаского, а сейчас и не особо уж ласково.

Tus_ya,И мне врач сказала покупать бандаж пора. Но не знаю, опасаюсь я как то их. Да и не болит ни живот, ни спина. Пока не покупала.

//Aleno4ka//, Хороший животик))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Я ношу бандаж в виде пояса. мне нравиться. я и с сынулей такой носила ;)

elinocka, попробуй позвонить на номер 65423647-и спросить делает ли Домашев 3Д узи. знаю он записывает на диск, но не ззнаю делает или нет. у них там есть ещё 2 врача, но не знаю как они по отношению к беременным (одного знаю и он в принципе чудак-как повезёт). а если что в городскую поликлинику звони(номер вроде 65440856, ну или у них узнай они подскажут), но опять-же за отношение не отвечаю. у Домашева была на УЗИ с мужем. очень внимательно смотрел и много времени уделил. пытался сделать фоточку 3Д, но не получилось-малышастик дёргался. в поликлинике вроде 3Д делают

 

ღСветлашаღ, а я считаю бандаж лучше раньше начинать одевать. объясню почему. так как пока пузик маленький легче к нему привыкнуть, а если одеть когда уже по-больше, то часто сразу не удобно и и так хватает неудобств и женщины его закидывают подальше. вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ну тогда понятно откуда бицепсы)), раз с рук твоих не слезал, я своего особо не таскала на руках, в основном слинг или кенгурушка, мне так было удобнее, руки свободны и дела успевала делать хоть какие то, да и у папы на руках обожал быть)) У меня ребёнок тоже бутылочку не брал вообще, только когда ГВ закончила, смогла приучить... Бедненькая, выздоравливай быстрее, я знаю как плохо сейчас болеть, особенно добивал меня заложенный нос, как вспомню, так вздрогну, лечись скорее!!! ;)

Заражусь_беременностью, ну и замечательно что вырывать зуб не надо, мало ли как себя организм бы повёл, раз зуб тяжёлый, не нужны нам антибиотики! А вырвать если что всегда можно пойти... От чувствительности зубов мне очень сейчас помогла паста зубная - sensodyne мгновенный эффект, прям после первого применения зубф перестали быть такими чувствительными, попробуй, или ты пользуешься специальной пастой уже?

Osenka, тоже хочу мультиварку, будет второй малыш и хочется максимально себя разгрузить, очень боюсь купить и не пользоваться!!! Действительно ли легко и быстро готовить в ней, вкусно ли получается, насколько часто ты в ней готовишь и что готовишь чаще всего? И ещё бывает такое что с режимом не угадала и еда переварилась и превратилась в кашу? Ты всё только по рецептам из инета делаешь, прям точь в точь, или сама тоже фантазируешь? И ещё напиши пожалуйста, какие минусы на твой взгляд у неё есть, удобно ли мыть?

Сейчас пойду в рив гош деньги тратить, столько кремов для ухода надо докупить и по мелочи ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за теплый прием :reverans:

mari6enjka, Розовая роза, да это мы в 20 недель. Девочки, смотрела на ваши животики и очень переживала, все ли унас развивается как положено, раз мы так плохо растем. Но сейчас уже подуспокоилась :D У меня бедра очень широкие по сравнению с талией, думаю он там и спрятался)))

Gae4ka2011, пиши почаще как вы растете! Может мы резко вымахаем и всех догоним ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, есть ещё вариант того, что лялька к задней стенке прикрепился и зачсёт этого пузик маленький ;) успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, в том то и дело, малыш к передней стенке прикрепился))) Как ему это удается???)))

Мультиварку тоже планирую заказать в подарок к рождению малыша. Была на выходных у подруги. Она и кашку малышке готовила, и пельмени мужу, и мне овощи, все в мультиварке и вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я бандаж одела почти три недели назад.

А по поводу положения малыша не переживай. Еще не один раз перевернется. На это внимание надо обращать ближе к 30-32 неделе. У меня в 18 недель малышка сидела на попе, а в 20 делали УЗИ из-за тонуса матки - уже головой вниз. Что будет на следующей неделе (УЗИ в 23-24 недели) - не знаю. Может, поперек развалится.

Я по поводу того, что малыш перевернется к своему сроку пока не переживаю, я переживаю, что, как говорят врачи, не рекомендуют носить бандаж, пока ребенок не повернулся головкой вниз. Вчера была тяжесть в животе, бандаж одела - стало легче. Видимо иногда его буду надевать)

ღСветлашаღ, мне вот живот не мешает, а кажется, что мешает кишечник))))) Во второй половине дня так распирает, причем независимо от того сколько я съела и чего. От этого жуткая тяжесть в животе, вот вчера бандаж как-то помог, правда не очень понимаю каким образом)))

Mamacita:)), а меня гиня, представляешь, уже после того как приняла, в коридоре поймала в кабинет опять завела и про бандаж сказала, я поэтому заморочилась) Причем спросила в каком положении ребенок. Я сказала, что на 20 неделях на попе сидел, на что она сказала, что когда слушала его сердечко он головой вниз был (они могут определять через живот так?)

meowth//, у меня с прошлой беременности и пояс и трусы-бандаж остались) Пока по ощущениям пояс мне удобнее)

Алексис2782, а можно вопрос не в тему? Ты аватарку где взяла? ;) Просто свою я лично в фотошопе сделала из скаченной в инете фотографии. Поменять что ли что-нибудь в ней, а то уже несколько девочек с ней видела...путать будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, у меня плацента по задней стенке в обе беременности, ты видела мой пузик? там как будто двойня сейчас... Я думаю плацента тут ни причём, просто вот так вот умеют детишки прятаться, я уже видела раньше на фотках такие маленькие пузики, всегда удивлялась, ну так это же только плюс для мамочки я считаю, и фигурка не портится, и ходить легче с маленьким животиком... Может действительно от стороения маминого зависит... :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, можно я вам пожалуюсь, ну совсем меня здорового человека -залечили в этом род доме ,сначала эрозию при осмотре заделе, что выделения только прошли, теперь они нашли белок в моче!!!! завтра буду пересдавать. успокаиваю себя тем ,из 5 ти человек в палате у 4х белок, а еще посуда куда мы сдавали анализ обычные стеклянные баночки наваленные в туалете в корзинке, ведь могут их плохо по мыть у меня даже никаких симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka Доброе утро, будешь готовить в мультиварке или она будет стоять - это тебе нужно самой решить.

Я на 653 стр. ответила meowth// по поводу мультиварки, почитай. Ты главное посмотри рецепты блюд, которые ты можешь в ней приготовить! Если понравится, значит будешь пользоваться! Лично мне очень нравится!

 

elinocka Доброе утро, будешь готовить в мультиварке или она будет стоять - это тебе нужно самой решить.

Я на 653 стр. ответила meowth// по поводу мультиварки, почитай. Ты главное посмотри рецепты блюд, которые ты можешь в ней приготовить! Если понравится, значит будешь пользоваться! Лично мне очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!!!

Bydy_mamoi, стройняшка!!! Особенности фигуры, у меня живот рано начал расти, что в первую Б, что сейчас))) С 12-ти недель уже в вещах для Б хожу.

meowth//, по поводу мультиварки - у меня подруга недавно приобрела. Во-первых там функция йогуртницы есть, во-вторых она пекла в нем бисквит - говорит получается ровный, без пузырей, как в духовке + варит каши деткам. Минусы не назову, т к все чем она со мной поделилась. Могу еще расспросить, потом отпишусь)))

таталья, когда я лежала в больнице у нас баночки тоже стояли в туалете, но медсестры говорили, что их стерилизуют в обязательном порядке, т к им показатели плохие не нужны, к этому относятся оч. строго. По-поводу белка, а как ты можешь его ощутить? Купи в аптеке стерильный стаканчик и сдай в него мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Bydy_mamoi, ну тогда не знаю. помню мне врач именно такую причину говорила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, пожалуйста, если не в напряг, расспроси подругу про мультиварку, я чуть раньше для Osenka вопросы про мультиварку написала, очень хочу тоже купить уже давно, но хочется услышать отзывы реальные от людей кто пользуется, а не рекламирование из интернета... Просто не люблю приобретать вещи и чтоб они стояли, у меня сейчас дома всё используется вроде. А мультиварка здоровая же, места много занимает, вот и думаешь тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, вот ,что прочитала

Повышение белка в моче при беременности говорит о том, что почки не справляются со своей функцией. И почти всегда при появлении белка в моче врач начинает подзревать гестоз беременной.

а гезтоз ,на сколько я понимаю, это повышенное давление и отечность ,а у меня этого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, бывает, что попадают влагалищные выделения и из-за этого рез-ты ошибочные, по этому их и сдают несколько раз и иногда с помощью катетера. Еще у Б часто ставят пиелонефрит и внешних признаков может сначала и не быть, только анализ мочи, кот. потом делают по Нечипоренко. Короче, сдай анализ, он покажет, что все ОК и не парься))) ;):D:Crazy:

Mamacita:)), в ближайшие дни расспрошу и отпишусь))) Сама подумываю о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...